Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Neon170

Посоветуйте светлые наушники с "красивым звучанием"

Рекомендуемые сообщения

@only_a_lad,

Считаете что cd-3000 и 009 подходят для тяжёлой музыки?

Тогда уж he-6. Под них недорогой тракт проще имхо построить чем для тех же 800ых. Но там бу около 50к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Не4 тогда тоже стоить подумать. Разрешение немного меньше , чем у Не6 ( реально только очень хорошо подобранном тракте заметите), звук в целом похож + нет подзвонов на середине, которые многие на Не6 слышат, ну а цена будет значительно меньше на вторичке. Да и с усилком попроще будет.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Считаете что cd-3000 и 009 подходят для тяжёлой музыки?

Я с удовольствием слушаю в CD3000 или в 009 разный прог начиная с Yes и заканчивая достаточно тяжелым Liquid Tension Experiment. Практически любой unplugged рок в них хорошо звучит. Мелодичная харда разных стилей - Led Zeppelin, Aerosmith, Def Leppard, Cinderella, Kiss и т.п. Виртуозная тяжелая гитара – Van Halen, Blackmore, Гаина, Petrucci и т.п.

 

009 вообще нужно знать, особенно любителям светлого и красивого звука, это «формула 1» светлого звука. Еще немного пафоса: есть уши которые подбирают под жанры, а есть уши под которые не грех и вкус поменять)) 009 из второй категории, да и CD3000 вполне заслуживают подбора материала под них (имхо).


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Считаете что cd-3000 и 009 подходят для тяжёлой музыки?

Я с удовольствием слушаю в CD3000 или в 009 разный прог начиная с Yes и заканчивая достаточно тяжелым Liquid Tension Experiment. Практически любой unplugged рок в них хорошо звучит. Мелодичная харда разных стилей - Led Zeppelin, Aerosmith, Def Leppard, Cinderella, Kiss и т.п. Виртуозная тяжелая гитара – Van Halen, Blackmore, Гаина, Petrucci и т.п.

 

009 вообще нужно знать, особенно любителям светлого и красивого звука, это «формула 1» светлого звука. Еще немного пафоса: есть уши которые подбирают под жанры, а есть уши под которые не грех и вкус поменять)) 009 из второй категории, да и CD3000 вполне заслуживают подбора материала под них (имхо).

У вас большой парк наушников, на чём всё таки лучше слушать всё вышеперечисленное вами на 009, CD-3000 или всё таки 007mk 2?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Считаете что cd-3000 и 009 подходят для тяжёлой музыки?

Я с удовольствием слушаю в CD3000 или в 009 разный прог начиная с Yes и заканчивая достаточно тяжелым Liquid Tension Experiment. Практически любой unplugged рок в них хорошо звучит. Мелодичная харда разных стилей - Led Zeppelin, Aerosmith, Def Leppard, Cinderella, Kiss и т.п. Виртуозная тяжелая гитара – Van Halen, Blackmore, Гаина, Petrucci и т.п.

 

009 вообще нужно знать, особенно любителям светлого и красивого звука, это «формула 1» светлого звука. Еще немного пафоса: есть уши которые подбирают под жанры, а есть уши под которые не грех и вкус поменять)) 009 из второй категории, да и CD3000 вполне заслуживают подбора материала под них (имхо).

У вас большой парк наушников, на чём всё таки лучше слушать всё вышеперечисленное вами на 009, CD-3000 или всё таки 007mk 2?

007mk2 хороши для дума, готики и разного совсем тяжелого и мрачного метала, они у меня проходят по категории «асфальтоукладчики»)) 007mk2 еще хороши для разных бестелесных записей – когда НЧ мало в самой записи (не зависимо от жанра). Для изящного прога 009 и CD3000 мне явно больше нравятся. Виртуозная хардовая гитара лучше скорее в Омегах чем в 007mk2. 007mk2 слушаю редко, из семерок мне больше 70-я серия нравится – умеренно басовитая, с лучшим разрешением и более музыкальная по подаче чем mk2. Для тяж рока и металла в основном я как раз пользуюсь Омегами и 70-й серией.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Спасибо, видимо наши вкусы сильно разнятся.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятное дело, что можно эквалайзером или сатуратором, гармонизатором любые наушники хорошие заставить звучать приятно. Есть даже спец программы для калибровки всех самых популярных моделей ушей, которые исправляют их отклонения от ровного АЧХ. Но всё это на любителя.

Я свои HD650 калибровал, и HD380 калибровал, и с эквалайзером баловался.

Но всё это - дело вкуса. Я же склоняюсь к тому, чтобы не делать подобные вмешательства. Опять же, на свой вкус и слух.

У меня плохие новости для вас. Калибровку прежде всего просит сама музыка, записанная и обработанная сильно по-разному. Желательно автоматическую калибровку "на лету", которая причешет большинство материала, да часть покалечит, но большинство приведёт "к общему знаменателю" с улучшениями для слуха.

 

(Ну и по поводу lossless - не могу не сказать. Я в процессе своих экспериментов и работы пока не нашёл ни одного человека, кто мог бы в слепом тесте отличить качественный рип mp3 320 от первоисточника в wav (или flac) без сжатия. Проверено кучей испытуемых и не на одной студии, с очень разным и порой просто безумно дорогим оборудованием.)

Хосспадибоже, опять это. Ну не тестируйте свои любимые МП3 на музыке "два притопа, три прихлопа" и оно обкакается за 10 минут слепого теста. Я ещё поверю "завалы" тестов качественных лосси типа AAC (с хорошим кодировщиком), OGG, WavPack Lossy, но MP3 это такой мусор, которым разве что сольные партии инструментов/голосов не покалечит, но когда 50 инструментов в единицу времени, да ещё запись не очень удачная... без шансов не слить "это" в нормальных тестах на хорошем детальном оборудовании.

 

По топику. Кажется, проще причесать/пропатчить 380е, чем найти что-то подобное, но детальнее/ровнее "из коробки". Потому что сочные натуральные низы без перегибов возможны только в плотно закрытых/прижатых наушниках с большими камерами, а таких среди топов как бы нет, т.к. иэлита в основном хочет комфорта слушает полуоткрытые/открытые дома на диванчике или вообще акустику.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, проще причесать/пропатчить 380е, чем найти что-то подобное, но детальнее/ровнее "из коробки". Потому что сочные натуральные низы без перегибов возможны только в плотно закрытых/прижатых наушниках с большими камерами, а таких среди топов как бы нет, т.к. иэлита в основном хочет комфорта слушает полуоткрытые/открытые дома на диванчике или вообще акустику.

 

Полно качественных наушников с НЧ на любой вкус. От форсированных и объёмных, до сдержанных и точных. И всё по-своему хороши, хотя и на разного слушателя рассчитаны. Открытые и закрытые - любых полно. От HD380 они камня на камне не оставят.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно качественных наушников с НЧ на любой вкус. От форсированных и объёмных, до сдержанных и точных. И всё по-своему хороши, хотя и на разного слушателя рассчитаны. Открытые и закрытые - любых полно. От HD380 они камня на камне не оставят.

"Закрытые" и очень плотно сидящие (что аж не спадающие в прыжке) закрытые - это две большие разницы. Я такие спадающие "закрытые" называю полуоткрытые, уж пардоньте, что путаю. 99% любого ценового сегмента закрытых такие, т.к. разработчики считают комфорт важнее.

От HD380 они камня на камне не оставят.

Да я не против послушать ещё, вдруг повезёт, но негде пока. Что отслушал из топов (не на своём убогом оборудовании, конечно) пока настолько не впечатлило, что за_бесплатно не надо, в т.ч. на низах разочарование (или вата ватная, или уши болят от "перекруток", а что более-менее оптимально - на других частотах напрягают).

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против послушать ещё, вдруг повезёт, но негде пока. Что отслушал из топов (не на своём убогом оборудовании, конечно) пока настолько не впечатлило, что за_бесплатно не надо, в т.ч. на низах разочарование (или вата ватная, или уши болят от "перекруток", а что более-менее оптимально - на других частотах напрягают).

 

Сложно сказать, в чём дело. У 380-ых довольно кривая АЧХ. Возможно, что фактор привычки к их звуку свою роль играет и на фоне их кривизны любая другая кривизна (или условно-ровное звучание) воспринимаются мозгом в штыки. Ну и система должна быть не просто дорогой, а подходящей конкретным наушникам.

 

А что понравилось в плане баса и на какой музыке?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но MP3 это такой мусор, которым разве что сольные партии инструментов/голосов не покалечит, но когда 50 инструментов в единицу времени, да ещё запись не очень удачная... без шансов не слить "это" в нормальных тестах на хорошем детальном оборудовании.

Это не правда.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но MP3 это такой мусор, которым разве что сольные партии инструментов/голосов не покалечит, но когда 50 инструментов в единицу времени, да ещё запись не очень удачная... без шансов не слить "это" в нормальных тестах на хорошем детальном оборудовании.

Это не правда.

Тоже думаю что это не так. Самому приходится порой этим форматом обходится, хотя высококлассноц системы у меня нет. Разве только кто то более придирчив как истинный аудиофил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но MP3 это такой мусор, которым разве что сольные партии инструментов/голосов не покалечит, но когда 50 инструментов в единицу времени, да ещё запись не очень удачная... без шансов не слить "это" в нормальных тестах на хорошем детальном оборудовании.

Это не правда.

Тоже думаю что это не так. Самому приходится порой этим форматом обходится, хотя высококлассноц системы у меня нет. Разве только кто то более придирчив как истинный аудиофил

Удифил это не ко мне точно, но уважение к своим ушам тоже пришло не сразу. Это банальная лень. Всегда. Слушать и слышать разницу, самостоятельно готовить себе более качественные лосси или без потерь. Плюс обыватель наивно думает так "если я не могу за 5 секунд услышать разницу, значит она несущественна" (вкупе с ленью же). А это бред. Ну давайте тогда сравнивать качество фото на телефоне с 3 метров и беглого взгляда, тоже тогда нормальные фотоаппараты не нужны. А если же учитывать особенности слуха+памяти, то вы обрезаете потенциал того, что можете услышать качественно, чисто, детально. Я в очередной раз повторю, пока я не перешёл на более качественное оборудование и кодеки (тоже в определённой степени компромиссные, кстати), то браковал значительно больше музыки. Вывод? Вы сознательно урезаете себе ассортимент музыки, с которой можно получать удовольствие. Впрочем, ничего нового, именно потому туц-туц музыка и битсдолбитс так популярны, ибо долбёжка будет слышна всегда, на остальное просто забивают. Основной массе лень разобраться в каком-то вопросе и начинают "вершками" оценивать, поверхностно.

P.S. я тоже слушаю всё, что удаётся достать, но при наличии более качественных исходников - для меня выбор очевиден, я по крайней мере сделаю себе более качественный рип в современном лосси с хорошим переменным битрейтом и качеством (который по меньшей мере удачно сэкономит место на ограниченном носителе), а не протухшем МП3. Который ни качества не даст, ни оптимизации хранения, для чего собственно лосси и придумали.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

Я к тому, что mp3 называть "мусором" крайне опрометчиво. Разница между хорошим mp3 и кодеком_без_потерь ничтожно мала и заметить её в слепом тесте могут очень не многие. Я уверен, что Вы можете, но в жизни я таких людей не встречал. ;)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mp3 ругают только те, кто вместо музыки слушает аппаратуру. :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мп3 не ругают не слезшие с ЗК и слушающие то что не по нотам играно...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый аудиофил думает про себя что он не рандомщик))

 

http://www.youtube.com/watch?v=UrfX-g8auc8

 

Действительно, если с хорошей записи грамотно приготовили 320 kb, за пару минут сравнения треков, тем более незнакомых, и на потоке - трудно понять где тебя обокрали в звуке.

Именно обокрали. Но вдумчиво послушать хорошую вещь, классическую например, понимаешь, что мп3 крадёт очень ценные вещи. Воду сливает. Ту, в которой плод плавает.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже что-то новенькое.

'в abx отличий не слышу но мп3 всё равно гавно!'


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny Voronov, Я к тому, что mp3 называть "мусором" крайне опрометчиво. Разница между хорошим mp3 и кодеком_без_потерь ничтожно мала и заметить её в слепом тесте могут очень не многие. Я уверен, что Вы можете, но в жизни я таких людей не встречал. ;)

 

Смотря на каком оборудовании, и какую музыку слушать. Если простую типа попсы, танцевальной музыки и репа, хип-хопа (что слушает большинство) то им мп3 будет вполне достаточно. А если взять сложную инструментальную музыку (рок, блюз, классику и т. п.) то разницу можно достаточно легко заметить.

 

Я помню как раньше сравнивал флак и мп3 на смартфоне на попсовой песне, и не увидел разницы, даже на мп3 больше деталей услышал, чем на лосслес версии песни.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на каком оборудовании, и какую музыку слушать. Если простую типа попсы, танцевальной музыки и репа, хип-хопа (что слушает большинство) то им мп3 будет вполне достаточно. А если взять сложную инструментальную музыку (рок, блюз, классику и т. п.) то разницу можно достаточно легко заметить

Это да. Но и главный смысл Лосси также сливается - максимально компактное хранение звука, потому что даже чтобы не сильно обделать звук, надо клепать МП3 на сферическом енкодере в вакууме ("insane" настройки и т.п.) и обязательно 320кбит/с, иначе совсем беда будет. А с более современными кодеками достаточно выставить приемлемый (на свой слух, тут уже у кого какая "златоухость" и музыка) уровень качества и экономить от 1,5 до 2 крат объёма относительно MP3, либо значительно подтянуть качество на таком же среднем потоке. Как минимум, в этом большая глупость/лень продолжать использовать МП3, когда большинство современных устройств поддерживает более лучшие кодеки.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал этот мп3-спор, решил освежить в памяти впечатления о сравнении lossy и lossless. Как раз в плейлисте подвернулся Шнуров - массовое, популярное и абсолютно не аудиофильское. Послушал так, потом эдак, переключая уровни качества в Tidal. Надо быть глухим пнём, чтобы не слышать разницу. В одном случае записан живой человек, с дыханием и артикуляцией, в другом - что-то вроде мультика. Вроде технически и ничего так, но стопроцентно мёртвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но стопроцентно мёртвое.

И это мёртвое - 99, 9% его ротации. Хавают, а он не жужжит)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это мёртвое - 99, 9% его ротации. Хавают, а он не жужжит)

Так, по-моему, не только у него. 99,99% всех ротаций это радио, ТВ, простой стриминг (Spotify, Yandex музыка, ВК и т.д.). 99% людей вообще не понимают того, что мы тут обычно обсуждаем. Им не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я потом подумал именно об этом: А что Шнур, собственно? А у кого иначе в мейнстриме?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.