Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

donmilani

Выбор Bluetooth-ресивера для наушников

Рекомендуемые сообщения

5) Audio-Technica AT-PHA55BT - https://www.audio-te...hp?modelId=2967

post-8048-0-83437900-1523519676_thumb.jpg post-8048-0-67897100-1523519683_thumb.jpg

post-8048-0-39646300-1523519692_thumb.jpg

post-8048-0-29301300-1523519705_thumb.jpg

 

In the DAC, the amplifier section, ES9118 made by ESS made Hi-Fi grade with reputation faithful to the original sound is mounted. By controlling the clock from the wirelessly transmitted input signal side, suppressing jitter realizes a clear sound quality with high transparency. In addition, we adopt aluminum housing for the body and suppress unnecessary resonance.

Other features

· 50 mW + 50 mW high output headphone amplifier: Pull out the potential of the connected headphone to the full.

LDAC / aptX / AAC correspondence: It corresponds to audio codec that realizes high quality data transmission.

· Output resistance value mode changeover switch: Output resistance can be selected according to driver characteristics.

· 32 step multistage digital volume: It can be delicately adjusted up to the volume level sticking to every song.

· LED indicator to show the operating status: Displays the codec being connected and the remaining battery power.

· Adopted aluminum housing to suppress unnecessary resonance.

· Up to 8 hours continuous playback is possible.

 

Microphone section

● Type electret condenser type

● Directivity omnidirectionality

● Sensitivity -36 dB (1 V / Pa, at 1 kHz)

● Frequency band 50 to 8,000 Hz

 

● Communication method Compliant with Bluetooth Standard Ver. 4.2

● Maximum communication distance Within 10 meters with good outlook

● Used frequency band 2.4 GHz band (2.402 GHz to 2.480 GHz)

● Modulation method FHSS

● Supported Bluetooth Profiles A2DP, AVRCP, HFP, HSP

● Supported codec LDAC, Qualcomm R aptX Audio, AAC, SBC

● Supported content protection SCMS-T method

● Transmission band 20 to 40,000 Hz

● Corresponding sampling frequency 44.1 kHz, 48 kHz, 96 kHz

● Corresponding bit number 16bit, 24bit

 

● When the maximum output level is 50 mW + 50 mW (16 Ω, T.H.D. 10%) 25 mW + 25 mW (32 Ω, T.H.D. 10%) 2.5 mW + 2.5 mW (300 Ω, THD 10%)

● Output terminal φ 3.5 mm stereo mini jack

● Power DC 3.7V lithium polymer battery (built-in type)

 

● Available time continuous communication (during music playback): Up to about 8 hours * Continuous standby maximum about 100 hours *

● Dimensions (excluding protrusions) H79 x W 32 x D 11 mm

● Weight Approximately 28 g

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если необходима дальняя беспроводная связь наушников с источником внутри помещения(квартиры, загородного дома или офиса) - рекомендую обратить внимание на Sennheiser Flex 5000...

https://en-de.sennheiser.com/wireless-tv-earphone-headphone-stereo-flex-5000

 

Технические характеристики:

 

Система Flex 5000

Приемник RR Flex

Передатчик TR 5000

 

Несущая частота 2,4—2,4835 ГГц

Тип модуляции 8 ЧМн, цифровая

Отношение сигнал/шум:

- Аналоговый вход: тип. 85 дБ (А) при 1 Veff

- Цифровой вход: > 90 дБ (А)

Мощность РЧ-выхода макс. 10 dBm

Латентность < 60 мс

Радиус действия до 30 м (в зоне прямой видимости)

Количество приемников, которое можно одновременно подключить к передатчику - 4

Диапазон температур

- Работа: от +5 до +40 °C

- Хранение: от -25 до +70 °C

Относительная влажность воздуха (без конденсации)

- Работа: 10—80 %

- Хранение: 10—90 %

Подключение Гнездо Jack 3,5 мм для наушников (мин. 16 Ом) или индукционной петли для слухового аппарата

Выходное напряжение на гнезде Jack тип. 900 мВ при 32 Ом Ω

Время работы до 12 ч

Время зарядки аккумулятора - до 3 ч

Электропитание - Встроенный литий-полимерный аккумулятор BAP 800, 3,7 В, 350 мА·ч

Вес прим. 33 г

Размеры (Ш x В x Г) прим. 29 × 87 × 25 мм

Разъемы - Цифровой вход: под оптический кабель

Поддерживаемые потоки данных: PCM, 32—96 кГц / 16—24 бит

Аналоговый вход: Гнездо Jack 3,5 мм

Диапазон входного напряжения: 0,15—4,0 Вpk

Электропитание 5 В , 1 A

:music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую обратить внимание на Sennheiser Flex 5000.

Интересный вариант, - всё в одном...но, похоже, что платить придется только за дизайн и имя: информация о кодеках скрыта от покупателя. Учитывая, что на сайте поддержки aptX и aptx HD его нет, можно сделать вывод, что о каком-либо качестве звука можно забыть, хотя для просмотра ТВ может и нормально.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

"...похоже, что платить придется только за дизайн и имя: информация о кодеках скрыта от покупателя. Учитывая, что на сайте поддержки aptX и aptx HD его нет, можно сделать вывод, что о каком-либо качестве звука можно забыть, хотя для просмотра ТВ может и нормально..."
Нет, это не так...Во всей этой линейке продуктов от Sennheiser (Flex-5000, RS-5000, RS-2000) применена передача сигнала без потерь(в отличие от Bluetooth)...Таким образом аналоговый сигнал в передатчике преобразуется с пом.АЦП в цифровой 24бит/96кГц, затем передаётся по радиоканалу с применением наиболее совершенного метода защиты от помех и выпадения сигнала, а в приёмнике происходит обратное преобразование в исходный аналоговый сигнал...Уровень качества гораздо выше, чем у обычного компакт-диска(16/44.1), не говоря уже о набившем оскомину "синезубе" - независимо от применяемого в нём кодека...Приём сигнала уверенный на расстоянии до 30 метров - т.е. в пределах обычной квартиры звук не будет прерываться НИГДЕ, невзирая на межкомнатные перегородки, если, конечно, они не сделаны целиком из металла или мелкоячеистой(порядка 0,5 см) сетки под штукатуркой...

 

Блютуз же рассчитан только на близкую дистанцию, заявленные в ТХ 10 метров - маркетинговая уловка(т.е.обман)...Межкомнатные перегородки для него - непреодолимое препятствие...

 

Также на оптический вход Flex-5000 можно подавать готовый цифровой сигнал, например, с выхода компа или другого источника, минуя встроенный АЦП...

Поверьте мне - у меня есть опыт в этом(длительное общение с Sennheiser RS-220)... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Solo53

Радиоканал... прошу прощения, - пробежался по их сайту, но главного не уловил ;-)

Теперь по тексту... RS-220 слушал как они только появились в продаже: очень надеялся, что заменят мои RS-140 и RS-175...чуда не случилось.

Теперь о 30 метрах... не знаю как дело обстоит с 220-ми, но вышеперечисленные (одни сейчас на работе, вторые в помойке) затыкались как только я покидал комнату, поэтому в рекламу от сенхайзер я больше не верю. Качества звука у моих моделей хватало только для просмотра ТВ, о прослушивании музыки не было и речи.

Кстати, это одна из причин почему я не обращал внимания на беспроводные игрушки столь долгое время.

Теперь о синезубе и "маркетинговой уловке"... Выше я описал свои впечатления и проверку связи с кодеком ldac, - от кухни (где располагался смарт) до балкона (где я курю с закрытой дверью) две перегородки... тест пройден на отлично, моим сенхам это даже и не снилось.

Качество звука также значительно превышает то, что я слышал от 140 и 175 модели.

Возможно, RS-220 и в самом деле так хороши как Вы говорите, - не было возможности потестировать их тщательно (лишь беглое прослушивание в ДХ) и это отличный повод протестировпть Flex-5000 как только он появится у нас в продаже.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

PS. Тех. параметры RS-175:

 

 

Модуляция: 8-FSK Digital

 

РЧ диапазон: 2,4 – 2,48 ГГц

 

Радиус действия: около 100 м

 

Отношение сигнал/шум (аналоговый вход): типично 85 дБА

 

Отношение сигнал/шум (цифровой вход): типично 90 дБА

 

Тип / принцип преобразователя: закрытые, динамические

 

Амбушюры: охватывающие (Circumaural)

 

Диапазон воспроизводимых частот: 17 - 22000 Гц

 

Коэффициент нелинейных искажений: (1 КГц, 100 дБ SPL) < 0.5%

 

Максимальный уровень звукового давления: (1 кГц, 3% КНИ) 114 дБ

 

Время работы: около 18 ч

 

Вес (с аккумуляторами): около 310 г

 

Передатчик: TR 175

 

Количество поддерживаемых наушников (приёмников): 2

 

Потребляемый ток (в режиме ожидания): < 0,3 Вт

 

Аудиовходы: аналоговый стерео 3,5 мм, цифровой оптический

 

- и после всего этого Вы хотите, чтобы я им верил?

 

"Выходное напряжение на гнезде Jack тип. 900 мВ при 32 Ом" - о каких любых полноразмерных наушниках может идти речь, если это уровень XB10? Вставные и то не все ... Тот же GET выдает 125 мВт (2 В) на 32 Ом

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как альтернатива чудо-аппарату от Sennheiser:

beamit Wireless Bluetooth Audio Transmitter and Receiver от Auris (https://theauris.com...eamit KS Banner)

post-8048-0-42445000-1523607724_thumb.jpg

post-8048-0-10161300-1523607459_thumb.jpg

post-8048-0-31687100-1523607496_thumb.jpg

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

"...и это отличный повод протестировать Flex-5000 как только он появится у нас в продаже..."
А они уже давно в продаже в ДХ и других специализированных магазинах (например, этот)...Если Вы - житель Москвы, то Вам проще подъехать в магазин и всё проверить на месте...Конечно, изначально они создавались для фанатов телевидения и видеофильмов, но заявленные характеристики наводят на мысль, что и для слушания музыки они будут очень-даже неплохи...Тем более, что на одну базу можно цеплять до 4-х приёмников...Что-же касается системы БлюТуз - тут я остаюсь при своём мнении, ибо на практике всё это проверял, да и стандарт этот специально проектировался под смартфоны (т.е. на малые расстояния и для непритязательной к звуку публики)...

Очень странно, что Ваш RS-175 даже внутри квартиры "заикался" - я никогда с таким не сталкивался, а принцип действия и основные хар-ки у 175-го такие-же, что и у 220-й модели...У меня RS-220 даже на улице на небольшом расстоянии от дома очень даже прилично работали от размещённой в доме базы - там по-прямой перегородок штуки 3 - 4, да и расстояние приличное...БлюТузу это явно не "по зубам" :spiteful: ...

Кстати, Вы что-то перепутали - 175-я модель появилась значительно позже, чем 220-я (по-моему - в январе 2015 года)...

 

P.S...Теперь мне и самому интересно - как-же этот Flex-5000 покажет себя с точки зрения аудиофила...Так что жду Вашей реакции... :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам проще подъехать в магазин и всё проверить на месте...Конечно, изначально они создавались для фанатов телевидения и видеофильмов, но заявленные характеристики наводят на мысль, что и для слушания музыки они будут очень-даже неплохи...

Возможно так и поступлю в ближайший понедельник, если он есть в ДХ.

Правда с мощностью они что-то перемудрили, - маловато для приличных наушников, по крайней мере мои Деноны 7000 они точно не раскачают... Слушал вчера Филипсы А5 Про 16 Ом, - им 50мВт маловато для раскачки... Как-то так :-(

 

Что-же касается системы БлюТуз - тут я остаюсь при своём мнении, ибо на практике всё это проверял, да и стандарт этот специально проектировался под смартфоны (т.е. на малые расстояния и для непритязательной к звуку публики)...

Если посмотреть Ваш отзыв с ссылкой на мнение пользователя с дружеского форум, который говорит о потоке 256 кбит/с и с которым Вы согласны, то вывод напрашивается один: Вы не слушали нормально реализованный синезуб. Но... дело Ваше, - переубеждать не стану.

 

Кстати, Вы что-то перепутали - 175-я модель появилась значительно позже, чем 220-я (по-моему - в январе 2015 года)...

Давно было дело... Вы правы, - напутал: помню, что первый был серый с дугой под наушники, а второй (купил позже) - башня. Сегодня посмотрел на работе: RS170...поэтому и ждал 220-ю модель. Прошу прощения, - напутал. Но, что касаемо работы этих двух путаницы нет ;-)

220-я, насколько помню, была первой полностью "цифровой" моделью... её жлал, но после прослушки в ДХ понял, что качество звука не намного лучше предшественников. В общем, не купил, а сделал удлинитель и подцепил его к Graham Slee Solo - зазвучало как надо ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня довелось переслушать несколько интересных затычек. По цене / качеству приглянулись Dunu 3001.

Поэтому пока пришёл к выводу, что надо покупать хорошие проводные затычки: Dunu 3001 или Audeze iShine10 + ресивер. И таким образом можно убить сразу двух зайцев - слушать по проводу наушники от плеера, усилителя или смартфона. А когда надо беспроводное удобство, для разговоров в качестве гарнитуры, тык - и подключил к ресиверу. Из ваших отзывов пока тянет попробовать Astell&Kern, как вы его по звуку расписали, пока больше заинтересовал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По цене / качеству приглянулись Dunu 3001.

Поэтому пока пришёл к выводу, что надо покупать хорошие проводные затычки: Dunu 3001 или Audeze iShine10 + ресивер. И таким образом можно убить сразу двух зайцев - слушать по проводу наушники от плеера, усилителя или смартфона. А когда надо беспроводное удобство, для разговоров в качестве гарнитуры, тык - и подключил к ресиверу. Из ваших отзывов пока тянет попробовать Astell&Kern, как вы его по звуку расписали, пока больше заинтересовал.

Dunu 3001 - 13 Ом... С этими динамами (пардон, гибридами) у Вас огромный выбор, я бы даже на Ampio замахнулся.

"Убить двух зайцев", - вот и я про это... Покупать FitEar335DW специально под синезуб - это перебор даже для меня.

А, вот, прикупить передатчик по ссылке выше, уже подумываю.. Чтобы еще одного зайца хлопнуть ;-)

Astell послушайте при возможности, - может и понравится.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как... Audeze LLC решили синезуб прикрутить в свои планары Mobius: Immersive Cinematic 3D Audio Headphone

(https://www.indiegogo.com/projects/mobius-immersive-cinematic-3d-audio-headphone-headphones?utm_campaign=Mobius+Remarketing+-+Extended+Time+%28KxpdJD%29&utm_medium=email&_ke=Yi5yLmdAYmsucnU%3D&utm_source=Marketing+Master+List#/)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audeze LLC решили синезуб прикрутить в свои планары Mobius

 

заявлена поддержка LDAC.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

"...Если посмотреть Ваш отзыв с ссылкой на мнение пользователя с дружеского форум, который говорит о потоке 256 кбит/с и с которым Вы согласны, то вывод напрашивается один: Вы не слушали нормально реализованный синезуб. Но... дело Ваше, - переубеждать не стану..."
Моя перманентная нелюбовь к БлюТузу основывается не на его качестве звука, а исключительно на его низкой дальнобойности...

В конце-концов, все мы с удовольствием слушаем интернет-радио и прочие стриминговые сервисы, где битрейт редко превышает 320 кб/сек...У моей любимой прог-роковой станции "The Dividing Line" (Канада) так вообще 160 кб/сек - а я её включаю ежедневно... :music:

В стандарте БлюТуз передача и приём сигнала происходит на одной и той-же частоте в старт-стопном режиме, и время переключения между приёмом и передачей чрезвычайно малое (единицы мкс)...Учитывая скорость распространения радиосигнала и переходные процессы внутри микросхемы в стандарте Синезуба никогда не преодолеть заявленные 10 метров (и то - по прямой)... :spiteful:

Я с этим столкнулся в далёкие 90-е годы, когда пытался увеличить дальнобойность бытового радиотелефона стандарта DECT - там тоже пакетная передача цифрового сигнала в режиме старт-стоп на той-же частоте 2,4 гГц, что и у БТ...До этого мне удавалось поднять дальнобойность аналогового радиотелефона SENAO (386 мГц) до 30 км...

С DECT'ом этот фокус не удался...Вот тогда я досконально изучил теорию и мат.часть этих старт-стопных приблуд и понял, что это недостижимо...

Можно придумать новый дальнобойный стандарт для БТ, но он не будет совместим со всеми предыдущими Блютузами...Поэтому его, скорее всего, никогда и не будет...А если будет, то уже под другим брендом... :?:

P.S...А форум тот "дружественный" называется Плеер.ру...И ждём Вашего подробного отзыва об этой игрушке Flex-5000 - мне очень интересно... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил магазин Doctorhead на Арбате, - огромная благодарность консультантам магазина: принесли со склада, распечатали и дали спокойно послушать и сравнить. Спасибо!!!

 

Для сравнения и теста использовались:

источник - смартфон Sony Xperia XZ1c;

наушники - FitEar335DW (AA) и FOSTEX TH 900 (любезно предоставлены магазином);

беспроводные системы EarStudio ES100 и Sennheiser Flex 5000.

Сразу отмечу, что не претендую на правильность оценки звучания этих устройств в данной конфигурации:

Sennheiser Flex 5000 подключался к наушниковому выходу смартфона, что уже не обеспечивает "аудиофильности" (хотя, присобачить оптику к моему телеку не знаю как, - может и возможно... надо проверить), а EarStudio использовался с подключением по синезубу, используя aptX HD кодек. Но... использовать эти погремушки с аудиофильским плеером или системой считаю еще большим маразмом, чем увлечение этими коробочками, как здесь многие считают.

Flex 5000 - дома с телевизором или смартом (если уж приспичило побродить по квартире с наушниками на голове);

EarStudio ES100 - улица со смартом в сумке или, опять же, дома с телевизором.

post-8048-0-81767700-1523873530_thumb.jpg

Итак, мои предположения относительно звука оправдались: сенхайзер сохранили свою фирменную подачу в беспроводных устройствах (RS140, RS170), - мощный бас и обрезанные верха. Бас красив (басхедам придется по вкусу), но слабо контролируем - частенько налазит на середину, удар размазан. В сравнении с ES100 явно не хватает детальности... звучит, но как-то всё крупными мазками.

Честно признаться, если бы не сравнивал в лоб, то мне такая грубая подача иногда нравится, ES100 звучит более деликатно, можно сказать благородно, на их фоне.

Порадовало то, что мои опасения о нехватке мощности не оправдались: фиты (50 Ом) качает нормально, 900-е орут хорошо, но, естественно, не прокачиваются. Я отлично помню как 900-е звучали у меня в стационаре, поэтому могу смело сказать, что они не раскрываются этими игрушками....но, - слушать можно :-)

Кстати, сравнивая мои кастомы и 900-е в этом сетапе, могу смело утверждать,что Фиты переиграли 900-е по всем параметрам, не считая объема/сцены, что естественно.

Теперь, собственно, из-за чего я это всё устроил: дальность действия.

Как и писал ранее, я больше не верю рекламе от Sennheiser. Оба сетапа тестировались на стабильность звучания, критерием являлось пропадание (залипание) звучания при удалении от источника по прямой, благо габариты магазина это позволяют.

8-ми шагов (порядка 8-10 метров, см. фото ниже - источник на конце стола слева) хватило Flex 5000, чтобы начать терять сигнал, - где же обещанные 30 метров, невзирая на перегородки? При повороте в соседний павильон (двери там нет) звук пропадал полностью. Такая же картина наблюдалась и по симнезубу, используя aptX HD... если быть уж до конца честным, то даже на 1 шаг раньше. Учитывая мои домашние эксперименты с aptX HD и LDAC, могу сказать, что флексу бодаться с LDAC-ом не стоит... рановато ему еще до заявленных параметров.

post-8048-0-81800700-1523873536_thumb.jpg

В итоге: не имея приемников синезуба, я бы скорее всего купил бы Flex 5000 и начал бы ломать голову как его подключить к телевизору так, чтобы не дергать постоянно наушниковый выход на телеке, но имея устройства с aptX HD более разумным для себя думается приобрести нормальный передатчик по синезубу (например, приведенный выше), тем более, что преимущества по качеству звука и дальности действия мной замечено не было.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

"...8-ми шагов (порядка 8-10 метров, см. фото ниже - источник на конце стола слева) хватило Flex 5000, чтобы начать терять сигнал, - где же обещанные 30 метров, невзирая на перегородки?..."
Спасибо Вам большое!...Для меня это очень важно, так как я уже потерял счёт дням в ожидании новой модели от Sennheiser на замену моих RS-220 и уже было собирался заказать этот Flex-5000...Но с такой "дальнобойностью" :spiteful: я уж лучше ещё подожду...

Плохо, что настоящие беспроводные цифровые дальнобойные наушники без компрессии сигнала в настоящее время выпускают всего две компании - Sennheiser и Sony...Ни у одной из них нет устраивающей меня модели...Есть ещё в продаже остатки от производства прошлых лет компаний Philips (SBC HD1502U), Panasonic и Audio Technica (ATH-DWL5500) - но они уже морально устарели, да и цены за них просят неоправданно высокие...Все остальные производители в мире ориентируются исключительно на Блютуз...И их можно понять - рынок сбыта для БТ устройств безграничен, есть хороший выбор готовых микросхем для них и т.д...Чего ломать голову для удовлетворения запросов капризных аудиофилов?...Пусть пользуются проводными моделями - ишь, чего захотели... :popcorn:

Кстати, для почитателей Блютуза - вот шикарный обзор БТ трансивера с хорошим усилителем Nexum Aqua+... :sharm:

 

P.S...А вы есть на этом снимке?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Solo53

Рад, что смог помочь... Честно, ждал от них большего по дальнобойности. По звуку: чище звучат, чем мои старые модели (по памяти, аналогично красивым 220-м), но акцент на бас так и остался. Меня в моих Денон 7000 всегда выбешивала нехватка баса и пики на 7-8кГц, - думаю, что с этим устройством они зазвучали бы как надо ;-)

После покупки Sennheiser тоже думал о Sony и Audio Technica, но цена в то время отпугнула, да и послушать было негде - не решился брать в слепую.

Nexum Aqua+ видел, но в список не включил из-за старого кодека... Мы же ищем лучший звук из возможных вариантов, зачем нам старьё ;-)

 

P.S... На снимке меня нет, - я снимал :-) На первом ES100 и Flex 5000, - можно оценить габариты, а учитывая, что в первом два цапа по балансу, сравнение не в пользу флекса. Снимок в офисе зацепил посетителей (их много на удивление практически всегда), но сделан с одной целью: показать расстояние от стола до места потери сигнала устройством

 

 

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

Небольшая дальнобойность Flex 5000 внутри магазина объясняется, скорее всего, обилием Вай-Фай и БТ источников вокруг...Все они работают на одной частоте 2,4 ГГц...К сожалению - это "родовая травма" всех беспроводных наушников от Sennheiser (судя по отзывам других владельцев и моему опыту)...Надеюсь, что они (Sennheiser), наконец-то, перейдут на стандарт 5,0 ГГц, где гораздо меньше цифрового шума... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani,

Небольшая дальнобойность Flex 5000 внутри магазина объясняется, скорее всего, обилием Вай-Фай и БТ источников вокруг...Все они работают на одной частоте 2,4 ГГц...К сожалению - это "родовая травма" всех беспроводных наушников от Sennheiser (судя по отзывам других владельцев и моему опыту)...Надеюсь, что они (Sennheiser), наконец-то, перейдут на стандарт 5,0 ГГц, где гораздо меньше цифрового шума... :?:

Возможно, правда БТ-устройствам это не мешает работать. Да и старые модели у меня дома страдали такими же болезнями (о чем писал выше) при отсутствии wi-fi и работающих БТ- передатчиков.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь закинуть мини-обзор по беспроводным и проводным наушникам Beyerdynamic Aventho, которые поддерживают aptX HD. Слушал со своим смартфоном Sony XZ.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обещал обзор по Beyerdynamic Aventho и про звук с AptX HD.

Сегодня налегке бахнул: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=343

 

gallery_29081_587_369973.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обещал обзор по Beyerdynamic Aventho и про звук с AptX HD.

Сегодня налегке бахнул: http://forum.doctorh...als&article=343

 

gallery_29081_587_369973.jpg

 

интересно. ты во всех ветках любишь свои "обзоры" пихать? недостаток внимания что ли?

Изменено пользователем chudoudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаток внимания что ли?

 

Читайте внимательно. Отзыв размещён по соответствию тематики. В этой ветке мы дружно обсуждали наушники и устройства с поддержкой Bluetooth Aptx HD и LDAC. Так как в ближайшее время я возьму себе затыконы, то нужно восполнить недостаток информации об устройствах поддерживающих беспроводную связь.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Дмитрий, спасибо за обзор!...Не обращайте внимание на придурков... :spiteful:...Всем предлагаю делать подобные обзоры по любым беспроводным наушникам - чтобы была одна общая ветка и для Блютуз, и для Лослесс... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EarStudio ES100.

Сделал кабель: баланс 2.5, многожила из серебра довольно странной конструкции.

Ну... что сказать - снимаю шляпу: звучание по балансу кардинально отличается от небалансного выхода, как и писали в отзывах.

Драйв зашкаливает, детальность и чистота звучания просто не могут радовать, - даже забываешь, что играет через эту погремушку.

Интересно было бы услышать как XB10 по балансу шпарит... писали, что тоже огонь ;-)

 

PS. Почему серебро.... моим фитам оно просто необходимо: я хоть и басхед, но яркость иногда тоже не помешает на некоторых записях.b653bbcb621286951e1afa9432f605ca.jpg

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EarStudio ES100.

Сделал кабель: баланс 2.5

Сделать, что ли, себе тоже, балансник, да проверить на вашем бывшем A&K XB10?

На выходных на Митьку за штекером загляну. Прямо заинтригован )

Изменено пользователем sergmarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.