Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kiri4best51

Помощь в выборе игровых наушников

Рекомендуемые сообщения

Кстати это именно ты посоветовал взять мне Stinger))

 

Он сейчас исправится и посоветует Audio-Technica ATH-ADG1X ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сейчас исправится и посоветует Audio-Technica ATH-ADG1X

Ну вот снял с языка!! )))

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Подумал - если человеку наплевать на музыку, только игры... Предположить не мог что геймера тоже можно разочаровать звуком)

(Имею ввиду не слух ТС а раздолбайство разработчиков девайса)

Ну хорошо что сдали обратно. Какой-никакой опыт.

 

Но, честно говоря, я не понимаю что вы ещё ищете.

Посоветовали наверное лучшие наушники в этом бюджете (JVC)

Если бы я подобное искал - купил бы по таким советам вслепую.

За звук и удобство потом не раз добрым словом вспомните советовавших.

А из-за прерогативы качественно накрыть матом нуба-сокомандника терять в звуковых качествах наушников (а это будет неизбежно в игровых дешёвых)... Не знаю.

Любую прищепку на монитор можно повесить.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сейчас исправится и посоветует Audio-Technica ATH-ADG1X

Ну вот снял с языка!! )))

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Подумал - если человеку наплевать на музыку, только игры... Предположить не мог что геймера тоже можно разочаровать звуком)

(Имею ввиду не слух ТС а раздолбайство разработчиков девайса)

Ну хорошо что сдали обратно. Какой-никакой опыт.

 

Тоже верно. Я и сам даже подумать не мог, что у Kingston может быть такой противный звук. В отзывах все отзывались о них и о звуке положительно.

Кстати, интересный факт. В играх и в видео (то, для чего они были предназначены) - эти наушники звучали ужасно, а как раз таки я попробовал послушать в них музыку и в ней они показывают себя куда лучше) Так что они наоборот больше для музыки, чем для игр.

Но я наоборот рад, что я их взял. Да, процесс возврата довольно геморный и даже пришлось вводить паспортные данные, но, благодаря тому, что я услышал как звучат подобного рода наушники - я обезопасил себя от возможно ещё большей ошибки в будущем. Тем более в сервисе магазина сидел очень приятный человек) Пока он заполнял что-то на комп'ютере и проверял наушники мы с ним так разговорились по душам о своём, о игровом)) Оказались ещё и соседями) За 5 минут уже стали друзьями)

 

(Скажу вам всем по секрету, что я стараюсь отходить от игр, так как они мне перестают быть интересными и надоедают) (И я, человек, который слушал музыку последний раз 2 года назад за эти 2 дня создал себе собственный плейлист! (Не уверен, что он прийдётся вам по душе, ТК там в основном Dubstep с минимальным количеством слов или с сильной обработкой голоса, но зато звуки там красивые и широкодиапазонные)

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вываливайте под спойлер)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, человек, который слушал музыку последний раз 2 года назад за эти 2 дня создал себе собственный плейлист!

 

Бегите отсюда, пока не засосала опасная трясина ))) Сейчас за 1500 рублей наушники выбираете, а через год станете кабели в ипотеку покупать )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное - вот эти все понты синеньким выделенные про изящное и ритмичное не читайте))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, а вы слушали rx700?

Никакой истины в последней инстанции, говорю свое мнение, которое для меня является истиной. А для других совсем не обязательно. Вон, многим же нравились 215е сенхи, и вам в том числе. И 280/380 сенхи. Это нормально. Но мне все равно вас жалко. Людям свойственно мерить по себе, что тоже нормально.

"Нравились" - это громко сказано, просто они меня устраивали на момент покупки по совокупности характеристик и была возможность послушать ближайших "конкурентов", чтобы исключить их по насильственному вмешательству в звук. Я пока ещё в принципе не слышал наушники (ассортимент ограничен), чтобы они прямо "всем нравились" из коробки, потому что требования к звуку довольно "завышенные" - огромная детализация и проработка всего диапазона без "V" образной АЧХ и провалов, но и без лишнего "мусора", чтобы не скатываться в удифилию с платиновыми проводами, а такой меломанский баланс очень сложно найти, вероятно где-то в "тёмных" закрытых топах он и есть, но послушать особо негде, а дорогих "котов в мешке" мне не надо :pardon: . Да и скорее всего придётся переходить на другой источник звука, чтобы их раскрыть, а это уже в эксплуатации неудобно.

 

Евгений, в чем же конкретно "попсовость" RX700/RX900? Возможно, мы просто вкладываем разный смысл в это понятие. Для меня окрас RX700 скорее роковый, но никак не попсовый. Почерк типичный для JVC в целом - слитная подача, звук теплый, темноватый, много тела, густая нижняя середина, минимум красок на ВЧ, без псевдодетальности, детальность вообще не педалируется. А попсовый звук это примерно то, что пытаются изобразить, например, М50х или 1А. Разные ведь концепции звука совсем.

Не в музыкальном жанре "попсовость", а в заманушности АЧХ для "обывателя", чтобы слушатель надел и в первые 20 секунд заинтересовался, вот что я называю "попсовостью". 215е в этом смысле "скучнее", низы так "не качают", а подавляющее большинство клюнет именно на низы, отсюда такое субъективное условное обозначение. 215е тоже имеют некоторую замануху на верхах (точнее, скорее верхняя середина), но это менее ходовая замануха, впрочем, она всё-таки успешно скрывает общий низкий класс звука.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, а вы слушали rx700?

Никакой истины в последней инстанции, говорю свое мнение, которое для меня является истиной. А для других совсем не обязательно. Вон, многим же нравились 215е сенхи, и вам в том числе. И 280/380 сенхи. Это нормально. Но мне все равно вас жалко. Людям свойственно мерить по себе, что тоже нормально.

"Нравились" - это громко сказано, просто они меня устраивали на момент покупки по совокупности характеристик и была возможность послушать ближайших "конкурентов", чтобы исключить их по насильственному вмешательству в звук. Я пока ещё в принципе не слышал наушники (ассортимент ограничен), чтобы они прямо "всем нравились" из коробки, потому что требования к звуку довольно "завышенные" - огромная детализация и проработка всего диапазона без "V" образной АЧХ и провалов, но и без лишнего "мусора", чтобы не скатываться в удифилию с платиновыми проводами, а такой меломанский баланс очень сложно найти, вероятно где-то в "тёмных" закрытых топах он и есть, но послушать особо негде, а дорогих "котов в мешке" мне не надо :pardon: . Да и скорее всего придётся переходить на другой источник звука, чтобы их раскрыть, а это уже в эксплуатации неудобно.

 

Евгений, в чем же конкретно "попсовость" RX700/RX900? Возможно, мы просто вкладываем разный смысл в это понятие. Для меня окрас RX700 скорее роковый, но никак не попсовый. Почерк типичный для JVC в целом - слитная подача, звук теплый, темноватый, много тела, густая нижняя середина, минимум красок на ВЧ, без псевдодетальности, детальность вообще не педалируется. А попсовый звук это примерно то, что пытаются изобразить, например, М50х или 1А. Разные ведь концепции звука совсем.

Не в музыкальном жанре "попсовость", а в заманушности АЧХ для "обывателя", чтобы слушатель надел и в первые 20 секунд заинтересовался, вот что я называю "попсовостью". 215е в этом смысле "скучнее", низы так "не качают", а подавляющее большинство клюнет именно на низы, отсюда такое субъективное условное обозначение. 215е тоже имеют некоторую замануху на верхах (точнее, скорее верхняя середина), но это менее ходовая замануха, впрочем, она всё-таки успешно скрывает общий низкий класс звука.

 

Евгений, хорошо, что Вы четко обозначили, что для Вас "попсовость". Согласен, многие в первую очередь оценивают бас. Что в первые секунды вызывает вау-эффект для среднестатистического меломана? Раздутый верхний бас и цикающие ВЧ. Первый заставляет притоптывать в такт музыки, а второй производит впечатление псевдодетальности. Именно по таким законам жанра и настраивают звук в эстрадной музыке, попсе. Она должна произвести эффект сразу, долго и внимательно ее все равно не слушают и не анализируют. Совсем иное дело - подача RX700/900. Она не производит вау-эффекта в первые секунды. Скорее наоборот. Баса в них не то что мало, но точно без перебора. Фишка не в его количестве, а качестве: скорость, текстура, рельеф и тактильность. И ни намека на псевдодетальность наверху. И заметьте, без горбика на верхней середине. Уровень этих наушников начинаешь понимать постепенно. Вот почему я (и не только) не согласился с Вами насчет уровня 700/900. Действительно, такая подача нравится немногим. RX700 покупают, в первую очередь, за качество баса (не количество!). И также еще за несколько винтажную, ламповую, по-викторовски комфортную и по-своему очень брутальную подачу, подходящую прекрасно для такой музыки, например, как Dire Straits.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я тут накидал список возможных вариантов, и из них мне нужно определится какой взять. На все, на которые нашёл обзоры - смотрел обзоры и отзывы.

 

LogicFox LF DH-990DJ (Совет Ильи, меня всё в них устраивает, только я без понятия как они будут звучать. Нет микрофона.)

 

 

Somic G925 (Как вариант)

 

Edifier K830 (Как вариант)

 

Gemix W-360 (Боюсь, что звук будет как у Stinger-ов)

 

Trust Mira (20112) (Об этих наушниках вообще нет никакой информации, отзывов или обзоров, но выглядят прилично и написано, что амбюшуры - кожа)

 

Vinga WereWolf (Тоже мало инфы, на вид удобные. По звуку - не знаю)

 

Hoco W8 (Амбюшуры ооочень мягкие и удобные. Наушники красивые. И опять же по звуку не знаю инфы)

 

Genius HS-G500V (Вроде как о звуке отзываются хорошо. Есть вибромотор)

 

Modecom MC-829

 

Maxxter Sonar H2 (Мягкие. Звук вроде тоже басовитый)

 

Fantech Spectre HG4

 

Итак уважаемые знатоки. Главный вопрос. Что же мне купить?

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак уважаемые знатоки. Главный вопрос. Что же мне купить?

Подкопите на что-нибудь нормальное,те же superlux 668 или что советовали раньше


Xduoo XD-05

Наушники: Fostex th-610.Philips Fidelio X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак уважаемые знатоки. Главный вопрос. Что же мне купить?

Подкопите на что-нибудь нормальное,те же superlux 668 или что советовали раньше

Это в будущем, обязательно куплю что-то получше.

А сейчас у меня выбор стоит из того, что я перечислил выше.

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, повторю вопрос: вы слушали rx700/900?

Иначе, как вы можете вести разговор о попсовости, и прочих вкусовых вещах, сравнивая их с вам знакомыми 215ми, если вы не слушали данную модель... Она, эта модель, кстати, принципиально отличается от многих других моделей jvc наличием сухого, быстрого и точного (как бы аудофильного) баса. Обычно у наушников jvc размашистый, жирноватый и тягучий характер НЧ. Но в случае с данной моделью это совсем не так. Так что не попсовостью в них и не пахнет, имхо.

Слушали их ?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят, я вижу, что вы делаете вид как буд-то меня нет )))

Я уже сегодня хочу заказать новые уши так что добавлю вам мотивацию (не воспринимайте данную фразу неправильно, я всех вас ценю и уважаю, ведь вы действительно знаете своё дело) Поэтому я закину деньги на QIWI и всем кто будет помогать мне с выбором - буду благодарить.

А чьи наушники я куплю - и меня всё устроит и я не верну их обратно в магазин - тому скину дополнительно.

Идёт?

Изменено пользователем kiri4best51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят, я вижу, что вы делаете вид как буд-то меня нет )))

 

Никакого игнора нет. Но и мастеров гадания на кофейной гуще здесь тоже негусто, ибо названные тобой наушники никто не слушал и даже в глаза не видел ))

 

Остаётся апать тему вялым переругиванием на тему RX700 )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят, я вижу, что вы делаете вид как буд-то меня нет )))

 

Никакого игнора нет. Но и мастеров гадания на кофейной гуще здесь тоже негусто, ибо названные тобой наушники никто не слушал и даже в глаза не видел ))

 

Остаётся апать тему вялым переругиванием на тему RX700 )))

Если магазин будет в Киеве, то перед тем как покупать я могу поехать в магазин и послушать звучание. И там уже определится брать или не брать. Только скажите, на какие стоит обратить внимание. А дальше я уже поеду в магазин слушать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше я уже поеду в магазин слушать

http://www.youtube.com/watch?v=HgOsuujK6AY


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я нашёл 1 отзыв о LogicFox, которые рекомендовал Илья.

Он звучит так: "У наушников отличное звучание, но качество корпуса ужаснейшее, через неделю пользования на корпусе пошли трещинки, а через пол года сломались все пластиковые детали поворотного механизма."

 

И всё же я решил рискнуть и заказал их, ведь мне понравилась та часть отзыва, где говорится об отличном звуке.

Через пару дней прийдёт на почту (им через полстраны ехать просто)

Когда прийдут - простестирую и напишу как они. Если всё будет хорошо, то, Илья, готовь QIWI))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня диалоги в таком же корпусе. Они потрескаются, но не развалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня диалоги в таком же корпусе. Они потрескаются, но не развалятся.

Я ещё могу отменить заказ. Можешь сказать, стоит ли?

 

И если не стоит, то подскажи пожалуйста сразу как их чинить лучше будет. МБ скотчем брать или клеем заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kiri4best51, минимальным уровнем, который стоит денег я считаю сенхайзер 201-203. Можно взять что-нибудь из суперлюксов, конструкция у них нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kiri4best51, минимальным уровнем, который стоит денег я считаю сенхайзер 201-203. Можно взять что-нибудь из суперлюксов, конструкция у них нормальная.

Ты не ответил на мой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них вследствие конструкции будет неслабый прижим, уши будут уставать. Растрескается пластик на оголовье, он испытывает нагрузки, когда наушники надеты. Затем отвалится один канал на миниджеке, как и у всех ширпотребных наушников. Решать тебе, я в свое время отказался от ширпотреба в пользу надежности. Свое мнение я сказал выше, добавлю еще акг к52 к ним.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[вырезано модератором]. Санхайзеры за 600 гривен. Вот уж не ожиданная встреча. Однако в отзывах жалуются на несбалансированность звука. Для меня это важно.

 

Так что я уже реально хз блин, мб лучше их взять. А может быть у LogicFox звук будет лучше и я смогу заклеивать их и не давать развалится. Слишком большой выбор. Глаза разбегаются.

 

Чёрт. Ну почему наушники так сложно выбрать?

 

Любую другую технику я выбираю легко и быстро наилучшие варианты. А наушники прям слишком много аспектов.

Надо по магазинам ездить слушать, но кто будет доставать тебе наушники из коробки и давать слушать? Думаю ни в каком магазине не станут распечатывать

 

Я уже действительно не знаю что делать. В полнейшем замешательстве и неопределённости.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу, не надо писать про денежные благодарности, мы здесь не для того сидим, что бы ждать, когда нам что-то перепадет от новичков после наших удачных советов. Вообще это не нужно. Не школьники же..

 

А почему не советуют ? Да потому что любой из нас знает про все эти модели ровно столько же, сколько и вы. Советовать что-то наугад никто не будет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полнейшем замешательстве и неопределённости.

Вы отмели наиболее достойный и проверенный самими советующими вариант наушников в пользу гарнитуры.

Привели большой список игровых ушей. Это форм фактор ,в котором постояльцы этого форума почти не имеют опыта, о чём вам честно сообщили.

Так кто же поверг Вас в эту неопределённость?) ;)

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.