Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yakkii

Модификация наушников Fostex T 50 RP

Рекомендуемые сообщения

post-7150-0-20402200-1526217163_thumb.jpg

Эксперимент с излучателем.

Ширина дорожек 0,3-0.4 мм. Импеданс 30 Ом.

Просто было интересно, как поведут себя излучатели на более тонких пленках.

В принципе результат удовлетворительный, но именно для таких мембран лучше делать удлиненные магниты и добавить рифление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее подвержены резонансам плоские поверхности, расположенные параллельно излучателям. Поэтому для стоковых чашек сделал вот такой вариант укрепления пластинами карбона 2 мм.

Довольно стильно вышло)


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с излучателем. Ширина дорожек 0,3-0.4 мм. Импеданс 30 Ом. Просто было интересно, как поведут себя излучатели на более тонких пленках. В принципе результат удовлетворительный, но именно для таких мембран лучше делать удлиненные магниты и добавить рифление.

Ну эта мембрана уже не от фостекса? А от чего?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю авторская, какая же еще.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю авторская, какая же еще.

Ну тогда это уже не фостекс - мод. От фостексов то тут ничего и не осталось :notknow::yes:

 

Боб Марли, вероятно, одобряет:

На этих чашках просто звуковые волны проступают даже снаружи! Вот такая сила искусства понимаешь! :good:


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это уже не фостекс - мод. От фостексов то тут ничего и не осталось

Основа мембраны от фостексов :think:

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревянных чашках и моде имени Боба Марли стоят мембраны фостексов.

Экспериментальный излучатель, который на фото - стоит в корпусе Фостексов. Этот вариант не будет ставиться ни в моды, ни продаваться как отдельное изделие.

Подобных вариантов конструкции, я думаю, что будет не меньше десятка сделано, прежде чем мной самим будет одобрено и пойдет в дело.

Это просто эксперимент с мембранами на более тонких пленках, чем используются в Фостексах, с целью посмотреть, как они ведут себя в закрытых чашках.

Магнитная система же использована готовая, оптимизированная под мембраны Фостексов.

Франкенштейн этакий.

Делаться в таком виде точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревянных чашках и моде имени Боба Марли стоят мембраны фостексов. Экспериментальный излучатель, который на фото - стоит в корпусе Фостексов. Этот вариант не будет ставиться ни в моды, ни продаваться как отдельное изделие. Подобных вариантов конструкции, я думаю, что будет не меньше десятка сделано, прежде чем мной самим будет одобрено и пойдет в дело. Это просто эксперимент с мембранами на более тонких пленках, чем используются в Фостексах, с целью посмотреть, как они ведут себя в закрытых чашках. Магнитная система же использована готовая, оптимизированная под мембраны Фостексов. Франкенштейн этакий. Делаться в таком виде точно не будет.

 

Ясно. Очень было бы интересно следить за ходом эволюции этой системы. Более тонкая мембрана в теории должна дать меньше искажений.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем супер мода от уважаемого Snorry. Как сам Сергей его называл: "мод имени Боба Марли" )))

post-8039-0-03071100-1526806917_thumb.jpg

После получения и первой прослушки остался, так скажем, в недоумении. Никакого "вау" не произошло, звук был каким-то резким, неприятным, то ли чего то не хватало, то ли чего то было много. Решил разобраться. Включил скользящий тон (синусойда от 20 Гц до 20 кГц) Всё очень ровно никаких пиков и резких провалов. Решил послушать тон на своих текущих наушниках (баерах dt250/250) Вот тут то и полезли пики, резонансы. На частоте 2-3 кГц есть пик очень сильный и видимо слух к такому звучанию привык.

И что теперь?

После двух дней прогрева (уж не знаю что там прогрелось - мозг перестроился или наушники приработались) но теперь я распродаю свои старые наушники остаюсь только с модом.

Звук теперь такой как надо, всё оооооочень детальное, ровное, изящное. Но пришло понимание, что мой текущий комбайн не достаточен по усилению для изодинамики. Симптомы такие же как если высокоомные наушники воткнуть в выход простой звуковой платы без усилителя - вроде и громкости хватает а увесистых ударов нет.

Сергею огромное спасибо за его работу! Если бы не его мастерство то такой звук для меня начинался с цены раза в три, четыре раза большей.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем супер мода от уважаемого Snorry. Как сам Сергей его называл: "мод имени Боба Марли" )))

post-8039-0-03071100-1526806917_thumb.jpg

После получения и первой прослушки остался, так скажем, в недоумении. Никакого "вау" не произошло, звук был каким-то резким, неприятным, то ли чего то не хватало, то ли чего то было много. Решил разобраться. Включил скользящий тон (синусойда от 20 Гц до 20 кГц) Всё очень ровно никаких пиков и резких провалов. Решил послушать тон на своих текущих наушниках (баерах dt250/250) Вот тут то и полезли пики, резонансы. На частоте 2-3 кГц есть пик очень сильный и видимо слух к такому звучанию привык.

И что теперь?

После двух дней прогрева (уж не знаю что там прогрелось - мозг перестроился или наушники приработались) но теперь я распродаю свои старые наушники остаюсь только с модом.

Звук теперь такой как надо, всё оооооочень детальное, ровное, изящное. Но пришло понимание, что мой текущий комбайн не достаточен по усилению для изодинамики. Симптомы такие же как если высокоомные наушники воткнуть в выход простой звуковой платы без усилителя - вроде и громкости хватает а увесистых ударов нет.

Сергею огромное спасибо за его работу! Если бы не его мастерство то такой звук для меня начинался с цены раза в три, четыре раза большей.

 

аудиогд купи и будет тебе счастье) для начала в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиогд купи и будет тебе счастье) для начала в самый раз

Какой из гадов посоветуете?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиогд купи и будет тебе счастье) для начала в самый раз

Какой из гадов посоветуете?

 

какой на вторичке найдёте) десятый норм да и р2р тоже должны зайти. вам желательно балансный под супермод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам желательно балансный под супермод

Тоже об этом дума. Усилители у аудиогадов достаточно мощные?

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом да. для супермода норм будет. главное по звуку подобрать нужный вам па для этого слушать надо хотя общий характер можно узнать из отзывов в целом такого уровня техника обычно более менее нейтральная делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиогд купи и будет тебе счастье) для начала в самый раз

Какой из гадов посоветуете?

Усилитель то купили в итоге?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиогд купи и будет тебе счастье) для начала в самый раз

Какой из гадов посоветуете?

Усилитель то купили в итоге?

 

Купил на барахолке вот такого зверюгу Audio-Gd Nfb-10Es. Этот агрегат звучит по сравнению с моим старым трактом просто феноменально. Мне очень нравится. Усилительная часть могучая, такое впечатление, что она (усилитель) способна раскачать весьма тугие наушники (если не любые вообще) И это я ещё не пробовал подключать по балансу. Сейчас жду разъёмы, провод уже пришёл, спаяю балансный кабель и буду пробовать баланс. Цап в этом гаде тоже весьма хорош. Если честно я не ожидал, что разница будет настолько заметна


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиогд купи и будет тебе счастье) для начала в самый раз

Какой из гадов посоветуете?

Усилитель то купили в итоге?

 

Купил на барахолке вот такого зверюгу Audio-Gd Nfb-10Es. Этот агрегат звучит по сравнению с моим старым трактом просто феноменально. Мне очень нравится. Усилительная часть могучая, такое впечатление, что она (усилитель) способна раскачать весьма тугие наушники (если не любые вообще) И это я ещё не пробовал подключать по балансу. Сейчас жду разъёмы, провод уже пришёл, спаяю балансный кабель и буду пробовать баланс. Цап в этом гаде тоже весьма хорош. Если честно я не ожидал, что разница будет настолько заметна

Может стоит в отдельной теме отписаться о впечатлениях ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит в отдельной теме отписаться о впечатлениях ?

В отдельной, вы имеете ввиду, в какой?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит в отдельной теме отписаться о впечатлениях ?

В отдельной, вы имеете ввиду, в какой?

Свою откройте - лично мне интересно будет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит в отдельной теме отписаться о впечатлениях ?

В отдельной, вы имеете ввиду, в какой?

Свою откройте - лично мне интересно будет.

 

У меня не столько много опыта. Я искренне считал что смена усилителя максимум мне даст только увеличение динамики и всё. А тут такое изменение звука - можно нарезАть ножом и рассматривать послойно. И пришло понимание, что многого я не знаю и давать советы будет опрометчиво. Но отзыв я обязательно напишу и может действительно в отдельной теме. Тут обязательно ещё отпишусь об самом моде, напишу как эти наушники откликаются на смену усиления и цапа. Мне кажется это интересно и полезно потенциальным будущим владельцам изделий от Snorry.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста http://forum.doctorh...25#entry1043077

обещал описать муки выбора цапа-усилителя к великолепным наушникам.

После долгого изучения обзоров, отзывов, форумов и критической оценки своих возможностей был составлен список претендентов на прослушивание (наивный оптимист):

  1. Audio GD (ничего удивительного – куда же без него?) целая куча: R2R 11, NFB 11.28, 28.28, 28.38, NOS-19…
     
  2. Yulong (конкурент первого) тоже немало: U200, D200, DA9, ADA1, DAART Aquila
     
  3. Metrum Ametist
     
  4. Schiit Jotunheim с мультибитником
     
  5. Поглядывал на MyST’ы, прикидывал Arcam, мечтал о Burson’е, заглядывался на Holo Audio Spring…

Понял, что планов много, хотелок тоже, но без реальной прослушки конкретных планов быть просто не могло.

А вот здесь и поджидала основная засада. Вроде бы в инете предлагают многое, но как возникает конкретная необходимость совместить в необходимый тебе день прослушивание, пусть не всех сразу, пусть хотя бы трех – четырех аппаратов, начинается реальная жизнь (назовем так): то в наличии нет – надо ждать две недели (основная проблема), то время для прослушки уже забронировано (понимаю, не вопрос, но я еду из другого города и время не так просто найти), то невозможно дозвониться до магазина, то неудобно расположен шоурум - далековато от метро и т.д.

Короче, сидел как-то, после очередного крушения македонских планов убитый горем и статусом-кво и залез на барахолку доктора хеда, дальше – больше: плеер.ру, авито. И попал я на «косяк» Burson’ов – был какой-то всплеск предложения. Burson Audio – известная австралийская компания отметилась в 2012 году новой линейкой настольных компонентов High-End класса. Отзывы прекрасные. Решил попробовать. Цены приемлемые, есть из чего выбрать, да поездить нужно в разные места, но уже в общении с реальным хозяином аппарата можно многое узнать. Решил попробовать.

Первая попытка - Burson Play – ЦАП ESS 9018 Sabre, на дискретных компонентах, с применением фирменных операционных усилителей. Формфактор – размером с дисковод для ПК – есть возможность монтажа в системный блок, есть выход с предусилителя, дополнительный специальный разъем для питания – для геймеров – идеал. USB плата на XMOS 5 gen., воспроизводит DSD256. Из минусов – вход только USB, греется прилично - градусов до 50. Звук плотный, напористый, но чтобы слышать все нюансы, приходилось выкручивать регулятор громкости поболее - для игр самое то, но для музыки хотелось другого - был опыт прослушивания стоковых T50RP с MyST’ом и NuPrime DAC-10H и что могут эти наушники с хорошими усилителями, я представлял.

Вторая попытка - Burson Conductor SL 9018 (облегченная версия старшего Burson Conductor без предусилителя) - ЦАП ESS 9018 Sabre, полностью на дискретных компонентах без операционников, входы: USB, коаксиал, оптика, аналог. USB плата на CMedia. Все цифровые входы принимают сигнал с разрешением 24 бит/192 кГц. Звук офигенный именно музыкальный, а не игровой, воздух, свобода, приличная ширина сцены, глубина, разделение планов. И, о чудо - все нюансы музыки слышны без лишнего напряжения и увеличивать для этого громкость вообще воспринимается как кощунство. Поэтому, поставив во главу угла звук и большее количество разнообразных входов, решил оставить SL 9018, пожертвовав предусилителем и возможностью слушать DSD напрямую. Кому важен предусилитель – рекомендую посмотреть в сторону старшего не обрезанного Conductor’a.

Да, из всего предварительного списка удалось послушать только Audio GD 11.28 – как ЦАП получше будет (там все-таки ESS 9028 Sabre), но как усилитель – слабоват, по сравнению с Burson’ом. И по информации одного человека, которому я доверяю, он прослушал весь ряд Audio GD до Master 7 – усилительная часть хуже, чем у Burson Conductor.

Сравнение Play & Conductor проводил по «грязному» - через USB, чтобы уравнять аппараты в исходных условиях, да и брался этот цап-усь для околокомпьютерного тракта. Сейчас есть желание попробовать либо «раздермитизатор» USB, либо конветер USB-COAX (вопрос изучается).

 

Вот такое пространное сообщение, надеюсь кому-нибудь поможет.

 

Да, хочу добавить, тема все-таки про наушники… Этой связкой Burson Conductor SL 9018 с супермодом Fostex T40RP от snorry я ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен. Продавать в ближайшем обозримом будущем не собираюсь. Наушники получились обалденные. Спасибо, snorry!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста http://forum.doctorh...25#entry1043077

обещал описать муки выбора цапа-усилителя к великолепным наушникам.

 

Да, хочу добавить, тема все-таки про наушники… Этой связкой Burson Conductor SL 9018 с супермодом Fostex T40RP от snorry я ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен. Продавать в ближайшем обозримом будущем не собираюсь. Наушники получились обалденные. Спасибо, snorry!

 

Спасибо за комментарий. Сейчас сам стою перед выбором цапоуся и наушников, было полезно почитать. Жаль мне с косяком бурсонов не очень везет, что-то нет ничего особого в продаже. Кстати, почем бурсон обошелся?

Изменено пользователем Smuel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста http://forum.doctorh...25#entry1043077

обещал описать муки выбора цапа-усилителя к великолепным наушникам.

 

Да, хочу добавить, тема все-таки про наушники… Этой связкой Burson Conductor SL 9018 с супермодом Fostex T40RP от snorry я ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен. Продавать в ближайшем обозримом будущем не собираюсь. Наушники получились обалденные. Спасибо, snorry!

 

Спасибо за комментарий. Сейчас сам стою перед выбором цапоуся и наушников, было полезно почитать. Жаль мне с косяком бурсонов не очень везет, что-то нет ничего особого в продаже. Кстати, почем бурсон обошелся?

 

Да-а-а... посмотрел предложения на avito - "грустно девице"... Хорошие аппараты от 50. Я себе взял за 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.