Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

none

Oppo PM-1 / PM-2 / PM-3

Рекомендуемые сообщения

Вывод: OPPO PM-2 при вроде бы 32Ом и хорошей чувствительности - нуждаются в хорошем усилителе и по мере улучшения тракта будут раскрываться все лучше и лучше.

И все равно не будут звучать так же звонко, как гибридные затычки...))

 

И это - хорошо.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: OPPO PM-2 при вроде бы 32Ом и хорошей чувствительности - нуждаются в хорошем усилителе и по мере улучшения тракта будут раскрываться все лучше и лучше

Подпишусь под таким выводом :yes:

PM-2 слушаю от усилителя Schiit Jotunheim по балансу (32 Ом: 5000 мВт) и не смотря на не малую мощность в Gain Normal звук больше нравится в положении Gain High, хоть и приходится снижать громкость почти в половину от Normal...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не конкретно эти модели, но концепция подачи звука у орро и hifiman совершенно разные.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу укоротить штатный кабель своих PM-2 и запаять штекер 3.5 мм. Не могу понять, под какой кабель заказывать штекер - до 6 или 8 мм, так как штатный плоский и, по-сути, как-раз 8 мм, но и до 6, вроде морщится.. Так бы взял Oyaide P-3.5G, но он под 6 мм..

Может кто уже проделывал подобное?


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу укоротить штатный кабель своих PM-2 и запаять штекер 3.5 мм.

А разве в комплект рм-2 не входит укороченный с 3.5 мм?

 

По мне, так портить сток не стоит, хотя он и не так хорош, как у рм-1 - все равно проще сделать новый из хороших комплектующих.

Заказывал под "серебро", но не с 3.5, а наоборот - баланс 4пин.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в комплект рм-2 не входит укороченный с 3.5 мм?

Входит, но он короткий и какой-то стремный. Да к тому же имеет какой-то нестандартный штекер - оооочень туго вставляется во все разъемы, что я пробовал.

По мне, так портить сток не стоит, хотя он и не так хорош, как у рм-1 - все равно проще сделать новый из хороших комплектующих.

У меня два стоковых кабеля PM-2, поэтому мне проще одним пожертвовать. А что до качества - опять же, в моем случае, узким местом тракта будет точно не он :) Просто 3 метра + переходник - это очень неудобно.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два стоковых кабеля PM-2, поэтому мне проще одним пожертвовать. А что до качества - опять же, в моем случае, узким местом тракта будет точно не он :)

можно сделать баланс - орро отлично реагирует на этот тип подключения.

 

Просто 3 метра + переходник - это очень неудобно.

Согласен, просто высказал наиболее подходящие (имхо) пути решения проблемы, а так-то, да, Вам виднее.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться за то, что возможно мои вопросы здесь уже звучали. Вычитывать 75 страниц не имею времени. На днях приобрел себе PM-2. Привозили мне их под заказ, предварительно проверить и послушать возможности не было. В выборе руководствовался исключительно обзорами и отзывами из интернет. Звуком крайне разочарован. Они конечно звучат чисто, никаких явных дефектов или дребезгов нет. Но при этом звук как бы ватный. Не хватает яркости, детализация и локализация звуков в пространстве далека от идеала, картинка слегка размытая и не особо широкая. Для сравнения имеются в наличии затычки SONY XBA-A3 и старенькие открытые SONY MDR CD2000. Я уж не говорю про трехдевайсные арматурные затычки, но даже с 12-летними динамическими CD2000 по детализации и ширине картинки сравнения не выдерживают. Хотя во всех обзорах указывалась детализация сравнимая с хорошей арматурой. В связи с этим вопросы. Это особенность их звучания или мне попался неудачный экземпляр? Бывают ли подделки РМ-2? Внешне качество изготовления практически идеальное, девайсы под амбушюрами выглядят так же, как на картинках. Могли ли негативно сказаться сроки и условия хранения? Наушники абсолютно новые, но судя по серийному номеру (WU****) произведены были в июле 2014 года. Можно ли какими-то средствами привести звук к моим ожиданиям? Есть конечно надежда, что ситуация несколько исправится после прогрева и замены кабеля. Для прослушивания использую ONKYO GRANBEAT. Это весьма высококачественный плеер со встроенным в него телефоном. Звуковой тракт у него собран на отдельной плате по схеме двойного моно с раздельными ЦАПами и усилителями на каждый канал. Имеются два выхода, обычный под 3,5 мм и балансный 2,5 мм. Вся музыка это оцифровки с винилов в 24/192 или 96. Пока использую штатный короткий кабель 3,5 мм (качество его вызывает большие вопросы). Возможно плееру с обычного выхода (его мощность 75 мВт) не хватает мощности для раскачки планаров. Жду когда придет серебряный балансный кабель под 2,5 мм (мощность этого выхода на плеере уже 150 мВт). Остается надеяться, что это изменит ситуацию. Буду весьма благодарен за любые советы. Крайне обидно выбрасывать 650 долл (да, за границей они дешевле).

 

Отправил уши в Опподижитал на проверку. Через три недели вернули обратно с вердиктом, что дефектов не обнаружено. Расстроился, была надежда что заменят.

Пока они катались пришел заказанный на Али серебряный балансный кабель с разьемом четырехконтактный Jack 2,5 мм. Правда готового кабеля такого не нашел, подключения к ушам перепаивал, взял от Сенхов. Заодно кабель проверил - не обманули, действительно серебро. Подключил к балансному выходу плеера (в режиме Gain High 175 мВт на канал). Сказать что звук изменился - ничего не сказать, как будто до этого слушал китайские вкладыши. Детализация великолепная, различаешь даже как расположены части ударной установки. Великолепный бас, собранный, четкий, упругий. Появились отличные чистые верха. Сцена значительно расширилась, хотя конечно могла бы быть и еще пошире.

Короче они очень требовательны к качеству и мощности выхода. А тянут будь здоров. С обычного выхода ставил на прогрев на ночь, прятал в шкаф с максимальной громкостью. За 12 часов непрерывного воспроизведения съедали 50 проц батареи. А сейчас с баланса часов за 9-10 сжирают ее под ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отправил уши в Опподижитал на проверку. Через три недели вернули обратно с вердиктом, что дефектов не обнаружено. Расстроился, была надежда что заменят.

Пока они катались пришел заказанный на Али серебряный балансный кабель с разьемом четырехконтактный Jack 2,5 мм. Правда готового кабеля такого не нашел, подключения к ушам перепаивал, взял от Сенхов. Заодно кабель проверил - не обманули, действительно серебро. Подключил к балансному выходу плеера (в режиме Gain High 175 мВт на канал). Сказать что звук изменился - ничего не сказать, как будто до этого слушал китайские вкладыши. Детализация великолепная, различаешь даже как расположены части ударной установки. Великолепный бас, собранный, четкий, упругий. Появились отличные чистые верха. Сцена значительно расширилась, хотя конечно могла бы быть и еще пошире.

Короче они очень требовательны к качеству и мощности выхода. А тянут будь здоров. С обычного выхода ставил на прогрев на ночь, прятал в шкаф с максимальной громкостью. За 12 часов непрерывного воспроизведения съедали 50 проц батареи. А сейчас с баланса часов за 9-10 сжирают ее под ноль.

 

Вот это жесть. Интересно а как определили по срезу кабеля серебро? А вдруг посеребренка обычная? Не очень я али доверяю на эту тему. Слишком заманчивые цены у китайцев при огромной разнице с оригиналом от бренда например!


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть. Интересно а как определили по срезу кабеля серебро? А вдруг посеребренка обычная? Не очень я али доверяю на эту тему. Слишком заманчивые цены у китайцев при огромной разнице с оригиналом от бренда например!

 

Ну посеребренку было бы видно на срезе и при зачистке. А цена почти в 5000 руб за 10 грамм серебра в пластике на мой взгляд все равно завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это жесть. Интересно а как определили по срезу кабеля серебро? А вдруг посеребренка обычная? Не очень я али доверяю на эту тему. Слишком заманчивые цены у китайцев при огромной разнице с оригиналом от бренда например!

 

Ну посеребренку было бы видно на срезе и при зачистке. А цена почти в 5000 руб за 10 грамм серебра в пластике на мой взгляд все равно завышена.

Есть на али серебро... Качество похуже брендового, но тем не менее - серебро :-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил к балансному выходу плеера (в режиме Gain High 175 мВт на канал).

Ну а теперь представьте, как они могут звучать с наиболее подходящим для них комбайном орро на-1, да на балансе, и с хорошим около-брендовым серебром. Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. на днях приобрел РМ-2 Новые. еще не грел. Слушаю музыку. Треками ТераЛабс опасаюсь леть в изодинамику. Читал что можно и пожечь нахе..р. Зву сверхдетализированный. я такой не люблю. Хотелось бы его "обламповить" смягчить. Читал что это дают амбюшуры из нотур кожи. И конечно кабель. Стоковый сопля - дерьмо жуткое как на вид так и на звук. Второй резко отличается к счастью в лучшую сторону, но тоже не торт. Использую с плееро Echobox Explorer там выхлоп довольно мощный. Для АКГ к712 и НЕ-400 на грани и даже нехватает часто. А для ОППО почти всегда в достатке (за редким исключением).

Вопрос к корифеям темы: Где взять амбюшуры и какой лучше взять кабель? Ибо от НЕ-400 к ним не подходит без напильника. И подозреваю что они как Мезе99 изврратились с размером кабеля специально(((

Амбюшуры кожаные на заказ тут на форуме нашел. Просят размеры и стоимость 2300 с доставкой. А может какие Брайновские подходят? Сейчас у них скидки. Или ещё какие? Готов рассмотреть кожу или велюр.

Кабель даже не знаю какой тут нужен.... Мне надо добавить мяса и тела инструментам и подуздать их на ВЧ. или верхней середине. Вохможно поиграют месяц и выровняются. Но пока ждать чуда от природы лучше ей помочь технически?)

Кстати играют они из коробки похуже АКГ К-7хх и Хайфайменов НЕ400и. Но заааметнооо серъёзнее чем Мезе99классик которым уже почти год. И само собой лучше Денон мм400, которые сливают всем остальным со своим бубняжом на НЧ. Возможно кабель от Ояды Денонам может пойти на пользу . У меня Фурутеч ADL. А стоковый там совсем ужос-ужос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotomorfey,

А в официальном сторе не продаются амбюшуры? Тогда наверное на ибее как вариант посмотреть.

Если наушники новые - прогрев однозначно, звук будет меняться со временем. Тогда уже можно по финалу и звук оценивать ну и кабеля менять.


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на официальном дорого. на ебее не видел. на амазоне тоже((( на авито нет. только тут есть ветка самоделкина. он просит размер и сошьет на заказ косые или прямые пофиг. косые сказал 2300р. Но как то вот интересно попробовать найти родные за не так дорого как на сайте. И кабель тоже хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotomorfey,

Может на хэд фае посмотреть как вариант?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер всем добрый. а нет нигде видео на ютубе (на русс. желательно) где показано как доводить до ума ПМ-2? слишком яркий и сверхдетальный звук. перебор на вч спектре. ушки новые. не прогретые. слушаю музыку третий день в них. плеер Эхобокс Эксплорер на рсм1792. Кабель вот тоже хотелось бы зменить, да где ж его найти 1.3м примерно на 3.5джек чтоб подошел к окаянным?((((

К АКГ подобрал Ояду на ебэй за 65долл в японии. А к эти что и как? не хотелось бы выбиватьсяза за 50-100уе. Ебэй, амазон и прочее для меня не вопрос если там дешевле.

Видел здесь фотографии с круговыми подрезанными фетровыми вставками.

Дружище. а на ютуб это нельзя залить для всяких желающих? интересно посмотреть на сколько сложно снимаются амбушки, что там куда вставлять и что это за кольца проставочные тут имеют ввиду? куда их и что это из чего?

И кабель! кто какой покупал? Ояда есть под ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kotomorfey, Дайте вы им прогреться толком-то...

Возможно, что ничего не понадобится.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ояда есть под ЭТО?

Ояда и есть - стоковый кабель.

У рм-1 - получше, у рм-2 - похуже, чуток.

 

@kotomorfey, Вообще-то, все есть в теме, достаточно ее прочитать.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, Вы знаете примерно как Ояда по технологии?

Я имею ввиду если сравнивать с art cables.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой Ояд...


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой

Медь хорошая, должен играть соответствующе. Только размеры в ушах не XLR по моему? Как подключать то?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие, модель: HPSC- X63

Применяемый в изделии кабель: HPSC-22W

Кабель, проводник: 102 SSC 0.3sq (7/7 / 0,089) * 2

Кабель, экран: 102 SSC плетеный (58 / 0,089)

Кабель, изоляция: олефиновый эластомер

Кабель, наружное покрытие: натуральный шелк

Сопротивление проводника: макс 67,9 [Ом / км]

Сопротивление изоляции: Мин 1 [МОм · км]

Разъёмы со стороны источника, тип: TRS 1/4 (Джэк)

Разъёмы со стороны наушников, тип: мини-XLR

 

Непомню где читал, что сопротивление качественного шнурка должно быть меньше 1 Ом...

Наверно что-то путаю.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.