Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

UNITRA, у меня Acer Aspire M5201, процессор AMD Phenom 4 ядра 8 Г оперативки, компьютер конечно старый, но еще актуальный, со всеми задачами справляется.

StoreJet Transcend 0 - это внешний USB диск - его как раз видно

 

А как называется диск, который не видно?

Его название есть в выводе dmesg?


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNITRA, у меня Acer Aspire M5201, процессор AMD Phenom 4 ядра 8 Г оперативки, компьютер конечно старый, но еще актуальный, со всеми задачами справляется.

StoreJet Transcend 0 - это внешний USB диск - его как раз видно

 

А как называется диск, который не видно?

Его название есть в выводе dmesg?

 

Вот, пожалуйста, я его выделил:

 

И еще вывод оборудования из Аиды:

post-28283-0-60758700-1531192916_thumb.jpg

post-28283-0-99469700-1531193495_thumb.jpg

Изменено пользователем ksv90965ksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNITRA, у меня Acer Aspire M5201, процессор AMD Phenom 4 ядра 8 Г оперативки, компьютер конечно старый, но еще актуальный, со всеми задачами справляется.

StoreJet Transcend 0 - это внешний USB диск - его как раз видно

 

А как называется диск, который не видно?

Его название есть в выводе dmesg?

 

Вот, пожалуйста, я его выделил:

 

И еще вывод оборудования из Аиды:

 

Благодарю.

Какой-то явной разницы между этими дисками я не вижу, поэтому нет мыслей почему так происходит.

KINGSTON SVP200S37A120G

WDC WD10EZRX-00A8LB0

WDC WD6400AAKS-22A7B0

 

А если подключить тем же SATA кабелем и в тот же порт, куда был подключен KINGSTON SVP200S37A120G (который "видится") WDC WD10EZRX-00A8LB0 (который не "видится")?

Т.е. поменять диски местами на портах SATA материнской платы.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNITRA, у меня Acer Aspire M5201, процессор AMD Phenom 4 ядра 8 Г оперативки, компьютер конечно старый, но еще актуальный, со всеми задачами справляется.

StoreJet Transcend 0 - это внешний USB диск - его как раз видно

 

А как называется диск, который не видно?

Его название есть в выводе dmesg?

 

Вот, пожалуйста, я его выделил:

 

И еще вывод оборудования из Аиды:

 

Благодарю.

Какой-то явной разницы между этими дисками я не вижу, поэтому нет мыслей почему так происходит.

KINGSTON SVP200S37A120G

WDC WD10EZRX-00A8LB0

WDC WD6400AAKS-22A7B0

 

 

 

Сам не понимаю, почему именно в этой сборке так происходит, линуксов разных перепробовал "мильён" и всегда все диски были видны(на ssd стоят два - убунту и кеды, плюс на флешках и сд картах разные музыкальные сборки и не только), попробую еще поменять диски местами на портах SATA , может что и получится. Кстати, на последней сборке от Уважаемого Игоря диск виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не понимаю, почему именно в этой сборке так происходит, линуксов разных перепробовал "мильён" и всегда все диски были видны

ksv90965ksv,

если дело не в "железе", т.е если с заведомо рабочим SATA кабелем этот диск не появится ни в одном разъеме SATA, то виноваты в этом RT ядра в сборке, которую вы используете, возможно в них что-то лишнее вырезали. Уважаемый Игорь использует родное ядро и в его сборке проблем этих нет.

Ради эксперимента попробуйте этот вариант, в этой сборке вывод звука настроен через USB, но вам же не музыку слушать, а диск увидеть. В этой сборке так же RT ядра от автора TinyMPD Дима_с. Если проблема повторится, то дело в ядрах.

Как это лечить? Еще раз убедится, что дело не в железе. На форуме Тини не было ни одного сообщения, что с этими ядрами у кого-то пропадали диски.

Возможно конфликт из-за совместного подключения:

- IDE и SATA дисков: отключите IDE

- "большого" кол-ва дисков: отключите все, кроме проблемного.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить файлы конфигурации ядра (.config) разных ядер, например, программой Meld имеющей GUI.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логин и пароль какой?

tc

qwerty123456

или

zaqxsw123456

смотрите первый пост.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не понимаю, почему именно в этой сборке так происходит, линуксов разных перепробовал "мильён" и всегда все диски были видны

ksv90965ksv,

если дело не в "железе", т.е если с заведомо рабочим SATA кабелем этот диск не появится ни в одном разъеме SATA, то виноваты в этом RT ядра в сборке, которую вы используете, возможно в них что-то лишнее вырезали. Уважаемый Игорь использует родное ядро и в его сборке проблем этих нет.

Ради эксперимента попробуйте этот вариант, в этой сборке вывод звука настроен через USB, но вам же не музыку слушать, а диск увидеть. В этой сборке так же RT ядра от автора TinyMPD Дима_с. Если проблема повторится, то дело в ядрах.

Как это лечить? Еще раз убедится, что дело не в железе. На форуме Тини не было ни одного сообщения, что с этими ядрами у кого-то пропадали диски.

Возможно конфликт из-за совместного подключения:

- IDE и SATA дисков: отключите IDE

- "большого" кол-ва дисков: отключите все, кроме проблемного.

 

Докладываю, ради эксперимента попробовал этот вариант - результат прежний(на всех ядрах) диск не виден.

Отключал все диски, кроме проблемного, менял местами - то-же самое.

Скорее всего, как я и предполагал ранее, в этих рт ядрах не хватает какого то модуля(вырезан).

Спасибо всем за участие, кто пытался помочь, больше не хочу никого напрягать, попробую разобраться сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу между ядрами поможет найти сравнение их конфигурационных файлов и команда lsmod.

Желаю удачи!


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

UNITRA,

вот сейчас реально помог!

ksv90965ksv,

если у вас нет доступа на приватный форум Тини, могу попробовать узнать у Дима_с, что он думает по этому поводу или задайте ему вопрос там сами.

....

ksv90965ksv,

а не пробовали другую какую-нибудь систему для качественного вывода звука?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksv90965ksv,

если у вас нет доступа на приватный форум Тини, могу попробовать узнать у Дима_с, что он думает по этому поводу или задайте ему вопрос там сами.

....

ksv90965ksv,

а не пробовали другую какую-нибудь систему для качественного вывода звука?

 

audioshock, у меня нет доступа на приватный форум Тини, так что узнайте, если не затруднит.

По поводу других систем - перепробовал все, до чего смог дотянуться(всякие Daphile, APLinux, wtfplay-live, fatboy и многое другое, можно долго перечислять), пробовал и вашу фаворитку BlackOS, но на моем AMD звучит как то синтетически, у меня хорошо играют LibreELEC и ваша сборка CORE32PCIRT.

Если Дима_с что нибудь подскажет по моему вопросу, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LibreELEC, не заточен под качественный вывод звука - это мультимедийный комбайн для всех вариантов видео, а звук, так, в довесок к кино и ютуб.

 

BlackOS не заточен для AMD, как будет играет на AMD не знаю, у меня нет такого железа. Странно, что вообще у вас играет.

 

...сякие Daphile, APLinux, wtfplay-live, fatboy и многое другое - из всего этого очень понравилась подача wtfplay, очень хороший плеер и ОС. Если же слушать интернет аудио серверы или интернет радио, то Daphile, там плеер Squeezelite, играет вполне. APLinux и fatboy - там MPD плеер, плеер отлично воспроизводит отдельные звуки, любители этого софта, описывая его звучание любят говорить: "Как играют струны... или как играет середина... или...", короче звуки отлично, а вот музыкальной картины нет. Да и с тональным балансом не все в порядке, иногда.

 

...сборка CORE32PCIRT, т.е. скорее надо говорить о плеер АП - на данный момент лучший плеер для аудио, ему бы собственную, настроенную ось, с "правильным" ядром.

 

И еще раз BlackOS - каждый выбирает для себя, да, я выбрал этот софт. Но, кто не может использовать BlackOS из-за несовместимого железа (хотя, куда уж более распространенное и обычное железо) или не "переносит" аббревиатуру PVD, то смотрите варианты выше, есть на любой вкус.

 

Добавил:

Вот написал все это и забыл добавить главное - это все исключительно мое мнение.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LibreELEC, не заточен под качественный вывод звука - это мультимедийный комбайн для всех вариантов видео, а звук, так, в довесок к кино и ютуб.

 

LibreELEC - тот же BlackOS, только стоковый (не порезанный и не оптимизированный) при правильной настройке звучит(для меня) очень достойно, + выдает кучу визуальной информации об исполнителе, альбоме и т. д. - это все исключительно мое мнение.

Изменено пользователем ksv90965ksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LibreELEC, не заточен под качественный вывод звука - это мультимедийный комбайн для всех вариантов видео, а звук, так, в довесок к кино и ютуб.

 

BlackOS не заточен для AMD, как будет играет на AMD не знаю, у меня нет такого железа. Странно, что вообще у вас играет.

 

...сякие Daphile, APLinux, wtfplay-live, fatboy и многое другое - из всего этого очень понравилась подача wtfplay, очень хороший плеер и ОС. Если же слушать интернет аудио серверы или интернет радио, то Daphile, там плеер Squeezelite, играет вполне. APLinux и fatboy - там MPD плеер, плеер отлично воспроизводит отдельные звуки, любители этого софта, описывая его звучание любят говорить: "Как играют струны... или как играет середина... или...", короче звуки отлично, а вот музыкальной картины нет. Да и с тональным балансом не все в порядке, иногда.

 

...сборка CORE32PCIRT, т.е. скорее надо говорить о плеер АП - на данный момент лучший плеер для аудио, ему бы собственную, настроенную ось, с "правильным" ядром.

 

И еще раз BlackOS - каждый выбирает для себя, да, я выбрал этот софт. Но, кто не может использовать BlackOS из-за несовместимого железа (хотя, куда уж более распространенное и обычное железо) или не "переносит" аббревиатуру PVD, то смотрите варианты выше, есть на любой вкус.

 

Добавил:

Вот написал все это и забыл добавить главное - это все исключительно мое мнение.

 

А отчего более тривиальные решения, например, свежие Puppy 7.5 или AntiX не рассматриваете? :wacko:

В Puppy 7.5 через простой ALSA-ouput играет на уровне UbuntuStudio через JackD-output (плеер DeadBeef).


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Puppy 7.5 через простой ALSA-ouput играет на уровне UbuntuStudio через JackD-output (плеер DeadBeef).

Вот по этому и не рассматриваю.

Зачем вам при воспроизведении только одного аудио потока в прямом тракте (плеер - alsa - ЦАП) нужен Jack?

Все остальное, например плеер DeadBeef - это дело вкуса.

И потом, я же не "критерий", я просто высказываю свое мнение. Каждый, если захочет, может оценить, то, что я "предлагаю" со своими предпочтениями и сделать выбор. Очень важно, что бы железо дало возможность услышать разницу, а она точно есть, причем в любую сторону.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Puppy 7.5 через простой ALSA-ouput играет на уровне UbuntuStudio через JackD-output (плеер DeadBeef).

Вот по этому и не рассматриваю.

Зачем вам при воспроизведении только одного аудио потока в прямом тракте (плеер - alsa - ЦАП) нужен Jack?

Все остальное, например плеер DeadBeef - это дело вкуса.

 

1) Jack предоставляет доступ к низкоуровневым настройкам ALSA. Затем и нужен, что звук качественней. Не столь резкий, с ним слышно больше послезвучий/ревербераций, за счёт которых и строится виртуальное пространство в наушниках. Разрешение огромное - понимаешь, что привычные 16/44 - это мощь!

:music:

 

2) Неееть. Плеер - дело звука. Биты на входе в ЦАП те же. А замер реальной АЧХ с колонок или наушников на одном материале с разных плееров сделать - и выясняется, что играют по-разному.

MPD - тёмный, Audacious - красящий середину, Clementine - бас надутый, Gmusicbrowser - плоское эшелонирование инструментов в пространстве.

Поэтому пока DeadBeef. :yes:


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Puppy 7.5 через простой ALSA-ouput играет на уровне UbuntuStudio через JackD-output (плеер DeadBeef).

Вот по этому и не рассматриваю.

Зачем вам при воспроизведении только одного аудио потока в прямом тракте (плеер - alsa - ЦАП) нужен Jack?

Все остальное, например плеер DeadBeef - это дело вкуса.

 

1) Jack предоставляет доступ к низкоуровневым настройкам ALSA. Затем и нужен, что звук качественней. Не столь резкий, с ним слышно больше послезвучий/ревербераций, за счёт которых и строится виртуальное пространство в наушниках. Разрешение огромное - понимаешь, что привычные 16/44 - это мощь!

:music:

 

2) Неееть. Плеер - дело звука. Биты на входе в ЦАП те же. А замер реальной АЧХ с колонок или наушников на одном материале с разных плееров сделать - и выясняется, что играют по-разному.

MPD - тёмный, Audacious - красящий середину, Clementine - бас надутый, Gmusicbrowser - плоское эшелонирование инструментов в пространстве.

Поэтому пока DeadBeef. :yes:

Кто вам сказал, что Jack предоставляет доступ к "низкоуровневым настройкам ALSA"? У Jack есть свои параметры, которые гораздо "красивее" аналогичных в alsa, но вся их "прелесть" заканчивается по выходу сигнала из Jack, когда сигнал попадает в alsa. Задача Jack - завести несколько аудио потоков из различных источников в одно устройство вывода звука и сделать это с минимальными одинаковыми задержками. Jack - это микшерный пульт: несколько входов и один выход. И ни какими "низкоуровневым настройкам ALSA" он не управляет, а только своими, внутренними параметрами.

С Jack может играть "красивее", предпочтительнее, но точно не честнее.

Да, еще одна полезная функция Jack - соединять не соединяемое, т.е. если, например, у web плеера нет возможности выводить через alsa (а так, как правило и бывает), а нам этого очень хочется (дорогущая аудио система простаивает), то выход звука в web плеере направляют в Jack, а оттуда уже в alsa.

Если же тракт прямой (плеер - alsa - ЦАП), то зачем ему костыль?

Если с Jack у вас "лучше", то так тому и быть.

Что такое "Неееть"? Это "Нет"? Вы же дальше пишите, что "выясняется, что играют по-разному". Вот я и говорю, плееры - дель вкуса, кому какой нравиться. DeadBeef, так DeadBeef, кто же против.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни какими "низкоуровневым настройкам ALSA" он не управляет, а только своими, внутренними параметрами.

С Jack может играть "красивее", предпочтительнее, но точно не честнее.

 

:shok:

 

Вот я и говорю, плееры - дель вкуса, кому какой нравиться. DeadBeef, так DeadBeef, кто же против.

 

А Вы в пользу которого выбор сделали? И почему? :sharm:

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в пользу которого выбор сделали? И почему?

Если вы предпочитаете Jack и с теоретической (управление низкоуровневыми настройками ALSA), и с практической стороны (качество SQ), то уже все равно, через что выводить.

Может это резко прозвучало, заранее извиняюсь. Все равно, потому что вы убиваете прямой тракт и все ваши вмешательства софтом или железом будут направлены не на повышение разрешения системы, не на выравнивания ее тонального баланса, а на выравнивания привнесенной кривизны.

Давайте так, на наглядном примере: ребята на Аудиомаразме (всем привет!), готовы были на все, ради защиты нужности Jack в аудио тракте. Их "теоретик" даже этот форум покинул, не найдя понимания.

По прошествии времени (очень недолгого), даже апологеты Jack поняли (услышали) его никчемность и сейчас даже не вспоминают об этом "чуде". Они конечно не очень большие авторитеты для вас (а возможно и большие...), но все же, это о чем-то говорит.

Если ответ на вопрос "какой и почему" действительно интересен, то см. 1-й пост этой ветке.

Но, сначала откажитесь от "костылей" в вашем тракте.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам линукс, например UNITRA:

В свое время делал сборку для аудио на Ubuntu Server. С готовой системы снимал образ и Acronis, и командой dd. Потом эти образы разворачивались на флешки, с которых система отлично загружалась на других компах.

Сейчас экспериментирую с Debian, хочу все же послушать, так ли хорошо играет консольный плеер-команда aplay (не путать с aplayer АП). Debian установил на SSD на рабочем компе, образы снял и Acronis, и dd. Но система не хочет загружаться с флешке на которую были развернуты эти образы.

Загрузка останавливается на этом месте:

 

 

post-23841-0-67457000-1531402726_thumb.jpg

 

 

Я правильно понимаю, что система при установке жестко привязывается к первоначальному SSD.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам линукс, например UNITRA:

В свое время делал сборку для аудио на Ubuntu Server. С готовой системы снимал образ и Acronis, и командой dd. Потом эти образы разворачивались на флешки, с которых система отлично загружалась на других компах.

Сейчас экспериментирую с Debian, хочу все же послушать, так ли хорошо играет консольный плеер-команда aplay (не путать с aplayer АП). Debian установил на SSD на рабочем компе, образы снял и Acronis, и dd. Но система не хочет загружаться с флешке на которую были развернуты эти образы.

Загрузка останавливается на этом месте:

 

 

post-23841-0-67457000-1531402726_thumb.jpg

 

 

Я правильно понимаю, что система при установке жестко привязывается к первоначальному SSD.

 

Похоже система просто не находит модуль для работы с usb-flash.

В этом дистрибутиве в файле /etc/initramfs-tools/initramfs.conf прописано MODULES=most?

Если нет, то стоит попробовать прописать, а затем выполнить sudo update-initramfs -u

Скорее всего, после этого станет виден диск с UUID прописанный в fstab и grub, как /.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже система просто не находит модуль для работы с usb-flash.

В этом дистрибутиве в файле /etc/initramfs-tools/initramfs.conf прописано MODULES=most?

Если нет, то стоит попробовать прописать, а затем выполнить sudo update-initramfs -u

Скорее всего, после этого станет виден диск с UUID прописанный в fstab и grub, как /.

UNITRA,

спасибо за ответ.

Картина такая:

- в Debian, установленном на SSD и отлично с него стартующего параметр MODULES=most в /etc/initramfs-tools/initramfs.conf прописан. Но, повторюсь, восстановленная с образа с этой системы флешка не стартует, см. картинку выше.

- установив все тот же Debian на флешку (блин, как все это долго...), сделав с этой системы образ Acronis, развернув его на другую флешку, система отлично стартанула. Что не хватало в первом случае, х.з.

Так что, проблема топорно, но решена. В выходные будем слушать aplay.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже система просто не находит модуль для работы с usb-flash.

В этом дистрибутиве в файле /etc/initramfs-tools/initramfs.conf прописано MODULES=most?

Если нет, то стоит попробовать прописать, а затем выполнить sudo update-initramfs -u

Скорее всего, после этого станет виден диск с UUID прописанный в fstab и grub, как /.

UNITRA,

спасибо за ответ.

Картина такая:

- в Debian, установленном на SSD и отлично с него стартующего параметр MODULES=most в /etc/initramfs-tools/initramfs.conf прописан. Но, повторюсь, восстановленная с образа с этой системы флешка не стартует, см. картинку выше.

- установив все тот же Debian на флешку (блин, как все это долго...), сделав с этой системы образ Acronis, развернув его на другую флешку, система отлично стартанула. Что не хватало в первом случае, х.з.

Так что, проблема топорно, но решена. В выходные будем слушать aplay.

Если скрипт с most не добавляет необходимые модули, то их можно прописать вручную в /etc/initramfs-tools/modules.

Указать те модули, которые указаны на картинке с ошибкой после слова modprobe.

Сравнить загруженные модули можно командой lsmod.

Маловероятно, что причина находится где-то еще.

Может пригодится.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Jack предоставляет доступ к низкоуровневым настройкам ALSA. Затем и нужен, что звук качественней. Не столь резкий, с ним слышно больше послезвучий/ревербераций, за счёт которых и строится виртуальное пространство в наушниках. Разрешение огромное - понимаешь, что привычные 16/44 - это мощь!

 

Здесь секта, без понятия технических и программных вопросов - главное SQ

 

Кто вам сказал, что Jack предоставляет доступ к "низкоуровневым настройкам ALSA"? У Jack есть свои параметры, которые гораздо "красивее" аналогичных в alsa, но вся их "прелесть" заканчивается по выходу сигнала из Jack, когда сигнал попадает в alsa. Задача Jack - завести несколько аудио потоков из различных источников в одно устройство вывода звука и сделать это с минимальными одинаковыми задержками. Jack - это микшерный пульт: несколько входов и один выход. И ни какими "низкоуровневым настройкам ALSA" он не управляет, а только своими, внутренними параметрами.

 

Вот и пример словесного п..са, без оснований :smoke:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.