Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

phenomenon

Fostex T50RP Mk3

Рекомендуемые сообщения

А использовать стоковый кабель, просто подпаяв вместо 6,3 мм 3,5 мм?

Кстати, если надо - обращайтесь, у меня таких кабелей с десяток где-то валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon,

Дырочку, сняв предварительно заднюю крышку и маму, можно и рассверлить. :yes:

@snorry,

Товарищ три метра хочют :pardon:

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мк3 используются с iFi Micro iDSD Black Label - все устраивает, звуком доволен на 100%.

Захотелось попробовать шагнуть вперед с очевидным приростом в качестве звука..

Соответственно вопрос будет ли такой прирост в ценнике 15-25 тр?

Понятно что у всех свои уши и т.д., интересуют объективные вещи типа подача звукового материала, достоверность и прочее.

Жанры - все кроме металла, шансона.

 

Бегло посмотрел рынок в этом ценнике - популярны у слушателей Akg K701-702, 712Pro, HD 650..

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akg K701702, 712Pro, HD650

 

АКГ 712Pro, сенхайзер HD660s...


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ 712Pro, сенхайзер HD660s...

HD660s от 33 тр., желаемая планка 25 .. HD650 сильно хуже? или на уровне микронюансов?

712Pro многие хвалят... Как они по сравнению с 650-660? У Вас судя по профилю все это имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 сильно хуже?

На мой слух да, сильно.

 

712 про хороши за свои деньги, брал их за 16 тыр. Они тоже (на мой слух) заметно лучше 650-х.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно вопрос будет ли такой прирост в ценнике 15-25 тр?

Нет, не будет. Ощутимый прирост даст изодинамика от Аudeze, HifiMan, Myst и т.д.

Но, тогда и электронику придется брать выше классом, а сейчас у Вас, как раз все соответствует своему уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

712 про хороши за свои деньги, брал их за 16 тыр. Они тоже (на мой слух) заметно лучше 650-х.

712 по 16 тр на маркете сейчас, 702-е в 2 раза дешевле, отзывы по ним так же хорошие. Был опыт? Интересно как они .

 

Нет, не будет. Ощутимый прирост даст изодинамика от Аudeze, HifiMan, Myst и т.д.

В желаемые деньги только HE-400s. Есть смысл на них с MK3 переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

702-е в 2 раза дешевле, отзывы по ним так же хорошие. Был опыт? Интересно как они.

.

702 не слушал, без понятия как они. В любом случае, желательно Вам самому послушать, слух и вкусы у людей разные.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захотелось попробовать шагнуть вперед с очевидным приростом в качестве звука..
Я не знаю, что вы считаете очевидным приростом, по моему мнению, при покупке 712Pro или HD 660, это будет другой звук, возможно лучше. Я бы еще рассматривал Fostex T60RP, они лучше 50-х. Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex T60RP, они лучше 50-х

Можете охарактеризовать этот момент? Было бы интересно узнать в чём отличие :yes:


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ 712Pro, сенхайзер HD660s...

HD660s от 33 тр., желаемая планка 25 .. HD650 сильно хуже? или на уровне микронюансов?

712Pro многие хвалят... Как они по сравнению с 650-660? У Вас судя по профилю все это имеется.

 

И 650, и 660 не для микро-нюансов. Меломанские тёмные уши, делающие запись любого качества комфортной для прослушивания.

650 - крепкий коньяк или виски, т.е. тягучие, эмоциональные, соул-блюзово ориентированные.

660 - спирт. Вкуса нет. Своего подчерка никакого, верх завален в угоду комфорта. На быстром митоле хороши - справляются со скоростными басовыми партиями, прячут искажения компрессированных записей.

 

 

Сенхам шестисотой серии до АКГшек как до неба. Все современные бюджетные AKGшки - это предТОПы с невероятным сочетанием цены/техничности, с поправкой на особенности звучания.

612 - подкрашивают серединку, добавляя эмоциональности.

702 - линейные как доска, поэтому скучные, и превращающие даже Рамштайн из индастриала в романтический прог.

712 - это те же 702 с добавленным в угоду меломанам басом и чуть уменьшенной сценой. Здесь уместна аналогия с Сенхами 800 и 800S.

 

Если нужны универсалы не напрягающие слух, берите HD660S. Эмоциональное вовлекающие - HD650.

Не боитесь некачественных записей или слушаете априори аудиофильские записи - АКГшки. Камерную классику и малые составы в джазе - 612. Симфо и джаз-бэнды - 702, что-нибудь хорошо сведённое мрачное, например, Депи Шмот, Дэд Кен Данс, Грегориан, органную музыку - 712.

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikitka, Сенхи понятно - спирт, виски, коньяк... "Сенхам шестисотой серии до АКГшек как до неба"... назовите, пожалуйста, напитки...

 

612 - Космополитен

702 - Шишкин лес

712 - Чёрный русский

 

:Russian:


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете охарактеризовать этот момент? Было бы интересно узнать в чём отличие

Глубже сцена, лучше высокие, они меня впечатлили больше всего, более четкий и артикулированный бас, правда это первое впечатление, от недолгого прослушивания. Но достаточного, что бы сделать выводы, сравнивал их напрямую с 50ми.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikitka,

послушал при курьере 702-е, понял что мои TR-50 MK3 вполне ничего.

702 понравились, высокие пожалуй получше мк3, на мой вкус, а вот баса недостает, плюс сборка китай, думал словакия, может словакия иначе звучит?

 

в целом уши понравились но пока отвезли обратно, не стал покупать, может 712 Про попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил на пробу HD650 - погонял любимые альбомы. В целом лучше чем MK3, верха поспокойней (пока не услышал HD650, не думал что MK3 верх настолько звенит)) на некоторых треках середина HD650 выпячивается но может с прогревом это уходит или привыкаешь. Разрешение и воздуха однозначно больше.

 

Охота теперь попробовать 712Pro, И нормально (небегло) попробовать 702.

 

(как вариант ZMF Classic - цена вполне но послушать до покупки не получится..как они по сравнению с теми же HD650?)

 

Есть мысли попробовать и что-то подороже, 50-60 т.р. (открытые\полуоткрытые). Какие варианты?

 

Или, например, LCD-2 за 70+ т.р. - опыта прослушивания не было но любопытен вопрос, оправдан ли ценник, из серии купил-закрыл вопрос по наушникам В ПРИНЦИПЕ? ))

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi,

Я полноразмеры особенно с micro idsd не гонял,учитывая что у меня есть и стационарные усилители

При выборе конечно в том числе надо смотреть на то,чтобы наушникам не был рекомендован скорее стационарный тракт

Фостекс 900ые , Деноны 7200 и MrSpeakers Ether Flow -то что можно попробовать с портативом в первую очередь (имхо),

если не принципиален ценник

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выбирать замену своим фостекс 50МК3. К купленным на пробу HD650 добавились 712Pro так же на пробу, пытаюсь определиться что оставить.

 

Кратко. Обе модели лучше моих 50МК3 однозначно - сравнивая с ними с интересом обнаружил что МК3 это звенящий грязный верх и синтетический призвук на большенстве материала.

 

HD650 - после 3х дней прослушивания оч нравятся, комфортная подача на любом жанре, с достаточным басом и классным верхом.

(терминами сцена, глубина и т.д. спец. не оперирую т.к. не настолько знаток, выразить пространственные ощущения не берусь). Если бы не услышал 712Pro взял бы не раздумывая.

 

712Pro - каждый трек подается индивидуально, по-своему, и это классно. То есть если на HD650 любой (из того что слушал) материал звучит реально хорошо, но как-то одинаково по подаче, после знакомства с 712Pro понимаешь что классное, комфортное, но похожее звучание Hd650 на фоне 712Pro скорее недостаток.

 

В общем взял бы не раздумывая 712 если бы не парочка "НО". Странные, непривычные верха - откровенно не выразительны. На хорошо знакомом материале где я знаю как и где тарелочки, например, 712Prо скажем так подают это с неким дефицитом. Экземпляр такой попался или особенность модели? ПЛюс еще посадка показалась менее комфортной чем HD650 - а именно через 20-30 минут начинает немного давить душка на голову, а она не регулируется я так понял, резинками которые внатяг подгоняется каждый раз само и вручную не регулируется.

 

Короче думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 650 быстро с головы снял в магазине, теснота в пространстве сцены.

702 слегка разнятся в ачх с 712, может быть ВЧ зазвучат отчётливей для Вас


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

может не прогрелись? Или экземпляр такой, все-таки... Бывает что в зависимости от экземпляра звучания может ощутимо различаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi,

Бывает видимо. Илья (Волонтёр) упоминал как-то о 712-х в плане того, что одна пара понравилась более остальных.

Если он зайдёт сюда - уточнит.

 

Дмитрия Родионова попытайте, он давно ими владеет.

702 отслушать возможность есть?

 

Да, и 712 всё таки не лёгкие в раскачке. Блеклость звучания - первый признак недостатка в усилении.

С чего слушаете?

 

Хотя вот это -

712Pro - каждый трек подается индивидуально, по-своему, и это классно. То есть если на HD650 любой (из того что слушал) материал звучит реально хорошо, но как-то одинаково по подаче, после знакомства с 712Pro понимаешь что классное, комфортное, но похожее звучание HD650 на фоне 712Pro скорее недостаток.

- хороший признак настоящих середняков. Усиления при таком раскладе, видимо хватает. Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мк3 используются с iFi Micro iDSD Black Label - все устраивает, звуком доволен на 100%.

Захотелось попробовать шагнуть вперед с очевидным приростом в качестве звука..

Соответственно вопрос будет ли такой прирост в ценнике 15-25 тр?

Понятно что у всех свои уши и т.д., интересуют объективные вещи типа подача звукового материала, достоверность и прочее.

Жанры - все кроме металла, шансона.

 

Бегло посмотрел рынок в этом ценнике - популярны у слушателей Akg K701-702, 712Pro, HD 650..

 

Послушайте еще Fostex T60RP - "родной" мод Т50МК3.

Дело вкуса, но в вопросе на что сменить Т50 (правда старые, без индекса, и не с целью шага вперед, а с целью замены "рассыпающегося старья" с облезлыми амбушками и периодически пропадающим звуком в правом наушнике), прослушав сенхи и акг, послушал Т60 и для себя остановился в муках выбора на Т60.

Выбор индивидуален, но послушать Т60 "для полной картины" рекомендую.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрия Родионова попытайте, он давно ими владеет.

Д.Родионов в соседней ветке про 712 отписался что была информация что 712-е из последних поставок звучат иначе, и отличие как раз в верхах, про что я и написал. Если так - придется вернуть в магазин или попробовать найти более раннюю поставку. Вопрос только - как, в таком случае, более раннюю поставку отличить, если такие отличия есть..

702 отслушать возможность есть?

слушал бегло при курьере, не зашло - вернул. Может надо купить так же на пробу на недельку, нормально послушать. Но все пишут - мало баса, у меня были такие же ощущения когда бегло погонял. Но повторюсь, возможно стоит нормально послушать неск.дней.

C чего слушаете?

iFi Micro iDSD Black Edition. Проблем с раскачкой чего-либо быть не должно.

 

@holdonline,

как Вам 60-е по сравнению с T50-RP, а так же с HD650 и 712Pro?

Я HD650 и 712Pro сравнил со своими 50 МК3 - последние на их фоне показались с призвуком синтетики и грязным верхом, о чем я писал чуть выше. А как ведут себя 60-е?

Плюс в этом обзоре http://zvukoed.com/fostex-t60rp/, на который везде ссылаются, человек пишет о наличии сибилянтов.. Вы их услышали в 60-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline,

как Вам 60-е по сравнению с T50-RP, а так же с HD650 и 712Pro?

Я HD650 и 712Pro сравнил со своими 50 МК3 - последние на их фоне показались с призвуком синтетики и грязным верхом, о чем я писал чуть выше. А как ведут себя 60-е?

Плюс в этом обзоре http://zvukoed.com/fostex-t60rp/, на который везде ссылаются, человек пишет о наличии сибилянтов.. Вы их услышали в 60-ке?

Начнем с того, что приобрел не новые Т50 с рук за очень маленькие деньги с целью озвучки телевизора на веранде на даче и, подключив их ради интереса к цапоусю, просто влюбился в их звучание. Уж и не знаю, есть ли там призвук синтетики и грязный верх, но в целом звук очень понравился. Один недостаток - вскоре после покупки посыпались амбушюры а в правом наушнике стал пропадать звук. На смену рассыпающимся рассматривал покупку новых Т50RP mk3, что логчно с точки зрения цены, но послушал Т60RP и услышал практически тотже звук, но со значительной прибавкой в сцене как в глубину так и в ширину, и со значительно более точным позиционированием инструментов.

Сравнивал с К712 PRO - особой раницы в звучании не заметил, подача сцены очень похожа, и те и другие весьма точно позиционируют инструменты, те и другие звучат достаточно мониторно, без перекосов (почему не выбрал 712 - не могу объяснить, может, дерева захотелось).

Слушал все на Fiio Q1 MarkII, который использую на даче, поэтому 650-е не рассматривал, 300 Ом Марк второй не потянет.

660S слушал, понравились (даже очень) - звук комфортный, теплый, с чуть приподнятыми, в сравнении с Т60 и К712, нижней и верхней серединой, посадка очень удобная. В целом, 660S произвели на меня самое положительное впечатление, но планка цены однажды завысилась, причем в два раза, и накидывать еще столько же, сколько планировал потратить вначале, не решился. Да и не жалею, 660S хороши, но и Т60 неплохи.

Приношу извинения, если невнятно объяснил :notknow: на звание "Золотые уши Отечества" не претендую, на лавры Волонтера и Дмитрия Родионова тоже.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo A800 есть возможность послушать?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.