Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гость si.tempo

Конец аудиофилии

Рекомендуемые сообщения

Гость si.tempo

Ну я в сумме, про винил. Если музыка и прошла, то мода возвращается

 

Мода да, есть. Иначе те же вертушки с левитирующим диском не подавались бы. Есть даже музыкальный плюс, пусть и не существенный. Кого-то переиздают, некоторые исполнители, особенно культовые, которые могут себе это позволить, делают отдельный мастеринг для винила. SONY, вроде бы, собирается выпускать небольшие партии, причем на собственном заводе. А у нее фонотека ого-го.

Для нас это хорошо. Можно сделать рип с минта, и слушать его. Я сам этим немного занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограниченный диапазон? Вы вообще нормально записанный винил на хорошем тракте когда нибудь слышали? Ничтожные объёмы? Вам стоит внимательнее относится к новостям рынков. Быстрая деградация? Насколько быстрая? А мы точно говорим об одном и том же? Вы ни с чем не спутали винил то это самый?.

Да ничего они не слышали и аппаратуры у них такой никогда не будет. На левых форумах нахватались макушек и типа, как гуру трубят о смерти винила, этот бред с еще появления редбука звучит. Моды на винил и не было , просто он из нее никогда не выходил. Аналог вечен, природа звука изначально аналоговая, а не цифровая.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограниченный диапазон? Вы вообще нормально записанный винил на хорошем тракте когда нибудь слышали? Ничтожные объёмы? Вам стоит внимательнее относится к новостям рынков. Быстрая деградация? Насколько быстрая? А мы точно говорим об одном и том же? Вы ни с чем не спутали винил то это самый?.

Да ничего они не слышали и аппаратуры у них такой никогда не будет. На левых форумах нахватались макушек и типа, как гуру трубят о смерти винила, этот бред с еще появления редбука звучит. Моды на винил и не было , просто он из нее никогда не выходил. Аналог вечен, природа звука изначально аналоговая, а не цифровая.

Браво. Вот это правильно. Чушь какую то городят. Ещё поверит кто нибудь не дай бог. Любители блин имитации всякого рода.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Я так понимаю, что @Licvidator и @Bimim очень большие специалисты по винилу, и им не составит труда, не роясь в интернете, вот прямо сейчас, назвать основные отличия винила от Харвест и Фэнтэзи. Ну, кто первый?

 

p.s. Уж час прошел, затаились наши спецы, ни слышно, ни видно. А вопрос простой, если держал в руках, слушал, владел.

 

p.p.s. Так, @Licvidator замаскировался, @Bimim заглянул и ушел, видимо искать ответ в Интернете. Ищите, ищите... Нужно найти хотя бы 5 основных отличий.

Изменено пользователем si.tempo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

И вот так всегда, стоит только задать вопрос, ответа на который нет в Интернете, и все эти супер знатоки исчезают.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

И все же, в чем разница между виниловыми дисками, изданными Fantasy и Harvest?

 

Напомню, что на Fantasy записывались «Creedence Clearwater Revival», а на Harvest – «Deep Purple» и «Pink Floyd». Уточню, для Fantasy – диски, произведенные в Штатах, для Harvest – в Британии.

 

Нужно назвать 2-3 отличия, и обязательно, самое заметное.

Первому, правильно ответившему, небольшой презент.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Ответа так и нет. Печально. А я уже подготовил еще несколько вопросов, думал, будет весело.

Совсем мало стало любителей винила.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а в чем тут собственно возникла проблема?) у меня нет винил-тракта (пока), но мне нравится звучание винила у друзей. Дело не в моде (для меня), исключительно в звуке. Если нравится, почему бы и нет. Не вижу тут смысла рассуждать о смерти или не смерти того или иного формата, особенно если он вполне существует и продается.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

si.tempo, а в чем тут собственно возникла проблема?)

Проблема возникла из-за того, что было высказано предположение, что я никакого винила и в руках-то не держал, в отличие от моих оппонентов, и тракта винилового у меня не было, и все мое оборудование существует только в моих фантазиях. Вот я и предложил проверить, у кого что есть в реальности, а у кого только буковки на форуме.

 

А то, что винил продается, я знаю, вижу, слушаю. Проблема в том, что продается очень немного, и 80-90% современных изданий делается с CD мастеринга, да еще весьма средненького качества. Просто стрижка дополнительного дохода с любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на днях прошла новость, что в штатах празднуют "историческое событие", а именно - продажи музыки на физических носителях снова превысили продажи в инете. Причем, винил растёт опережающими темпами, видимо,опережая CD.

Из чего был сделан мною вывод о неожиданно чрезвычайной "живучести" формата.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Просто на днях прошла новость, что в штатах празднуют "историческое событие", а именно - продажи музыки на физических носителях снова превысили продажи в инете.

 

Это "новость" уже упоминалась на второй странице этой темы. И вот конкретные цифры:

Продажи в Штатах за 2017 год:

1. Стриминговые сервисы - $5,7 млрд, рост продаж за год 43%

2. CD + Vinyl - $1,5 млрд, снижение продаж за год 3,7%

3. Цифровые копии - $1,3 млрд, снижение продаж 25%

 

По факту, не продажи на физических носителях выросли, а продажи файлов рухнули.

И еще один момент. Из $1,5 млрд на долю винила пришлось $0,4 млрд.

Выводы можете делать сами, если способны, конечно.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Глобальная статистика за 2017 год:

 

Стриминговые сервисы $6.6 млрд +41%

Физические носители $5.2 млрд -5%

Цифровые копии $2.8 млрд -12%

Авторские права $2.4 млрд +4%

 

Продажи на физических носителях непрерывно снижаются с 2002 года

Продажи цифровых копий снижаются начиная с 2013 года

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи на физических носителях непрерывно снижаются с 2002 года Продажи цифровых копий снижаются начиная с 2013 года

 

Трекеры вносят свой посильный вклад в дело снижения продаж, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи на физических носителях непрерывно снижаются с 2002 года Продажи цифровых копий снижаются начиная с 2013 года

 

Трекеры вносят свой посильный вклад в дело снижения продаж, да?

Золотой век трекеров как раз и был с 2002 по 2013 примерно. Тогда они влияли, а сейчас стриминги идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

@whiteeagle, это официальная статистика, здесь трекеры не учитываются. Продажи цифровых копий - это Аmаzоn, Apple и т. д.

.

Изменено пользователем si.tempo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, это официальная статистика, здесь трекеры не учитываются. Продажи цифровых копий - это Аmаzоn, Apple и т. д.

.

На официальную статистику продаж не может не влиять неофициальное скачивание доступного контента. Не учитываться может, но результат ясен.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

На официальную статистику продаж не может не влиять неофициальное скачивание доступного контента.

Влияет, конечно, но уже не сильно. Критический спад в музыкальной индустрии закончился, третий год подряд идет рост, в основном за счет стримминга.

Если внимательно посмотреть статистику, то видно, что половину всего дохода генерируют Штаты, остальное, в основном, приходится на Европу, Австралию, Канаду, Японию и Южную Корею. Остальной мир пиратствует, особенно ЮВА, ЮА и Африка, что понятно.

Что касается России, то общий доход от всех типов продаж за 2017 составил где-то около $0.5 млрд.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, безусловно, стриминг сейчас поправляет ситуацию для правообладателей, так как стримингом стало удобно пользоваться.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидюк можно слушать в машине, в сидиплеере и даже просто на компе с сидирома. Удобный в транспортировке, легкий в оцифровке носитель по идее должен был похоронить винил, поскольку казуальный слушатель всегда превышает числом ценителей хорошего звука.

 

Для винила нужен стационарный проигрыватель. А раз на стационарный проигрыватель нашлись деньги, то и приличные колонки или уши нужны, как минимум. А там и усилители, предусилитили и пошло поехало. Давно я уже не видел винтажных радиол. Получается, что винила на 400 миллионов купили владельцы систем стоимостью в среднем около полутора килобаксов. То, что продажи винила в общей статистике удерживают треть объема - это серьезный показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается России, то общий доход от всех типов продаж за 2017 составил где-то около $0.5 млрд.

Несколько особо развитых стран мне лично не неинтересно, интересно какое в России соотношение по стриму, цифровым копиям и пиратскому контенту


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Что касается России, то общий доход от всех типов продаж за 2017 составил где-то около $0.5 млрд.

Несколько особо развитых стран мне лично не неинтересно, интересно какое в России соотношение по стриму, цифровым копиям и пиратскому контенту

Приведенные мной ранее доход музыкальной индустрии в России $0.5 млрд, включает доходы от концертной деятельности, которая приносит львиную долю дохода. К сожалению, в открытой части доклада IFPI за 2017 о России нет ни строчки, поскольку она не входит в 10 топ стран. По очень примерным оценкам в прошлом году в России было продано музыки на физических носителях - $20 млн, в цифровом формате - $30 млн, стримминг - $20 млн. Стоимость пиратского контента - 0.

 

Топ 10 стран:

1. США

2. Япония

3. Германия

4. Великобритания

5. Франция

6. Южная Корея

7. Канада

8. Австралия

9. Бразилия

10. Китай

.

Изменено пользователем si.tempo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не может она кончиться просто так, как впрочем и начаться, а вот чем то заместить вполне удаётся.

Изменено пользователем trubanabane

Всегда требуйте долива после отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный в транспортировке, легкий в оцифровке носитель по идее должен был похоронить винил, поскольку казуальный слушатель всегда превышает числом ценителей хорошего звука.

Так он и похоронил очень скоро после своего тотального распространения. Гдето к началу нового века большинство виниловых фабрик была закрыта. А вслед за винилом и кассеты быстро вымерли. Потом была mp3 революция. Сейчас стримминговая в самом разгаре.

Лично для меня CD интересны только фирменные, как некоторая гарантия качества записи. То есть CD для меня только посредник, слушаю я всё равно файлы. То есть CD для меня тоже почти труп - зомби. А вот винил живее всех живых оказался. Он ценен сам по себе, как источник наслаждения при непосредственном прослушивании.

Вот ведь какие гримасы судьбы происходят!

Да не может она кончиться просто так, как впрочем и начаться, а вот чем то заместить вполне удаётся.

Что то не видно на горизонте "заместителей". Наверно по означенной выше причине.

 

Поговаривают, что винил вдруг стал интересен звукозаписывающим лэйблам как наиболее пиратоустойчивый. А посему, я думаю, его будут всё сильнее и сильнее пиарить для повышения тиражей.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, в чем разница между виниловыми дисками, изданными Fantasy и Harvest? Напомню, что на Fantasy записывались «Creedence Clearwater Revival», а на Harvest – «Deep Purple» и «Pink Floyd». Уточню, для Fantasy – диски, произведенные в Штатах, для Harvest – в Британии. Нужно назвать 2-3 отличия, и обязательно, самое заметное.

Хороший вопрос :D Может переиначить его, и спросить, что общего между Харвест и Фэнтази? хотя бы пару позиций :D

Особенно если учесть, что диски того же Криденс, выпущенные в Штатах в 60-х(первопрессы) и в 70-х(репрессы), отличаются как день от ночи! Если в 60-х заводы RCA печатали "тяжелые" диски, весом до 150гр (почти как современный фильский винил, который весит 180 - 200гр), которые почти не гнулись, то в 70-х масса была уже совсем другой, легкой и очень гибкой, диски в трубочку можно было свернуть. К тому же ещё и было несколько разных заводов у RCA, один из которых был особо почитаем(по-моему в Иллинойсе). Да и издания на Харвест сами по себе тоже отличались. Первые, сразу после образования фирмы, не имели на яблоках логотипа EMI. Кстати и какой-то из ранних Пёплов оригинального пресса, встречался тоже на тяжелом виниле, правда это ещё до появления на свет Харвеста, на Парлафоне.

Что касается будущего аудиофилии, то они вполне радужные, и имеют перспективы, как в цифровом звуке, так и в аналоговом. То, что растет популярность всяких стримингов - это понятно, чем меньше телодвижений нужно делать для получения конечного результата(при прочих, относительно равных), тем популярнее будет услуга. Кто-то будет пользоваться только ею, кто-то заинтересовавшись и решив изучить предмет получше, будет искать дополнительной информации, что-то почитать, что-то посмотреть. Тут уже буклеты могут быть востребованы. Потом уже и аппаратурой заинтересуется... Вообще сейчас очень комильфо выпускать альбомы и на виниле в том числе(конечно, если исполнитель ориентируется и на респектабельную публику). Слабое звено, скорее компакты, а не винил.

Вообще в 70-х и 80-х была лампа "похоронена" и завалена толстенным слоем камня(транзисторов :D ), казалось навсегда... ан нет! сейчас лампа, как минимум не менее популярна, чем транзистор. С винилом немного труднее с чисто технической точки зрения, ведь в 80-е и 90-е производственные линии во всех странах практически перестали существовать, как перестали и производиться станки для этих линий. Сейчас это производство возрождается, но станочки очень не дешевые, малыми тиражами затраты на них не оправдать, а спрос, хоть и растет, конечно очень далёк от того, который был в аналоговую эру. Но, тем не менее этот спрос есть, и скорее всего будет расти и дальше. Конечно прежних объёмов он по определению не достигнет, цифра прочно укоренилась. Да и не нужно этого, каждый может выбрать себе то, что ему хочется(на данный период времени)

 

ЗЫ. Сам совсем не давно (примерно в 2010-ом) отдал последние пластинки и проигрыватели. Сейчас только цифра, уж очень много геморроя с аналогом. Возвращаться не тянет, но это не значит, что я бы не посоветовал ознакомиться с аналоговым звуком, людям, прежде с ним не знакомым.

А вообще больше музыки в разных форматах, я за разнообразие :drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.