Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Какие плеера с комфортными/мягкими ВЧ?

Рекомендуемые сообщения

В нём нет никаких андроидов. Отсюда некоторое плюсы и минусы.

Для себя, уже окончательно определился, плеер без возможности стриминга - далекое прошлое!

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

...у вас устаревшая информация по ap 100.

Карты памяти 128 ГБ читает без проблем.

 

А насчет его продуманности и соотношения корпуса, автономности и внутренней начинки - он собран очень оптимально.

 


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob,

Стриминг - это несомненно здорово.

Но кому и как нужна сеть, тут по-разному.

Я из смарта убрал интернет за ненадобностью.

А в плеере он тем более мне не нужен. Я не успеваю отслушивать новинки, которые на форуме подкидывают.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нём нет никаких андроидов. Отсюда некоторое плюсы и минусы.

Для себя, уже окончательно определился, плеер без возможности стриминга - далекое прошлое!

 

давно такой ереси не слышал. ты как бы многие топовые решения сразу на задворки поставил. так сложно иметь большую быструю сд карту и раз в неделю закидывать туда хайрез?


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob,

 

 

Стриминг - это несомненно здорово.

Я не успеваю отслушивать новинки, которые на форуме подкидывают.

Вас никто никуда не гонит. Не спешите! Богатые люди принимают пищу медленно (пища всегда есть, и она изысканная).

Достойных альбомов, для прослушивания (Вы тратите время своей жизни), на самом деле, не так и много!

Это как книги (фильмы), одни на один раз, другие рекомендованы, для многократного просмотра!

Слушайте только ту музыку, которая сразу Вас "захватывает" (зацепило, понравилось - в избранное и вдумчиво слушать, до 1 часа в день).

Остальное в архив, для быстрого ознакомления и возможного удаления.

 

Правило 3 песен, для альбома. ©

PS. Если при ознакомительном (быстром) прослушивании 3-х песен нового альбома, музыка Вам не понравилась (не цепляет), сразу пропускайте или удаляйте альбом из Вашего архива.

 

 

 

@spongebob,

 

 

В нём нет никаких андроидов. Отсюда некоторое плюсы и минусы.

Для себя, уже окончательно определился, плеер без возможности стриминга - далекое прошлое!

 

давно такой ереси не слышал. ты как бы многие топовые решения сразу на задворки поставил. так сложно иметь большую быструю сд карту и раз в неделю закидывать туда хайрез?

Борьбу с ересью вела Святая инквизиция, чем все закончилось образованным людям известно.

В свое время отказался от Sony NW-WM1A в пользу Astell & Kern AK320. Основная причина, отсутствие у Sony NW-WM1A поддержки стриминга!

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при ознакомительном (быстром) прослушивании 3-х песен нового альбома, музыка Вам не понравилась (не цепляет), сразу пропускайте или удаляйте альбом.

А что, так можно было?? :blink:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а lotoo paw 5000 mk II не слушал?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob,

 

 

Стриминг - это несомненно здорово.

Я не успеваю отслушивать новинки, которые на форуме подкидывают.

Вас никто никуда не гонит. Не спешите! Богатые люди принимают пищу медленно (пища всегда есть, и она изысканная).

Достойных альбомов, для прослушивания (Вы тратите время своей жизни), на самом деле, не так и много!

Это как книги (фильмы), одни на один раз, другие рекомендованы, для многократного просмотра!

Слушайте только ту музыку, которая сразу Вас "захватывает" (зацепило, понравилось - в избранное и вдумчиво слушать, до 1 часа в день).

Остальное в архив, для быстрого ознакомления и возможного удаления.

 

Правило 3 песен, для альбома. ©

PS. Если при ознакомительном (быстром) прослушивании 3-х песен нового альбома, музыка Вам не понравилась (не цепляет), сразу пропускайте или удаляйте альбом из Вашего архива.

 

 

 

@spongebob,

 

 

В нём нет никаких андроидов. Отсюда некоторое плюсы и минусы.

Для себя, уже окончательно определился, плеер без возможности стриминга - далекое прошлое!

 

давно такой ереси не слышал. ты как бы многие топовые решения сразу на задворки поставил. так сложно иметь большую быструю сд карту и раз в неделю закидывать туда хайрез?

Борьбу с ересью вела Святая инквизиция, чем все закончилось образованным людям известно.

В свое время отказался от Sony NW-WM1A в пользу Astell & Kern AK320. Основная причина, отсутствие у Sony NW-WM1A поддержки стриминга!

 

да не я сам хочу стримминг просто там достойных хайрезов 24 на 192 нет приходится конвертировать фубаром.

слуш а фиты ваще агонь да? сравнивал с другими ушами)? ак энджи например или джерри харви?

 

в сони нет стримминга ниче себе


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

...у вас устаревшая информация по ap 100.

Карты памяти 128 ГБ читает без проблем.

А насчет его продуманности и соотношения корпуса, автономности и внутренней начинки - он собран очень оптимально.

10 часов из коробки - это дно. У меня есть пример с похожей "автономностью" - санса. Через год уже невозможно пользоваться этим "плеером", автономность около 3 часов, зарядка каждый день обязательна. Если оставить хотя бы на неделю полностью заряженный, то вместо 100% пользователя будет ожидать максимум 10% и 20-40 минут работы. Есть другой пример - ковш С2, даже примерно через 5 лет активного пользования (почти каждый день >3 часов), я могу забыть про плеер на 2 недели, и спокойно воспользоваться целый день (часов 8-10). И мне на самом деле не жалко чуть веса, у меня подкаченные ручечки, не отвалятся от лишних 50-100 грамм (а это очень много для ёмкости встроенного аккумулятора в весе всего изделия).

Памяти мало, нужно или 2 карты на 128Гб, или 128 встройки + 128 карту (или поддержка более жирных карт). Тогда должно хватать на вырост. Жонглировать мелкими картами не удобно. Отзывы хорошие на аппарат, но память (можно как-то пережить) и особенно автономность - грусть_печаль.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги с ХДуо 20 такая же ерунда. Даже выключенный энергию теряет. Зарядка раз в день. И это новый.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он вписывается в описанную мной "систему ценостей".

 

Не могу знать. В мою систему ценностей вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

дно, дно, дно. Кому как. При его начинке и неплохом усилении - сложно больше выжать на текущей батарейке. Иначе пришлось бы увеличивать габариты.

А карты мне и на 128 гигов более чем хватает. Я слушаю не количество, а качество.

А хотите тридцать сорок часов автономности - то аппараты на кодеке ваш конек тогда.

И про то что плеер терячт заряд или через год невозможно пользоваться - это вы в сторону хидиса такого не гоните, если не знаете. Аппарат спокойно лежит две недели и держит заряд на свои 9-10 часов у меня уже второй год.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не только...?

 

Ты что, девочка? :wub::D

 

 

Могу побыть немножко, если, перед уходом, заберу один из плееров в подарок ))

 

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов из коробки - это дно. У меня есть пример с похожей "автономностью" - санса. Через год уже невозможно пользоваться этим "плеером", автономность около 3 часов, зарядка каждый день обязательна. Если оставить хотя бы на неделю полностью заряженный, то вместо 100% пользователя будет ожидать максимум 10% и 20-40 минут работы. Есть другой пример - ковш С2, даже примерно через 5 лет активного пользования (почти каждый день >3 часов), я могу забыть про плеер на 2 недели, и спокойно воспользоваться целый день (часов 8-10). И мне на самом деле не жалко чуть веса, у меня подкаченные ручечки, не отвалятся от лишних 50-100 грамм (а это очень много для ёмкости встроенного аккумулятора в весе всего изделия). Памяти мало, нужно или 2 карты на 128Гб, или 128 встройки + 128 карту (или поддержка более жирных карт). Тогда должно хватать на вырост. Жонглировать мелкими картами не удобно. Отзывы хорошие на аппарат, но память (можно как-то пережить) и особенно автономность - грусть_печаль

если хотите хорошую автономность, то смотрите в сторону плееров сони sony zx100, 300, у них и автономность от от 30-40 часов и память 128, 64 гб и качество звука не хуже, чем у плееров на цапе. У меня уже 3ий год и автономность не снижается нифига. Его можно спокойно в командировку на 2 недели брать без зарядки. Единственный минус у сони - это цена, которая несколько выше, чем у плееров на цапе при сопоставимом качестве звука.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного уже послушал zx100. Первые впечатления о его подаче сложились. На протяжении недели буду еще слушать и проникаться подробнее.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не только...?

 

Ты что, девочка? :wub::D

 

 

Могу побыть немножко, если, перед уходом, заберу один из плееров в подарок ))

 

И я решил побыть немножко , хочу в подарок плеер , с любыми вч :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного уже послушал zx100. Первые впечатления о его подаче сложились. На протяжении недели буду еще слушать и проникаться подробнее.

 

по балансу зх300 послушай в дх

 

цена на вторичке та же


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая ZX300 в ДХ не заметил каких-то особенно мягких вч. Звук вполне себе на линии сонек А*, ярковат немного.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеера sony не отличаются выходной мощностью и как правило часто скрывают это в своих характеристиках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушая ZX300 в ДХ не заметил каких-то особенно мягких вч. Звук вполне себе на линии сонек А*, ярковат немного.

 

даже на балансе? мб вообще дх200 зайдет кстати или фея х7. последняя в последнее))) время опустилась в цене


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, не, баланс не слушал) но сам плеер понравился, симпатичный и качественно сделанный) И да, с урезанной памятью отличный вариант по цене, имхо.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется относительно ровного звука, но не аналитичного и резкого, а комфортного, с деликатными, чуть смягченными (но не глухими) высокими; ровной, в меру телесной серединой, может лишь слегка теплой/певучей, но без явно выраженного окраса, а главное - прозрачной и естественной;и -полнокровным басом, который не жирный, не грузный, а текстурный и хлесткий, плавно вытекающий из телесной нижней середины. Т.е. нужен основательный, полноценный весь нижний диапазон, но без тучности и нагнетания излишней мрачности. К примеру, hidiz ap100 немного мрачноват для меня.

Это реализуется очень просто и без материальных затрат.

Переходите/конвертируете в ААС LC битрейт 410 более чем достаточно при чем не только для портатива но и для большинства начальных домашних систем

даже против стандарта 16/44.

 

Для харда конечно смягченная подача аас не совсем в тему,

на любителя.

 

Еже ли Вам лосси слушать вера не позволяет то может еще кому полезно будет, вот счастливым обладателям 508-х настоятельно рекомендую, все не так ухо режет.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ты же слушал мой N6, у тебя был Opus The bit-1 По мне вполне под твои требования подходит. Можно на iBasso посмотреть - они вполне нейтральны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ты же слушал мой N6, у тебя был Opus The bit-1 По мне вполне под твои требования подходит. Можно на iBasso посмотреть - они вполне нейтральны.

нет, опус 1 истончает звук, делает все довольно релаксовым и нежным. Такая подача. Где-то это здорово, а где-то и нет. N6 в этом плане наоборот - плотнее, телеснее, но мне в нем не понравились ВЧ - грубоватые, топорные, а в сцене мало воздуха - все звучит единым плотным потоком, эдакая стена звука. Ну, утрирую малек, но есть там такое)

 

Айбасо либо не слушал, либо забыл, что слушал) на какие именно модели айбассо обратить внимание?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.