Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Вопрос тоже некорректно сформулирован. Рассмотрение динамиков без привязки к акустическому оформлению довольно бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тоже некорректно сформулирован. Рассмотрение динамиков без привязки к акустическому оформлению довольно бессмысленно.

Ну к примеру

Кроме биоцеллюлозы, там рама стальная олдскульная ))). Фостексы и сенхи - пластик. Пластик в этом месте хорошо влияет на массу изделия, но не очень хорошо на звук

Это довольно объективный показатель. Лучше звук, хуже масса.

Или

фостеровские динамики от 900-х и сенховские так не умеют. да и собственные резнансы и пики у них менее удачные с точки зрения психоакустики.

Вроде не прибавить не убавить. Звучит довольно осмысленно и без привязки к акустическом оформлению. Или такие резонансы будут и минусами и Вы имели ввиду, что конкретно в этой чашке с этими амбушюрами и т.д. собственные резонансы лучше, а других будет по другому?

 

Просто я к чему веду. Но вот спрашиваю я Вас, мол хочу мега качественные diy динамические наушники, на каких динамиках можете добиться каких результатов? Какие мне покупать драйверы? Пойдут ли от моих Sennheiser Hd202 или все-таки от 800-х лучше будет результат?

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из аспектов-акустическое оформление мода

post-7837-0-56416400-1526752940_thumb.jpg

post-7837-0-25858900-1526752967_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не прибавить не убавить. Звучит довольно осмысленно и без привязки к акустическом оформлению. Или такие резонансы будут и минусами и Вы имели ввиду, что конкретно в этой чашке с этими амбушюрами и т.д. собственные резонансы лучше, а других будет по другому?

И это тоже. Но это как бы мелочи. Там конструкция динамиков (например у 800 и 3000) принципиально разная. В них разные идеи заложены изначально.

 

Один из аспектов-акустическое оформление мода

Сергей, тут на чашке еще отсутствует кольцо из звукопоглощающего материала, которое к тому же работает в составе ПАС между акустическими камерами.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце скажу,что данные наушники это несколько шагов в сторону AKG K1000,нечто среднее между ними и 800ми

У моих фаворитов 800х(42ххх серия) отвоеван ряд позиций.

Звучание мода -это уход от звука наушников(по сути своей)- в сторону натурального живого звука . LCD-3 я давно продал,а по сравнению с теми же 800 у мода на многих треках звук более реалистичный,,он какой то осязаемый,рельефный,живой

 

Звучит очень заманчиво.

Тем более, что мне 3000 и покупать не надо, вон валяются на пианино, и уже лет 100 их не слушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, серьезно цены за них дошли до килобакса? за килобакс я один из двух своих экземпляров со свистом отдам, не помню, то ли Кроноса, то ли Зонтика. Японский, чашки в хорошем состоянии, с коробкой, и даже один из двух упомянутых запасливых владельцев заранее закупил к ним родные сменные амбюшуры, поищу - найду. Даже за 55 отдам с превеликой радостью, при всей своей любви к этим наушникам.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, серьезно цены за них дошли до килобакса? за килобакс я один из двух своих экземпляров со свистом отдам, не помню, то ли Кроноса, то ли Зонтика. Японский, чашки в хорошем состоянии, с коробкой, и даже один из двух упомянутых запасливых владельцев заранее закупил к ним родные сменные амбюшуры, поищу - найду. Даже за 55 отдам с превеликой радостью, при всей своей любви к этим наушникам.

ну да, но я кстати не говорил, что их покупают за 1000 долл., я говорил, что их продают за 1000 долл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, серьезно цены за них дошли до килобакса? за килобакс я один из двух своих экземпляров со свистом отдам, не помню, то ли Кроноса, то ли Зонтика

 

Вообще-то экземпляр Зонтика купил я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли экземпляр Кроноса точно у меня, чей же второй, чота тоже очень известного... А, Jaster`a, может быть.

В общем если кто хочет купить, пишите в личку мнения.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig

А можно получить в личку описание внешнего и технического состояния и подробные фотки (чашки, оголовье, коробка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ваши соньки и так очень классные, не надо хоть их переделывать, делая из них совсем другие наушники! Лучше возьмите и послушайте их заново, наверняка уже и забыли как они здорово звучат..

 

Уже даже жалею, что вам их продал. У меня они бы и то большим спросом пользовались, хоть и не были эталоном тон.баланса.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья прювет и нафига ты такие ушки продал, что их могло их затмить?!


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья прювет и нафига ты такие ушки продал, что их могло их затмить?!

чуть менее техничные, но чуть более душевные ад700. Они были не простые, удачно моденные. Сони же, при всем восхищении их высоким разрешением, прозрачностью, воздухом, красочностью тембров - оказались более формально звучащими. Но это личное восприятие.

Еще были банально ярковатыми и чуть бестелесными на серединке. Мягкости и плавности не хватало. Но признаться иногда скучаю по их звуку, по их сверхдетальности, фелигранности утонченности. Но это все аудиофилия, непосредственно к музыке не имеющая отношения. Другой тип восприятия. У меня аналитичность отчасти вытесняет эмоциональность, и случай с сони и ад700 это подтвердили. Может у кого то по-другому, хорошо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... так вот, что за возня с темой про нафталиновые наушники...

Ну... реклама - двигатель торговли.

:appl:


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... так вот, что за возня с темой про нафталиновые наушники...

Ну... реклама - двигатель торговли.

:appl:

извините, немного не понял вас..

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, нашел к своим CD3000 запасное изголовье и решил оформить как полноценную объяву в теме продаж.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайские были.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайские были.

я уж нашел обе переписки, у Кроноса брал на пятеру дороже, и то и были японские и с запасным изголовьем. А твои у меня в другом городе лежат. Впрочем, я их сравнивал, разницы особо не замечал.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня-завтра за 40 отдам, опять другие хотелки обострились :(


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!

Как Вы различаете японские и китайские наушники? Где-то явно указано? Если да, то где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!

Как Вы различаете японские и китайские наушники? Где-то явно указано? Если да, то где именно?

На оголовье указано

post-7837-0-00195200-1527139794_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

 

Сергей я очень рад за тебя и за твои новие мод ушки - :good: . А сравнивать мож не надо- :D ??? Боюсь что после етих сравнений их ценик подскачет к 2000 дол как минимум, а я так хотел успеть их еще найти за 500- :sorry: . Но по мне так их звук тянет на все 5000 $- :secret: , ведь R10 еще дороже, а я уверен что хороший мод с 3000-ых может дать прикурить етим R10(в оригинале конешно)- :secret: . Надо как та заехать к Only a lad и сравнить- ;) . Вдруг он после етого решит замодить свои R10 , и потом весь докторхед как минимум год будет оплакивать- :(( этот его ужасний поступок , и потом его будут судить по самой строгой мере- :angry: , а он всех пошлёт к чёртовой м.....и будет и дальше наслаждаться самим крутим звуком в мире-----и главное что это и правда будет самий лучший звук, но верить в это будет только он сам, и парни с 101-ой ;) . К стате я после этих своих русс мод 3000-ых уже почти вообше перестал слушать свою акустику на кл-405 , и щасс на 100% уверен что могут всё-ж уши переиграть во всём АС, а ранше думал на оборот, ведь я еще тогда не имел дело с сд3000-ыми. Всегда щас жалко что времени мало ---есть и другие дела, а ухи ну не как не хочется снимать с башки :drinks: .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать смысл есть.

Надо же понимать-был ли смысл менять выверенную инженерную разработку -оригинальный корпус данных наушнков от Sony на какую-то самоделку?И тем более фирменный кабель Sony менять на "непонятный" RLS-70 от Art-Cables( ведь на форуме встречаются коллеги ,которые считают рекабелинг в принципе неправильным шагом и что штатные кабели -это наилучший вариант ).

Борис Borlebsin любезно предоставил свои полностью оригинальные 3000е(за что ему спасибо).

Вот провожу лобовые тесты их и открытого мода.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конешно надо сравнивать( ето я так в шутку что не надо). Но для меня ето уже не так важно (просто знаю исход---уже сравнивал). Вот с кабелями поиграться --ето интиресно( для меня), ну и если с R10 сравнивать то это бы было- :good: , но не так просто ето сделать ;).

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по мне так их звук тянет на все 5000 $

 

Без мода он и на 500$ не тянет, а уж с учётом гнилого экстерьера...

 

Я согласен с итоговым выводом Вити Khronos, который эти наушники здесь по сути и открыл. Они (в заводском виде) хорошие, но их основная фишка в том, что это закрытые телефоны, которые играют как открытые. Если не загоняться по этой фишке, можно купить K501 из дешёвых открытых, а если деньги есть - что-то из верхних аудио-техник W и AD серии, HD800, T1 - все они будут как минимум не хуже, а уж в плане конструктива дадут ссаням 100 очков вперёд.

 

Так что Сергст и Снорри большие молодцы, что взяли хорошие динамики и дали им новую жизнь. Даже если результат вышел примерно паритетным с HD800 (в стоке CD3000 им однозначно проигрывают), оно того стоило просто в силу эксклюзива. А если лучше - просто красавцы оба. И мастер, и заказчик.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.