Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

blade runner

Ищете усилитель? Тогда вам сюда !!!

Рекомендуемые сообщения

Ребят, какой есть нормальный самый дешевый ламповый усилитель?

Изменено пользователем Grinch16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие усилители - 2018 года:

https://www.themasterswitch.com/best-headphone-amps


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите , стационар Cambridge CXA60 сгодится для прослушивания наушников или все же нужен спец усилитель для прослушивания в наушниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите , стационар Cambridge CXA60 сгодится для прослушивания наушников или все же нужен спец усилитель для прослушивания в наушниках?

Наушники разные бывают. Для Koss Porta PRO может и сгодится, а для Sennheiser HD 800 нужен усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите подобрать недорогой усилитель для AKG K712 Pro. Смотрел в сторону ламп Little Dot, но на иностранных форумах пишут, что лампы только для наушников с высоким сопротивлением.

Изменено пользователем Derfrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите подобрать недорогой усилитель для AKG K712 Pro. Смотрел в сторону ламп Little Dot, но на иностранных форумах пишут, что лампы только для наушников с высоким сопротивлением.

Это очень поверхностное и огульное мнение. Усилители на мелких маломощных лампах с маленькими трансформаторами или вообще без оных, скорее всего, не могут выдавать большие токи, требующиеся для низкоомников. Думаю из этого "растут ноги" подобных утверждений. Поэтому такие усилители могут выдавать тоненький писклявый звук. Но усилители на крупных и мощных лампах вполне себе хорошо справляются даже с низкоомными изодинамическими топами, как то LCD3, например.

Не ведитесь на расхожие мнения, подключайте и слушайте сами своими ушами.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите подобрать недорогой усилитель для AKG K712 Pro. Смотрел в сторону ламп Little Dot, но на иностранных форумах пишут, что лампы только для наушников с высоким сопротивлением.

У них сопротивление 62 Ом и чувствительность 105 дБ, практически любой бестрансформаторный усилитель будет с ними нормально работать. Little Dot для них- неплохой выбор.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на иностранных форумах пишут, что лампы только для наушников с высоким сопротивлением.

Только бестрансформаторные OTL усилители.

Трансформаторные - универсальные. Для любой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А еще более "недорогой" усилитель для K712 Pro какой можете посоветовать? Сейчас они подключены к Titanium HD на компе, играют тихо. Вообще неплохо, но как будто чего-то не хватает. Если есть что-то более -менее достойное до 100 долл, спасибо за советы. Little Dot, о которых говорили выше, уходят за бюджет.

Изменено пользователем repeater2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что-то более -менее достойное до 100 долл

Это уже скорее будет макет усилителя..... :D

Забивайте Tube Amplifier в поиске на Алиэспресс и смотрите, что там есть в вашем бюджете. Дешевле нигде не будет.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку чуть и понимаю, что такие вещи стоимостью около 100 долл. даже не расматриваются :thank:

А все-таки, что будет если попробовать китайские SMSL/Topping A30 какие-нибудь? Что, совсем никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric V200 vs Burson SL Mk2?

Сейчас IfI Micro iDSd Black Label. Есть вообще смысл в замене на один из вышеприведенных? для ушей 712Pro, HD650/660, LCD-2 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric V200 vs Burson SL Mk2? Сейчас IfI Micro iDSd Black Label. Есть вообще смысл в замене на один из вышеприведенных? для ушей 712Pro, HD650/660, LCD-2 и т.д.

Violectric V200 обалденный, мощный усилитель, если есть возможность то выбирайте его. Чувствителен к межблочным кабелям, мне более всего понравился неэкранированный Кимбер.

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, У тебя мощный усилитель... на хрена тебе шило на мыло в лице

Барсонов и Виолектриков..? Объясни?

А вот "От Снорри", несомненно добротные ушки, но новый уровень будет опробован при покупке

других ушей.

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хрена тебе шило на мыло в лице Барсонов и Виолектриков..? Объясни?

Ну как бы хочется двигаться от портатива дальше. Желание взять на прослушку что-то уровня V200, Beta22 и тд. и сравнить напрямую с моими 712Pro, HD660s (в пути t50rp Supermod by Snorry), в планах взять на прослушку авторские открытые от Снорри и сравнить с LCD-2.

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в планах взять на прослушку авторские открытые от Снорри и сравнить с LCD-2

Мне результат будет очень интересен!


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Violectric V200 vs Burson SL Mk2?

Сейчас IfI Micro iDSd Black Label. Есть вообще смысл в замене на один из вышеприведенных? для ушей 712Pro, HD650/660, LCD-2 и т.д.

Виолектрик. Если бы речь шла о большом старом Бурсоне (не SL), то я бы сказал, что это исключительно вопрос вкусовых предпочтений. У меня в своё время долго стояли оба на столе, у Виолектрика V200 более гладкие ВЧ и в целом такая "как бы ламповая" подача. Большой Бурсон Солист поярче и чуть-чуть порезче. По уровню они полностью равны, я себе оставил V200. У кого-то с другими наушниками/вкусами мог бы выиграть Бурсон. А вот Бурсон SL - удешевленная версия большого усилителя, играет попроще, его бы я не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла о большом старом Бурсоне

Это который HA-160?

==

C какими ушами слушали V200 и Берсон? Какие жанры кому удались больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который HA-160?

==

C какими ушами слушали V200 и Берсон? Какие жанры кому удались больше?

Не помню номер модели. Тот, который старше и больше - вот такой. Этот усилитель у Бурсона назывался просто Soloist и стоил $999. Soloist SL уже был $499, и играл попроще. На оба есть обзоры Headphonia:

https://www.headfonia.com/less-blockage-more-music-burson-soloist/

https://www.headfonia.com/the-budget-burson-soloist-sl/

 

Я слушал только с Fostex TH-900mk2, это единственное, что меня интересовало. Жанры самые разнообразные. Пока они у меня были оба, я подолгу слушал то один, то другой. Тогда впечатления были свежими, вот что я писал в теме про ТН-900:

Бурсон напористый, вокал как-то вперёд выдвинулся. Меньше чувствуется V-образность наушников. Низов стало ещё больше, играет всё агрессивнее, быстрее. Чуть повыше забирается по ВЧ, чем немец. У Виолектрика подача куда более ласковая, зато середина намного слаще звучит. Вокал чуть позади, зато теплоты и чувственности больше. Пространства у Бурсона чуть больше, зато у Виолектрика сильнее ощущение "чёрного фона".

 

Оба усилителя со своим характером и оба классные.

 

По итогу у меня остался Виолектрик. Как-то выигрывал он по мелочи то там, то там - в итоге сформировалось однозначное ощущение, что V200 мне больше нравится. Но вот сходу я тогда не мог сказать, что лучше.

 

Soloist SL, считаю, им не ровня ни одному, ни другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY,

информативно, спасибо!

С каким цапом слушали V200?

Сейчас аппарат уже не в пользовании как я понял? На что перешли с V200? Любопытно

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, ЦАПы были разные, остановился на Меридиане, вот моя тема про МЕ2. Ни ЦАП, ни Виолектрик не менял, так всё и осталось по сей день - мне нравится.

 

Пожалуй, в перспективе сменил бы ЦАП на старшие модели PS Audio или Chord, а V200 на V281 в топовой комплектации или что-то из их новых Nimbus (это тоже одна из марок Lake People, как и Violectric). Но это абсолютно несопоставимый бюджет. Апгрейд, который мне интересно было бы сделать, выльется в пять-десять тысяч евро. Я не уверен, что хочу столько потратить на улучшение системы, которая мне уже очень нравится.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Имеет телефон sony xz1c и уши custom one pro.

Хотелось бы задать вопрос по источнику. Бук справляется со звуком отлично. Но в телефоне громкости немного не хватает.

Если я правильно понимаю, при прослушивании музыки с телефона, лучше выбрать усилитель для наушников?

Ежели с компьютера, то выбрать ЦАП?

На что из дешевого можно обратить внимание? Fiio A3 стоит порядка 4,5 т.р.

Есть ли дешевле достойные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.