Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Usbtypec

Meze 99 Classics и их конкуренты

Рекомендуемые сообщения

Бас чуть более тучный и рыхлый, и детализация чуть пониже. Чувствуется, что уши пониже уровнем. А уж насколько это критично воспримется - дело такое, индивидуальное.

 

П.С. оголовье в них ведь еще более неуклюжее, чем у х00, торчит


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а насколько отличается характер? Из того что я вычитал хоть и хуже разрешение у этих ушек, но они очень мелодичные и драйвовые.

Мне уж очень фостексы зашли, хочется и для портатива что-то схожее по звучанию, но легче и с кейсом для транспортировки. Слушать все равно буду через iPhone и 3.5мм выход с рабочего лаптопа, так что детализация роли не играет.

Изменено пользователем Leopanda

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мезе тоже мелодичные и драйвовые. В сравнении с х00 звучат несколько жирнее, и менее ярко.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я уже почти готов :) А в дальнейшем если захочется в портатив добавить цап, то DFR норм вариант?


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! долго изучаю форумы,ищу нормальные уши для Questyle QP1R, посоветуйте пожалуйста. Взор пал наmeze 99 , но изучив, есть много ушей дешевле и не сильно звуком уступают. Интересует Yamaha HPH-MT8 кто нибудь слушал? насколько хуже чем meze 99 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! долго изучаю форумы,ищу нормальные уши для Questyle QP1R, посоветуйте пожалуйста. Взор пал наmeze 99 , но изучив, есть много ушей дешевле и не сильно звуком уступают. Интересует Yamaha HPH-MT8 кто нибудь слушал? насколько хуже чем meze 99 .

 

есть уши дешевле и лучше правильнее сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДХ - единственный, кажется, форум, где скептично относятся к Meze 99))) Я послушал, и мне очень понравилось. Через пару недель надеюсь наслаждаться дома. Баеры, кстати, абсолютно не нравятся ни по комфорту (кажутся огромными на голове, неуютно даже) ни по звуку (эта хирургическая точность, имхо, хороша для сведения музыки, а не для ловли кайфа дома, с кружечкой бургундского)). Впрочем, верно говорят, у всех свои уши.

 

Вопрос, к тем, кто слушал Meze 99: какой настольный комбайн (мобильность ни к чему) до 30-50 тыс рублей вы бы порекомендовали, с учетом характера звука этих наушников?


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой настольный комбайн

На чипе Sabre, думаю, им хорошо будет.

И не тяжёлые в раскачке. Вариантов немало.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Вот, в 90е годы приходишь в магазин:

- Колбаса есть?

- Есть.

- Мне пол кило.

 

И никто не спрашивал: "А какая?!" Есть, и слава богу))) А теперь, понимаете ли - выбор! Вариантов не мало - это, хорошо, конечно, а вот не остановиться пока ни на чем конкретном..


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДХ - единственный, кажется, форум, где скептично относятся к Meze 99)))

Да нормально всё, просто у Мезе вкусная подача которая многим нравится, особенно после недорогих.

Тот же хеад фи посмотрите - например у мезе рейтинг 4 звезды по обзорам, а например у Зенхов 58х ближе к 5ти (хотя и обзоров меньше), ну или HD650 - 4,5 звезды.

Но я на 99% уверен что 58х не зайдут топикстартеру. Просто еще опыт не тот...

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот не остановиться пока ни на чем конкретном.

Ну, свой комбайн могу посоветовать. В своей цене вполне хорош.

Но, до 50 тыс... Правда, вариантов куча.

Burson, опять же.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Burson в этом бюджете имхо, только б/у. (если топикстартеру некритично, зайдет на ура) сама хотела Burson Conductor 9018 под них , но не срослось.

 

У меня 99Classic играют по состоянию/настроению и с портативом (AKnormaSR15) иногда даже с AV- ресивером.по ночам.

ИМХО. Можно сказать что они - всеядные, потому как к усилению некритичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мощный усилитель точно не нужен на из 32 Ома. А то на соседнем форуме владелец жалуется, что: "С Audio gd r2r11, (звучит) массивно-фундаментально но излишняя мощность ограничивает регулировку громкости."

Кстати, там же: "С Audinst dx1 не понравилось, жиденький звук"


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С Audinst dx1 не понравилось, жиденький звук"

Это всё может быть на индивидуальный слух.

Кто с чего начинал, к чему привык.

Почему и сказал о чипе на Сабре.

Бюджетный ЦАП на АК может дать Мезе, и без того имеющим явный окрас в звуке,

дополнительное "масло", и не факт что в нужном месте.

Это не обязательно, разумеется. Но у меня такие предпочтения в звуке, и такой опыт с аппаратами до 500$.

 

__________________________

У Burson есть новые аппараты за 500-600$ (Playmate)

На Conductor нацеливаться не обязательно.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну я уже почти готов :) А в дальнейшем если захочется в портатив добавить цап, то DFR норм вариант?

Centrance Dacport HD намного лучше чем DFR и прекрасно подходят к meze 99 classics. Лично пробовал и на форуме часто писали что связка шикарна

 

ДХ - единственный, кажется, форум, где скептично относятся к Meze 99)))

Да нормально всё, просто у Мезе вкусная подача которая многим нравится, особенно после недорогих.

Тот же хеад фи посмотрите - например у мезе рейтинг 4 звезды по обзорам, а например у Зенхов 58х ближе к 5ти (хотя и обзоров меньше), ну или HD650 - 4,5 звезды.

Но я на 99% уверен что 58х не зайдут топикстартеру. Просто еще опыт не тот...

Так вы на количество обзоров и оценок смотрите. Можно и 5 звезд получить , если проголосуют 2,5 человека. На head fi очень многие гуру мезе 99 обожают, а у людей там коллекции по 10тыс $ дома лежат. Я извиняюсь но там у людей больше $ что бы этим увлекаться и аудитория сайта раз в 30 больше чем у ДХ, так что ДХ не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мощный усилитель точно не нужен на из 32 Ома. А то на соседнем форуме владелец жалуется, что: "С Audio gd r2r11, (звучит) массивно-фундаментально но излишняя мощность ограничивает регулировку громкости."

:stopit:

Потребная мощность усилителя определяется в основном чувствительностью акустики, а не импедансом. А регулировка громкости зависит от гейна, а не мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что ДХ не показатель.

Так я поэтому и привёл ХеадФай, что в принципе мнение совпадает с ДХ, даже почитать отзывы о Мезе по обзорам - все довольны конструктивом и у всех фактически замечания к звуку (мезе и 650ые, обзоров много 4 и 4,5 звезды). Мезе вкусовые "весёлые" и качественные наушники.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что ДХ не показатель.

Так я поэтому и привёл ХеадФай, что в принципе мнение совпадает с ДХ, даже почитать отзывы о Мезе по обзорам - все довольны конструктивом и у всех фактически замечания к звуку (мезе и 650ые, обзоров много 4 и 4,5 звезды). Мезе вкусовые "весёлые" и качественные наушники.

Нет там таких замечаний к звуку как вы описываете. Все наоборот говорят что они лушчие в своей цене, оооочень многие сравнивают их с hd650 , по звуку оч похожи но закрытые. Я уже писал, там есть пользователи которые имеют уши по несколько тысяч $ но слушают 80% времени эти meze. Потому что сухой, скучный, аналитический звук вы долго слушать не можете и не захотите.

Meze 99 как раз музыкальные, уши что бы слушать КАЧЕСТВЕННО музыку а не слушать изъяны композиций. Ко всему этому добавьте очень не обычный дизайн, шикарную посадку,удобство, не большой вес и лёгкую раскачку. Я не пытаюсь никогопереубедить, но уши действительно очень достойные. Натуральное дерево, отличное качество сборки, звук отличный и красота и удобство ношения, покажите мне конкурентов этому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, там есть пользователи которые имеют уши по несколько тысяч $ но слушают 80% времени эти meze. Потому что сухой, скучный, аналитический звук вы долго слушать не можете и не захотите.

Можно ссылку на такого человека? Хотя бы одного.

 

P.S. Ничего не имею против Meze, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы на количество обзоров и оценок смотрите. Можно и 5 звезд получить , если проголосуют 2,5 человека. На head fi очень многие гуру мезе 99 обожают, а у людей там коллекции по 10тыс $ дома лежат. Я извиняюсь но там у людей больше $ что бы этим увлекаться и аудитория сайта раз в 30 больше чем у ДХ, так что ДХ не показатель.

ИМХО, количество ни о чём не говорит, слушать то Вам, а не другим людям, вообще рекомендую обращать внимание на отзывы/обзоры где описываются особенности звучания наушников, при этом во первых стараться абстрагироваться от характера этих оценок (позитивный/негативный), а смотреть на суть, именно особенности, во вторых если этот обзор/отзыв для вас реально значим, то заморочиться и постараться найти отзывы/обзоры этого человека на то что вы лично слушали, чтобы понять как ваша оценка звучания коррелирует с его оценкой... Насчёт head-fi, лично я ооооочень с большой осторожностью отношусь к обзорам оттуда, зачастую моё мнение не очень совпадает с мнением большинства тамошней публики и кстати про форум ДХ я такого сказать не могу, может особенности национального восприятия, фиг знает почему так, но что есть, то есть :D Ещё что замечал, конечно "магия брэндов" действует на любом форуме, но на head-fi она прям цветёт, и народ там часто просто игнорит инфу которую не хочет слышать, например я когда то выложил на head-fi довольно подробный отчёт с фотками по тому как у меня сломался WooAudio WES, по тем дефектам схемотехники на которые мне указал Сергей Жуков (LynxAudio) при ремонте и соответственно по тем модификациям которые Сергей мне в итоге провёл, так прям полный игнор, мой пост прям невидимка, там люди как перетирали в ветке WooAudio какие то мелочи по окрасу с разными лампами, так и продолжили, ну я поржал над ситуацией и с тех пор ещё с большим скептицизмом к тамошним отзывам/обзорам отношусь....

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сухой, скучный, аналитический звук вы долго слушать не можете и не захотите. Meze 99 как раз музыкальные, уши что бы слушать КАЧЕСТВЕННО музыку а не слушать изъяны композиций.

Вкусы у всех разные, я лично тяготею к техничной аналитично-отстранённой подаче с ровной тоналкой... Вопрос о "музыкальности" тоже неоднозначен, для многих "музыкальность" это определённый окрас, для других это особенности подачи, для третьих это некая комбинация этих двух факторов, ну и т.п. и т.д.... Ну и про "качественность", хорошая музыка может быть плохо записана, да, слушать во всей красе артефакты записи зачастую не приятно, да, но нужно понимать, что есть отличие между выпячиванием артефактов записи (я это называю "псевдодетализацией") и высоким разрешением тракта, так же нужно понимать что если артефакты в записи есть, но ваш тракт их скрывает, то он скрывает и часть "полезной" музыкальной информации (зачастую послезвучия могут страдать, а так же часто динамика), так что тут опять же каждому своё, кто то хочет слышать всё, кто то артефакты не приемлет и готов мириться с "мылом", кто то ищет баланс (зачастую все, вопрос в соотношении...)... В общем опять же, нет ответов для всех универсальных, надо исходить в подборе из требований и вкусов конкретного целевого слушателя... Всё ИМХО, хотя мне кажется всё что я написал из разряда "Капитан Очевидность" :D


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, там есть пользователи которые имеют уши по несколько тысяч $ но слушают 80% времени эти meze. Потому что сухой, скучный, аналитический звук вы долго слушать не можете и не захотите.

Можно ссылку на такого человека? Хотя бы одного.

 

P.S. Ничего не имею против Meze, просто интересно.

Если честно - лень искать. Мне врать незачем. Я там давно сижу и читаю, и то что многие с крутыми коллекциями дома останавлиаются для ежедневного прослушивания на meze это факт, много раз там об этом читал. Только на ДХ эти уши почему то не признают.видимо нет логотипа сенхайзер или фостекс, тут бренды больше любят чем уши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут бренды больше любят чем уши)))

LOL, у меня ровно противоположное мнение, хэдфаю и не снились те горы го*на, которые часто льются здесь на различные девайсы, хоть дешёвые, хоть дорогие, хоть ноу нейм, хоть супер-пупер брэнд, я вон выше привёл пример с моим WooAudio WES :D

Я при этом вообще ни в коей мере не пишу что Meze плохи или хороши, я не знаю, не слушал, но просто подобные замечания общего характера меня отчасти веселят, отчасти печалят, и я ещё раз призываю с осторожностью относится к трендам и хайпам на хэдфае....


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вывод-то из всего вышесказанного один - у каждого свои уши и восприятие такой тонкой материи как "качество звука".

Можно исписать сотни страниц (что, собственно, и делают) в жарких спорах что "красивее" и "качественнее" звучит. Или, как на фотофорумах: "в этом кадре есть рисунок и прозрачность воздуха" - а что это такое, никто сформулировать не в состоянии, т.к. у каждого свое понимание и видение. ИМХО, обмен опытом на форумах ценен имеющимися знаниями, например о технических параметрах, о которых ты и не догадывался по не знанию (как чуть выше, Ragnar-BY, совершенно справедливо поправил мою оплошность про импенданс), или дал конкретный совет - "подключи это устройство через такой-то провод", "нажми на ту-то кнопку", "посмотри на график АЧХ" и т.д. Это - действительно ценно и конкретно. А все эти "мне кажется, что это лучше", "я полагаю, что это солиднее", "уверен, что это интереснее" - сотрясание воздуха.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.