Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

В отличном качестве ( MQA 96 Кгц ) интересный альбом :

 

post-2780-0-51120200-1521366588_thumb.jpg

 

https://tidal.com/album/85104379

Изменено пользователем Serg53

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Бетховена вспоминали.. вот сравнил вчера две записи и два исполнения его великой 9 симфонии :

 

 

Первая историческая Караяна ( именно эта запись послужила для выбора вместимости компакт -диска )

 

post-2780-0-47300100-1521366951_thumb.jpg

 

 

Вторая на САКД от Теларк ... запись всех каналов ( 5.1 ) в чистом DSD .. качество звука конечно ошеломляющее

 

 

post-2780-0-20555100-1521367069_thumb.jpg

 

Но как то не то ... не вовлекает ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81stB-haKNL._SX522_.jpg

Небольшой поклонник Куррентзиса – его Моцарт и Стравинский как-то не запали. Но вот 6 Чайковского понравилась – по моему мнению хорошо очерченные струнные в “Аdagio” и никаких особых вольностей в “Allegro molto”. Очень приличное качество записи в HRes.

https://www.prestocl...p-74-pathetique

https://listen.tidal.../album/79359477

t=5473033

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же.

Я давеча скачивал на торенте этот альбом. В комментариях два "знатока" как начали поливать его...

Послушал. Ну нормально же всё. А я первый раз практически этого дирижёра услышал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a602f48fb008619366d57f9dc66abc79.jpg

t=5502020 Приятно же послушать хорошего человека ....в DT1990 Pro :)

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же.

Я давеча скачивал на торенте этот альбом. В комментариях два "знатока" как начали поливать его...

Послушал. Ну нормально же всё. А я первый раз практически этого дирижёра услышал.

Я уже писал, что мне лично запись понравилась, хотя поросячьего восторга нет. Пресса и критика благосклонны ( https://www.prestocl...hetique#reviews) , рядовые любители, в основном, довольны (https://www.спам.c...ype=all_reviews). Что касается негатива, то на вкус и цвет товарищей нет. Хотя хотелось бы, чтобы в отрицательных отзывах (t=5473033) было бы меньше декларативности и больше конкретики.

Вам спасибо за дополнительную ссылку.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня самое время послушать " Иван Грозный" С. Прокофьева.

 

Названия частей говорят сами за себя : "Взятие Казани", " Танец опричников", "Клятва верности опричников" , " На костях врага" и т.т.

 

Гимн скрепам Русского Рейха))))


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось америкосам только навалять. Тогда все сразу отстанут.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.

Люблю здоровых людей!

А я вот, гнилой интеллигент, Девятую Малера сегодня слушал. Да ещё и с Яшей Горенштейном! :?::praynew0::stopit:

Изменено пользователем AlAnBek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятую Малера сегодня слушал. Да ещё и с Яшей Горенштейном!

Что, прям из ряда вон?

Дайте тогда пожалуйста фото или какие другие ориентиры для поиска конкретной записи.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятую Малера сегодня слушал. Да ещё и с Яшей Горенштейном!

Что, прям из ряда вон?

Дайте тогда пожалуйста фото или какие другие ориентиры для поиска конкретной записи.

Если Вас серьёзно интересует Малер, то надо слушать все записи Горенштейна.

На высокое техническое качество там рассчитывать особо не приходится, а вот проникновение в музыку - с лихвой!

Конкретная - 1966 года с Лондонским симфоническим.

post-1462-0-37250600-1521399345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня самое время послушать " Иван Грозный" С. Прокофьева.

 

Названия частей говорят сами за себя : "Взятие Казани", " Танец опричников", "Клятва верности опричников" , " На костях врага" и т.т.

 

Гимн скрепам Русского Рейха))))

А почему только сегодня? Я, например, нередко слушаю Прокофьева, да и фильм Эйзенштейна не забываю, поскольку все это будет всегда актуально для Руси - тысячу лет воюем и, возможно, еще рано успокаиваться. Иначе государства не сохраним. Насчет же "Русского Рейха" совсем грязно - и страну оскорбляете, и память погибших


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.

Да я и не думаю, что рейх вообще ещё сунется. Сейчас противостояние не с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.

Лучше не поднимать эту тему, а то первую часть надо будет поставить последней ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это послушайте тоже.

ИМХО лучше подходит для сегодняшнего дня и новоявленным полководцам.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=BI61FH6XNoE

 

 

 

 

"Кончена битва - я всех победила!

Все предо мной вы склонились, бойцы.

Жизнь вас поссорила - я помирила.

Дружно вставайте на смотр, мертвецы!

Маршем торжественным мимо пройдите, -

Войско своё я хочу сосчитать.

В землю потом свои кости сложите,

Сладко от жизни в земле отдыхать.

Годы незримо пройдут за годами,

В людях исчезнет и память о вас -

Я не забуду, и вечно над вами

Пир буду править в полуночный час!

 

Пляской тяжёлою землю сырую

Я притопчу, чтобы сень гробовую

Кости покинуть вовек не могли,

Чтоб никогда вам не встать из земли

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=vOvIbfaUjIw

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас серьёзно интересует Малер, то надо слушать все записи Горенштейна.

 

Порекомендую ещё вот этот комплект от Мелодии ( можно купить и сейчас ) :

 

 

Густав Малер: Симфонии №1, №5, №9

  • Номер диска в каталоге: MEL CD 1002475

Фирма «Мелодия» представляет комплект избранных симфоний Густава Малера в двух интерпретациях – Кирилла Кондрашина и Александра Сладковского.

Почти полвека разделяет время записи этих интерпретаций. С Кириллом Кондрашиным связана неувядаемая слава «московских филармоников» – оркестра, который под его руководством стал одним из лучших коллективов Советского Союза. Он стал первым советским дирижером, осуществившим полный концертный цикл симфоний Малера (кроме Восьмой) и Шостаковича. Кондрашин не только возобновил традицию «русской малерианы», искусственно прерванную советскими идеологами от музыки на три десятилетия; фактически он заново открыл мир малеровской музыки отечественной публике, представив ее яркое и независимое, актуальное и сегодня дирижерское прочтение. Инициатива Кондрашина была подхвачена другими дирижерами нашей страны, но еще долго никто не решался на целостный охват творчества Малера.

Народный артист России Александр Сладковский принадлежит к наиболее известным дирижерам современной России. Он фактически возродил Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан (в прошлом – Татарской АССР), который за шесть лет его руководства получил международное признание в стране и в мире. Подобно Кондрашину, Сладковский обладает широчайшим репертуаром, уделяет особое внимание современной музыке, в своих интерпретациях добивается высочайшего технического мастерства и сочетания эмоционального подъема с академической строгостью.

Малер и Шостакович занимают особое место в музыкальном пантеоне современного маэстро. Первая, Пятая и Девятая симфонии Малера, записанные А. Сладковским с ГСО РТ в 2016 г., сохраняют черты «кондрашинской» традиции, но при этом отражают яркую индивидуальность дирижера, искусство которого адресовано слушателям наших дней.

 

Это новое издание... Малера в интерпретации Кондрашина Мелодия издала на СД ещё раньше .

 

 

Несмотря на то что люблю качественный звук .... предпочитаю во многом эти СД от Мелодии современным записям в DSD ( у меня весь Малер есть на САКД ...))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Largo,

Ай! У Караяна там на видео что-то происходит!

Это называется - действие.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Largo,

Ай! У Караяна там на видео что-то происходит!

Это называется - действие.

Как-то раз слушал Картинки в концертном зале, дирижировал тогда не Караян ;) , но Сохиев - но Быдло стало наверно самым запомнившимся музыкальным впечатлением моей жизни. Кажется тоже Равель был. Повторить так и не смог, хотя ни одни Картинки не пропускаю, по возможности.

 

https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2018/3/25/1_1300

девятую дают, полно хороших мест. Только 1 ряд партера в этом случае не берите - так как яму поднимут. Надо иногда вспоминать живое звучание ;)

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Largo,

Прям на мозоль...)

У меня подруга сейчас заморочилась с покупкой квартиры. Вид из окна - Мариинка.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Largo,

Прям на мозоль...)

У меня подруга сейчас заморочилась с покупкой квартиры. Вид из окна - Мариинка.

Новая или Старая сцена,) Там по Декабристов прикольная сталинка вид не просто на здание, а в здание. Можно смотреть каждый вечер на праздничных людей. Но вот только и они будут смотреть на Вас ;)

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая вроде. Но это пофигу на самом деле. Не место красит человека.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня "Александра Невского" слушал и мне эти названия частей больше нравятся "Русь под игом монгольским", "Песня об Александре Невском", "Вставайте, люди русские!", "Ледовое побоище, "Въезд Александра во Псков". Рейх всегда от нас получал и еще раз получит.

Лучше не поднимать эту тему, а то первую часть надо будет поставить последней ,)

51vqFUGVnoL.jpg

А почему, “лучше не поднимать эту тему”? Мне, например, произведение нравится, да и злободневно оно сейчас. Насчет же того, что “первую часть надо будет поставить последней ,)”, Федор Сухов уже сделал заключение – “Это вряд ли..”.

https://www.спам.com/Prokofiev-Scythian-Suite-Alexander-Nevsky/dp/B000089CDY/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1521474737&sr=1-2

https://listen.tidal.com/album/7232589

https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/7927566--prokofiev-alexander-nevsky-scythian-suite

t=3416669


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.