Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@ROSH, 160 мВт / 32 Ом... Эту характеристику я не понял, он что для низкоомных наушников? У меня не самый мощный усилитель и выдает 2 ватта на 30ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

У меня разные динамические наушники есть, от 32 до 300 Ом, все играют хорошо, даже в режиме повторителя (без усиления по напряжению). Недостатка громкости нет.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, это понятно что громкости хватает.

 

Просто, там посмотришь характеристики - на 100ом, на 32 ом...А на 300ом не ясно сколько, там переключатель на низкоомы/высокоомы и от этого на 32ом так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

Я в этих цифирьках мало чего понимаю, пусть лучше автор пояснит, что они означают. Скорее всего, если подать Ваши 2 ват. на высокочувствительные 32-омные наушники, то им каюк настанет и/или слушатель оглохнет. :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 мВт / 32 Ом... Эту характеристику я не понял, он что для низкоомных наушников?

Почти все усилители могут работать с широким спектром нагрузки, но при разных импедансах (омах) развивать будут разную мощность. Зная мощность при 32х омах можно пересчитать её на импеданс Вашей нагрузки. Но производитель обычно сам даёт несколько вариантов. В данном случае видимо поленился. Зависимость квадратичная. Боюсь дать неверную формулу пересчета, пусть специалисты подскажут. Правда, если предусмотрен переключатель режимов усиления (гейн), то считать будет сложно если не знать коэффициентов усиления. Думаю автор усилителя точно подскажет что и как.

Если разговор о НА-4 то переключатель "хай-лоу" есть - это значит, что работать хорошо будет как с низкоомами, так и с высокоомами. По крайней мере автор "заморочился" на универсальность. А вот устроит Вас или не очень результат - тут только слушать лично и сравнивать с конкурентами.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть сказать за MUSATOFF HA-4…

 

Теперь о плохом. Блок питания это один сплошной косяк, как сборки так и комплектации. :angry: Трансформатор внутри болтался на двух болтах и бился о корпус при малейшем перемещении. :angry: Сам трансформатор буквально с помойки, грязный, драный с отвалившимися контактными площадками. :angry: .....

Добавил "клюв" и алюминиевые ножки... на ixbt.photo:

 

Прошу прощения. После сборки на производстве я корпус БП не открываю, если все работает. Привезите мне усилитель, я заменю блок питания и ручку, а халтуру отправлю производственникам.

Приношу искренние извинения, очень не просто заставить наше производство работать без косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В классе А усилитель может отдать в нагрузку максимально только начальный ток, который лимитирован тепловыделением.

При начальном тока 100 мА, масимальная мощность на нагрузке 32 Ома будет 0,16 Вт или 160 мВт. Формула (I*I*R)/2

На 75 Ом уже будет 375 мВт Максимум достигается на нагрузку около 120 Ом - 600 мВт. При дальнейшем росте сопротивления нагрузки уже ограничивает напряжение питания и на 300 Ом получим 240 мВт.

Вроде цифры не большие, но давайте посчитаем звуковое давление. Например Сенхи-650 имеют чувствительность 103 дБ/мВт. Пиковое звуковое давление составит 126 дБ - так это и оглохнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... ...Привезите мне усилитель, я заменю блок питания

 

Это мелочи жизни, не стоит извинятся. Звук отличный - это главное.

Привезти не смогу, я довольно далеко от Москвы, а с почтой заморачиваться не хочу. К тому же, сам уже исправил, что смог.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов,

Sennheiser HD650

97 - эффективность - чувствительность к мощности -импортный термин больше нравиться по смыслу

103- чувствительность к напряжению

 

уточнение не за ради спора

смысла поста конечно не меняет


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В классе А усилитель может отдать в нагрузку максимально только начальный ток, который лимитирован тепловыделением.

При начальном тока 100 мА, масимальная мощность на нагрузке 32 Ома будет 0,16 Вт или 160 мВт. Формула (I*I*R)/2

На 75 Ом уже будет 375 мВт Максимум достигается на нагрузку около 120 Ом - 600 мВт. При дальнейшем росте сопротивления нагрузки уже ограничивает напряжение питания и на 300 Ом получим 240 мВт.

Вроде цифры не большие, но давайте посчитаем звуковое давление. Например Сенхи-650 имеют чувствительность 103 дБ/мВт. Пиковое звуковое давление составит 126 дБ - так это и оглохнуть можно.

Я так и думал, что всё сложнее, чем просто закон Ома для участка цепи :?:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Что то странное твориться с моим Musatoff HA-5SE. начала в правом наушнике в паузах между композициями, потом в левом наушнике, теперь в обоих раздаётся громкое и быстрое тиканье на подобии часов только быстрее. Думал кабеля межблочные, что то наводки дают, поменял тикает так же, потом решил поменять и кабель питания, проблема на месте. Громкость тиканья от громкости усилителя не зависит один и тот же уровень, что на минимальной громкости, что на максимальной, когда источник ставишь на паузу тиканье не исчезает, если всё выключить кроме самого усилителя опять тикает. Если рычаг усиления ставим в нижнее положение тиканье исчезает, только переключишь в верхнее появляется опять. Причём если усилитель отключить и вновь включить иногда всё исчезает и работает он как нужно некоторое время, потом опять начинает раздражать. Кто что посоветует как с этим бороться и что делать. Отсылать на ремонт долго, но если других вариантов не будет придётся. Усилитель и 2 недели не проработал, качество страдает видимо, сейчас займусь почтовыми пересылками и время и без усилителя...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если всё выключить кроме самого усилителя опять тикает.

 

Помеха из сети, как вариант. Подключите в другом месте, например на работе. Попробуйте заземлить корпус устройства. Не поможет тогда в гарантийку.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, тикание обычно результат наводки от радиоустройств: телефона, WiFi, Dect. В самом усилителе нет ничего , что могло бы само тикать. Только усилитель и никаких периодчески включающихся элементов схемы. Но это не означает, что с этим стоит мириться. Возможно, не достаточно хорошо передается земля по корпусу усилителя и, соответственно, недостаточно экранирует. Пришлите усилитель и я проверю сборку и устраню проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Мусатов,

 

Хорошо, спасибо, написал в личку.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил по причине возможного решения проблемы...

Изменено пользователем Bogdan96

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но со мной просто перестали общаться не отправив исправный усилитель. Поэтому и решил обратиться к этим "бизнесменам" со страниц этого форума, попытаться как то всё же прийти к решению проблемы.

 

Автор усилителя тут на форуме часто бывает, ответит что-нибудь наверное. :notknow:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор усилителя тут на форуме часто бывает, ответит что-нибудь наверное.

 

Так же на это надеюсь, но что это за бизнес? То тикает, то трансформатор с помойки, то косяки при пайке... да ни чего не поменялось со времён СССР...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, мы еще не отправили вам усилитель на замену по причине непоставки ОУ. Их задержали на таможне, ждем со дня на день, должны были еще в понедельник. Как только получим, соберем, проверим и отправим вам усилитель. Про вас мы не забыли.

 

Да, вы не проверили, рядом с усилителем нет ли DECT или WiFi станции? Просто я еще не встречался с таим странным дефектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bogdan96, сочувствую Вам..... А производителю должно быть стыдно за такое отношение к клиенту!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А производителю должно быть стыдно за такое отношение к клиенту!

 

Не берите на себя роль нравственного наставника и третейского судьи. А то сложится у людей впечатление, что у Вас всегда всё идеально и правильно, в чём я сильно сомневаюсь.

 

В любом бизнесе, в любом производстве есть шероховатости и недочёты - на это часто бывают объективные причины - задержала таможня комплектующие, и т. д. Важно стараться не допускать такого, стремиться правильно наладить работу. Но не всегда это получается, к сожалению.

Господину Мусатову пожелаю успехов в бизнесе и побольше хороших разработок на радость благодарным слушателям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом бизнесе, в любом производстве есть шероховатости и недочёты

Безусловно. Только связаться с человеком и вовремя предупредить, не доводя до писанины здесь, можно всегда.

Сам я неоднократно сталкивался с такими же проблемами у отечественных фирм, как и у этого человека, поэтому прекрасно понимаю о чем он пишет.

Не берите на себя роль нравственного наставника и третейского судьи.

Взаимно.

Господину Мусатову пожелаю успехов в бизнесе и побольше хороших разработок на радость благодарным слушателям!

Присоединяюсь. Желаю чтобы чаще на связь выходили и таких глупых ситуаций больше не было.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы не проверили, рядом с усилителем нет ли DECT или WiFi станции? Просто я еще не встречался с таим странным дефектом.

Рядом с усилителем есть ZyXEL Media Switch интернет разветвитель, и его ни куда не убрать. Предупреждений о том что рядом не должно быть подобных девайсов в инструкции к усилителю нет, иначе я бы его не купил и как теперь быть?


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без спешки проверим новый экземпляр на защищенность перед отправкой Вам. Эта причина наиболее вероятная. WiFi создает импульсные помехи с частотой 11 Гц - период опроса устройств. Видимо, не реализовалось соединение корпусных деталей по кругу, потому и экранировка дала "течь". Однако, попробуйте просто расположить WiFi и усилитель чуть иначе в рамках выделенного пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как теперь быть?

 

Для начала отодвинуть усилитель и зиксель друг от друга, убедится в отсутствии/присутствии наводок. Если наводки исчезли, то решение очевидно. Ещё разные импульсные блоки питания бывает фонят как Х3 что, их тоже не мешает держать подальше от аудиотехники, не меньше метра. Ну, и из сети 220v могут разные чудеса выползать, например, холодильник выбросы дает или ещё чего покруче, вроде сварочного аппарата в соседней мастерскОЙ ...


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы не проверили, рядом с усилителем нет ли DECT или WiFi станции? Просто я еще не встречался с таим странным дефектом.

Рядом с усилителем есть ZyXEL Media Switch интернет разветвитель, и его ни куда не убрать. Предупреждений о том что рядом не должно быть подобных девайсов в инструкции к усилителю нет, иначе я бы его не купил и как теперь быть?

 

В вашем девайсе нет радиомодуля, а БП вынесен, вряд ли в нем проблема. Попробуйте другую электросеть ради проверки.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.