Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Какие плеера с комфортными/мягкими ВЧ?

Рекомендуемые сообщения

Еже ли Вам лосси слушать вера не позволяет то может еще кому полезно будет, вот счастливым обладателям 508-х настоятельно рекомендую, все не так ухо режет.

Ну уж так то не надо))

508 - не феномен. Просто играют лучше своей цены.

Но хай рес и мр3 даже в них - две баальшие разницы.

мр3 я нормально переношу электронщину на спортплощадке (Закинул как был альбом с контакта),но не более.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еже ли Вам лосси слушать вера не позволяет то может еще кому полезно будет, вот счастливым обладателям 508-х настоятельно рекомендую, все не так ухо режет.

Ну уж так то не надо))

508 - не феномен. Просто играют лучше своей цены.

Но хай рес и мр3 даже в них - две баальшие разницы.

мр3 я нормально переношу электронщину на спортплощадке (Закинул как был альбом с контакта),но не более.

Хорошо приготовленный МП 3 не надо так унижать , для портатива наиболее удобно с условием происхождения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо приготовленный МП 3 надо даже уважать. Что я и делаю, слушая некоторые записи, которых в другом формате не имею.

А вот Hi-Res хорошо приготовленный точно унижать не надо)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо приготовленный МП 3 надо даже уважать. Что я и делаю, слушая некоторые записи, которых в другом формате не имею.

А вот Hi-Res хорошо приготовленный точно унижать не надо)

А кто посмел унизить Hi-Res ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Вообще речь об ААС и хотелках по звуку ТС.

Веровать то можешь во что хочешь, а можно и проверить самому в АВХ тесте.

Можно и МП3 форматнуть в ААС будет получше.

 

Да и батарею ААС будет жрать меньше.

 

Открывать тут очередную дискуссию про форматы нет желания.

Мне вообще фиолетово , есть такой вариант, кто хочет пользуется, нет так нет, можно и плеер подбирать.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ты же слушал мой N6, у тебя был Opus The bit-1 По мне вполне под твои требования подходит. Можно на iBasso посмотреть - они вполне нейтральны.

нет, опус 1 истончает звук, делает все довольно релаксовым и нежным. Такая подача. Где-то это здорово, а где-то и нет. N6 в этом плане наоборот - плотнее, телеснее, но мне в нем не понравились ВЧ - грубоватые, топорные, а в сцене мало воздуха - все звучит единым плотным потоком, эдакая стена звука. Ну, утрирую малек, но есть там такое)

 

Айбасо либо не слушал, либо забыл, что слушал) на какие именно модели айбассо обратить внимание?

Ну, понятное дело, на старшие 150-й и 200-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, сегодня ко мне приедет интересная штучка. Возможно, очень хороша окажется.:)

Позже напишу.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал.Не знаю то, что ты ищешь, но он точно не яркий. Ни на ВЧ, ни СЧ. :)

post-1880-0-33018600-1531159241_thumb.jpeg

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, расскажи подробнее про звук, может в сравнении с чем_нибудь.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, расскажи подробнее про звук, может в сравнении с чем_нибудь.

Хорошо. Вечером напишу, как раз с АТ-СКR100 послушаю. Там уж точно по ВЧ всё станет ясно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал. По ВЧ опять таки никакого криминала не услышал. По сравнению с Кейном, Лоту дает лучшее разрешение на высоких и лучше строит воображаемую сцену, контроль баса также больше понравился у второго. Кейн звучит гуще, жирнее. И высокие у него на мой вкус искусственно обрублены.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, он скорее ровный? Нейтральный, или имеет какой-то определенный почерк... ?

 

И еще мнение читал на я маркете, что он не раскачивает полноразмеры, и идеально годится только для затычек.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, он скорее ровный? Нейтральный, или имеет какой-то определенный почерк... ?

 

И еще мнение читал на я маркете, что он не раскачивает полноразмеры, и идеально годится только для затычек.

Нет, нейтральным назвать его нельзя. Скорее ровный, хотя и это ему 100% не подходит. Всё таки бас то он подчёркивает.

Это адекватный плеер до 20 т. А вот Фио М7, например, яркий и кривущий в хламину.....

Сорь, но про тугие лопухи ничего уже не скажу. У меня все наушники имеют лёгкую нагрузку для плеера. Но Кейн конечно куда лучше справится со стационарными ушами. Но зачем, когда плееру плеерово.)))

Очень сильный недостаток Лоту-малое время работы. С танцами с бубном максимум часов шесть.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, что моя ласточка Cowon J3.

Спустя столько лет за 12 - 13 легко! Топ, одним словом.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спустя 5 лет после выпуска - Hidizs ap100 раскачивает все полноразмеры до 100 ом (и 97ДБ чуйки) - легко.

...и имеет одну из лучших реализаций на CS4398 среди компакт-плееров.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, да вы просто молодчики! Тему можно закрывать.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5000мк2 я еще выше писал, но видимо Илье лень читать ответы в его же теме:))) Леша, поздравляю, должен быть хорош)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а lotoo paw 5000 mk II не слушал?

после рассказа о нем появилась мотивация его послушать. По описанию как раз на ap100 смахивает (ровная сч, хорошие не яркие вч, четкий слегка уплотненный бас). Интересно переиграет ли лютый хидизе или нет ... Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, QLS QA360 не доводилось слушать?

Плеер вообще очень хороший и у него множество качественных прошивок от производителя из которых можно выбрать подходящюю именно вам.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а lotoo paw 5000 mk II не слушал?

после рассказа о нем появилась мотивация его послушать. По описанию как раз на ap100 смахивает (ровная сч, хорошие не яркие вч, четкий слегка уплотненный бас). Интересно переиграет ли лютый хидизе или нет ...

А новый мод MM6 hifiman 603 не рассматриваете в кандидаты? Но он, наверное, немного выходит за рамки планируемого бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а lotoo paw 5000 mk II не слушал?

после рассказа о нем появилась мотивация его послушать. По описанию как раз на ap100 смахивает (ровная сч, хорошие не яркие вч, четкий слегка уплотненный бас). Интересно переиграет ли лютый хидизе или нет ...

А новый мод MM6 hifiman 603 не рассматриваете в кандидаты? Но он, наверное, немного выходит за рамки планируемого бюджета.

о таком не слышал ничего, не в курсе.

 

@Volonter, QLS QA360 не доводилось слушать?

Плеер вообще очень хороший и у него множество качественных прошивок от производителя из которых можно выбрать подходящюю именно вам.

года 3 назад слушал 1 раз, не очень долго. Понравился. Отметил его красочные тембры и очень широкую сцену... Но нужно переслушивать.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, по немногочисланным отзывам с соседнего форума некоторые ставят этот мод по звуку в один ряд и выше hifiman 801. hifiman 801 не слушали? Интересно ваше мнение , если бы была у вас возможность послушать 801/ 603 мм6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический старый 801й слушал. А что значит в ряд? Если он имеет такую же подачу как 801й то мне он не интересен, это не мой звук.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, люди, которые послушали мм6, очень высоко оценили уровень его звука. Сравнивали с 801м, который признан многими меломанами хорошим плеером(нестареющая классика). Подача, я так понял , отличается у этих плееров. Но тут дело такое, нужно все слушать своими ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, переслушай N6 ещё раз. Все что ты говоришь про него - это не про него. Хотя может и я ошибаюсь. Он меня поразил своей разряженностью атмосферы. Может это была первая ревизия, ещё года 2,5 назад. А может к нему определённые ухи нужно подбирать.

QLS360 очень собранный, плотный и очерченный звук. Он брутален.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.