Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Amiron очень не плохо звучат. Как раз сравниваю с 1990 PRO. У Амирона Комфортное и натуральное звучание.

Низ конечно не такой агрессивный и качающий как в закрытых 1770 но ровный до 40 гц, далее резкий спад.

Верха комфортные. Если столкнуть их с K712 то для тяжмета будут предпочтительнее Амироны.

Для остальной музыки я думаю более открытые и воздушные AKG будут лучше.

DSC_3960.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не подумали про то, что купив за не дорого т1, далеко не все люди будут заморачиваться с поиском "оптимизирующих" их резкость компонентов, а так же демпфировать и менять им кабель ?

Тогда, прежде чем их советовать надо сразу предупреждать, об этом. Уверен, что узнав об этом, где-то 90% сразу бы вычеркнули их из претендентов.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не подумали про то, что купив за не дорого т1, далеко не все люди будут заморачиваться с поиском "оптимизирующих" их резкость компонентов, а так же демпфировать и менять им кабель ?

Тогда, прежде чем их советовать надо сразу предупреждать, об этом. В противном случае, люди купив их будут вам ну очень "благодарны".

Это вот точно, Т1 покупка "сложная". Надо подробно знакомиться прежде чем брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSH, да цена кусается у амиронов. Потому вопрос как обладателю к712 и амиронов: чисто субъективно стоят ли амироны двухкратной переплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не подумали про то, что купив за не дорого т1, далеко не все люди будут заморачиваться с поиском "оптимизирующих" их резкость компонентов, а так же демпфировать и менять им кабель ?

Тогда, прежде чем их советовать надо сразу предупреждать, об этом. В противном случае, люди купив их будут вам ну очень "благодарны".

Это вот точно, Т1 покупка "сложная". Надо подробно знакомиться прежде чем брать.

А как ещё? вариантов не много: или экономишь и делаешь всё сам, или за всё платишь сколько спросят, или слушаешь что бог пошлёт. Я например совмещаю ради развлечения.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mxrj "вопрос как обладателю к712 и амиронов: чисто субъективно стоят ли амироны двухкратной переплаты?"

 

Это с какой стороны посмотреть. Если для электронной музыки и сложной инструментальной, то за амироны можно и переплатить. А для простых малосоставных композиций, легкого ньюэджа и попсы переплачивать смысла мало, тут и 712 сыграют хорошо. Соло вокал 712 даже лучше играют. Хор наоборот в амиронах предпочтительней.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, от чего слушаете T1? Им, по идее, должно быть хорошо с ламповым бестрансформаторным усилком с питанием от 100 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, от чего слушаете T1? Им, по идее, должно быть хорошо с ламповым бестрансформаторным усилком с питанием от 100 вольт.

У меня ушных тракта два. В одном стоит Ultra Dual Octal архипова на нём их слушать неинтересно; я даже не знаю как это описать. В общем на нём отлично слышно класс наушников. В этом смысле Т1 наушники классом ниже чем HD800 или AKG 872, хотя стереопанорама у них шире чем у HD800 но вот звук попроще. А вот на melo архипова всё иначе, тут звук баердинамиков мне нравится больше чем зенхайзеров, он здесь масштабный с глубоким басом. Но менее детальный чем у AKG 872. И посадка у Т1 дорогого стоит комфортнее мне не попадались наушники включая все зенхайзеры что я пользовал. Сразу оговорюсь это мои субъективные впечатления, всё зависит от цапа, формы головы, того что слушаешь и пр.

А амироны я продал. Если оценивать и по от 3х до 0 как у нас в стране раньше классифицировались аудиокомпоненты я бы сказал что они возможно 2го класса. Эти уши своих денег не стоят хотя дизайн хороший. тоже конечно не последний аргумент.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, от чего слушаете T1? Им, по идее, должно быть хорошо с ламповым бестрансформаторным усилком с питанием от 100 вольт.

Т1 наушники классом ниже чем HD800 или AKG 872

 

Что? Правда?

Вот у меня тоже два тракта и мне так не казалось... Никогда.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахааха про ниже классом чем 800 и 872 смешно)

топикстартеру советую подумать о том что хочет услышить в митоле. какой бас нужен. высокие пилящие норм или нет. закрытые уши подойдут или нет. амироны вам советуют тк они не слишком будут требовательны к усилению как и 1770. а так есть уши значительно лучше. по цене амиронов даже лсд2 бу можно взять уже. но там тоже усиление нужно. так что вам совет купить норм уши а к ним норм стац)))))))))))))) одним не обойдетесь чем то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя стереопанорама у них шире чем у HD800 но вот звук попроще.

Куда же еще шире то? (Недоумение)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спросили - я ответил, пишу о том что слышу. А слышу я не хуже вашего и уже не первое десятилетие слава богу.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, от чего слушаете T1? Им, по идее, должно быть хорошо с ламповым бестрансформаторным усилком с питанием от 100 вольт.

Т1 наушники классом ниже чем HD800 или AKG 872

 

Что? Правда?

Вот у меня тоже два тракта и мне так не казалось... Никогда.

Это просто у тебя чуть другое мнение :D :D :D

Хотя я сам тут не согласен с предыдущим оратором)

 

В этом смысле Т1 наушники классом ниже чем HD800 или AKG 872, хотя стереопанорама у них шире чем у HD800 но вот звук попроще.

Хотел бы я услышать такой тракт, где у Т1 больше чем у 800.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил глаз на AKG k712 по скидке за 16 т.р.

 

В этом смысле Т1 наушники классом ниже чем HD800 или AKG 872,

 

Не удивлюсь, если топикстартер в конце ветки Abyss-ы купит.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя стереопанорама у них шире чем у HD800 но вот звук попроще.

Куда же еще шире то? (Недоумение)

 

Тут понятие другое. Не больше, а шире. Именно стерео.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Стерео действительно шире. Тут я не говорю о размере сцены. А только о разнесении крайних звуков в стерео.

У Т1 это немного ощутимее.

По мне.

По моему исключительно мнению.

Не претендую.

Не замечен.

Не являюсь.

 

@whiteeagle,

Я уверен - ты говоришь о сцене.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov "Не удивлюсь, если топикстартер в конце ветки Abyss-ы купит."

 

Вот только немного на завтраках сэкономит и сразу купит. :D


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкая сцена и объем иногда даже хуже воспринимаются, всё хорошо в меру.

Например, у акг612 шире уже некуда было, а слушать такое совсем не хотелось. Любая музыка как на стадионе играла. В 712 это поправили, стадион сократился до среднего концертного зала.

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите размер драйвера


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите размер драйвера

45 миллиметров. Только это абсолютно бесполезная информация, не говорящая совершенно ничего о качестве звучания наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физику не обманешь,минимум 40 должно быть


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физику не обманешь,минимум 40 должно быть

 

Действительно, физику не обманешь и чем больше размер динамика, тем сложнее справлять с искажениями происходящими при движении излучателя. Что огромная проблема в дешевых наушниках.

d52de71211941464.gif

AKG K240 десятилетиями были студийным стандартом, имея размер динамика в 30 мм, тогда как конкуренты, которые никому не были нужны, имели размер вплоть до 89 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все делают от 40, возможно технологии улучшились.Подскажите ,какая мощность усилителя нужна для акг 712 ?.Мой усилитель имеет выходное сопротивление 1 ом и мощнсть 0.55 вата при 64 ом .Читал где то,нужно от 1 вата


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@orsha, чем мощнее, тем лучше. Наушники не легкие в раскачке как некоторым кажется.

 


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.