Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только пока значит скоро

:D)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было, и вот опять (с)

 


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Расходники" для Abyss:

 

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Расходники" для Abyss:

 

 

Спасибо! Пригодится)))

А родной кабель 3х2 либо 4х1 нигде не пробегал?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Расходники" для Abyss:

 

 

Я кстати нашел на hf, каким-то чудом, чел похоже на HP апгрейдился, Осталось теперь порезать и удлинитель для клемм усилка сделать нормальный...новость отличная, хотя бы порядок цен на стоковые детали ясен.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати нашел на hf, каким-то чудом, чел похоже на HP апгрейдился, Осталось теперь порезать и удлинитель для клемм усилка сделать нормальный...новость отличная, хотя бы порядок цен на стоковые детали ясен.

Были мысли проапгрейдить свою бездну до V3 (немного прикинув) понял, что новые мембраны малёха изменят АЧХ, ну а керамическое напыление (маркетинговая блудня) решил новые амбушюры заказать и точка..

P.S. лучше инвестировать в Black Gate и в Duelund, больше толку и прибавка в звуке..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, для электронной музыки на мой взгляд Абиссы очень хороши, если не лучшие вообще. А вот для классического рока и джаза душевнее будут LCD3 и наушники Odin - попробуйте при первой же возможности.

 

В корне я с вами не согласен.

Совсем не могут мутные наушники звучать лучше.

Но в ветке, где у Абисов много метала в звуке может быть все.

 

Миш, а я, кстати, соглашусь.

Если под классическим роком иметь в виду, например, концертники дип пёпл, а джаз рассматривать камерный, подвальный и желательно в клубе в живую и записанный.

Но точно не пинк флойд или северный джаз. Там где нужны нюансы звука.

Я же уже писал о том, что трёшки дают (в отличие от абисс) полное ощущение нахождения в маленьком лондонском или парижском джаз/блюз клубе (вот даже не Ронни Скотт’с, а 606 или Ain't Nothin But...). Они передают темную дымную алкогольную атмосферу просто феерично.

А Абиссы как будто вытаскивают тебя на свет. Тоже хорошо, но это другое.

Если помнишь, я сравнил твои Фи+топ.кабель с моими Стаксами. Ясно, что звук (немного) другой, но атмосфера - абсолютно похожая.

Абиссы они (на мой взгляд) для любой музыки, кроме той, что должна быть из подвала.

Если ещё сравнивать, то я бы сказал, что Абиссы - трезвые (ну или чуть под экстази), а трешки - это вискарь.

 

Тут смешно, кстати, получилось - фейсбук мне вопрос задал (см. картинку)

 

Соглашусь с Вами полностью в определении абиссов.

Именно вытаскивают на свет. И когда я писал про "много металла", то имел в виду как раз этот эффект. Слишком четко, слишком резко и слишком расчетливо. Жалею, что не послушал свой любимый норвежский джаз в них. Очень интересно как бы они его преподнесли -). Но покупать ради получасового эксперимента точно не буду.

 

Они идеально созданы для норвежского джаза!

Этим заявлением, Вы меня убедили. Завтра в ДХ абиссы забираю. Оплатил уже -))

 

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, Попробуйте послушать в нашем магазине TEAC UD503 подключив к Moon через XLR.

Если понравится но захочется еще лучше то есть Mytek Manhatten.

Спасибо. TEAC переигрывает 430 DAC? Если учесть, что еще некоторая потеря по звуку пойдет через внешнее соединение... Я не сильный специалист, могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Если скажите на каком чипе муновская опция цаповая сделана, то пробуйте серьёзные отдельные аппараты на таком же чипе. Но это если характер звука вашего нынешнего нравится.

А если рассуждать в общем плане, то нужен цап наилучшим образом эксплуатирующий главные качества Абиссов, это высочайшая детальность, голографичность 3D-сцены, сногсшибательная динамика.

Отсюда вывод: что то из дорогих аппаратов на самых современных чипах Сабре, АКМ, вентильных матрицах (Chord на таких делает).

Такие цапы очень дорогущие, поэтому лично не смог пока послушать в своём домашнем тракте. Но из того что подешевле, порекомендовал бы вот эти в порядке от дешевых к подороже:

PS Audio NU Wave; M2Tech Yung-DSD с аккумуляторным БП Palmer ; Benchmark DAC2 или лучше DAC3;

Из того что хотел бы попробовать: Chord QBD76; dCS Debussi; Weiss 202

Ну само собой, таким аппаратам и транспорт должен быть потстать и провода межблочные крутейшие.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

ES9018K2M SABRE32


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Бюджет?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тика будет более аналоговое звучание и более богатый низ.

Мне показалось что низ у Муна недостаточно глубокий.

Скоростной, ударный но не глубокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

ES9018K2M SABRE32

Ха, я почему то так и думал! Тогда первыми в очередь на прослушку PS Audio NuWave и Benchmark-и :good:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Бюджет?

150 т. руб. максимум. Дальше зеленый зверь придушит. И так уже пол-ляма деревянных в ДХ оставил за последний месяц)))

 

, Вы не человеков считайте, а лучше приведите примеры "годного усиления". Хэдтрип всем известен, что ещё?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но вот перечень тех усилителей, что слушал, с которыми, по моему мнению, адекватно работают 1266:

1. Viva Egoista 845

2. Woo Audio WA33

3. Wells Headtrip

4. Woo Audio WA5LE (только V2!)

5. Cavalli LG

6. RS Dark Star

7. Sim Audio Moon 430 HA (без DAC опции!)

Большая часть из них, в той или иной мере, рассмотрена в обзорах, в том числе на данном форуме. Личное предпочтение – первая тройка. Она без видимых проблем, естественно со своими нюансами, отыгрывает орган, БСО, оперный вокал – в металле не разбираюсь. При этом, необходимо отменить, что 1266 весьма требовательны к источникам – чем серьезнее источник, тем лучше. Поэтому, например, 430 HA c встроенным ЦАП дает звук c некоторым недостатком низких обертонов – хороший усилитель, но слабоватый ЦАП.

А какой к Муну отдельный ЦАП посоветуете? Я тут удочку закидывал, но внятно никто ответить не смог

Бюджет?

Меня, в принципе, связка абиссов с с моим MOON 430 dac вполне устраивает. Хотелось бы только убрать чуть металличесский привкус у абиссов на высоких. Может быть это можно сделать и без внешнего ЦАП. Привезу бездну в пятницу домой, погоняю, погрею с месяц-другой, и начну думать, если что...

 

У Тика будет более аналоговое звучание и более богатый низ.

Мне показалось что низ у Муна недостаточно глубокий.

Скоростной, ударный но не глубокий.

Меня, как раз, низ устроил в этой связке. Основной затык был в легком металлическом привкусе наверху. Но может быть это просто особенности записей, которые гонял. Мне при первом прослушивании бездна вообще не понравилась, но записи были ваши. Когда, в следующий раз, привез свои и слушал уже около часа, понял, что звук выдающийся. Потому, собственно, и купил не откладывая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если "чуть..." то это можно будет подбором проводов сделать и даже в широких пределах. Цифру на цап по юсб-кабелю подаёте?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если "чуть..." то это можно будет подбором проводов сделать и даже в широких пределах. Цифру на цап по юсб-кабелю подаёте?

Да. Но кабель неплохой. Не выдающийся, но не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не плохой" - это маловато будет, нужен великолепный из топовых, Audioqest Diamond, например.

 

Регенератор юсб-сигнала трэба, на худой конец кондиционер IFI iPurifier не помешал бы.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не плохой" - это маловато будет, нужен великолепный из топовых, Audioqest Diamond, например.

 

Регенератор юсб-сигнала трэба, на худой конец кондиционер IFI iPurifier не помешал бы.

Вот что-то меня останавливает от покупки 1,5-метрового куска провода за 45 тысяч. Я все понимаю: имя, качество,но.... добавить еще столько же и можно очень хороший винтажный объектив к лейке купить -).

Попробую пока поразвлекаться с тем, что есть. Но спасибо

Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

входной билет по усилению для Abyss 1266 - начинается от 300 к..

провод можно собрать самому из моножилы 3-го Рейха (тогда ещё была настоящая медь)

сейчас кругом очковтирательство (олово)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Звучит конечно дико: "...кусок провода за 45 тыщ...", но только до тех пор, пока не прочувствуешь разницу в звучании. Тогда уж хоть Пурифер попробуйте.

Но могу привести и контраргумент. Такой провод переживёт не одну полную смену аппаратов в системе и каждый аппарат будет раскрыт по максимуму.

 

входной билет по усилению для Abyss 1266 - начинается от 300 к.

Мун столько в магазине и стоит... :yes:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мун столько в магазине и стоит...

парадокс :shok:

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Неужели в столь современном Комбайне, как

Sim Audio Moon 430 HA настолько плохо выполнен USB-опционал, что ему нужны

Подобные костыли.?! Просто за гранью моего понимания...

Я помню терки вокруг первых ЦАП-ов с их несовершенными контроллерами, но а

на сегодняшний день-то что не так...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.