Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гость si.tempo

Конец аудиофилии

Рекомендуемые сообщения

Ряды аудиофилов растут.

 

Это точно.

 

ampir-nnn, эт самое, встроенный Realtek на хорошей МП умеет в нативное ASIO? Если да, то на какой материнской плате?

 

И зачем вам "нативное ASIO" ???

 

Eсли слышна существенная разница между встроенной ALC889 и дискретным Xonar за 70 долларов, то наверняка ЦАПоусь за 500 зеленых выдает звук хоть чуть чуть, но лучше.

 

Дискретный Xonar за 70 долларов ничем не лучше ALC889, но возможно ЦАПоусь за 500 зеленых выдает звук хоть чуть лучше ALC889. Ряды аудиофилов растут. :stopit:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискретный Xonar за 70 долларов ничем не лучше ALC889

 

Засим откланяюсь и пойду потроллить греющих провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделение между аудиофилом и меломаном миф

никакой меломан не откажется от качественного звучания точка

аудифил равнодушный к музыке в реалии исключение граничащее с извращением

потому что аудиофил это по определению от музыки

Поэтому аудиофил и меломан это одно и тоже человек для которого качество звука и музыка самым естественным образом в одном и измерении как ось икс и игрек

Субъективно о себе:

как аудиофила меня интересует только качество комплектующих, носителей и характеристики техники. Я постоянно её покупаю, и продаю старую; паяю провода, прислушиваюсь к каждому нюансу, оттенку звука. И мне в этот момент всё равно что слушать лишь бы высокого качества. Чаще всего в это время вообще ничего не слушаю.

Как меломан я имею фонотеку и слушая любимую композицию в тысячный раз получаю массу положительных эмоций не зависимо от того в каком она качестве. Главное это что я люблю; то что мне близко. В этот момент мне вообще без разницы хоть по телевизору - хоть по радиовещательному каналу в общественном транспорте.

Меломания это естественная потребность; аудиофилия хобби вызывающие зависимость, наравне с коллекционированием, шопингом и пр.

Отвечая тоже о ни о чем Для тестирования я слушаю пинк-ноиз и даже тишину а когда качаю с интернета музыку слушаю через компьютерные 30-доллоровые колонки

любое удовольствие вызывает зависимость/ хороший звук тоже раз услышал и потребность повторить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ЦБ нам сделает "конец" аудиофилии, даже "напрягаться" не надо.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компании Qualcomm и Microsoft сообщили о сотрудничестве, результатом которого станет работа операционной системы Windows 10 на устройствах, оснащенных однокристальными системами Qualcomm Snapdragon.

post-33587-0-45833300-1523304389_thumb.jpg

https://www.ixbt.com...dragon-820.html

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про старение систем Моему домашнему усилителю 15 лет колонкам 20 как были хай-енд так и сегодня играют только вертуху на стену на кухне повесил

post-31076-0-82522900-1523305059_thumb.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но автор прав. Покупаем за бешенные баблосы всякую аудиофильскую хрень, а в итоге все это не приносит никакого счастья, ну или илюзия счастья на месяц. Тупая движуха приобрел, продал. Вот так и сдохнем среди проводков цапов усилков лампочек цапов ...

+ 1000 а жизнь протекает мимо... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но автор прав. Покупаем за бешенные баблосы всякую аудиофильскую хрень, а в итоге все это не приносит никакого счастья, ну или илюзия счастья на месяц. Тупая движуха приобрел, продал. Вот так и сдохнем среди проводков цапов усилков лампочек цапов ...

+ 1000 а жизнь протекает мимо... :-)

Во всем нужна мера и здравый смысл. По моему мнению, за аудиожелезо нужно платить столько, сколько должно стоить это самое аудиожелезо, а не выкладывать за него стоимость нового автомобиля иномарки. Не, ну если, как пел Владимир Семенович - "денег куры не клюют", то да, красиво жить не запретишь. Ради Бога. Но, например, лишать себя отпуска и поездки на море с ребенком ради какой то НОВОЙ аудиожелезки, взамен уже имеющейся - я, например, не намерен. На самом деле Мир гораздо больше, чем нам всем тут кажется, мы (аудиофилы-меломаны) очень очень маленький процент от населения. А для остального населения уже наушники- затычки за 100$ - это уже уму не растяжимо как дорого, и да, подавляющему большинству населения качества зв. тракта смартфона - за глаза! А если кто к компу приобрел колонки типа Edipfer R2700/2800 - аж за 10-15 тыщщ - ну вообще буржуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Про старение систем Моему домашнему усилителю 15 лет колонкам 20 как были хай-енд так и сегодня играют

Поскольку и вы сами старели в одном темпе со своей системой, то и не заметили, что ее уже подернуло плесенью.

 

Ну и несколько советов, как сохранить драгоценные компоненты от губительного течения времени.

1. Усилители и прочие электронные компоненты. Раз в 5-10 лет меняем электролиты, в зависимости от марки. Примерно в те же сроки меняются лампы (если есть), это сильно зависит от времени во включенном состоянии. Каждые 10-15 лет диоды, транзисторы и прочие компоненты с p-n переходами. Остальное выборочно.

2. Компоненты с подвижными частями. Во избежание износа подшипников скольжения и качения, пассиков и пружинок, резиновых и фетровых элементов и т.д. не включать из никогда. Но не забывать менять электронные элементы, см. п. 1.

3. Акустические системы. Помещаем в контейнер с регулируемой температурой и влажностью. Компенсируем силу тяжести. Осталось решить вопрос с диффузией. Можно попробовать подобрать газовый состав в контейнере в соответствии химическим составом пропитки гофра, но не повлияет ли это негативно на прочие части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

А теперь про прогрев проводов и наушников еще добавьте! Заранее благодарен.

 

Это уже эзотерика, я больше физик.

 

.

Изменено пользователем si.tempo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам товарищи и физика с как её, бишь, там ....изотерикой...так сказать.

post-30115-0-87749600-1523365132_thumb.jpg

post-30115-0-36658600-1523365142_thumb.jpg

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Я все же не согласен с духом топика. Хорошее железо все равно хорошее. И китайцы сейчас делают все, чтобы оно не стоило сильно дороже, чем оно стоит. Т.е. если раньше эти их деноны могли смело 10 себестоимостей просить, то сейчас и за 4-5 готовы продавать. Жаль у китайцев не поперло с напольной акустикой, все-таки дефицит не то, что древесины, МДФа и шпона качественных сказывается. А то и на этом рынке с ценами было бы не все так мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

@Theri0n, хорошее железо и есть хорошее, я с этим и не спорю. Более того, сам пользуюсь. Но не китайским, нет.

Я здесь говорю о научно-техническом прогрессе и вызванных им социально-экономических тенденциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

Не удержался

Вроде отдельная тема есть, про дизайн аппаратуры. Или реально не удержались, не добежали до нее, пронесло здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался

Вроде отдельная тема есть, про дизайн аппаратуры. Или реально не удержались, не добежали до нее, пронесло здесь?

Вы я так понимаю не обратили внимание на кофигурацию этих агрегатов. Советую сосредоточится, и посмотреть повнимательнее; а да если навести на превьюшку мышку и нажать кнопочку то можно будет и без очков увидеть что это.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

@Bimim, и правда, не разглядел, сорри! Думал, типа тех картинок, что здесь раньше выкладывали.

И еще одна наглядная демонстрация скоротечности времени: устаревшие гаджеты в устаревших прибамбасах.

Мне всегда становится грустно, когда я вижу в номере бизнес отеля док-станцию для для айпода, да еще и со старым разъемом. Так будет пылиться до следующей реновации.

 

.

Изменено пользователем si.tempo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, и правда, не разглядел, сорри! Думал, типа тех картинок, что здесь раньше выкладывали.

И еще одна наглядная демонстрация скоротечности времени: устаревшие гаджеты в устаревших прибамбасах.

Мне всегда становится грустно, когда я вижу в номере бизнес отеля док-станцию для для айпода, да еще и со старым разъемом. Так будет пылиться до следующей реновации.

А на мой взгляд подобные изделия говорят о том что все эти одноразовые гаджеты (смартфоны ай поды и пр.) годятся только как носители в лучшем случае. Да и то крупноваты для флешки чё то.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ЦБ нам сделает "конец" аудиофилии, даже "напрягаться" не надо.

Вот-вот, к нам пророк заглянул, хотел предупредить - иносказательно, как это обычно у них бывает. А мы его - не поняли, не приняли, едва ли не начали камнями побивать - тьфу!)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее сам ЦБ крякнет чем люди перестанут потворствовать своим маленьким прихотям.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю негодование оппонентов, у большинства уже есть разные недешевые или просто любимые изделия, и признать, что все это добро стремительно устаревает, нет просто никаких сил. И начинают приводить бесконечные доводы, что ничего не изменится. Изменится, уже меняется. Если в современном социуме обладание качественными, дорогими, и даже очень дорогими аудиокомпонентами не приносит существенных социальных дивидендов, то спрос, а за ним и предложение падают. Вот, на прошлой неделе, очередной производитель, на этот раз Oppo Digital объявил о прекращении выпуска DVD, Blu-ray и прочих плееров. И это очень симптоматично, что вслед за компаниями из развитых стран, это делает китайский производитель. И где же будут брать толпы будущих аудиофилов всякие свои штучки? На свалках? Мастерить на коленке?

 

А что насчет усилителей-цапов, комбайнов, которые подключаются (уже даже и через блютус) к смартфонам, компьютерам и т.д? С их помощью можно слушать тот же стрим с отличным качеством звука.

А hi-fi плееры с адроид, с помощью которых можно слушать тот же стрим?

Никуда аудиофилы не пропадут, успокойтесь.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем вам "нативное ASIO" ???

А вы таки всегда отвечаете вопросом на вопрос?)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость si.tempo

А что насчет усилителей-цапов, комбайнов, которые подключаются (уже даже и через блютус) к смартфонам, компьютерам и т.д? С их помощью можно слушать тот же стрим с отличным качеством звука. А hi-fi плееры с адроид, с помощью которых можно слушать тот же стрим? Никуда аудиофилы не пропадут, успокойтесь.

А я про эти устройства и говорю. Ко мне время от времени обращаются за консультациями, и последнее, что я помог приобрести, это автономная АС со встроенным ЦАПом, усилителем, блютусом и вайфаем. Покупатель остался очень доволен и звуком и тем, что сигнал можно послать и с ноута и со смартфона, и сам заметил, что через вайфай звук лучше, чем через блютус, хотя вовсе не аудиофил.

Все, не нужны больше стойки с отдельными компонентами, межблочники, сетевые фильтры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.