Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

andrei14488

Denon AH-D 7200 и iBasso DX 200

Рекомендуемые сообщения

У меня у одного что ли возникло предположение, что у автора темы просто некое разочарование в аудиотеме (вероятно, временное), объективно вообще не связанное с его текущим трактом? Ну можно насоветовать еще 200к потратить, конечно, только это не всегда приносит нужный результат...

 

Может потому, что в своё время этот чел уже всем мозги проел со своей оказией с N6 и Сони? :yess:

 

Мне кажется, что топикстартеру нужно в принципе понять какой ему звук нравится и для этого прослушать разные стационарные сетапы, вне зависимости от их стоимости, чтобы из них выбрать вариант, который его цепляет и вовлекает. Ну а потом уже стараться найти похожий звук в портативном варианте. Благо сейчас есть из чего плеера выбрать - на любой вкус и кошелек. Наушники тоже - вариантов куча и я бы не пренебрегал затычками. Качество их звучания в последние 2-3 года рвануло вверх очень серьезно. Настолько, что люди имеющие в тракте топовые наушники (с ценниками от 120 тыр) при этом большую часть времени слушают затычки (качественные, дорогие, но все же затычки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у одного что ли возникло предположение, что у автора темы просто некое разочарование в аудиотеме (вероятно, временное), объективно вообще не связанное с его текущим трактом? Ну можно насоветовать еще 200к потратить, конечно, только это не всегда приносит нужный результат...

 

Может потому, что в своё время этот чел уже всем мозги проел со своей оказией с N6 и Сони? :yess:

 

Наушники тоже - вариантов куча и я бы не пренебрегал затычками. Качество их звучания в последние 2-3 года рвануло вверх очень серьезно. Настолько, что люди имеющие в тракте топовые наушники (с ценниками от 120 тыр) при этом большую часть времени слушают затычки (качественные, дорогие, но все же затычки).

Очень правильное замечание! :thank:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не лечится. это всегда так будет. как почти у всех тут. сначала покупаете новый источник - круто - но потом надоедает. потом покупаете новые уши - снова круто - но через месяц снова надоедает. потом снова новый источник - тот зже цикл. потом новые уши, новые цапы, новые усилители и т.д. и т.п. на какой то стадии появляются даже новые кабели, новые лампы, новые аксессуары. тоже на какое то время могут помочь - но обычно не долго. иногда при серьезных вложений целый год может быть круто - но потом тоже надоест и станет скучным. это бесконечная беготня по кругу. раз вступив на скользкую дорожку назад с нее не сойти. только если принципиально все продать и перестать слушать что либо вообще, но это смогли только единицы. узнавал у психологов, психотерапевтов - лекарств пока нет. разве что более сильные и более дорогие хобби, еще более тяжелые наркотики какие нибудь. так что не парьтесь. просто купите новые более дорогие уши. через полгода новый более дорогой плеер или усилитель. ну и тд. просто не напрягайтесь из за этого - скучно будет становиться всегда. закон нашего мозга наверное.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Вы преувеличиваете.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Вы преувеличиваете.

свое за общее выдает)

О наболевшем.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой звук очень сложно подобрать !! Но хотя бы хочется услышать то что бы завлекало что бы хотелось долго слушать и балдеть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrei14488,

Я слушал эту связку и с Amp1 по балансу, и с Amp3. Слушал, помнится, Верди и Мендельсона в DSD64. Мне понравилось – не идеально, но вполне достойно. Хорошие тембра, приемлемые сцена и детализация. Так что в классике никакой скукоты не заметил.

Вообще, по моему мнению, DX200 очень неплохой плеер. Еще я пробовал слушать с ним Focal Utopia и AK T5p (все по балансу) и не разочаровался. Правда, возможно, все зависит от той музыки, которую вы слушаете. Вполне вероятно, что для брутальных жанров, где не нужен высокий уровень детализации и нейтральность, а нужен некоторый избыток нижних тембров, он не подойдет. Но это только мое предположение.

Сильное отличие было в звуке при смене амр1 на амр3 ? Можно по подробнее ?

По моему мнению, нет. Мощности по балансу достаточно и на 1 и на 3. У 3 мне понравились тембры вверху – скрипки, деревянные духовые. Ну и,пожалуй, детализация чуть повыше. Все остальное приблизительно тоже самое.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !! Ребят ни кто не слушал денон 7200 на мультибитном источнике ??

 

я слушал. с 801 весьма неплохо играют. но все равно это не 600 фостексы, не изодинамы от снорри и не т5п-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !! Ребят ни кто не слушал денон 7200 на мультибитном источнике ??

 

купите у меня уже 801 мужика и закроете вопрос с портативом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !! Ребят ни кто не слушал денон 7200 на мультибитном источнике ??

 

я слушал. с 801 весьма неплохо играют. но все равно это не 600 фостексы, не изодинамы от снорри и не т5п-2

А что фостексы 600 и изодинамы т5 превосходят по звуку 7200 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 801 наслышан , там же к нему ещё сменные усилки придеться покупать ? Он раскачает полноразмеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 801 наслышан , там же к нему ещё сменные усилки придеться покупать ? Он раскачает полноразмеры ?

 

он даже хе560 качнет.

ваш айбассо тоже что угодно пчтии качнет. просто у 801 характер звука другой. может стать откровением для вас

 

Всем добрый вечер !! Ребят ни кто не слушал денон 7200 на мультибитном источнике ??

 

я слушал. с 801 весьма неплохо играют. но все равно это не 600 фостексы, не изодинамы от снорри и не т5п-2

А что фостексы 600 и изодинамы т5 превосходят по звуку 7200 ??

 

да не то чтобы сильно. чуть техничнее. просто характер звука другой. 7200 норм связка с 801 по идее. ровный звук но живенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдете настоящего драйва в плеерах и динамических наушниках. Стационар+изодинамы и желательно источник не цифровой.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдете настоящего драйва в плеерах и динамических наушниках. Стационар+изодинамы и желательно источник не цифровой.

 

Вот из-за таких догматичных утверждений потом и продаются целые тракты разом. С Большим дисконтом...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может АК 70 второго поколения хорошо споётся с моими 7200 ??

Вот пойдите в DH и послушайте разные аппараты с Вашими 7200-ми? Что Вы гадаете на кофейной гуще - "а может это...., а может то...! Еще осталось глубокомысленно в носу заковырять! В Москве же живете. Понятно когда люди не из столиц так подробно выспрашивают, но лучше же самому все послушать - Вам же в конце концов слушать связку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдете настоящего драйва в плеерах и динамических наушниках. Стационар+изодинамы и желательно источник не цифровой.

 

Вот из-за таких догматичных утверждений потом и продаются целые тракты разом. С Большим дисконтом...

 

ну не нравится тракт. но в целом ликвидатор прав. как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Деноны показались скучными даже с Каюном N6. Читал обзоры полгода,все хвалили звук. Называли ярким, драйвовым .А по мне так он темным,глухим и вальяжным оказался. Для джаза и легкого рока,наверное, самое то,а вот для метала и драйвовых жанров вообще не то.Нирвана и Металлика на них как Битлз слушаются).Глухо играют. Хотя уровень звука сразу чувствуется.

Поэтому надо слушать только самому.Попробуйте Фостекс 900 или затычки Campfire Audio Vega. Вот их хвалят, нескучные они))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгениус, чет мне кажется, что очень много от источника зависит... Потому что на подходящем тракте эмоций там хватает. и скорости, и напора.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 7200 не называть драйвовыми, они ровные, музыкальные скорее. Определенные напор и драйв в них есть, но далеко не на первых ролях.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.