Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Тем кто юзает вопрос его обязательно отрубать пастоянно, или есди комп выключается(к примеру по таймеру) он тоже в спящий уходит и не греется?

Вряд ли DA9 далеко ушёл от DA8- II.

Если судить по DA8- II, то его обязательно отрубать постоянно.

Не думаю, что используемый протокол передачи данных по USB - ASIO - способен отслеживать состояние компьютера. Протокол предназначен только для передачи музыкальной информации без потерь. Не думаю, что идея нагружать USB какими-то дополнительными функциями (отслеживание состояния компьютера, к примеру) есть хорошо, так как это непременно отрицательно скажется на звуке.

Поэтому в спящий режим ЦАП не уходит, если комп выключается. Причём, независимо от того, работает он, воспроизводит музыку или просто простаивает - греется ощутимо, особенно летом. Ну а что поделаешь - внутри ушной усилитель "А" класса

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, Может ответить продавец в чате на странице магазина.

Сам пользую DA 8 II. (функции авто отключения нет) Вряд ли буду куда то рыпаться - все доволен.

Единственно, что - уши приходится выбирать не тугие. 1 BT на 32 - это немного.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользую DA 8 II. Вряд ли буду куда то рыпаться - все доволен.

Аналогично. Смысла особо дёргаться не вижу, если не совсем уж аудиофил). Прирост будет на миллиметр, но ценник вырастет ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прирост будет на миллиметр, но ценник вырастет ого-го!

прирост будет от мультибита и лампового выхлопа, ценник будет действительно конским..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и думаю заказать, за эти деньги особо лучше ничего не возьмеш видимо а что на порядок лучше сильно дороже

 

Наушники уровня тн900 он должен хорошо потянуть, теже одины,и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, У диллера, помнится была возможность взять послушать

на месяцок. Многие пользовались - возвращали или оставляли.

Сейчас не знаю. Там и сказочке конец.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и думаю заказать, за эти деньги особо лучше ничего не возьмеш видимо а что на порядок лучше сильно дороже

 

Наушники уровня тн900 он должен хорошо потянуть, теже одины,и тд?

 

Да конечно берите. Аппарат действительно хороший за свои деньги. Начинка там серьёзная, аудиофильская. Фирма Юлонг - достаточно серьёзная марка, известная далеко за пределами Китая. Усилители как в DA8-II, так и в DA9, работают в классе "А", для комбайнов на редкость хороши, вряд ли вы сразу же побежите искать усилитель. Если вообще возникнет такая мысль.

 

Я свой DA8-II брал без прослушки, наугад, и ни разу не пожалел об этом. Предварительно, правда, прочитал много отзывов на форумах. Качество звука отменное, для меня лично с хорошим запасом). В паузах - абсолютно чёрный фон при любых положениях регулятора громкости. Каких-то детских болезней, присущих дешёвым цапам - сибилянты, песок, яркость - и в помине нет. Звучит солидно, сбалансированно, музыкально. Низы прорабатываются очень рельефно, осязаемо. Слышно даже, как звучит пластик на барабанах (на качественных записях, естественно). Звук контрабаса - вообще песня. Вибрации струн под пальцами контрабасиста потрясающе реалистичны.

 

В первые месяцы владения носил в комнаты прослушивания магазинов, торгующих серьёзным хайэндом. Аппарат произвёл впечатление. Звук действительно на высоте.

 

Аппаратом владею уже 3 года. В обозримом будущем менять на что-либо другое и мысли нет - всё устраивает. Единственное, что хотелось бы иметь - это балансный выход на наушники - в DA8-II его нет (а в DA9 уже есть). Следующий шаг - это, по логике, покупка хорошего балансного лампового усилителя для наушников. Но пока не горит. И так всё хорошо)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг - это, по логике, покупка хорошего балансного лампового усилителя для наушников.

Балансных ламповых усилителей не бывает. Скажем так, с внутренней архитектурой по балансной схеме. Иногда ламповые усилители дополняют XLR коннекторами на входе/выходе, а также для подключения наушников. Но это чисто для универсальности подключения к такого рода аппаратуре. Ламповых усилителей с четырьмя каналами усиления в природе практически не встречается из за сильного усложнения, а значит и дороговизны, конструкции. Ну и схемотехнически, ламповым усилителям такое усложнение ничего не прибавляет в качестве звучания, в силу своей ламповой специфики.

Так что нацеливайтесь на просто хороший ламповый усилитель для наушников.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг - это, по логике, покупка хорошего балансного лампового усилителя для наушников.

Балансных ламповых усилителей не бывает. Скажем так, с внутренней архитектурой по балансной схеме. Иногда ламповые усилители дополняют XLR коннекторами на входе/выходе, а также для подключения наушников. Но это чисто для универсальности подключения к такого рода аппаратуре. Ламповых усилителей с четырьмя каналами усиления в природе практически не встречается из за сильного усложнения, а значит и дороговизны, конструкции. Ну и схемотехнически, ламповым усилителям такое усложнение ничего не прибавляет в качестве звучания.

Так что нацеливайтесь на просто хороший ламповый усилитель для наушников.

Спасибо за интересную информацию.

Значит, XLR -подключение к ламповому усилителю - это фикция, никакого баланса и в помине нет, чисто для удобства.

В таком случае, не лучше ли обзавестись балансным транзисторным усилителем? Ведь многие говорят, что наушники с балансным подключением звучат более музыкально, насыщенно, в максимальной степени раскрывая свой потенциал.

Или всё-таки лампа?

Лампа - это омут. Утянет в эксперименты с заменой раритетных ламп довоенного производства - и всё, пропал)). Аудиофилия в последней, самой тяжёлой стадии)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, XLR -подключение к ламповому усилителю - это фикция, никакого баланса и в помине нет, чисто для удобства.

98% каменных усилителей - тоже не баланс, а мост))

неплохая лампа от 300 к. начинается..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема балансности весьма заморочена в силу огромного количества вариантов и вариаций исполнения производителями своих аппаратов. Я давно пытаюсь в ней разобраться, но до сих пор натыкаюсь на всё новые варианты "якобы балансных" транзисторных усилителей. Если найду, то дам позже ссылочку на интересное место в ветке про усилитель Бетта 22. Но попробую своими словами.

Тема актуальна только для транзисторных усилителей, работающих в классе А. В таком режиме усилитель имеет ограничение по выходной мощности, что бы оставаться в этом классе и не вылезти в класс АВ. Поэтому для того, чтобы справляться с "тугой изодинамикой" стали делать усилители по схеме с мостовым усилением, оно же балансное. Балансный или симметричный сигнал от источника (ЦАПа или др.) передаётся по трём проводам - ноль (земля), плюс (хот) - прамой сигнал и минус (колд) - сигнал в противофазе. Конечно, для стерео нужно два таких канала, левый и правый, и оба симметричные. Таким образом правильный балансный усилитель добросовестно усиливает два сигнала в левом и два сигнала в правом канале - всего четыре и подаёт их на два трёхпиновых коннектора на выходе (или один четырёхпиновый) развивая на нагрузке в четыре раза большую мощность по сравнению с обычным стерео усилителем. Вчетверо - потому, что мощность зависит в квадрате от напряжения. Пример такого честного усилителя - усилитель Бетта 22 с четырьмя каналами усиления.

Но четырьмя платами усиления дело не ограничивается. Перед платами ещё нужен счетверённый регулятор громкости и селектор входов, коммутирующий тоже четыре сигнала. Такие штуки сильно дороже обычных двухканальных. Поэтому честные балансные усилители получаются очень дорогими. Порой дороже чем два аналогичных небалансных. И производители начинают "финтить", превращая обычные стереусилители в "псевдобалансные".

У ламповых усилителей получение повышенной мощности для класса А можно решить по другому, не прибегая к "удвоению внутренностей". Но ламповый звук, на мой вкус, принципиально отличается от транзисторного. Поэтому я не противопоставляю лампу и транзистор. С ламповым усилителем я слушаю музыкальные жанры с натуральными инструментами и вокалом, что то околоджазовое. А с транзисторным - более напористую и ритмичную - современную электронщину.

 

, у каждого своё понимание цены хорошего лампового, да и транзисторного тоже, звука. Не стоит пугать так начинающего аудиофила. Я обзавёлся хорошей лампой за вполне вменяемые деньги и пока прыгать в резко более дорогой сегмент не собираюсь.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ламповым усилителем я слушаю музыкальные жанры с натуральными инструментами и вокалом, что то околоджазовое. А с транзисторным - более напористую и ритмичную - современную электронщину.

на хорошей лампе и рок и тяж заходит интереснее камня, но и стоит это удовольствие...

пугать не буду, просто укажу на то, что 100 рублёвая лампа (это подобие)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хорошей лампе и рок и тяж заходит интереснее камня, но и стоит это удовольствие..

ну, "за неимением гербовой, пишут на простой". Для меня пока две системы - это хоть какой то выход.

Если сможете привести примеры таких ламповиков, что отменно тяжмет играют, то буду признателен. Можно в личку, чтоб не офтопить в этой ветке.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ламповым усилителем я слушаю музыкальные жанры с натуральными инструментами и вокалом, что то околоджазовое. А с транзисторным - более напористую и ритмичную - современную электронщину.

на хорошей лампе и рок и тяж заходит интереснее камня, но и стоит это удовольствие...

пугать не буду, просто укажу на то, что 100 рублёвая лампа (это подобие)

Поэтому обычному меломану, перепуганному космическими ценниками на приличную лампу, не избалованному топовым звуком, которого радует звучание Юлонга, в довесок к DA8-II купить их же балансный усилок в таком же корпусе - A28 и не рыпаться). Дёшево и сердито).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дешево" не гарантирует "сердитости". Я пытался объяснить, что наличие XLR коннекторов на морде и задней панели корпуса вовсе не означает, что внутри балансная схемотехника. А что бы убедиться в противном, надо смотреть, что там под "капотом". Ведь наличие двух выхлопных труб сзади автомобиля не обязательно указывает на то, что двигатель V6 или V8.

Например на моём балансном усилителе верхняя крышка похожа на дуршлаг, и тем не менее, на нём можно яичницу поджарить! Ей Богу, не преувеличиваю.

А ламповый звук вовсе не обязательно всегда лучше транзисторного, даже если сравнивать дорогие аппараты. Он просто другой.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому обычному меломану, перепуганному космическими ценниками на приличную лампу, не избалованному топовым звуком, которого радует звучание Юлонга, в довесок к DA8-II купить их же балансный усилок в таком же корпусе - A28 и не рыпаться). Дёшево и сердито).

 

Так себе рекомендация то.

"их же балансный усилок" уже и морально и технически устарел.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому обычному меломану, перепуганному космическими ценниками на приличную лампу, не избалованному топовым звуком, которого радует звучание Юлонга, в довесок к DA8-II купить их же балансный усилок в таком же корпусе - A28 и не рыпаться). Дёшево и сердито).

 

Так себе рекомендация то.

"их же балансный усилок" уже и морально и технически устарел.

 

Возможно, не лучшая рекомендация, согласен.

Но как может за пару лет устареть усилитель, собранный из приличных компонентов известной фирмой? Прошу пояснить. Он что, хуже стал звучать? Или за пару лет технологии сделали резкий рывок? Раньше были довольно благоприятные отзывы об этом усилителе, причём не из фэйковых аккаунтов и продаванов, а от реальных владельцев.

Да и форм-фактор если соответствует - это тоже в плюс, хотя это далеко не главное

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят еще вопрос, культурный прлбел у меня вот в чем, можно любые уши 900/812/т1 и тд по балансу подключить нужен балансный кабель, он видимо отдельно продается или какието уши балансный кабель не поддерживают. И есть ли смысл с балансными кабелями связываться если не супер тугая изодинама?

Стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, Видимо, это у меня личный вывод.

Пока присматривался к нему личные требования к усилителю обогнали

его ТХ. А так то да, неплохой. Но я бы взял разве что его логическое развитие, в

том же форм-факторе.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, Видимо, это у меня личный вывод.

Пока присматривался к нему личные требования к усилителю обогнали

его ТХ. А так то да, неплохой. Но я бы взял разве что его логическое развитие, в

том же форм-факторе.

@Аштынбек, подробнее , пожалуйста, если можно - что там не так и какое логическое развитие у этого усилителя? Вета22?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, Все тоже самое, только под названием Yulong A28 II ))

Реализовать нормальную дырку Ватт так на 5-6 на 32 Ома, и без этого долбанного

баланса для неофагов и прочих фриков.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят че это может быть, пришел да9. Подрубил установил драйвер, перегрузил. Как включаю аппарат синий экран и комп выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включаю аппарат синий экран и комп выключается

Дрова изменили или снесли какие то системные файлы. Попробуйте войти в безопасном режиме ( F8)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатил. Поустанавливал все драва с сайта. На контрольной панеле юлонга все равно ноу девайс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, выставляйте на продажу (не пошло)

покупайте мультибит.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.