Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

Al-ich, Спасибо.

Написано не просто, но удалось понять.

А от фотографии щитка, какие детали требовались, еще что-то надо ?

 

Появилось желание кратковременно проверить эффект заземленной арматуры, но источник на основе ПК.

Учитывая это, есть ли смысл проверки, будет ли заметен результат или даже пытаться не стоит в таком случае ?

 

Нарушать ничего не хочу, это только временно, на пару минут во время когда все спят или на работе, для понимания разницы и дальнейшего поиска вариантов решения.

 

Кстати, продолжаю поиски разъемов C15.

Но есть проблема, не все продавцы выкладывают фото контактной группы.

 

Но одну фотографию удалось получить:

post-33717-0-47661600-1519946235_thumb.jpg

 

Полировка выглядит хорошо, правда немного смущает ребро, почему-то на фото оно темное, наверное неудачный ракурс, винт скорее всего будет магнитится, но его можно заменить.

Хотелось бы услышать ваше мнение, могут ли так выглядеть настоящие медные контакты или это скорее всего омедненные ?

Изменено пользователем Wensn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wensn, А где Ваши автоматы на фото? И сколько этажей? Квартир, судя по кол-ву счетчиков на этаже 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в, п, д, 4, 5, 6 и черные над ними, один справа от них. 2/12. Верно.

 

Доступная арматура ближе всего в подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wensn, Раз дошло до подоконника :) , то давайте продолжим в личке. Форум такими частностями и так перегружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что страшного вы совершили? И со звуком то, что?

Страшного ничего, если подумать. Обслуживающей организации пофиг.

Подключение нейтрали выделенки к этой точке дало более ощутимый результат. Меньше контактов, меньше грязи. Так и оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите качественный блок розеток, что бы использовать для выделенной линии. Нужно 4 розетки для питания аналоговых источников без всяких фильтров, просто розетки. Желательно прикрутить напрямую к кабелю без дополнительной розетки в самом блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть известный сетевой распределитель Furutech e-tp60e, если цена кусается, то можно собрать самому такой же, на этих розетках, только в два раза дешевле :)


Raspberry Pi 3 >SOtM tX-USBultra > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть известный сетевой распределитель Furutech e-tp60e, если цена кусается, то можно собрать самому такой же, на этих розетках, только в два раза дешевле :)

а в качестве корпуса что использовать если самому собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите качественный блок розеток, что бы использовать для выделенной линии. Нужно 4 розетки для питания аналоговых источников без всяких фильтров, просто розетки. Желательно прикрутить напрямую к кабелю без дополнительной розетки в самом блоке.

вариант @takedo был готовый (и на fi-30 розетках) у французов аудиофоникс.fr, найдете, как с доставкой сейчас только не знаю, раньше Хронопостом (т.е. обычной почтой) в Россию высылали.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите качественный блок розеток, что бы использовать для выделенной линии. Нужно 4 розетки для питания аналоговых источников без всяких фильтров, просто розетки. Желательно прикрутить напрямую к кабелю без дополнительной розетки в самом блоке.

вариант @takedo был готовый (и на fi-30 розетках) у французов аудиофоникс.fr, найдете, как с доставкой сейчас только не знаю, раньше Хронопостом (т.е. обычной почтой) в Россию высылали.

как то сложно все, а что то подобное в РФ купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле 60го Фуру нельзя, хотя тут один насекомоядный может на неграмотном русском начать вещать вам в личке про ДеЙсТвЕнНуЮ разницу его "звёздного" наколенного обрубка из 9(!)n меди, может и сторгуетесь))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже больше интересен блок розеток или как правильно назвать это устройство, что бы подключить напрямую к выделенной линии без дополнительной розетки и кабеля ,которые нужны для сетевого разветвителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже больше интересен блок розеток или как правильно назвать это устройство, что бы подключить напрямую к выделенной линии без дополнительной розетки и кабеля ,которые нужны для сетевого разветвителя.

Устройство, которое Вы ищите, наверное правильно назвать распределителем питания(хотя под эту категорию подпадают не только аудиофильские блоки розеток). Традиционно высокой репутацией и спросом пользуются изделия Ояд и Фурутек, но есть и немало других, на которые можно обратить внимание. Всё от бюджета зависит.

Можно просто набрать "Распределитель питания", посмотреть, что гугель может предложить, а потом, подошедший по техническим параметрам вариант, отлавливать уже по подходящим финансовым параметрам.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределители питания имеют инлет для кабеля, я хочу подключить (прикрутить) напрямую к кабелю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределители питания имеют инлет для кабеля, я хочу подключить (прикрутить) напрямую к кабелю

Инлет - это особенность конструкции. А распределение питания - это предназначение, функционал(можно назвать и разветвителем, и дистрибьютером). Конструкция может меняться. Как правило, серьёзные изделия, действительно имеют инлет для большей вариативности подстройки звучания системы под собственный вкус. Но не всегда. Но всегда в готовом устройстве будет присутствовать силовой кабель или инлет, т.е. в этом случае, Вам нужно будет или заменить стоковый сетевик на тот, который Вам по-душе, или использовать всё в стоковом виде.

В принципе можно из любого блока розеток удалить инлет(просто заменив его накладочкой из твёрдого материала с отверстием подходящего диаметра). Средства обеспечения неподвижности крепления кабеля на вводе продаются в любых электротоварах. Но при этом придется подключаться к розеткам самостоятельно. Так же можно поступить и в случае "несъемного" кабеля.

Но если Вы готовы самостоятельно делать разводку в блоке розеток, то имеет смысл взять отдельно корпус для блока розеток(они есть в продаже), сами розетки и подходящий кабель. Всё это собрать самому особых проблем не составит, если уже подразумевается самостоятельная коммутация кабеля питания. Ещё и финансово выгоднее может получиться.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было вот так

image_url-16630-1502638882.jpg

 

Стало так.

 

image_url-16630-1505072661.jpg

 

Корпусов под розетки продаётся куча, и на авито и на Али.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от выбранного Вами стандарта вилки. У амерояпонского выбор существенно шире, а цена ниже. На японском рынке можно достать фирменные корпуса для самоделкиных (например Oyaide MT-UB) и розетки по карману к ним. Плюс кучу корпусов из алюминия, латуни, карбон и т.д. на уже упомянутых авито, Али, Ибэй.

Прикрутить кабель напрямую или инлет, это Ваш выбор.

post-26982-0-48126400-1522476938_thumb.jpg

MT-UB

post-26982-0-74412900-1522477007_thumb.jpg

Кабель прикрученный напрямую.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было вот так

 

 

Стало так.

 

 

 

Корпусов под розетки продаётся куча, и на авито и на Али.

не вижу кучу, может быть как то не так ищу, но ничего кроме корпуса под американские розетки не нашел. Планирую приобрести корпус на 3-4 розетки и установить в него качественные розетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было вот так

 

 

Стало так.

 

 

 

Корпусов под розетки продаётся куча, и на авито и на Али.

не вижу кучу, может быть как то не так ищу, но ничего кроме корпуса под американские розетки не нашел. Планирую приобрести корпус на 3-4 розетки и установить в него качественные розетки

Я говорил про америкоские, под евро найти не просто, нужно поискать.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ояд на 4 евроразетки на авито продают за 22 рубля, дёшево. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает , есть ли смысл ставить в щитке реле напряжения типа RBUZ / ZUBR D63 , DIGITOP МР-63A и т.д. если да то от какого производителя лучше приобрести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги! В связи с расширением моей аппаратуры (у меня две аудио системы фактически) решил озаботится также улучшением питания. Внимательно изучив тему здесь и на соседнем форуме, я сузил список вариантов требуемого кабеля. Мой друг рекомендовал мне взять ШВВП большого сечения, однако я сколько не искал, так нигде толком нет его. Начал смотреть что еще можно использовать более известное и остановился на NYM. С 4 квадратами я лично не работал, да и особо мощной аппаратуры у меня пока что нет, поэтому взял 2х2.5 Nexans. Слышал также на соседнем форуме, что ребята заморачиваются доставкой с ибея. Кабель немецкий и вроде как лучше по звучанию, но цена существенно выше и за доставку нужно будет оплатить 40-50 баксов, поэтому я этот вариант решил оставить. Кабель уже заказал, через несколько дней должен приехать, сразу собираюсь его подключить в систему. О результате отпишусь!

P.S. Планирую вначале использовать обычный распределитель на три розетки с ближайшего магазина электротоваров. Есть вообще смысл ставить что то более серьезное? Какие есть варианты распределителей относительно доступные по деньгам (скажем до 100 баксов)?

Изменено пользователем sworder84

ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает , есть ли смысл ставить в щитке реле напряжения типа RBUZ / ZUBR D63 , DIGITOP МР-63A и т.д. если да то от какого производителя лучше приобрести .

Вообще Меандр чаще всего ставят. УЗМ-51. Хорошее изделие.

 

Привет, коллеги! В связи с расширением моей аппаратуры (у меня две аудио системы фактически) решил озаботится также улучшением питания. Внимательно изучив тему здесь и на соседнем форуме, я сузил список вариантов требуемого кабеля. Мой друг рекомендовал мне взять ШВВП большого сечения, однако я сколько не искал, так нигде толком нет его. Начал смотреть что еще можно использовать более известное и остановился на NYM. С 4 квадратами я лично не работал, да и особо мощной аппаратуры у меня пока что нет, поэтому взял 2х2.5 Nexans. Слышал также на соседнем форуме, что ребята заморачиваются доставкой с ибея. Кабель немецкий и вроде как лучше по звучанию, но цена существенно выше и за доставку нужно будет оплатить 40-50 баксов, поэтому я этот вариант решил оставить. Кабель уже заказал, через несколько дней должен приехать, сразу собираюсь его подключить в систему. О результате отпишусь!

P.S. Планирую вначале использовать обычный распределитель на три розетки с ближайшего магазина электротоваров. Есть вообще смысл ставить что то более серьезное? Какие есть варианты распределителей относительно доступные по деньгам (скажем до 100 баксов)?

NYM взяли для прокладки от щитка? Почему 2х2,5? Берите уж сразу 3x2,5. Nexxans скорее всего ваш сделан в Китае, прочтите маркировку на кабеле. Правда, ничего плохого в этом нет. Если уж хотите NYM, я бы взял Севкабель, но в хорошем магазине, не на рынке.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NYM

Это как помидоры на базаре, название общее, а вкус разный. Клепают этот NYM в каждой "подворотне" из чего попало. Сразу начисто не делай, поживи пару недель, потом созреешь до решения. Будем надеяться, что все будет хорошо. Во всяком случае все равно лучше старой проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.