Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

<p>

<br />а есть альтернативы m40x ? <br />
<br /></p>

Shure srh440, AKG k271 mk2, Audio-Technica ATH-m30(x),YAMAHA HPH-MT5. Первое что нашёл, вероятно есть ещё достойные модели.

смотря что подразумевается под понятием альтернатива. Если просто наушники схожего фом-фактора с достойным, или даже более кчественным звуком, то вариантов порядочно. А если нужен схожий характер звкука, подачи, то вариантов существенно меньше. Но все равно - есть несколько. Например, denon dn-hp700 (реально классные уши для своих денег), takstar hd6000, marantz mph-2, pioneer hrm-6. Это все проверенные, достойные модели, которые не просто могут составить конкуренцию m40x на их профильных жанрах, но в чем-то и обыграть их.

 

Из ямах, более похожа на м40х не mt5, а mt7.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />смотря что подразумевается под понятием альтернатива<br />
<br /></p>

Под понятием альтернатива здесь подразумевается цена как я понимаю. Человек не знает какой звук ему нужен. "До 6к", а лучше "4к"

Матрацы и таскары вон подходят и еще можно ямахи седьмые за 100 евро найти но чет дорого.

P.S. Как пионеры могут быть альтернативой если они в два раза дороже \о.о/ воу воу

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Camper, посмотрел вами предложенные модели, думаю брать Shure srh440. Почитал разные отзывы, обсуждения здесь и на западных ресурсах, вроде то что я хочу, негатива особо не нашел. Буду начинать с них, заказал их как раз со скидкой в магазине. Хотя товарищ Volonter в одной теме отзывался о них как больше для работы, чем для прослушивания.

 

Подскажите только по поводу позиционирования или как эта фишка называется в играх шутеров типа CS, когда определяешь на слух примерный источник выстрелов, шагов. Это есть в любых или только в особых игровых наушниках? Чем вообще игровые отличаются от неигровых с одинаковой ценой, кроме встроенного микрофона? Товарищ волонтер говорил что-то про это, но не договорил. В некоторых ветках советуют именно такие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Это есть в любых или только в особых игровых наушниках?<br />
<br /></p>

В любых. Это один из способов определения направления источника звука в играх и реальной жизни. Ещё способ узнать направление: сравнить задержку звука в правом и левом ухе.(звук сначала влетает в одно ухо, потом в другое, мозг распознает задержку). В играх такого нету. В реальной жизни таким способом можно узнать только точный угол звука слева или справа(спереди звук или сзади таким способом не узнаешь). Не для этого форума тема, слишком много писать надо хд

<p>

<br />Чем вообще игровые отличаются от неигровых с одинаковой ценой, кроме встроенного микрофона?<br />
<br /></p>

За название "игровые" вы обычно переплачиваете где-то от 20 до 100% стоимости ушей. За одинаковую цену в "игровых" наушниках будет:

1)хуже звук

2)наличие микрофона

3)(обычно) удобнее посадка

4)(обычно) ниже качество сборки и надежность

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдете. Просто возьмите Beyerdinamic dt770pro на 80 ом, и будет намного круче!

Спасибо! А можете еще пару моделей предложить. Чтобы было из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравились амбушюры у srh440. Кожаные плотные уши сразу начинают потеть, скользкие, неуверенно сидят на голове. Диаметр недостаточно большой, чтобы полностью охватить уши, ощущение что надел накладные, давят на края ух, это приводит к отеку и болям в продолжительном использовании этих наушников. И тяжелее за счет металла в конструкции.

В отличие от, в старых наушников, диаметр и углубление амбушюр достаточная, чтобы полностью охватить уши и не давить на них. На старых чувствуешь как уши полностью поглощены внутрь чашечек.

Хорошо, что m40x не стал брать, там еще меньше амбушюры. У всех наушников такие проблемы?

 

https://i.imgur.com/FUhhGk8.jpg

https://i.imgur.com/zmrYgpK.jpg

 

По звуку особо не скажу, что сильно отличаются от старых, местами детальней звучит, местами как-то не так, как привык. Не знаю, может у меня просто слух сам по себе не богатый, особой разницы не почувствовал. Сильно долбят, приходится в самый минимум выкручивать громкость.

В целом больше разочарован ими. Конечно, нужно идти и слушать, мерить до покупки в магазине, но нет возможности приехать в такой магазин.

Изменено пользователем Александр Цыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравились амбушюры у srh440. Кожаные плотные уши сразу начинают потеть, скользкие, неуверенно сидят на голове. Диаметр недостаточно большой, чтобы полностью охватить уши

Вот что есть то есть.

Не понимаю такой экономии.

А по звуку за такую цену для работы самое то.

Вот чуть чуть не захватит мочки ушей - и капец, уже нафиг такая радость не нужна.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что m40x не стал брать, там еще меньше амбушюры. У всех наушников такие проблемы?

На m40x удобности вообще нету. После перехода на акг я понял, что мои ушки выбрались из клетки. Но пока я пользовался m40x особой неудобности я не замечал - счастье в неведении))))

Не думал, что на шурах такая же проблема о.о Тогда они больше подходят для прослушивания музыки, чем для работы. При работе очень важна комфортность.

 

Воу, я с этим сообщением "Продвинутый пользователь". *чувствую наслаждение*

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Ищу наушники для дома (ПК, HiFi плеер (192/24,DSD), возможно скоро появится станционарный цап и усилитель.)

Хотелось бы универсальные (АЧХ подойдет для любого жанра) и детальности, что бы звук не превращался в кашу. Желательно что бы наушники не ограничивались мидбасом. Самостоятельно прослушать возможности нет, ориентируюсь по отзывам и тестам.

Бюджет ~40к (чем меньше - тем лучше). Хотелось бы

купить модель с лучшем звуком, что бы знать, что сильно лучше это модели с другой ценовой категории 60-80к. Это возможно?

Изменено пользователем Nikita507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу наушники для дома (ПК, HiFi плеер (192/24,DSD), возможно скоро появится станционарный цап и усилитель.) Хотелось бы универсальные (АЧХ подойдет для любого жанра) и детальности, что бы звук не превращался в кашу. Желательно что бы наушники не ограничивались мидбасом. Самостоятельно прослушать возможности нет, ориентируюсь по отзывам и тестам. Бюджет ~40к

Вот несколько хороших наушников за 40к: Fostex TH-610 (можно б\у TH-600, они лучше + стоят меньше), Denon ah-d7200, Hifiman HE-560 и Audeze lcd-2.

Fostex и denon наверно наиболее универсальные уши из этого списка.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Ищу наушники для дома (ПК, HiFi плеер (192/24,DSD), возможно скоро появится станционарный цап и усилитель.)

Хотелось бы универсальные (АЧХ подойдет для любого жанра) и детальности, что бы звук не превращался в кашу. Желательно что бы наушники не ограничивались мидбасом. Самостоятельно прослушать возможности нет, ориентируюсь по отзывам и тестам.

Бюджет ~40к (чем меньше - тем лучше). Хотелось бы

купить модель с лучшем звуком, что бы знать, что сильно лучше это модели с другой ценовой категории 60-80к. Это возможно?

Хит месяца - ONKYO A800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу наушники для дома (ПК, HiFi плеер (192/24,DSD), возможно скоро появится станционарный цап и усилитель.) Хотелось бы универсальные (АЧХ подойдет для любого жанра) и детальности, что бы звук не превращался в кашу. Желательно что бы наушники не ограничивались мидбасом. Самостоятельно прослушать возможности нет, ориентируюсь по отзывам и тестам. Бюджет ~40к

Вот несколько хороших наушников за 40к: Fostex TH-610 (можно б\у TH-600, они лучше + стоят меньше), Denon ah-d7200, Hifiman HE-560 и Audeze lcd-2.

Fostex и denon наверно наиболее универсальные уши из этого списка.

 

имхо 7200 не ровня 600м


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikita507, А800 вполне достойный вариант с небольшим уклоном в бас и ВЧ. Бас офигенный в них - глубокий, текстурный, сцена объемная, детальность на уровне. Если бы их не было - то посоветовал бы hd660s. Эти поровнее, понейтральнее, но и не такие эффектные и детальные.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, взял A800.

Если честно не ожидал такой детальности, некоторых инструментов на моих гибридах я и не слышал, сцена шикарная (это личные впечатления после арматурных затычек). Завтра должны еще приехать fostex th-610.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, взял A800.

Если честно не ожидал такой детальности, некоторых инструментов на моих гибридах я и не слышал, сцена шикарная (это личные впечатления после арматурных затычек). Завтра должны еще приехать fostex th-610.

 

зачем??? ты же от звукача слушаешь да с простеньким плеером как я понял. не проще было взять одни топовые уши а потом докупить норм источник?

 

и зря ты не купил у меня моденные 600-е.. они в клочья бы порвали любые предтопы. сейчас радуют нового владельца

 

снорри фигни не сделает...

Изменено пользователем chuppi

куча разного хлама...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, взял A800.

Если честно не ожидал такой детальности, некоторых инструментов на моих гибридах я и не слышал, сцена шикарная (это личные впечатления после арматурных затычек). Завтра должны еще приехать fostex th-610.

 

зачем??? ты же от звукача слушаешь да с простеньким плеером как я понял. не проще было взять одни топовые уши а потом докупить норм источник?

 

и зря ты не купил у меня моденные 600-е.. они в клочья бы порвали любые предтопы. сейчас радуют нового владельца

 

снорри фигни не сделает...

Оплачены только A800, но и их пока можно вернуть.

После прослушки решу какие оставить.

Не заметил лс :(

Изменено пользователем Nikita507
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikita507, А800 вполне достойный вариант с небольшим уклоном в бас и ВЧ. Бас офигенный в них - глубокий, текстурный, сцена объемная, детальность на уровне. Если бы их не было - то посоветовал бы hd660s. Эти поровнее, понейтральнее, но и не такие эффектные и детальные.

Что можете сказать про HiFiMan HE-560, в сравнении с onkyo? Изодинамику в этом бюджете стоит рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikita507, А800 вполне достойный вариант с небольшим уклоном в бас и ВЧ. Бас офигенный в них - глубокий, текстурный, сцена объемная, детальность на уровне. Если бы их не было - то посоветовал бы hd660s. Эти поровнее, понейтральнее, но и не такие эффектные и детальные.

Что можете сказать про HiFiMan HE-560, в сравнении с onkyo? Изодинамику в этом бюджете стоит рассматривать?

 

лучше изодинамику от снорри. она дешевле и лучше.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбираю наушники в пределах до 10к. В сфере аудио не очень хорошо разбираюсь. Думаю купить Audio-Technica ATH-M50X. Или какие-нибудь другие, но пока что склоняюсь к ним. Хотелось бы хорошей детальности в звучании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hynd, если бы вы написали “побольше драйва в звуке и баса” то тогда м50х еще можно было бы предложить, и то не самый лучший вариант, а за детальностью - это к ямахам mt8.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю купить Audio-Technica ATH-M50X

Лучше "филипсы" купите за 1000 рублей в переходе, чем эти дрова.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, наушники с темным звуком до 10к рублей(лучше - меньше), закрытые, новые.

Сразу скажу, я - вч-фоб, любая резкость бьет по ушам и сильно утомляет. Хочу получить относительно ровный звук, но без спада на нч(ачх в 0 дб на 20гц, условно), но с притемненными высокими и всч, чтобы не гудели.

Слушать буду от Audinst hud-dx1 V2(стоковые оу), музыки много разной, хотелось бы убрать всю резкость, а все остальное оставить, если такое вообще возможно.

Спасибо!

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikita507, сорри, прозевал ваши покупки. Приехали 610е?

 

560е во-первых, более вкусовые, их надо слушать перед покупкой, а во-вторых, существенно более требовательные к усилению.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, наушники с темным звуком до 10к рублей(лучше - меньше), закрытые, новые.

Сразу скажу, я - вч-фоб, любая резкость бьет по ушам и сильно утомляет. Хочу получить относительно ровный звук, но без спада на нч(ачх в 0 дб на 20гц, условно), но с притемненными высокими и всч, чтобы не гудели.

Слушать буду от Audinst hud-dx1 V2(стоковые оу), музыки много разной, хотелось бы убрать всю резкость, а все остальное оставить, если такое вообще возможно.

Спасибо!

если бы устроили полу-закрытые, то однозначно бы порекомендовал fostex t40rp. Они и уровня приличного для своей цены и притемненной звуковой концепции. И идеально подходят под ваше описание звучания. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.