Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bimim

стример/цап отрицательный рейтинг

Рекомендуемые сообщения

А про аудиофилов ищущих проблем на пустом месте.........ну, Вы, Remilio даёте

 

А разве это не так? :) Мне потребовалось почти 7 лет, чтобы самому себе в этом признаться :notknow:

Так...ведь...этоо... разве это не хобби ? так на что же жаловаться - радоваться надо, что на всякую лабуду средства есть.

Я вон пока кабели балансные себе паял, расслабился, как то отвлёкся; ну и коньяк конечно помог.

 

Не надо открыто признаваться в употреблении коньяка и пайки проводов. Производство наладишь, а народ уже будет знать...в каком состоянии ты находишься на рабочем месте!!!

Что ты прозводство коньяка этож преступление да ещё в ТАКОМ состоянии.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я в итоге выбрал транспорт от brystone - хороший плеер; но вот насчёт целесообразности этих затрат, у меня теперь тяжкие сомнения. Получается что можно было и CD обойтись.

На самом деле можно было и без сидюка обойтись(если есть виниловерт, а по Вашим постам складывается впечатление, что есть).

Но на самом деле принцип необходимой достаточности сильно варьируется от предъявляемых требований, которые постоянно меняются. Я чуть меньше десятка лет назад полностью отказался от винила (и возвращаться не тянет), но до самого недавнего времени использовал только физические носители(СиДи, ДиВиДи Аудио и Видео, Блюрики). Но время течет, всё меняется, и попросту в паре тысяч дисков найти нужный оказалось труднее, чем прожечь заново тот, что искал... :pardon: Нет, найти, конечно можно, если полдня сегодня поискать, да завтра ещё полдня... вот и ответ на вопрос, можно ли было бы и дальше обходиться только сидюками(можно, но трудно это) :D . Конечно, у каждого свой ответ может(и должен) быть, но время тоже вносит свои коррективы. Вот тоже, пришлось использовать комп, как источник, вернее какую-то вариацию на тему неттоп(недотёп по-русски) :D . Это при том, что никакие радиостанции я не слушаю, а если есть желание и радио слушать, тогда вообще...

 

Bimim (14 June 2018 - 14:37) писал: А про аудиофилов ищущих проблем на пустом месте.........ну, Вы, Remilio даёте

 

А разве это не так? Мне потребовалось почти 7 лет, чтобы самому себе в этом признаться

Так, Алексей, именно так. Но по сути, вся наша жизнь - это преодоление трудностей, многие из которых мы сами себе, причем абсолютно сознательно, создаем(ну а что делать, если хочется :D ). Если жить чересчур рационально, то это уже скорее существование будет :D

 

народ уже будет знать...в каком состоянии ты находишься на рабочем месте!!!

Ну это не всегда мешает: :secret: вон в соседней ветке ТС походу всегда находится "в состоянии изменённого сознания"(ну тот, у которого зелёный ЦАП на всю голову :D ), а ветке это только на пользу ;)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я в итоге выбрал транспорт от brystone - хороший плеер; но вот насчёт целесообразности этих затрат, у меня теперь тяжкие сомнения. Получается что можно было и CD обойтись.

На самом деле можно было и без сидюка обойтись(если есть виниловерт, а по Вашим постам складывается впечатление, что есть).

Но на самом деле принцип необходимой достаточности сильно варьируется от предъявляемых требований, которые постоянно меняются. Я чуть меньше десятка лет назад полностью отказался от винила (и возвращаться не тянет), но до самого недавнего времени использовал только физические носители(СиДи, ДиВиДи Аудио и Видео, Блюрики). Но время течет, всё меняется, и попросту в паре тысяч дисков найти нужный оказалось труднее, чем прожечь заново тот, что искал... :pardon: Нет, найти, конечно можно, если полдня сегодня поискать, да завтра ещё полдня... вот и ответ на вопрос, можно ли было бы и дальше обходиться только сидюками(можно, но трудно это) :D . Конечно, у каждого свой ответ может(и должен) быть, но время тоже вносит свои коррективы. Вот тоже, пришлось использовать комп, как источник, вернее какую-то вариацию на тему неттоп(недотёп по-русски) :D . Это при том, что никакие радиостанции я не слушаю, а если есть желание и радио слушать, тогда вообще...

Понятно что требования постоянно меняются в этом одна из сторон "жизни аудиофила". Я в данном случае тракт на наушники хотел получить компактный и относительно автономный. А главное по принципу "достаточности". Ну и как сотни и тысячи других решил обмануть сам себя - зная наверняка что вся эта свистопляска вокруг цифры чисто маркетинговая мишура. А в итоге оказался владельцем целой стойки дивайсов, хотя с самого начала мог бы купить только два из них. Ну вот на эмоциях захотел как то отразить этот момент для всеобщего обсуждения.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я в итоге выбрал транспорт от brystone - хороший плеер; но вот насчёт целесообразности этих затрат, у меня теперь тяжкие сомнения. Получается что можно было и CD обойтись.

На самом деле можно было и без сидюка обойтись(если есть виниловерт, а по Вашим постам складывается впечатление, что есть).

Но на самом деле принцип необходимой достаточности сильно варьируется от предъявляемых требований, которые постоянно меняются. Я чуть меньше десятка лет назад полностью отказался от винила (и возвращаться не тянет), но до самого недавнего времени использовал только физические носители(СиДи, ДиВиДи Аудио и Видео, Блюрики). Но время течет, всё меняется, и попросту в паре тысяч дисков найти нужный оказалось труднее, чем прожечь заново тот, что искал... :pardon: Нет, найти, конечно можно, если полдня сегодня поискать, да завтра ещё полдня... вот и ответ на вопрос, можно ли было бы и дальше обходиться только сидюками(можно, но трудно это) :D . Конечно, у каждого свой ответ может(и должен) быть, но время тоже вносит свои коррективы. Вот тоже, пришлось использовать комп, как источник, вернее какую-то вариацию на тему неттоп(недотёп по-русски) :D . Это при том, что никакие радиостанции я не слушаю, а если есть желание и радио слушать, тогда вообще...

Понятно что требования постоянно меняются в этом одна из сторон "жизни аудиофила". Я в данном случае тракт на наушники хотел получить компактный и относительно автономный. А главное по принципу "достаточности". Ну и как сотни и тысячи других решил обмануть сам себя - зная наверняка что вся эта свистопляска вокруг цифры чисто маркетинговая мишура. А в итоге оказался владельцем целой стойки дивайсов, хотя с самого начала мог бы купить только два из них. Ну вот на эмоциях захотел как то отразить этот момент для всеобщего обсуждения.

Ну да, всё верно, действительно нам всё время хочется чего-то нового, это, кстати, касается не только аудио. И, к сожалению, изменения не всегда оправдывают ожидания. И это тоже одна из сторон жизни аудиофила.

Вообще маркетинговая мишура не только вокруг цифры, она вообще вокруг нас. А что касается аудио, то в любой, абсолютно любой системе есть свои недостатки. На первых порах, в сравнении, очевидные улучшения могут вызвать и эйфорию, но с течением времени, (и как правило, этот отрезок времени куда короче, чем хотелось бы :D ) мы начинаем замечать, что и там не так, и тут не эдак... :pardon:

Прекрасно понимаю Вас, обидно, когда не получаешь и доли того, на что рассчитывал, и правильно, что тему открыли. Кому-то она поможет правильно сориентироваться, ведь отрицательные впечатления для этого не менее важны, чем положительные. А самое главное, что Вы указываете что именно Вам не понравилось, ведь не секрет, что восприятие у нас у всех очень разное, и то, что одному может нравиться, у другого может вызывать полное отторжение. И стоимость компонента (к сожалению) тут ничего не гарантирует...

В общем будем идти и дальше протоптанным путем, ошибаясь, угадывая, получая самые разные эмоции (никуда мы от этого не денемся)

Ну и хотелось бы пожелать всем нам, чтобы все наши приобретения полностью оправдывали возложенные на них ожидания.

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё верно, действительно нам всё время хочется чего-то нового, это, кстати, касается не только аудио. И, к сожалению, изменения не всегда оправдывают ожидания. И это тоже одна из сторон жизни аудиофила

Это возникающее желание не уникально и называется жаждой потребления и никакой духовной составляющей не несет, это мы хотим придать ему некий отдельный уникальный статус в основном для себя и перед собой, на мой взгляд. :yes:

В общем будем идти и дальше протоптанным путем, ошибаясь, угадывая, получая самые разные эмоции (никуда мы от этого не денемся)

Точно, правда есть еще один способ - переключить внимание на нечто иное и тратить энергию на другой предмет, занятие, увлечение, проекты. Клин клином вышибается. Поверьте, что как только появится новое и пропадет интерес к старому, всё автоматически и "переосмыслится". Все мы лишь потребители, потомки вирусов с гигантским внутренним эго и всё. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышибается.

Начать коллекционировать яйца Фаберже, что ль ? А то, эта аудиофилия очень уж тяжела для семейного бюджета.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё верно, действительно нам всё время хочется чего-то нового, это, кстати, касается не только аудио. И, к сожалению, изменения не всегда оправдывают ожидания. И это тоже одна из сторон жизни аудиофила

Это возникающее желание не уникально и называется жаждой потребления и никакой духовной составляющей не несет, это мы хотим придать ему некий отдельный уникальный статус в основном для себя и перед собой, на мой взгляд. :yes:

В общем будем идти и дальше протоптанным путем, ошибаясь, угадывая, получая самые разные эмоции (никуда мы от этого не денемся)

Точно, правда есть еще один способ - переключить внимание на нечто иное и тратить энергию на другой предмет, занятие, увлечение, проекты. Клин клином вышибается. Поверьте, что как только появится новое и пропадет интерес к старому, всё автоматически и "переосмыслится". Все мы лишь потребители, потомки вирусов с гигантским внутренним эго и всё. :notknow:

Согласен, в общих чертах всё именно так. Но и у каждого свой путь, тем не менее. Я за собой не замечал жажды именно потребления, наверное потому что вообще плохо внушаем, мне, к примеру, в упор не понятно, зачем покупать новый смартфон, если и "старый" справляется со всеми функциями :notknow: . Но всё равно иногда в собственное, давно застоявшееся "болото", хочется немого свежей водички плеснуть :D ( :secret: правда, всё реже и реже :pardon: )

Ну, а что касается переориентации на новый предмет увлечения, то тут всё совсем "печально", за почти полувековой период осознанного увлечения музыкой, я прошел все мыслимые и не мыслимые проверки на прочность :D .

Думаю, я не один такой, вернее точно знаю, что не один! Отец у меня самодельщик и меломан с огромным стажем! И сейчас, когда ему глубоко за 80, он каждый день слушает музыку, роется в интернете, в общем живет полнокровной жизнью меломана!

Кстати сказать и "обновки" для меломана вовсе не означают исключительно новые "железки", помню сколько радости доставляло приобретение какого-нибудь "редкого" винилового диска, ооооо!

В общем жизнь многогранна и у каждого свой путь!

:drinks:

 

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, к примеру, в упор не понятно, зачем покупать новый смартфон, если и "старый" справляется со всеми функциями

мне, к примеру, в упор не понятно, зачем покупать новый смартфон, если и старый компутер справляется со всеми функциями ?

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.

Ой, оффтопим, ой... :stopit:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё верно, действительно нам всё время хочется чего-то нового, это, кстати, касается не только аудио. И, к сожалению, изменения не всегда оправдывают ожидания. И это тоже одна из сторон жизни аудиофила

Это возникающее желание не уникально и называется жаждой потребления и никакой духовной составляющей не несет, это мы хотим придать ему некий отдельный уникальный статус в основном для себя и перед собой, на мой взгляд. :yes:

В общем будем идти и дальше протоптанным путем, ошибаясь, угадывая, получая самые разные эмоции (никуда мы от этого не денемся)

Точно, правда есть еще один способ - переключить внимание на нечто иное и тратить энергию на другой предмет, занятие, увлечение, проекты. Клин клином вышибается. Поверьте, что как только появится новое и пропадет интерес к старому, всё автоматически и "переосмыслится". Все мы лишь потребители, потомки вирусов с гигантским внутренним эго и всё. :notknow:

Согласен, в общих чертах всё именно так. Но и у каждого свой путь, тем не менее. Я за собой не замечал жажды именно потребления, наверное потому что вообще плохо внушаем, мне, к примеру, в упор не понятно, зачем покупать новый смартфон, если и "старый" справляется со всеми функциями :notknow: . Но всё равно иногда в собственное, давно застоявшееся "болото", хочется немого свежей водички плеснуть :D ( :secret: правда, всё реже и реже :pardon: )

Ну, а что касается переориентации на новый предмет увлечения, то тут всё совсем "печально", за почти полувековой период осознанного увлечения музыкой, я прошел все мыслимые и не мыслимые проверки на прочность :D .

Думаю, я не один такой, вернее точно знаю, что не один! Отец у меня самодельщик и меломан с огромным стажем! И сейчас, когда ему глубоко за 80, он каждый день слушает музыку, роется в интернете, в общем живет полнокровной жизнью меломана!

Кстати сказать и "обновки" для меломана вовсе не означают исключительно новые "железки", помню сколько радости доставляло приобретение какого-нибудь "редкого" винилового диска, ооооо!

В общем жизнь многогранна и у каждого свой путь!

:drinks:

 

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.

 

Хорошо написал...а что делать, так и будем жить!

 

Я вот на тему мысли о бюджете для покупки железа. Разве не получается так: купил железку, а она не нравится - положи в шкаф и купи другую!

Или вам так - не нравится?

 

А когда я излагаю мысль о том, что я могу подправить через EQ свой тракт - то кучу критики получаю. Зачем вмешиваться в контент...хотим слушать (в оригинале) как задумал Автор. Так я и не меняю ничего: а если уши не выдают хорошо бас или плохо слышу тарелки - почему не поднять через EQ. Нравится так слушать - слушай. И под каждую песню не побежишь покупать свой тракт...думаю вам тоже эта конетель - ясна.

 

Вот и получается: критиковать железо или нет? ОДному подходит, а другой плюётся.

 

Вот мысли на вскидку.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я излагаю мысль о том, что я могу подправить через EQ свой тракт - то кучу критики получаю.

Не будем нарушать традицию. Если тракт не способен "выдавать хороший бас", то насиловать его эквалайзером бесполезно. Надо "...что то в консерватории подправить" (с)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.

Форумы созданы для общения, а не для беспрекословного следования узколобым темкам. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я излагаю мысль о том, что я могу подправить через EQ свой тракт - то кучу критики получаю.

Не будем нарушать традицию. Если тракт не способен "выдавать хороший бас", то насиловать его эквалайзером бесполезно. Надо "...что то в консерватории подправить" (с)

 

На форуме автолюбителей читал: мужик купил Рено Дастер, пока ехал до деревни 60 км зимой...у него левая нога замерзла и вся в снегу. Он вернулся в салон и говорит: вот такая проблема...а ему ответили- ты же не Вольво купил...?

Если нет одинаковых машин, то почему звучащие по разному Железяки - должны быть плохими?

 

Создали - Один - для всех тракт...и вперед! С песней.

 

Не буду уж углубляться...что нам попадается за контент? От которого хочется через раз менять уже имеющийся - тракт. Разоришься...батенька!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

 

Отправлено Сегодня, 19:20

pollar сказал: мне, к примеру, в упор не понятно, зачем покупать новый смартфон, если и "старый" справляется со всеми функциями

 

мне, к примеру, в упор не понятно, зачем покупать смартфон если и компутер справляется со всеми функциями ?

:secret: вот здесь я Ваше непонимание более чем понимаю :D , пользуюсь телефоном-звонилкой и ноутом, который вообще заряд не держит, так что это по сути стац. комп :yes: . Мне нормально, поскольку не работающий пенсионер :D

 

Но, есть люди, которым всё же мобильность интернета необходима, что поделать, жизнь у них такая :D

 

 


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.

Форумы созданы для общения, а не для беспрекословного следования узколобым темкам. Ничего страшного.

Привили бы пример "широколобых темок" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например "Помогите выбрать наушники" или "Проклятие левого канала" или "Хочу бас", да многа их. :D Именно эту тему я кстати и не имел в виду, так как она мне показалась актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.

Форумы созданы для общения, а не для беспрекословного следования узколобым темкам. Ничего страшного.

Привили бы пример "широколобых темок" :D

 

Скукота была бы:

 

написал бы я : у меня уши (дорогие)+ тракт (почти золотой)...слышу на 2 октавы шире - чем вы все вместе взятые!

 

Или типа - я имею авто: Порше.

 

Скукота...как сказал бы Азазелло!

 

А вот ели сказать: я имею Жигули, переделанные в Порше....- сразу тема поперла!!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На работе комп, дома комп, мне смартфоном негде, некогда и незачем. А неработающим пенсионером мне теперь не светит стать, в этой жизни, по крайней мере. Да и работающим так же.

Пенсию на днях упразднили как "пережиток проклятого режима" и "отрыжку социализма".

 

 

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. но, наверное, мы со своим философствованием безбожно офтопим в этой теме.

Форумы созданы для общения, а не для беспрекословного следования узколобым темкам. Ничего страшного.

Привили бы пример "широколобых темок" :D

 

Скукота была бы:

 

написал бы я : у меня уши (дорогие)+ тракт (почти золотой)...слышу на 2 октавы шире - чем вы все вместе взятые!

 

Или типа - я имею авто: Порше.

 

Скукота...как сказал бы Азазелло!

 

А вот ели сказать: я имею Жигули, переделанные в Порше....- сразу тема поперла!!!!

Совершенно не так ! Хочу вам заметить на этом форуме обсуждают не только дешевое наушники , дорогие наоборот вызывают больше интереса и обсуждений , так же и с авто , жигули кроме смеха у большинства ничего не вызывают , я лично считаю : кто купил ведро от ваза того государство просто обязано заправлять бесплатно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например "Помогите выбрать наушники" или "Проклятие левого канала" или "Хочу бас", да многа их. :D Именно эту тему я кстати и не имел в виду, так как она мне показалась актуальной.

 

Кстати, кто имеет или будет иметь зв. карту Sound Blaster Zx...в комплекте имеется выносной пульт управления. Очень удобно...но, я столкнулся с проблемой, Типа: мой левый наушник на Logitech UE 6000 слабее играет. Слушал так 2 года (левое ухо на 90% глухое) не проблема. А когда напрямую к карте подключил - все встало на свои места.

Это по - теме!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я излагаю мысль о том, что я могу подправить через EQ свой тракт - то кучу критики получаю. Зачем вмешиваться в контент...хотим слушать (в оригинале) как задумал Автор. Так я и не меняю ничего: а если уши не выдают хорошо бас или плохо слышу тарелки - почему не поднять через EQ. Нравится так слушать - слушай. И под каждую песню не побежишь покупать свой тракт...думаю вам тоже эта конетель - ясна.

Ну понятно, алгоритм такой:

слушаете - не нравится

пишите об этом на форум, Вам отвечают: менять всё железо к чертовой матери :D

пишите, что сейчас нет такой возможности, Вам отвечают: надо изыскать :D

пишите (робко так) а если эквал... ещё дописать не успел, Вам уже отвечают: ты чё дед, с дубу рухнул, эквалайзер нельзя!!! :ranting:

Выход собственно очень прост: забить на советы бывалых и слушать так, как нравится! Всё! :pardon:

 

Ну а если серьёзно, то при оптимизации системы нужда в улучшайзерах отпадает. Но этим нужно заниматься, это требует как минимум времени(не считая всего остального :D ), а музыку слушать хочется вне зависимости от этого...

В общем слушайте так, как Вам сейчас нравится, но помните, что можно звучание субъективно улучшить абсолютно всегда, не говоря уже о Вашем конкретном случае. :secret: получайте удовольствие сейчас, но не забывайте, что в Ваших силах в будущем это удовольствие приумножить! В общем "вынимайте" позитив из негатива :D . Всё у Вас получится, а куда оно денется :drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я излагаю мысль о том, что я могу подправить через EQ свой тракт - то кучу критики получаю. Зачем вмешиваться в контент...хотим слушать (в оригинале) как задумал Автор. Так я и не меняю ничего: а если уши не выдают хорошо бас или плохо слышу тарелки - почему не поднять через EQ. Нравится так слушать - слушай. И под каждую песню не побежишь покупать свой тракт...думаю вам тоже эта конетель - ясна.

Ну понятно, алгоритм такой:

слушаете - не нравится

пишите об этом на форум, Вам отвечают: менять всё железо к чертовой матери :D

пишите, что сейчас нет такой возможности, Вам отвечают: надо изыскать :D

пишите (робко так) а если эквал... ещё дописать не успел, Вам уже отвечают: ты чё дед, с дубу рухнул, эквалайзер нельзя!!! :ranting:

Выход собственно очень прост: забить на советы бывалых и слушать так, как нравится! Всё! :pardon:

 

Ну а если серьёзно, то при оптимизации системы нужда в улучшайзерах отпадает. Но этим нужно заниматься, это требует как минимум времени(не считая всего остального :D ), а музыку слушать хочется вне зависимости от этого...

В общем слушайте так, как Вам сейчас нравится, но помните, что можно звучание субъективно улучшить абсолютно всегда, не говоря уже о Вашем конкретном случае. :secret: получайте удовольствие сейчас, но не забывайте, что в Ваших силах в будущем это удовольствие приумножить! ! общем "вынимайте" позитив из негатива :D . Всё у Вас получится, а куда оно денется :drinks:

 

А то....


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас попёрло то на словоблудие, многоуважаемому "деду" я могу только одно сказать: то что выдают вышеописанные аппараты никаким эквалайзером не исправишь, ни программным, ни электронным. Просто потому что эквалайзер это по сути фильтр; вы можете убрать на нём пики, и причесать картинку, либо с акцентом на высокие, либо на низкие. Но, если никаких пиков там нет, а есть только муть одна, либо без низких, либо вообще и без верха тоже, то причёсывать будет нечего. Это примерно как у Трампа на голове в какую сторону не зачёсывай остатки волосьев, причёска лучше не становится.

А на тему всего остального....столько мнений.....столько мнений; в общем я из этой интеллектуальной переписки ничего не понял.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я в итоге выбрал транспорт от brystone - хороший плеер; но вот насчёт целесообразности этих затрат, у меня теперь тяжкие сомнения. Получается что можно было и CD обойтись.

Компьютер не устраивает по причине его громоздкости (приходится использовать клавиатуру) шумности (шум кулеров это нечто - как люди переносят постоянный фон, не понимаю) и яркого дисплея (в ночное время использовать невозможно - мешает просто всем членам семьи).

 

Неттоп занимает площадь 15х15 см, не шумит и не имеет дисплея, а управлять при желании можно и без клавиатуры, с планшета или смартфона. Просто большинство аудиофилов любят придумывать проблемы там, где их нет и тратить лишние деньги.

 

Где же логика ? Эти цифровые носители они вообще для чего ?

 

Как зачем? Чтобы вы их купили :)

Насчёт неттопа с удалённым управлением с помощью планшета: я же написал что "искал автономный источник" . Или смартфона. Вы будете смеяться, но у меня нет смартфона.

А про аудиофилов ищущих проблем на пустом месте.........ну, Вы, Remilio даёте

Вот здесь попрошу поподробнее про Bryston. Это bdp-2 ?

Я сам планирую цифровой транспорт покупать и данная модель в приоритете. Жаль негде взять заценить в своей системе


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас попёрло то на словоблудие, многоуважаемому "деду" я могу только одно сказать: то что выдают вышеописанные аппараты никаким эквалайзером не исправишь, ни программным, ни электронным. Просто потому что эквалайзер это по сути фильтр; вы можете убрать на нём пики, и причесать картинку, либо с акцентом на высокие, либо на низкие. Но, если никаких пиков там нет, а есть только муть одна, либо без низких, либо вообще и без верха тоже, то причёсывать будет нечего. Это примерно как у Трампа на голове в какую сторону не зачёсывай остатки волосьев, причёска лучше не становится.

А на тему всего остального....столько мнений.....столько мнений; в общем я из этой интеллектуальной переписки ничего не понял.

 

Да я то не против!

 

Ездить на BMW, кушать черную икру.

И все понимаю. А про железо еще вставлю: послушал Sony (ушки) за 109 т. рублей, я бы их сразу - слил...мне такие не нужны, на хорошем комбайне слушал. Не то, чтобы "слышу"?, ну слушок немного имею....

 

А вот такой пример: типа сцену (пространство) ощутить при прослушивании...не всякая железка тянет. Плоско звучит музыка и все, такое встречали? А я для эксперимента легко могу сляпать - пространство. Это ведь не только - ползунок вверх, вниз подёргать. Я все для себя. В чужой огород стараюсь не лезть, мнение других читать интересно. Будет возможность...поехать на BMW...не откажусь!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вас попёрло то на словоблудие, многоуважаемому "деду" я могу только одно сказать: то что выдают вышеописанные аппараты никаким эквалайзером не исправишь, ни программным, ни электронным. Просто потому что эквалайзер это по сути фильтр; вы можете убрать на нём пики, и причесать картинку, либо с акцентом на высокие, либо на низкие. Но, если никаких пиков там нет, а есть только муть одна, либо без низких, либо вообще и без верха тоже, то причёсывать будет нечего. Это примерно как у Трампа на голове в какую сторону не зачёсывай остатки волосьев, причёска лучше не становится.

А на тему всего остального....столько мнений.....столько мнений; в общем я из этой интеллектуальной переписки ничего не понял.

 

Да я то не против!

 

Ездить на BMW, кушать черную икру.

И все понимаю. А про железо еще вставлю: послушал Sony (ушки) за 109 т. рублей, я бы их сразу - слил...мне такие не нужны, на хорошем комбайне слушал. Не то, чтобы "слышу"?, ну слушок немного имею....

 

А вот такой пример: типа сцену (пространство) ощутить при прослушивании...не всякая железка тянет. Плоско звучит музыка и все, такое встречали? А я для эксперимента легко могу сляпать - пространство. Это ведь не только - ползунок вверх, вниз подёргать. Я все для себя. В чужой огород стараюсь не лезть, мнение других читать интересно. Будет возможность...поехать на BMW...не откажусь!

Про пространство:

Я вообще то привык слушать на колонках записи. И как только у меня появились первые АС я сравнивал их звучание в своей типовой комнате со звуком в концертных залах и пр. Понятное дело что приблизится к этому сложно. и скорее всего вообще нельзя, но, тем не менее из за многочисленных отражений звука, и хоть каком то объёме воздушной массы в помещении где стоит тракт, что то похожее есть, при определённом расположении колонок, качестве носителя и всех компонентов, уровне громкости и количестве спиртного.

Наушники мера вынужденная и кто бы тут что бы не говорил. и сколь ко бы они не стоили, из отсутствия этой самой воздушной массы между ухом и драйвером и отсутствия этих самых отражений от стен и пр. звук в наушниках есть и всегда будет очень условной имитацией того что мы слышим из громкоговорителей дома. а уж про открытое пространство вообще говорить не стоит. И так будет до тех пор пока не изобретут какой нибудь радикально иной способ передачи звука.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.