Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

как я понял 300В не наушниковая лампа, для усилителей скорей

 

ну мне хотелось чтобы колонки тоже качала. для стола в общем на ближ год усилитель наверное есть. нужен больше для гостинной. хотя не знаю точно - может и на стол поставлю. 300В хороша и для ушей - ECBA это показывает - общался с владельцами данного аппарата.

Тогда не понимаю как Вы прошли мимо Cary Audio CAD 300SEI По мне так сногсшибательный вариант по всем статьям! Дизайн на мой вкус - так лучший из ламповиков. С точки зрения функционала - одинаково хорош как колоночный и как наушниковый. Поговаривают, что он разрабатывался именно как наушниковый. По звуку - так вообще шедевр. Я сравнивал его с "Аудионотом Мейшу" и решил что каждый мне нравится в одинаковой степени, но выбрал бы Кэри из-за наушников.

Аурис я слушал, не помню модель, на маленьких лампах, так не впечатлил ни разу.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ватт это на канал? мощно. кайин тут конечно отдыхает. в общем тоже вариант, почему нет, хотя дизайн все же простоват наверное.

 

ну да - это реально колоночный усил, это видно. но уши думаю у меня все же в приоритете. а его можно где то послушать в москве?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ватт это на канал? мощно. кайин тут конечно отдыхает. в общем тоже вариант, почему нет, хотя дизайн все же простоват наверное.

 

ну да - это реально колоночный усил, это видно. но уши думаю у меня все же в приоритете. а его можно где то послушать в москве?

если в планах переориентироваться на топовую изодинамику(я не говорю что это хорошо, просто так сложилось что сейчас она вся любит мощное усиление) как то 1266/Susvara, то на такие и нужно поглядывать. Можно даже потом в кабинете изысканные высокочувствительные полочники например подцепить к этим 20 Вт(это на 8 Ом у того же Cary). Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Кэри как ушной очень хорош, не менее чем колоночный. Где его в Москве послушать не смогу подсказать, я его в Питере слушал. Прежде всего очень басовитый и тёмный, но бас этот весьма мягкий но и не рыхлый. Ещё он очень своеобразно строит сцену. Такое ощущение у меня складывалось, что вдалеке за сценой есть некая виртуальная точка фокусировки звуков, из которой все звуки излучаются. Я так и не решил, нравится мне такая фишка или нет. Во всяком случае, резкого отторжения не вызвало.

В плане дизайна... может быть он не фотогеничен, не знаю, но в реальности очень круто выглядит.

 

И я так и не понял, чем Вам нынешний от Лукича "не топом" кажется?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну думаю куда дальше двигаться и что еще попробовать. как кабинетный он наверное может долго служить - но нужно еще что то в гостиную, более функциональное и практичное.

 

если в планах переориентироваться на топовую изодинамику(я не говорю что это хорошо, просто так сложилось что сейчас она вся любит мощное усиление) как то 1266/Susvara, то на такие и нужно поглядывать. Можно даже потом в кабинете изысканные высокочувствительные полочники например подцепить к этим 20 Вт(это на 8 Ом у того же Cary).

 

да, сусвару когда нибудь неплохо было бы попробовать. или лсд4 вернуть. так что наверное вы правы.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он напольники большие легко прокачивал. Правда это были высокочувствительные Аудионоты серии Е, кажется.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня KEF R700. вообще не уверен что ушной усилитель им поможет. раньше Мун у меня был предом, а мощник был Rotel RB052-II кажется. если пытаться только ушным усилителем, да еще и ламповым... сомневаюсь. хотя комната будет небольшая и колонки я обычно включаю только для фона или для гостей. хотя раньше несколько раз включал так, что прибегали жаловаться соседи - причем из другого подъезда и другого этажа кирпично-монолитного дома)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня колонки больше "для мебели" красуются. Всё от чувствительности зависеть будет. Но ламповые ватты совсем не то что транзисторные. Не все йогурты ватты одинаково полезны! :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Auris, конечно, очень красивые усилки делает. Выделяется это сочетание кожи и дерева на фоне одинаковый остальных усилителей

А проблем с кожей не будет?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Auris, конечно, очень красивые усилки делает. Выделяется это сочетание кожи и дерева на фоне одинаковый остальных усилителей

А проблем с кожей не будет?

Надо чтобы кожа была змеиной - если что, поменяется самостоятельно :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они уже довольно много лет такие усилки выпускают - сначала для колонок, сейчас и для ушей. плюс цапы и т.д. вероятно это работает. я бы взял белый если честно - мне кажется на него было бы просто приятно смотреть с эстетической точки зрения, даже не включая)

 

просто для понимания диапазона их продукции и цен https://www.aurisaudioshop.com/shop/


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они уже довольно много лет

"Founded in 2013, Auris Audio’s mission was..."

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же у них ни у кого нет 300В

woo WA5 на 300В, только зачем это надо :)

 

на WA5 я раньше заглядывался - но думаю все же у меня он в аутсайдерах. дизайн все же так себе, 31 кг это черезчур, да и внутренности говорят так себе. правда плюс что качает хорошо почти любые колонки - возможно будет вещь для гостинной. но Cayin уверен сейчас лучше чем Ву - более современный, более интересный дизайн, еще более мощный для колонок, да и стоит в 1.5 раза дешевле и говорят с приличными лампами в стоке, не как у ву.

 

вообще шорт лист пока вырисовывается такой:

 

1) Eddie Current Aficionado (очень хотел бы Balancing Act найти - но увы это не так просто)

 

2) Ampsandsound Agartha 2.0

 

3) Cayin HA-300

 

вот все думаю, переписываюсь с производителями...

как я понял 300В не наушниковая лампа, для усилителей скорей

Как владелец усилителя наушников с такой лампой(уже много лет),скажу, что 300B-

одна из самых лучших ламп именно для усилителей наушников. И пока лучше лампового усилителя наушников на встречал.

Но надо понимать ,что усилители с ней развивают большую мощность и не для всех наушников это оптимально.

Желательно покупать такой усилитель,в котором реализована двухкаскадная схема.

Первый каскад-меньшие по размерам лампы и второй каскад уже мощный с 300В, соответвственно каждый из них должен иметь свой выход на наушники. Как например это реализовано в моем усилителе.

Например ряд низкоомных наушников с высокой чувствительностью лучше реализует возможности как раз с первого каскада на небольших лампах EL8,(во время их использования сами 300В есть возможность отключать тумблером для экономии ресурса).

post-7837-0-19566200-1528123382_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они уже довольно много лет

"Founded in 2013, Auris Audio’s mission was..."

 

да, я в курсе, думаю это уже достаточно долгий срок.

 

@sergst,Сергей, спасибо за мнение. твой усилитель в свое время мне очень понравился, особенно на джазе, возможно тогда я впервые вообще о лампах задумался серьезно)

 

вообще тоже была мысль обратится к Диме например как ты - но потом решил что раз один авторский дома уже есть - второй я хочу какой-нибудь импортный, в противовес) ну и сравнить) а там спустя много лет посмотрим к чему мы придем)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они уже довольно много лет

"Founded in 2013, Auris Audio’s mission was..."

 

да, я в курсе, думаю это уже достаточно долгий срок.

 

@sergst,Сергей, спасибо за мнение. твой усилитель в свое время мне понравился, особенно на джазе, возможно тогда я впервые вообще о лампах задумался серьезно)

 

вообще тоже была мысль обратится к Диме например как ты - но потом решил что раз один авторский дома уже есть - второй я хочу какой-нибудь импортный, в противовес) ну и сравнить) а там спустя много лет посмотрим к чему мы придем)

Главное -не купи усь с одним выходом (только от 300В),иначе не получится нормально послушать ряд наушников.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, подумаю над этим. вообще вот чем хедония нравится - там 2 выхода для наушников - и у каждого есть свой регулятор импенданса, то есть каждый выход можно настроить под конкретные уши и слушать то одни, то другие не меняя выходную мощность. аналогично интересно реализовано в новой Агарта 2. там раньше был один выход - но можно было при заказе установить рамки - типа от 16 до 300 или от 32 до 600 и т.д. а теперь есть 3 выхода - на 8, 32 и 300. то есть даже переключать теперь ничего не нужно. но вот чтобы разные лампы были для разных циклов - такого пока не видел если честно. хотя не особо разбираюсь как там это реализовано.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылку на продукцию, которая очень - дорогая (и качественная, наверное)...мне так понравились МОИ ушки и свое железо...в общей сумме на 25 рублей!!!! Сам себя успокаиваю - мое ВСЁ лучше! И вам желаю. (это ввиде юмора и цен).


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они уже довольно много лет

"Founded in 2013, Auris Audio’s mission was..."

 

да, я в курсе, думаю это уже достаточно долгий срок.

 

@sergst,Сергей, спасибо за мнение. твой усилитель в свое время мне очень понравился, особенно на джазе, возможно тогда я впервые вообще о лампах задумался серьезно)

 

вообще тоже была мысль обратится к Диме например как ты - но потом решил что раз один авторский дома уже есть - второй я хочу какой-нибудь импортный, в противовес) ну и сравнить) а там спустя много лет посмотрим к чему мы придем)

 

Фотка есть ? Кто производитель ?

Telefunken/Valvo

 

@Demograf, именно правильно рассчитать, затем по железу, кто говорит, что шихтовка - это вещь, другие - аморф и только))

есть ещё серебряная версия:

P.S. Правда говорят, что EL12 и AD1 лучшие лампы для звука 20 века?

да правда. AL4 EL12 EL6 4654 и AD1

 

@Edward XV, у Вас уже хорошие лампы)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, успокоили, но наверное не надолго) все равно хочется играться, в этом то и смысл этого хобби, для музыки в общем и Apple airpods выше крыши)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ведь блин не только и не столько меломан - но еще и эстет - мне надо чтобы это все круто выглядело и вписывалось вообще в интерьер будущего кабинета в новой квартире. на дизайн обращаю большое внимание. но такие красивые вещи как Viva Egoista и Auris Headonia или даже Woo WA33 - как назло очень дорогие. пока жалко - хотя возможно это реальный энд гейм. но может быть в будущем, не сейчас. к тому же у них ни у кого нет 300В.

 

L8hQ1HTmp6I.jpg

 

u1vWsZLHMBo.jpg

 

94Z7N5B9WLs.jpg

 

5tEdrvBiGNY.jpg

 

lOEJe7Df_Rg.jpg

 

 

wJideWZsArI.jpg

KRmS_TrMqbk.jpg

 

ZKiOFG0mgDE.jpg

 

 

2RNIGgAkP8g.jpg

 

zoJDS7LAPv0.jpg

 

1519693163763848.png

 

AudioPrana_Tatsu-013_1024x1024.jpg

 

 

 

Capital-Audiofest-2017-2-1030x773.jpg?resize=696%2C522

 

MOGWAI-SE-1-of-1-2.jpg?w=1080

Для меня реальный энд гейм, это, пожалуй, орфеусы НЕ-1. Может и созрею через какое-то время. Но точно не в России буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это же не усилитель, я пока про усилители думаю. я и тоже в России в общем ничего не беру.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока домашняя система все еще строится (купил плеер Auralic Aries G1, уши LCD-4 и ZMF Auteur, распределитель от Bason и много кабелей от Sergst - но еще нужно будет решить с рун сервером и самое главное - усилителем) решил добавить в тему На стыке технологий и красоты немного красоты. недавно вернулся из месячного путешествия по Чили, Боливии и Перу, был в пустыне Атакама, на высокогорном плато (средняя высота 4800) Альтиплано и на тропе Инков и Мачу Пикчу. наснимал много много интересных фото. пока преобразовываю эти фото в небольшой видеоотчет, но он еще не готов, зато готов видеоотчет о последних 6-7 годах моих странствий. есть красивые виды) решил тут выложить.

 


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое второе видео - с фокусом на красоту природы Боливии, Чили и Исландии, но не только)

 

https://www.youtube.com/watch?v=HB1zXzyc7v4


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если кому интересно - обновленное первое -


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер подборка!!! Вот такие путешествия точно ничем не заменить и себя не обмануть


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.