Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Sennheiser HD800 – открытие универсальности.

 

Раньше имел возможность послушать пару-тройку экземпляров HD800 (скорее всего старых ревизий). Как и было написано во многих отзывах на форуме, они отлично справлялись с классической, инструментальной и лёгкой музыкой. Рок играли так себе. Металл совсем не играли. HD800s после знакомства тоже с пару-тройкой экземпляров, показались универсальней. И вот, у меня дома гостят Sennheiser HD800, наверное, одной из новых ревизий.

 

Предыстория.

 

Вчера перед сном хотел внимательно послушать пару альбомов в стиле Death Metal, до которых ранее у меня не дошли уши. Поэтому подключил напрямую наушники Sony MDR-Z7 Кимбер кабелем через переходник 3,5 к смартфону Sony Xperia XZ Premium. Через 10-15 минут мне наскучили японские бубнелки и я отправил их окончательно в кофр. Взял, и подключил, разрази меня громом аудиофильский бог, ХД800 через тот же переходник к тому же смартфону. Если не считать нехватки громкости пару делений, то Сенхи со смартфоном играют куда интересней, чем Z7, но я сейчас не об этом…

 

Sennheiser HD800 для металлиста.

 

Достал xDuoo, включил на нём bass-boost, high gain и громкость на 80%. Кто б поверил, но Coram Lethe пролетел на одном дыхании, интересно и увлекательно. Понял, что без аудиофилизма уже не обойтись, подключил вместо xDuoo Burson Play, и понеслась:

 

Coram Lethe - 2018 - In Absen

Brutal Unrest - 2017 – Trinitas

Monuments - 2012 – Gnosis

Aversions Crown - 2011 - Seven Seas

AC/DC - 1979 - Highway To Hell

Cryptopsy - 2008 - The Unspoken King

Shadow Of Intent - 2017 - Reclaimer

Mourning Sun - 2016 - Último Exhalario

 

Sennheiser HD800 отлично играют рок, Death и Metalcore! Более чем достаточная для таких жанров сцена и воздух. Ясно слышно каждый инструмент в отдельности на любом смерхскоростном месиве. Великолепное позиционирование каждого музыканта в пространстве, и даже чувствуется расстояние между ними. Динамика и мощь передаются своеобразно. Басы не наваливаются плотной стеной, не давят, нет ударов молота в голову и после прослушивания не остаётся впечатления, что тебя переехал бульдозер. Тактильные ощущения от удара бас-бочек передаются в виде долетающих издалека послезвучий, как бы ударной волной от баса, а не самим басом. Чётко слышно, что барабаны играют из глубины сцены, они расположены не на одной линии с остальными музыкантами, а чуть сзади. Благодаря этому достигается дополнительная реалистичность. Динамичность и напряжённость музыки сохраняется. Вокал рычит музыкально. Соло очень красивы и выразительны. Хорошо прослеживаются гитарные рифы. Басухи играют глубоко и фактурно. Техничный металл при этом выходит на совершенно иной качественный уровень. Вместо «жёсткого замеса» появляется некоторая изысканность, техническая правильность. Это, как если бы Иоганн Себастьян Бах писал музыку под наркотой. Или как отъявленные металюги, выйдя на сцену, расселись бы полукругом, чинно открыли нотные тетради, и погнали хором нараспев: «аа-уу, ты встретишься в аду с кровавым эмбрионом, зарезанным в гробу». Музыка никак не утомляет, даже самый тяжёлый брутал можно слушать, не утомляясь часами. Был один момент, чуть не покакал, лёжа в кровати, когда кто-то зарычал в углу комнаты (а дело было за полночь). Можно поверить, что рык раздаётся в полуметре, а не из наушников. Но в основном с Burson Play и остальным недотрактом, HD800 играют плотненько, что для них не типично. Заметил, что местами из-за нехватки усиления могут басы песочить.

 

Дальше послушал в Сенхайзерах музыку других жанров: норвежский джаз, классику, Dead Can Dance. Почти всё, кроме буц-буц-электроники. На всех жанрах наушники очень понравились. Самые лучшие и универсальные наушники для погружения в любую музыку в вечернее время. Проблема только с большими симфоническими оркестрами из-за нехватки масштаба сцены. Но это понятно, учитывая те карабульки, от которых я слушаю HD800. Ранее имел возможность послушать и HD800 и HD800s с различным нормальным трактом. Уж эти наушники недостатком масштаба не страдают при должном усилении. Напомню, что от наушников не ждал чуда, слушаю с пониманием, что очень большой потенциал остался не раскрыт.

 

Наушники под мой вкус играют идеально. Нет перебора и нет недостатка какого-либо диапазона частоты. Есть вовлекательность, но без фанатизма. Например, у ярких, сочных Denon AH-D7000 вовлекатора значительно больше на рок-музыке. Но спустя три недели, когда отдал их Павлу, с облегчением перешёл на свои К712. Denon 7000, скорее всего TH900 и подобные им вовлекательные, «вкусные» наушники, сродни отдыху в ночном клубе, на рок-концерте или на бурной вечеринке, отдыху, после которого необходимо отдыхать. Sennheiser HD800 вовлекательны, но не утомительны, играют любую скоростную музыку, но при этом спокойны, нормальные естественные тембры, не перегружают эмоционально сознание слушателя, передают много нюансов, не уходя в хирургическую аналитичность и строят поразительное трёхмерное пространство, добавляя в композицию реалистичность. Короче, наушники маст хев.

 

gallery_29081_587_498929.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fly по балансу?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fly по балансу?

 

Беспроводная передача данных, у Fly нет дырки под наушники ))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погружаться надо в мир музыки. Не наушников, колонок, радиоточек, плееров с затычками, концертных залов, эстрад и фестивалей под открытом небом, а именно в мир музыки. Тогда всё остальное придёт само.

 

Хотелось бы с вами согласиться, да не выйдет.

Лично я не собирался погружаться в мир наушников и прочей аппаратуры. Пару лет назад даже не знал, что для наушников может быть нужен усилитель. Но когда начал выбирать большие наушники с хорошим качеством звука, неожиданно столкнулся с тем, что все наушники играют по-разному, со своим характером, особенностями, стилистическими предпочтениями, требованиями к источнику и качеству записи. До того, как разобрался, успел сменить три пары ушей.... а к тому моменту, когда нашёл "своё", оказался уже погружен в эту тему как минимум по пояс.

 

Если бы все наушники были универсальными, играли все жанры музыки одинаково хорошо и звучали одинаково, то да, в наушниковую тему лезть не стоит.

 

Другой вопрос - как удержать равновесие, быть в курсе технических особенностей музыкальной аппаратуры, и не забывать наслаждаться музыкой, как искусством.

Выйдет или не выйдет - зависит от Вас!

Я, например, никогда не погружался В мир наушников и прочей аппаратуры. Интересовался, читал, общался, что-то слушал. Но это всегда было чем-то побочным, вспомогательным. Конечно, когда в системе появлялось что-то новое, я тратил какое-то время на сравнения и оценку. Но это не длилось долго. Я достаточно быстро, как правило, определялся с тем, что мне интересно, а что нет. И шёл слушать музыку дальше. Здесь на форуме я давно, но сам открыл чуть ли не только четыре темы. Одна из них и правда про мою систему. Там же описывались и разные новинки, были ответы на вопросы, но занимало это немного времени, а потом я стал всё реже там появляться. Вторая была посвящена переделки Лаконика и, вероятнее всего, в новом формате форума и не существует. Две других живы по сей день и загибаться не планируют. Это "Записи классической музыки" и "Кто что сейчас слушает". Даже темы про свои любимые винтажные баеры открывал не я.

И так 13 лет. Как начал с портативного СD-МР3 Panasonic с родными вкладышами и первыми дисками с классикой, так и постепенно дошёл до текущего состояния, много чего переслушав и попробовав из аппаратуры, оставляя ей в своих интересах, мыслях, времени подчинённое место. И даже не второе или третье после собственно музыки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что где-то это проявляется в меньшей степени, а именно у 501-х и 812-х. На мой взгляд 501-е по этому показателю лучше.

 

А как же К1000??

 

Между нами-девочками я только что купил себе именно К702-е. Но только не для прослушивания музыки, а для работы над звуком хочу их попробовать, на теперешним адекватном тракте.

Изменено пользователем borlebsin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил что Горан Брегович отлично звучит в 800х) Как и Сукачев, кстати)) И это "отлично" в смысле с душой и большим напором, кайф))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погружаться надо в мир музыки. Не наушников, колонок, радиоточек, плееров с затычками, концертных залов, эстрад и фестивалей под открытом небом, а именно в мир музыки. Тогда всё остальное придёт само.

 

Хотелось бы с вами согласиться, да не выйдет.

Лично я не собирался погружаться в мир наушников и прочей аппаратуры. Пару лет назад даже не знал, что для наушников может быть нужен усилитель. Но когда начал выбирать большие наушники с хорошим качеством звука, неожиданно столкнулся с тем, что все наушники играют по-разному, со своим характером, особенностями, стилистическими предпочтениями, требованиями к источнику и качеству записи. До того, как разобрался, успел сменить три пары ушей.... а к тому моменту, когда нашёл "своё", оказался уже погружен в эту тему как минимум по пояс.

 

Если бы все наушники были универсальными, играли все жанры музыки одинаково хорошо и звучали одинаково, то да, в наушниковую тему лезть не стоит.

 

Другой вопрос - как удержать равновесие, быть в курсе технических особенностей музыкальной аппаратуры, и не забывать наслаждаться музыкой, как искусством.

Выйдет или не выйдет - зависит от Вас!

Я, например, никогда не погружался В мир наушников и прочей аппаратуры. Интересовался, читал, общался, что-то слушал. Но это всегда было чем-то побочным, вспомогательным. Конечно, когда в системе появлялось что-то новое, я тратил какое-то время на сравнения и оценку. Но это не длилось долго. Я достаточно быстро, как правило, определялся с тем, что мне интересно, а что нет. И шёл слушать музыку дальше. Здесь на форуме я давно, но сам открыл чуть ли не только четыре темы. Одна из них и правда про мою систему. Там же описывались и разные новинки, были ответы на вопросы, но занимало это немного времени, а потом я стал всё реже там появляться. Вторая была посвящена переделки Лаконика и, вероятнее всего, в новом формате форума и не существует. Две других живы по сей день и загибаться не планируют. Это "Записи классической музыки" и "Кто что сейчас слушает". Даже темы про свои любимые винтажные баеры открывал не я.

И так 13 лет. Как начал с портативного СD-МР3 Panasonic с родными вкладышами и первыми дисками с классикой, так и постепенно дошёл до текущего состояния, много чего переслушав и попробовав из аппаратуры, оставляя ей в своих интересах, мыслях, времени подчинённое место. И даже не второе или третье после собственно музыки.

Ну вот, а говорите не помню. Оказывается 13 лет! Как то доводилось мне спросить ...)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погружаться надо в мир музыки. Не наушников, колонок, радиоточек, плееров с затычками, концертных залов, эстрад и фестивалей под открытом небом, а именно в мир музыки. Тогда всё остальное придёт само.

 

Хотелось бы с вами согласиться, да не выйдет.

Лично я не собирался погружаться в мир наушников и прочей аппаратуры. Пару лет назад даже не знал, что для наушников может быть нужен усилитель. Но когда начал выбирать большие наушники с хорошим качеством звука, неожиданно столкнулся с тем, что все наушники играют по-разному, со своим характером, особенностями, стилистическими предпочтениями, требованиями к источнику и качеству записи. До того, как разобрался, успел сменить три пары ушей.... а к тому моменту, когда нашёл "своё", оказался уже погружен в эту тему как минимум по пояс.

 

Если бы все наушники были универсальными, играли все жанры музыки одинаково хорошо и звучали одинаково, то да, в наушниковую тему лезть не стоит.

 

Другой вопрос - как удержать равновесие, быть в курсе технических особенностей музыкальной аппаратуры, и не забывать наслаждаться музыкой, как искусством.

Выйдет или не выйдет - зависит от Вас!

Я, например, никогда не погружался В мир наушников и прочей аппаратуры. Интересовался, читал, общался, что-то слушал. Но это всегда было чем-то побочным, вспомогательным. Конечно, когда в системе появлялось что-то новое, я тратил какое-то время на сравнения и оценку. Но это не длилось долго. Я достаточно быстро, как правило, определялся с тем, что мне интересно, а что нет. И шёл слушать музыку дальше. Здесь на форуме я давно, но сам открыл чуть ли не только четыре темы. Одна из них и правда про мою систему. Там же описывались и разные новинки, были ответы на вопросы, но занимало это немного времени, а потом я стал всё реже там появляться. Вторая была посвящена переделки Лаконика и, вероятнее всего, в новом формате форума и не существует. Две других живы по сей день и загибаться не планируют. Это "Записи классической музыки" и "Кто что сейчас слушает". Даже темы про свои любимые винтажные баеры открывал не я.

И так 13 лет. Как начал с портативного СD-МР3 Panasonic с родными вкладышами и первыми дисками с классикой, так и постепенно дошёл до текущего состояния, много чего переслушав и попробовав из аппаратуры, оставляя ей в своих интересах, мыслях, времени подчинённое место. И даже не второе или третье после собственно музыки.

Ну вот, а говорите не помню. Оказывается 13 лет! Как то доводилось мне спросить ...)

Огласите Ваш вопрос ещё раз, если не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погружаться надо в мир музыки. Не наушников, колонок, радиоточек, плееров с затычками, концертных залов, эстрад и фестивалей под открытом небом, а именно в мир музыки. Тогда всё остальное придёт само.

 

Хотелось бы с вами согласиться, да не выйдет.

Лично я не собирался погружаться в мир наушников и прочей аппаратуры. Пару лет назад даже не знал, что для наушников может быть нужен усилитель. Но когда начал выбирать большие наушники с хорошим качеством звука, неожиданно столкнулся с тем, что все наушники играют по-разному, со своим характером, особенностями, стилистическими предпочтениями, требованиями к источнику и качеству записи. До того, как разобрался, успел сменить три пары ушей.... а к тому моменту, когда нашёл "своё", оказался уже погружен в эту тему как минимум по пояс.

 

Если бы все наушники были универсальными, играли все жанры музыки одинаково хорошо и звучали одинаково, то да, в наушниковую тему лезть не стоит.

 

Другой вопрос - как удержать равновесие, быть в курсе технических особенностей музыкальной аппаратуры, и не забывать наслаждаться музыкой, как искусством.

Выйдет или не выйдет - зависит от Вас!

Я, например, никогда не погружался В мир наушников и прочей аппаратуры. Интересовался, читал, общался, что-то слушал. Но это всегда было чем-то побочным, вспомогательным. Конечно, когда в системе появлялось что-то новое, я тратил какое-то время на сравнения и оценку. Но это не длилось долго. Я достаточно быстро, как правило, определялся с тем, что мне интересно, а что нет. И шёл слушать музыку дальше. Здесь на форуме я давно, но сам открыл чуть ли не только четыре темы. Одна из них и правда про мою систему. Там же описывались и разные новинки, были ответы на вопросы, но занимало это немного времени, а потом я стал всё реже там появляться. Вторая была посвящена переделки Лаконика и, вероятнее всего, в новом формате форума и не существует. Две других живы по сей день и загибаться не планируют. Это "Записи классической музыки" и "Кто что сейчас слушает". Даже темы про свои любимые винтажные баеры открывал не я.

И так 13 лет. Как начал с портативного СD-МР3 Panasonic с родными вкладышами и первыми дисками с классикой, так и постепенно дошёл до текущего состояния, много чего переслушав и попробовав из аппаратуры, оставляя ей в своих интересах, мыслях, времени подчинённое место. И даже не второе или третье после собственно музыки.

Ну вот, а говорите не помню. Оказывается 13 лет! Как то доводилось мне спросить ...)

Огласите Ваш вопрос ещё раз, если не сложно?

AlAnBek, а в какое именно время это было? В каком году? Вы давно так плотно наушниками занимаетесь? Кстати, очень хочется послушать 501,у меня есть старые журналы -там их тоже хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хочется послушать 501,у меня есть старые журналы -там их тоже хвалят.

И вправду хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро Боттичели "Рождение Венеры"

Блин... Само это словосочетание уже сказочно звучит.

Где мне на ночь глядя в Орле 800-е искать?..


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Где мне на ночь глядя в Орле 800-е искать?.. <br />
<br /></p> 8-800-***-**-** (круглосуточно, звонок по России бесплатный))))) Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Где мне на ночь глядя в Орле 800-е искать?.. <br />
<br /></p> 8-800-***-**-** (круглосуточно, звонок по России бесплатный)))))

Дадут послушать "Рождение Венеры". :)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, а в какое именно время это было? В каком году? Вы давно так плотно наушниками занимаетесь? Кстати, очень хочется послушать 501,у меня есть старые журналы -там их тоже хвалят.

Честно говоря, я наушниками вообще не занимаюсь. Как и остальными компонентами тракта.

Однажды показалось, что созрел и несколько дней пытался сколь возможно чётко и лаконично описать идеальный для себя тракт. В итоге впервые в жизни написал стихи. И совсем не о компонентах тракта. :stopit:

А так, чисто технической темой более или менее плотно с 2005-го года. И не только наушниками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда понял, что в них Земфира звучит как в живую, был немало удивлён ) Предрассудки такие коварные. Тдс15 в этом чем-то похожи.

помнится, в 2010 году, когда я работал в ДХ консультантом (только 3 месяца там отработал) приходит какой-то молодой парень и просит продать ему 800е сенхайзеры. (Тогда это была мега крутая новинка). Он гордо заявляет, что его прислали купить их для Земфиры, и что одни 800е уже были куплены, и так ей понравились, что попросили "сбегать" прикупить еще одни. Точно не знаю, но вероятно, что бралось не для ее личного пользования, а для студии звукозаписи.

Так что, может это и закономерно, что она в них звучит как в живую...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тому безымянному, молодому и гордому парню, что был послан,

Посвящается.

 

В плохих 800-тых ничего не может звучать как живое. Точка.

Если вы это утверждаете, то именно вы слушали эти наушники,

именно в этих наушниках смонтировали Земфиру на студии

и только в них она звучит как живая. Значит именно вы были

посланы за этими наушниками, а меломан не может быть

посланным, он себорит, он смотрит льожа.

 

Если в ваших HD800-тых Земфира звучит как живая, значит вы

не меломан, вы курьер.

 

 

 

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

<p>

<br />...Земфиры ...она в них звучит как в живую<br />
<br /></p> т.е. отвратительно

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тому безымянному, молодому и гордому парню, что был послан,

Посвящается.

 

В плохих 800-тых ничего не может звучать как живое. Точка.

Если вы это утверждаете, то именно вы слушали эти наушники,

именно в этих наушниках смонтировали Земфиру на студии

и только в них она звучит как живая. Значит именно вы были

посланы за этими наушниками, а меломан не может быть

посланным, он себорит, он смотрит льожа.

 

Если в ваших HD800-тых Земфира звучит как живая, значит вы

не меломан, вы курьер.

 

 

 

Весна? Бывает.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Прочитала. Сейчас ещё более гордый пацан за Утопией для ремастеринга прибежит.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тому безымянному, молодому и гордому парню, что был послан,

Посвящается.

 

В плохих 800-тых ничего не может звучать как живое. Точка.

Если вы это утверждаете, то именно вы слушали эти наушники,

именно в этих наушниках смонтировали Земфиру на студии

и только в них она звучит как живая. Значит именно вы были

посланы за этими наушниками, а меломан не может быть

посланным, он себорит, он смотрит льожа.

 

Если в ваших HD800-тых Земфира звучит как живая, значит вы

не меломан, вы курьер.

 

 

 

 

 

Ну, это вы слишком простомольно хватанули, я даже обнугавился!

У меня сейчас дома гостят 800s, так я специально послушал на них один из самых любимых моих дисков - https://www.спам.com/Golden-Collection-2-CD-Zemfira/dp/B0025USAJG/ref=sr_1_2?s=dmusic&ie=UTF8&qid=1521963181&sr=8-2 . Так вот, Земфира с него звучит ЛУЧШЕ, чем живая – у нее даже регистры стало можно различать! Без всяких скидок на субъективность! Правда, все по памяти, на концерте Земфиры был один раз и это было одно из самых тяжелых испытаний в моей жизни – коленки дрожали, что лицезрею и слушаю Великую, которую в учебнике истории упомянули рядом с Ахматовой.

Вот, кто звучит хуже, так это Гнойный - http://bazar.cd/p/8001493. Мал ему динамический диапазон 800, проседают тембра на высоких, да и сцену в наушниках можно было бы прибавить.

 

 


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, беспроводные HD800? :shok:

Wi-Fi... ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то не здоровая атмосфера на форуме. Почитал, стало грустно :( Лучше бы и не читал.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что грустного? Это же и есть прелести аудиофилии. Кто-то считает, что тщательно построенный командой Земфиры и ей самой звук - хрень.

Значит могут лучше.

По мне - она крутая. Даже с патефона.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.