Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PA3BPAT

Korg DS-DAC-10R / AudioGate 4

Рекомендуемые сообщения

Фигни такой быть не должно, может прошивку свежую накатить или наоборот на старую откатить. Увеличить буфер в драйвере, если предусмотрена такая возможность.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого бывает такая проблема, что внезапно звук просто пропадает? Вот сидишь слушаешь музыку, и тут просто звук исчезает, лечится выключением/включением девайса. Я понятия не имею, что это за фигня, пробовал разные USB кабели, все равно так же. При чем и в ASIO так и при обычном синке через виндоус.

 

Может стоит проверить настройки питания для USB (зачастую комп лучше держать в режиме макс. производительности) или сменить контроллер (скажем воткнуть в USB 3.0, если есть конечно), наконец проверить обновление USB-драйвера на сайте производителя контроллера.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого бывает такая проблема, что внезапно звук просто пропадает? Вот сидишь слушаешь музыку, и тут просто звук исчезает,

 

Не перегружайте комп другими задачами. Или купите достаточно производительный. Пропадает когда аудиогейт единственное работающее приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да комп у меня мощный, i7 7700k. Но воткнут в USB 3.0 через хаб, у хаба свое питалово есть. Пока попробовал настройки производительности сделать на "Макс", посмотрим


Дома:

PC: Asus XONAR Essence One DAC (USB) -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Vinyl: JVC (Victor) QL-A70 (AT95E) -> ProJect Phonobox S2 -> Lake People G109-S --> ATH-1000W, Beyerdynamic DT150

Портатив: Fiio X5 --> Westone W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но воткнут в USB 3.0 через хаб, у хаба свое питалово есть.

 

У меня работало несколько дней в таком же раскладе однажды, хаб был дешовый anker 7-портовый. Хотя Корг и не рекомендует 3.0 порты. Точно нигде нет дребезга контактов в кабелях/разъёмах USB ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хотя Корг и не рекомендует 3.0 порты. ...

 

Интересное наблюдение.

Хотя Корг и не рекомендует USB 3.0 порты, но звучит он в моей системе через них намного лучше (не через HUB, а напрямую).

Возможно это частный случай, но если есть разные версии портов, сравнить стоит.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение.

 

Это как бы не наблюдение, а рекомендации производителя:

 

Sound is interrupted/Noise is heard

Which USB cable are you using?

Use the included USB cable.

Some commercially available USB cables only support Full Speed. If you provide your own cable, be sure that it supports USB 2.0 High Speed.

 

Are you using a USB hub?

If the DS-DAC is connected via a bus-powered USB hub, there might be insufficient power for the DS-DAC to power-on, or operation might be unstable.

In this case, connect the DS-DAC directly to a USB port on the computer itself without going through a USB hub, or use a self-powered hub that supports USB 2.0 High Speed.
Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PA3BPAT, я говорил о принципиально ином более высоком качестве звучания через USB 3.0 в своей системе. Отсюда и совет сравнивать разные версии портов.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о принципиально ином более высоком качестве звучания через USB 3.0 в своей системе.

 

Что может, собственно, трактоваться и как более низкое качество на других портах...

 

Но я ничего подобного никогда не замечал. Ни на одной из всех 4х моделей корговских ЦАП. От любого порта любого компьютера у меня играли одинаково ровно. Даже пурифаеров для USB пару в своё время на тестировании валялось. Никакого эффекта на мой взгляд. То ли в моих компах порты достаточно добротные, то ли уши мои слишком грубые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о принципиально ином более высоком качестве звучания через USB 3.0 в своей системе.

Что может, собственно, трактоваться и как более низкое качество на других портах...

Согласен.

Но я ничего подобного никогда не замечал. Ни на одной из всех 4х моделей корговских ЦАП. От любого порта любого компьютера у меня играли одинаково ровно. Даже пурифаеров для USB пару в своё время на тестировании валялось. Никакого эффекта на мой взгляд. То ли в моих компах порты достаточно добротные, то ли уши мои слишком грубые))

 

Однако, так как корговские Цапы питаются от USB-порта, то это нельзя не учитывать.

Поэтому, переход на внешнее батарейное питание с использованием Y-кабеля благотворно сказывается на звучании устройства.

Но даже после перевода Цапа на внешнее питание, аналогичная замена питания неттопа на питание от батарей или даже отключение его от Ethernet-сети с переходом на Wi-Fi, по-прежнему способны положительно повлиять на качество звучания.

 

Качество USB-драйвера иногда тоже имеет значение.

Ни каждый драйвер даёт возможность выставить минимальные настройки ASIO-буфера (1,5 сек) при которых достигается максимальное качество звучания.

В моём случае лучшим вариантом оказался драйвер от intel под Windows 7. Под Windows 8 и Windows 10 при размере буфера 1,5 сек в цапе был слышен фоновый шум, что в принципе неприемлемо.

(Мой Корг подключен к неттопу ZOTAC ZBOX-CI320NANO).


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо, все чудесатей и чудесатей, ему еще и фильтрацию + саркофаг от эми нужно сооружать, о боги... Не, такой коленкор не сканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lewis, это вы о чём?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, набухался просто и всего делов :pardon:


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о том, что уж чрезвычайно сенситивный этот корж, если для него даже переход на акб требуется, чтобы минимизировать интерференцию, для устройств с товарным знаком overpriced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цап у вас изумрудный?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о том, что уж чрезвычайно сенситивный этот корж, если для него даже переход на акб требуется, чтобы минимизировать интерференцию, для устройств с товарным знаком overpriced

Вовсе не требуется. Это мои личные перфекционистские заморочки. Он и без всего этого неплохо играет. Просто поделился опытом.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Сначала думал купить MR-1000, но их больше нет в продаже, поэтому тоже приобрел это симпатичное устройство)

Кроме в целом отличного звучания очень понравилась работа софтового фонокорректора.

Вот мои эксперименты. Это Dave Brubek - Time Out, сложная пластинка, тарелочки на грани.

Использовались головки MC Denon DL-103 и MM Audio-Technica AT-15Ea. С каждой головкой записано два варианта: с софтовым корректором и с корректором ресивера Philips AH-684.

Когда использовал DL-103 с софтовым фонокорректором, подключал предусилитель для МС. Когда использовал с корректором ресивера, предусилитель для МС не подключал, а в AudioGate включил входной уровень Phono.

1 DL-103 https://yadi.sk/d/Uq0m9srr3WM33f

2 DL-103 https://yadi.sk/d/w7sK5yB-3WM3Ls

1 At-15Ea https://yadi.sk/d/q2FUgH3Y3WM3VP

2 At-15Ea https://yadi.sk/d/jGpRcXJq3WM3Yz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iNGennady, простой вопрос. Воспроизведение записанного материала на DS-DAC-10R даёт почувствовать "дух" и "ауру" вертушки?

 

Мне больше всего понравился вариант 1 DL-103. Красивые тарелочки лучшее разделение партий, больше воздуха и объёма.

Спасибо что поделились результатами.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,Мне сложно ответить про дух и ауру, но на мой взгляд, это хороший способ послушать звук пластинки в цифровом виде) Надо отдохнуть немного, а то похоже уже слух замылился))

Не буду пока раскрывать какие варианты как записаны, подождем может еще какое-мнение появится)

Изменено пользователем iNGennady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная вещь происходит. С Коргом на Mac OSX High Siera, в приложении Аудирвана, DSD файлы вроде воспроизводятся, но звука нет. C ЦАПом SMSL M7 все в норме. Пока не разобрался.

Изменено пользователем iNGennady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще версия оцифровки Дейва Брубека https://yadi.sk/d/D4BOYeHX3XLiUE

 

Огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими версиями. Звучание открытое, хорошо читается сцена, чувствуется экспрессия, тарелочки вообще superb.

Результат - профессинальный мастеринг. :good:


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,Спасибо)

 

Именно мастеринга нет, просто разные компоненты тракта.

22 мая это было:

1 DL-103 и 1 AT-15Еa + фонокорректор ресивера Philis HH 684 + Korg (входной уровень phono)

2 DL-103 и 2 AT-15Еa + МС пердусилитель Sander'Z + Korg (программный фонокорректор)

И сегодняшний вариант, это Denon DL-103D + FRT-3 + фонокорректор ресивера Philis HH 684 + Korg

 

На мой взгляд звук с FRT-3 лучше, чем с Sander'Z и DL-103 звучит жестче, чем DL-103D

The Dave Brubeck Quartet - Time Out (Columbia Records 8192) очень подходящая пластинка для тестирования тракта.)

Изменено пользователем iNGennady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iNGennady, я имел ввиду, что звучит как после качественного мастеринга. :appl:

 

На мой взгляд звук с FRT-3 лучше, чем с Sander'Z и DL-103 звучит жестче, чем DL-103D

 

Полностью согласен по поводу жесткости DL-103.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал недавно обладателем данного девайса. Интересно, как решается проблема с не подписанными драйверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      ответ P.G. на запрос о поставке: "Проигрыватели и любые комплектующие к ним под санкциями США, приносим извинения за доставленные неудобства."
       
      Оригинальная новая игла ADC R-770 для картриджа ADC-770 в оригинальной пластиковой коробочке, она никогда не использовалась, 13000 руб. без торга и обмена. Предвосхищая вопрос о высыхании демпфера сообщаю, что за последние 12 лет ни разу не встречал высохших демпферов в оригинальных иглах компании ЕМРIRЕ и АDС, чего не могу сказать о демпферах в репликах. В Москве, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕМS Почты России.
       
       +79995564413  Илья Иванович
    • От vinsent
      Какой hi fi плеер лучше выбрать? Какой лучший по звуку? Наушники буду выбирать потом. Слушать предпочитаю в полноразмерных дома и капельках или блютуз накладных на улице. Стили музыки разные: различный металл,  классический рок, фолк, симфо, так же электроника эмбиент, индастриал.
      Выбор пал между этими плеерами (может предложите и другое в примерной ценовой категории) :
      Ibasso dx 170
      Shanling m3x
      SHANLING M3 Ultra
      Cayin n3 pro
      Sony NW-A105
      HIBY R3 II
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.
       
      Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.
       
      Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От X5User
      Топовый DAC Luxman DA-06. Версия на 100 Вольт японская - куплен мною лично на Акихабаре в одну из командировок в Токио. Состояние на 5, технически без каких-то проблем. Фото можно получить по запросу, но смотреть там не на что - ящик в отличном состоянии.  Продаю так как почти перестал слушать звук с компьютера - оставляю только винил в системе.
    • От BKMZ
      Картридж ADC Point Four  от Питера Притчарда,  с натуральным эллиптическим “nude” алмазом выпущен после его знаменитых ММ картриджей  ADC-1,2,3 и был топовым в то время. Впервые примененная в этом картридже  конструкция “ индуцированный магнит” исключает магнит из подвижной системы, чем снижает ее массу а результат - необыкновенная музыкальность этого картриджа при нагрузке около 1 грамма, эллиптическая игла с радиусом 0,3х0,7 mil, compliance 30-cm/dyne, separation 30db, полоса 10-20000cps ± 2 db, оutput 5 mv. Картридж ADC Point Four стоил как и ADC-1 - $49.50 это практически вполовину дороже выпускавшихся в это же время картриджей Empire 108 и Fairchild SM-1, и в 3 раза дороже картриджа  Shure M7D. Картридж и игла не имеют следов использования.  Редкая ценная модель. Made in USA. В комплекте: картридж ADC Point Four с оригинальной эллиптической иглой, внешняя картонная коробка, внутренняя коробка, паспорт,  20000 руб. без торга и обмена. Кроме того могу предложить для этого картриджа новые запасные оригинальные эллиптические иглы ADC R-4E или ADC R-660Е (+150$ каждая). В Москве,  отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
                                                                  
      Не имею возможности отвечать на SMS.
       
      Илья Иванович +79995564413

    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От der
      Давайте попробуем, в этот раз честно, без превзятости, без личных симпатий посмотрим и сравним ifi zen v2 и ifi zen signature.
      Я оставил свое мнение/ комментарий, у уважаемого на этом форуме беграмота. Но мой комментарий был удален  беграмотом.
      Собственно комментарий был следующий : 
      "Я конечно не хочу вас расстраивать, но если бы вы приобрели более совершенный zen signature, вы получили бы доработанную и улучшенную версиию  вашего старого v2. Например DAC Signature выполнен в полностью балансной схемотехнике, с использованием аудиофильских комплектующих типа конденсаторов Elna Silmic II и Panasonic OS-CON.  Есть разница с V2? Как думаете? Это как минимум, обзоры можете найти. И фирменный межблочник идет в комлекте, плюс также iPower2, если вы знаете что это,  в комлекте. Зачем надо было покупать устаревший  zen, отдельно межблочник и тд, когда можно было взять Signature ,  практически за те же деньги? Смешная у вас покупка получилась."
      Если беграмоту обидно, что он совершил ошибку, это не повод удалять то, что не по нраву. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.