Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ROZKO

Выбор наушников в офис до 5-6 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Позволю дать маленький совет:

если нужны наушники для офиса, то выскажу непопулярное (почему-то) мнение - присмотреться к открытым наушникам.

Поясню:

можно слушать музыку и ты будешь слышать, когда к тебе обращаются. Конечно, этот способ исключает громкое прослушивание музыки (что, в свою очередь не отвлекает от работы), но так же способствует избавлению от ненавистной фазы "А, Вы мне? снять наушники/надеть наушники".

Расслабиться при использовании закрытых наушников не получится - всегда будет казаться, что кто-то к тебе обращается и ты будешь крутить головой в поисках открытого рта и глаз, устремленных на тебя.

Касательно накладных ритмиксов 508 - наушники очень хорошие, но накладные плохо сочетаются с долгим использованием - раковины ушей начнут болеть.

Изменено пользователем Ar1hur

"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО итогу реально полноразмерные будут намного лучше чем затычки?

Мое мнение, что при примерно одинаковой цене полноразмеры будут лучше чем затычки. К примеру взять мои beyerdynamic dt 770 pro (стоили 12 т.р.) и мои же затычки sony xba a3 (стоили 15 т.р.). Полноразмерные баеры обходят эти затычки по всем параметрам, например по проработке низов (звук полновеснее, реальнее) и детализации.

 

в качестве полноразмеров можете рассмотреть beyerdynamic dt 770 pro 80 ом с велюровыми амбашурами, очень удобные и мягкие наушники как домашние тапочки, закрытые и звук безкомпромиссный.

 

Но если взять мой вариант, то на работе я использую затычки, т.к. их можно быстро снять в случае если к тебе кто-то подходит по работе (в случае если часто подходят). Слушаю на минимальной громкости. надеюсь на слух это не оказывает вляния

раньше были sony mdr-1A. Жутко легкие и удобные, но начал искать звук лучше. Баеры 770 тоже всегда рассматривал, но отзывы о режущих верхах смутили. но однажды щупал их, да, приятные велюры.

 

На работе подходят, но я думаю и полноразмерные снять можно. а вот слушаю как раз громко , и к концу дня устают уши, скорее всего это как раз от вакуумных, раньше слушал только вкладыши эпл но там звук беда

 

Позволю дать маленький совет:

если нужны наушники для офиса, то выскажу непопулярное (почему-то) мнение - присмотреться к открытым наушникам.

Поясню:

можно слушать музыку и ты будешь слышать, когда к тебе обращаются. Конечно, этот способ исключает громкое прослушивание музыки (что, в свою очередь не отвлекает от работы), но так же способствует избавлению от ненавистной фазы "А, Вы мне? снять наушники/надеть наушники".

Расслабиться при использовании закрытых наушников не получится - всегда будет казаться, что кто-то к тебе обращается и ты будешь крутить головой в поисках открытого рта и глаз, устремленных на тебя.

Касательно накладных ритмиксов 508 - наушники очень хорошие, но накладные плохо сочетаются с долгим использованием - раковины ушей начнут болеть.

 

интересное мнение. Логика в этом есть, но боюсь уровень музыки в ушах комфортный для окружающих будет настолько низкий что приятного от такого прослушивания будет мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть к чему стремиться.

Стать в офисе начальником и слушать АС.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, Почитайте про эти ушки, может подойдут

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36637


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю может опять взять SoNY MDR-1a , по памяти в магазине это были самые удобные, и легкие уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попробовать эти хваленые Ritmix 508 ? насколько они хуже например sony mdr-1a или beyerdynamic dt 770?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попробовать эти хваленые Ritmix 508 ? насколько они хуже например sony mdr-1a или beyerdynamic dt 770?

Намного. Качество материалов, эргономика (накладные). Даже если представить, что именно такой кривой звук зайдёт, остальные проблемы никуда не денутся.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попробовать эти хваленые Ritmix 508 ? насколько они хуже например sony mdr-1a или beyerdynamic dt 770?

на сегодняшний день 508-е сложновато найти, во всяком случае на маркете "Нет в продаже". Пару лет назад, когда их продавали на каждом углу был существенный разброс звучания экземпляров. Если найдете, попадется удачный экземпляр и звук придется по вкусу, то можно поменять на них амбюшуры (так как посадка у них так себе) и будет отличный универсальный вариант на все случаи жизни. За 1000+- рублей, лучше варианта нет.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попробовать эти хваленые Ritmix 508 ? насколько они хуже например sony mdr-1a или beyerdynamic dt 770?

на сегодняшний день 508-е сложновато найти, во всяком случае на маркете "Нет в продаже". Пару лет назад, когда их продавали на каждом углу был существенный разброс звучания экземпляров. Если найдете, попадется удачный экземпляр и звук придется по вкусу, то можно поменять на них амбюшуры (так как посадка у них так себе) и будет отличный универсальный вариант на все случаи жизни. За 1000+- рублей, лучше варианта нет.

я нашел одни новые в продаже за 1100 руб.

либо почти новые немного б.у Sony mdr 1a за 5-6 тыс на авито, байеры так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, на Вашем месте я бы взял байеры 770-е, тем более за 6 тысяч.

1. Они точно не нейтральные. Звук не скучный.

2. В них можно долго просидеть не снимая.

3. По уровню звука не огорчат.

Единственное, после Фиделио Х2 (их не слышал) могут резать слух резковатые верха. Обратите на это внимание.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, на Вашем месте я бы взял байеры 770-е, тем более за 6 тысяч.

1. Они точно не нейтральные. Звук не скучный.

2. В них можно долго просидеть не снимая.

3. По уровню звука не огорчат.

Единственное, после Фиделио Х2 (их не слышал) могут резать слух резковатые верха. Обратите на это внимание.

 

да я смотрю и новые щас за 8 можно взять.

 

просто эти Ритмикс за 1 тыс. руб , уже смогу забрать завтра, возможно звук на самом деле удивит и я оставлю их для офиса. У них звук закрытый? наружу не идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук у них наружу не идёт. амбуши надо сменить - стоковые неудобные. далее замодить - описывалось многократно в профильной ветке. получите вариант, который и на улице хорош, и в офисе можно послушать, не переходя в отряд 'танкистов' в ушах вроде 770 в офисе.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук у них наружу не идёт. амбуши надо сменить - стоковые неудобные. далее замодить - описывалось многократно в профильной ветке. получите вариант, который и на улице хорош, и в офисе можно послушать, не переходя в отряд 'танкистов' в ушах вроде 770 в офисе.

ну да, это тоже один из критериев, совсем огромные уши в офисе использовать будет просто не приемлимо,А что то такого форм фактора как ритмикс можно.

Вы как обладатель и Ритмиксов как думаете, стоит ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ритмиксов много достоинств, в т.ч. высокая перегрузочная способность - абсолютно не крикливые, уши от звука не устают. прижим у них не слишком сильный, так что не устаёт и череп (но это с учётом того, что амбуши надо менять, стандартные жесткие и неудобные). качевый малость приярченный звук - да.

Заходят, конечон, не всем, но то же самое и с баерами и с чем угодно.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обладатель Ритмиксов

круто звучит)

поэтому они у вас жирным шрифтом и выделены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, хорошие ушки. Мои первые. Как раз 2 дня назад достал с полки, послушал их, сделал фото. Пока руки не дошли выставить на продажу.

Могу сравнить только с Ритмиксами, так как и те и те на руках (все сравнения ИМХО, на объективность не претендую).

У Аурваны следующие плюсы:

1. Классом, все таки, повыше. Звуковой информации больше дают.

2. Бас мощнее, а точнее выразительнее. На не быстрых жанрах придает фундаментальности и создает нужную атмосферу.

3. Есть высокие, их слышно. На ритмиксах верха подрезаны. Яркость в 508-х от СЧ идет.

4. Середина не провалена, а наоборот немного подчеркнута. Вокал поинтереснее звучит, потеплее. Вовлекатора в них больше.

5. Считаются мониторными, ухо должны охатывать полностью. У меня уши не маленькие, чтобы всунуть в стоковые амбюшуры приходиться постараться. Я использовал амбюшуры от Brainwavz HM5, они намного комфортнее. Но звук теряет драйв, хотя мне нравилось.

 

Минусы:

1. Скорость баса. На быстром метале, уши захлебываются. Ритмиксы успевают.

2. Сцена. Спорный минус, но у Аурваны она не меньше, просто более очерченная. У Ритмиксов края сцена я с трудом различаю и мне это нравится. Более не навязчивая подача.

3. Летом (в жару) уши потеют в стоковых амбюшурах.

4. Слабая звукоизоляция (для закрытых).

5. Достаточно большие для портатива, похож на чебурашку.

 

Повторюсь - все ИМХО. Просто вчера только вновь послушал, и решил поделится.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, хорошие ушки. Мои первые. Как раз 2 дня назад достал с полки, послушал их, сделал фото. Пока руки не дошли выставить на продажу.

Могу сравнить только с Ритмиксами, так как и те и те на руках (все сравнения ИМХО, на объективность не претендую).

У Аурваны следующие плюсы:

1. Классом, все таки, повыше. Звуковой информации больше дают.

2. Бас мощнее, а точнее выразительнее. На не быстрых жанрах придает фундаментальности и создает нужную атмосферу.

3. Есть высокие, их слышно. На ритмиксах верха подрезаны. Яркость в 508-х от СЧ идет.

4. Середина не провалена, а наоборот немного подчеркнута. Вокал поинтереснее звучит, потеплее. Вовлекатора в них больше.

5. Считаются мониторными, ухо должны охатывать полностью. У меня уши не маленькие, чтобы всунуть в стоковые амбюшуры приходиться постараться. Я использовал амбюшуры от Brainwavz HM5, они намного комфортнее. Но звук теряет драйв, хотя мне нравилось.

 

Минусы:

1. Скорость баса. На быстром метале, уши захлебываются. Ритмиксы успевают.

2. Сцена. Спорный минус, но у Аурваны она не меньше, просто более очерченная. У Ритмиксов края сцена я с трудом различаю и мне это нравится. Более не навязчивая подача.

3. Летом (в жару) уши потеют в стоковых амбюшурах.

4. Слабая звукоизоляция (для закрытых).

5. Достаточно большие для портатива, похож на чебурашку.

 

Повторюсь - все ИМХО. Просто вчера только вновь послушал, и решил поделится.

 

спасибо! слабая звукоизоляция может для меня являться одним из основных факторов при выборе, ибо в офисе довольно тих у нас а я люблю слушать погромче в наушниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROZKO, я имел ввиду плохая изоляция от внешнего мира. Раз у вас тихо, значит не критично. А наружу (чтобы другие слышали), вроде не играют. Хотя "слушать погромче" величина относительная, вам видней. Я бы на вашем месте отталкивался от сильных и слабых сторон ваших Фиделио, иначе без прослушки сложно будет угадать с выбором.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а creative aurvana live первая подойдет под мои задачи? вроде и не дорогая и отзывов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а creative aurvana live первая подойдет под мои задачи? вроде и не дорогая и отзывов много

Отлично подойдет! Особенно если уши не сильно большие... я заказал ещё одни дочке на ДР

PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бубнят ? Провальчика на СЧ нет?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бубнят ? Провальчика на СЧ нет?

Если меня спрашиваете, то нет - не бубнят (ну есть немного), и середина в порядке... за 5 тыщ супер

PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.