Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

<p>

<br />Вот не понимаю всё же, о чём эти загадочные выражения о детальности в аппаратах такого сегмента.

Там что, не слышно как в Дивижн белл шмель садится? Или ещё какие тонкие тесты не проходит?<br />

<br /></p> все в мире относительно, у меня давным давно был аркам блек бокс 500 на 1547, го*** полное и по детальности в том числе :)

Большая детальность зачастую идет вразрез с музыкальностью ))

например, в каком цапе?

Я это сказал не о конкретном цапе а вообще когда получается очень детальное звучание , на мой взгляд такая звуковая картина вызывает быстрое утомление . Хотя каждому свое .

Само детальное звучание, вернее высокое разрешение, не вызывает никакого утомления, скорее даже наоборот, но для этого сам аппарат должен быть построен и собран "по всем канонам". А вот если при большом разрешении воспроизведения цифровой части ЦАПа, далее пустить сигнал по его "хреновому" аналоговому выхлопу, тогда да, вынос мозга будет куда сильнее, чем при использовании ЦАПа с меньшим разрешением. Поэтому при данных условиях, очень важно собрать качественный аналоговый выхлоп, что-бы получать полное наслаждение от музыки, а не пытки "от сверлильного станка", но как правило собрать такой модуль занятие довольно затратное (хотя это 80% звука, воспроизведения ЦАПа), поэтому такое редко встречается (а может и вообще не встречается) в бюджетных вариантах.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Вот не понимаю всё же, о чём эти загадочные выражения о детальности в аппаратах такого сегмента.

Там что, не слышно как в Дивижн белл шмель садится? Или ещё какие тонкие тесты не проходит?<br />

<br /></p> все в мире относительно, у меня давным давно был аркам блек бокс 500 на 1547, го*** полное и по детальности в том числе :)

Большая детальность зачастую идет вразрез с музыкальностью ))

например, в каком цапе?

Я это сказал не о конкретном цапе а вообще когда получается очень детальное звучание , на мой взгляд такая звуковая картина вызывает быстрое утомление . Хотя каждому свое .

Само детальное звучание, вернее высокое разрешение, не вызывает никакого утомления, скорее даже наоборот, но для этого сам аппарат должен быть построен и собран "по всем канонам". А вот если при большом разрешении воспроизведения цифровой части ЦАПа, далее пустить сигнал по его "хреновому" аналоговому выхлопу, тогда да, вынос мозга будет куда сильнее, чем при использовании ЦАПа с меньшим разрешением. Поэтому при данных условиях, очень важно собрать качественный аналоговый выхлоп, что-бы получать полное наслаждение от музыки, а не пытки "от сверлильного станка", но как правило собрать такой модуль занятие довольно затратное (хотя это 80% звука, воспроизведения ЦАПа), поэтому такое редко встречается (а может и вообще не встречается) в бюджетных вариантах.

Хорошо когда система с высоким разрешением и говорят про это люди опытные а есть же моменты разговоров про псевдодетальность с "высоким разрешением" от которой через 5 минут хочется "курить" :D . Вот аналитичное звучание меня утомляет , больше склонен к музыкальности , этот момент многие для себя давно определили . :yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто термины эти употребляются с известной долей условности. Ветку надо сделать: "Словарь аудиофила", чтобы договориться наконец о постоянных величинах)

 

Пустое )) За постоянными величинами к технарям. А здесь каждый сам себе нугавнистый изумруд. Ну и остальным, конечно, в меру своих литературных талантов, эмоциональности, душевного благополучия и чувства юмора ))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустое ))

Этим форум и живёт. А с константами кончился бы давно)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим форум и живёт. А с константами кончился бы давно)

 

Форум давно мёртв, об этом все старожилы знают и уже отплакались раз по десять.

 

Но это никому не мешает.

 

;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH900 это, пожалуй, моё самое большое разочарование за годы увлечения

музыкой и железками. Пугающе близко и широко звучат на оркестровой

классике. У меня было ощущение, что я в кошмарном сне свалился в

оркестровую яму.

 

Такое произошло из-за дряблого тракта, если вместо годного цапа

столярный станок. Вы мою тряку знаете, я думаю оснований не доверять

нет.

Можно даже дать точную характеристику вашему цапу на основании

ваших ощущений от оркестровой классики, это Близорукий Цапик.

 

TH900 они педиковаты на тяжмете

 

Я всегда об этом и говорю, товарищ Soviet_Man, хотите истинно

заценить тяжмет, рок, послушайте это на TH900. Эти наушники

очень хорошо могут найти правильное слово для жанра.

 

Основой системы на долгие годы будут имеющиеся HD800 + K501.

Мне нравится их отстранённость вкупе с высоким разрешением

 

В паре с этими наушниками мне нравится тёмный и тягучий ЦАП

с акцентированной нижней серединой и хорошо выстроенной в

глубину сценой.

 

Со временем я её (систему) поменяю, конечно, но ломать имеющуюся

парадигму звука не стану категорически.

 

Уже ломает, вас тянет ваш звук "высокое разрешение" сменить на

"темный тягучий с нижней серединой". Я думаю это неосознанное

желание чем то сбить косяк звенящих сибилянтов HD800.

Не поможет, это как лагер запивать гиннесом, на выходе чигурный

коктейль.

ТН900 мог затемнить, но не подошел вам из-за Близорукого Цапика.

За такое свойство как

 

хорошо выстроенной в глубину сценой

 

нужно ... Не хочется банальности говорить там про цену и другое,

но что-то нужно, точно что-то нужно. Вот просто что-то еще нужно.

 

Если найду что-то лучше по устраивающей цене - куплю. Нет - закажу

Сергею обновлённую версию

 

Не хочется говорить еще раз банальности разные, что усиленный аудиофил

бескомпромиссен, но согласитесь как то не по фен шую. Вы же советский

человек! Бороться, искать, найти и не сдаваться.

 

А здесь каждый сам себе нугавнистый изумруд.

 

Форум давно мёртв, об этом все старожилы знают и уже отплакались

раз по десять.

 

Потому что описал раз, два ... десять, свою

 

у меня их целая охапка, этих наушников.

 

и о чем писать дальше? А для следующего текста нужны инвестиции,

большие.

 

Или групповаться в прослушки, так я читаю делают рокеры и heavy под

вискарик. А потом выводы

 

TH900 они педиковаты на тяжмете

 

И пока одни пытаются выстраивать изумрудный мир, чтобы можно было

писать и рассуждать как-то дальше, до следующих накоплений, основываясь

на строгих выводах фундаментальной меломанской науки, другие в это время

строгают из сороковки табуретки, в перерывах обзывая первых тролями.

 

Кто-то скажет, что я извращенец и лечу ямы горбами. Но мне классно.

 

Не удивлюсь если вы тоже участвуете в национальном аудиосонском

заговоре, посиделки с.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю всё же, о чём эти загадочные выражения о детальности

 

Это как слушать.

 

Если музыку, то достаточно слышать солиста, остальные просто приятно.

Затраты на тряку разумно пропорциональны пониманию музыки.

 

Если звуки то так,

 

Я по этой самой детальности не услышал лишь последние два уровня,

которые предполагаются лишь для каких-то опупелых топов

 

Только тот настоящий ауфил, кто до последнего шурупа всё прошёл.

 

и тогда затраты на тракт пропорциональны уровню на который залез.

 

Но чистых нету, все чигурные (чигурность синоним гибридности). Ваше

непонимание верное, дело в степени и уровне.

 

И это очень хорошо и точно, ибо знание музыки измеряют степенью

топовости, а угол (он же скос) аудиофильской опупелости измеряют

уровнем.

 

post-10430-0-63215900-1528946467_thumb.png

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800е не тонут!))

толсто))

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 800е не тонут!))

В шапку темы.)))

 

800е не тонут!))

толсто))

Андрей имеет право! :old:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей имеет право!

как никто другой))

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-е, это самые манящие грабли, удержаться "не наступить" на которые очень нелегко.

 

Дальнейшее удовлетворение ими зависит от силы ответного удара.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее удовлетворение ими зависит от силы ответного удара.

И от умения держать удар. :smile1:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тонут, а просто плавают на поверхности этого бесконечного флуда и болота нугавости. Но для исследования глубин этой жижы они не предназначены, поэтому кампания Sennheiser выпускает новую вариацию 800х, как раз для глубоководных погружений в пучину нугавости, черные батискафы - HD820.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее удовлетворение ими зависит от силы ответного удара.

И от умения держать удар. :smile1:

это как уж синергия удара отработает...

Иногда кого-то так шибанет, что уже все всегда нравиться начинает.

Даже кабель менять не хотят, и переходят на ранние номера...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли взять к hd800 в качестве источника arcam delta box tda1541? Или он не далеко ушел от звуковых карт? На барахолках лежат несколько, подумал о нем.

 

Митол и агрессивные жанры не слушаю, максимум легкий рок, типа Dire straits, эмбиента и классики.

 

Усилитель у меня виолектрик 200 и его достаточно, а вот источника для ХД800 у меня нет, на что то стоящее денег не будет долгие месяцы, а слушать хочется.

 

Посмотрите у меня в подписи. Долго сижу на Аrcam delta black box 50. Он на каком то хитром гибридном чипе. За это время перетаскал домой много современных дорогих Цапов в ценовом диапазоне 1000 у.е. Остался на своем Аркаме. Считаю его отличным компаньоном для 800. Аrcam delta box на 1541 тоже слушал. Оооччееень похоже звучит на мой. Можно сказать что разницы практически нет. Можете смело брать (тем более если сторгуетесь за хорошую цену).


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше купить Fostex 900 и все тут и выбросить, а лучше подарить 800 кому нибудь, лучше совсем случайному, что бы подчеркнуть отношение.

 

TH900 это, пожалуй, моё самое большое разочарование за годы увлечения музыкой и железками. Я их слушал у себя дома несколько недель и успел их буквально возненавидеть, о чём в своё время гневно писал в соответствующей ветке. Они педиковаты на тяжмете и пугающе близко и широко звучат на оркестровой классике. У меня было ощущение, что я в кошмарном сне свалился в оркестровую яму. Приятных откровений не было.

 

 

Я как ослабленный аудиофил, даже дряблый и то понимаю что лучше менять наушники, чем цапы. За 10 лет ни одного цапа не сменил, даже Изумрудного.

 

Эту стадию я уже в целом прошёл, у меня их целая охапка, этих наушников. Есть лёгкий зуд по поводу пары-тройки экземпляров, но именно с классикой мне всё ясно. Основой системы на долгие годы будут имеющиеся HD800 + K501. Мне нравится их отстранённость вкупе с высоким разрешением, но нравится не как данность, а как возможность корректировать их звучание системой. Так вышло, что звучание этой пары в моей архиповской системе идейно мне очень близко. Со временем я её (систему) поменяю, конечно, но ломать имеющуюся парадигму звука не стану категорически. В паре с этими наушниками мне нравится тёмный и тягучий ЦАП с акцентированной нижней серединой и хорошо выстроенной в глубину сценой. И лампа. Если найду что-то лучше своего DAC56 по устраивающей цене - куплю. Нет - закажу Сергею обновлённую версию и поменяю Gustard на какой-нибудь Sinxer.

Как ранее писал в другой теме, сам был не в восторге от 900-х, но взяв их в пару к 800s был буквально шокирован тем, как они обыграли сенхи в некоторых композициях. И это при том, что подключал их не по балансу, в отличии от сенхов. Слушаю 900-е вторую неделю и до сих пор не могу сказать, кто лучше, они или сенхи, хотя до последнего времени сомнений не было. Баса более чем хватает.

Может быть дело в усилителе... слушаю в связке с moon 430 dac. И да, фостексы у меня МК2. Если есть желание, заглядывайте - послушаете. Может измените мнение

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да, подорожание 2014-го года привело к существенному снижению спроса на приобретение аудио-покупок.

Но вот только причем здесь форумное общение?

Ну подорожали, к примеру, те или иные наушники (цап, усилитель) в 2 раза, так никто же не мешает прийти и послушать их в том же ДХ или других местах, и поделиться на форуме своими впечатлениями, независимо от того, будут это новинки или "старинки" (пусть уже и обсуждаемые не раз)?

Да и потом вторичка - "все наше" в плане приобретения, была и будет. К слову сказать вторичка именно ДХ характеризуется вполне лояльными ценами (ну а при активном всестороннем поиске, пусть и долгом, выудить нужную вещь по хорошей цене всегда можно).

 

Так что не только деньги играют свою роль и причины для снижения активности могут быть очень разными:

- Многие "старички" уже нашли свой "идеальный" тракт, удовлетворяющий своим потребностям и желаниям, и дальнейшие поиски чего-то нового идут далеко не первой необходимостью и потребностью.

- Со временем зуд постоянного прослушивания чего то нового может приостыть. Причем это нисколько не говорит об уменьшении интереса к аудио.

- Другой стиль общения - сейчас душевные посиделки и дружеские разговоры в приятной компании больше интересны, нежели ломание копий на форуме.

- Многие популярные темы были раскрыты со всех сторон еще пару лет назад и начинать очередной сотый виток обсуждений уже просто смешно.

- Разливающаяся по разным темам "изумрудная нугавость" также отбивает иногда желание высказаться.

- Многие новички поступают проще, просто пишут в личку авторитетным форумчанам конкретные вопросы, чтобы получить конкретные ответы без "воды".

- Некоторые со временем на другие форумы уходят (или предпочитают именно на них общаться) в силу, так скажем, определенным причин.

и т.д.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подорожали, к примеру, те или иные наушники (цап, усилитель) в 2 раза, так никто же не мешает прийти и послушать их в том же ДХ или других местах, и поделиться на форуме своими впечатлениями, независимо от того, будут это новинки или "старинки" (пусть уже и обсуждаемые не раз)? Да и потом вторичка - "все наше" в плане приобретения, была и будет. К слову сказать вторичка именно ДХ характеризуется вполне лояльными ценами (ну а при активном всестороннем поиске, пусть и долгом, выудить нужную вещь по хорошей цене всегда можно).

Ну это же только про Москву и Питер. Остальные 110 миллионов такой возможности не имеют. Да и к тому же, многие не видят интереса в прослушке того, что не могу купить. Это все равно что ходить в магазин одежды и примерять что-то не имея возможности купить. Некоторым нравится конечно... И это даже если не говорить про то, что описывать свой девайс и впечатления от владения гораздо приятнее) А что можно написать о 30 минутах в магазине или на сходке, когда тебя постоянно что-то отвлекает? "Ну мне показалось, ну вроде бы звучит неплохо..и т.д." О каких полноценных впечатлениях может идти речь...загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум давно мёртв

А был ли он в каком-то другом состоянии?

Я читал некоторые ветки 13 г. Всё то же самое, м.б. чуть более наивное.

Это уже начало спада..., потом скачок курса... и... как и предсказывали.... Самый живой форум был, когда ещё у него был "зелёный фон".

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Многие "старички" уже нашли свой "идеальный" тракт, удовлетворяющий своим потребностям и желаниям, и дальнейшие поиски чего-то нового идут далеко не первой необходимостью и потребностью.

Вот самое главное наблюдение - "старички"... А форуму, как раз не хватает "новичков"...., но не таких, которые приходят с "изумрудной нугавостью", а действительно с интересными идеями. Поэтому и создаётся впечатление постепенного умирания форума.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подорожали, к примеру, те или иные наушники (цап, усилитель) в 2 раза, так никто же не мешает прийти и послушать их в том же ДХ или других местах, и поделиться на форуме своими впечатлениями, независимо от того, будут это новинки или "старинки" (пусть уже и обсуждаемые не раз)? Да и потом вторичка - "все наше" в плане приобретения, была и будет. К слову сказать вторичка именно ДХ характеризуется вполне лояльными ценами (ну а при активном всестороннем поиске, пусть и долгом, выудить нужную вещь по хорошей цене всегда можно).

Ну это же только про Москву и Питер. Остальные 110 миллионов такой возможности не имеют. Да и к тому же, многие не видят интереса в прослушке того, что не могу купить. Это все равно что ходить в магазин одежды и примерять что-то не имея возможности купить. Некоторым нравится конечно... И это даже если не говорить про то, что описывать свой девайс и впечатления от владения гораздо приятнее) А что можно написать о 30 минутах в магазине или на сходке, когда тебя постоянно что-то отвлекает? "Ну мне показалось, ну вроде бы звучит неплохо..и т.д." О каких полноценных впечатлениях может идти речь...загадка.

К превеликому моему сожалению, чтобы послушать то, что послушал буквально позавчера, пришлось ожидать примерно год, а то и поболе. Так что Питер в этом плане не блещет ассортиментом и новинки сюда запаздывают на год.

Но к вопросу подошел серьёзно: подготовился, продумал на чем и как буду слушать. Прослушивание заняло около полутора часов. В общем, целый выходной день был посвящен этому мероприятию. С впечатлениями можно ознакомиться в ветке Павла Rutger.

И если бы я в своё время не послушал бы то, чего не мог на тот момент купить, то так бы и не купил свои первые наушники. Всё потому, что считал, что наушниковый звук это не только не хай-энд, но даже не хай-фай.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подорожали, к примеру, те или иные наушники (цап, усилитель) в 2 раза, так никто же не мешает прийти и послушать их в том же ДХ или других местах, и поделиться на форуме своими впечатлениями, независимо от того, будут это новинки или "старинки" (пусть уже и обсуждаемые не раз)? Да и потом вторичка - "все наше" в плане приобретения, была и будет. К слову сказать вторичка именно ДХ характеризуется вполне лояльными ценами (ну а при активном всестороннем поиске, пусть и долгом, выудить нужную вещь по хорошей цене всегда можно).

Ну это же только про Москву и Питер. Остальные 110 миллионов такой возможности не имеют. Да и к тому же, многие не видят интереса в прослушке того, что не могу купить. Это все равно что ходить в магазин одежды и примерять что-то не имея возможности купить. Некоторым нравится конечно... И это даже если не говорить про то, что описывать свой девайс и впечатления от владения гораздо приятнее) А что можно написать о 30 минутах в магазине или на сходке, когда тебя постоянно что-то отвлекает? "Ну мне показалось, ну вроде бы звучит неплохо..и т.д." О каких полноценных впечатлениях может идти речь...загадка.

К превеликому моему сожалению, чтобы послушать то, что послушал буквально позавчера, пришлось ожидать примерно год, а то и поболе. Так что Питер в этом плане не блещет ассортиментом и новинки сюда запаздывают на год.

Но к вопросу подошел серьёзно: подготовился, продумал на чем и как буду слушать. Прослушивание заняло около полутора часов. В общем, целый выходной день был посвящен этому мероприятию. С впечатлениями можно ознакомиться в ветке Павла Rutger.

И если бы я в своё время не послушал бы то, чего не мог на тот момент купить, то так бы и не купил свои первые наушники. Всё потому, что считал, что наушниковый звук это не только не хай-энд, но даже не хай-фай.

Странно только то,что похоже ни Вам,ни Павлу Rutger "не зашли" 800е.

Хотя как они могут не "зайти"...? В своей ценовой карегории они в принципе не имеют конкурентов,да и среди более дорогих есть мало что- хотя бы дотягивающего до их уровня

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно только то,что похоже ни Вам,ни Павлу Rutger "не зашли" 800е

Не скажу за Павла, но мне 800е не то что бы "не зашли". Мне не очень зашел динамический звук как таковой. Изодинамы - моя страсть.

Если же это был намёк на оффтоп, то не думаете же Вы, что на протяжении почти восьмисот страниц можно флудить только по теме?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень зашел динамический звук как таковой. Изодинамы - моя страсть.

"Я поддерживаю товарища Жукова @donPedro, в этом вопросе." (с)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю 900-е вторую неделю и до сих пор не могу сказать,

кто лучше, они или сенхи, хотя до последнего времени сомнений

не было. Баса более чем хватает.

 

Они конечно, даже не сомневайтесь. 900 более чувствительные,

на них фигню слышно там, где 800 стерпят. Я знаю, также между

007 и 900. Все будет зависеть от записи, как вы и сказали. Нужно

собирать правильные хорошие записи и вот тогда 800 будут

глотать пыль всегда.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.