Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Спрошу в теме.С какой модели можно погрузится в мир стаксов?Часто вижу 507е советуют.Или можно с чего попроще начать.Или вообще лучше из новой линейки с индексом L?А лучше даже связку с усилителем посоветовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в теме.С какой модели можно погрузится в мир стаксов?Часто вижу 507е советуют.Или можно с чего попроще начать.Или вообще лучше из новой линейки с индексом L?А лучше даже связку с усилителем посоветовать)

не разменивайтесь, потеряете время и деньги, сразу L700, тут были на вторичке, почти *баргин цена/звук.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в теме.С какой модели можно погрузится в мир стаксов?Часто вижу 507е советуют.Или можно с чего попроще начать.Или вообще лучше из новой линейки с индексом L?А лучше даже связку с усилителем посоветовать)

не разменивайтесь, потеряете время и деньги, сразу L700, тут были на вторичке, почти *баргин цена/звук.

Спасибо.А по усилителю,чтоб соответствовал по уровню,с какого смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сразу обратило на себя внимание – какая-то музыкальность.

Что это значит, не понимаю. Во всех муз магазинах

это слово слышу.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разменивайтесь, потеряете время и деньги, сразу L700, тут были на вторичке, почти *баргин цена/звук.

 

Подержанные 507-е стоят 400 баксов, L700 меньше 950 не видел. Все-таки разница.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с 009 , как понимаю , нельзя постепенно входить в звук стаксов ? Как можно с динамическими ушами . Сначала купить уши и к ним простой усилок . А потом докупить усилитель .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разменивайтесь, потеряете время и деньги, сразу L700, тут были на вторичке, почти *баргин цена/звук.

 

Подержанные 507-е стоят 400 баксов, L700 меньше 950 не видел. Все-таки разница.

спасибо, прекрасно ориентируясь в ценах, все-таки думаю что знаю о чем говорю. Я же не 300к советую добавить, а 30.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не 300к советую добавить, а 30.

 

Бюджет не обозначен, может быть, и 30 много.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в теме.С какой модели можно погрузится в мир стаксов?Часто вижу 507е советуют.Или можно с чего попроще начать.Или вообще лучше из новой линейки с индексом L?А лучше даже связку с усилителем посоветовать)

не разменивайтесь, потеряете время и деньги, сразу L700, тут были на вторичке, почти *баргин цена/звук.

Спасибо.А по усилителю,чтоб соответствовал по уровню,с какого смотреть?

на авторские, если попробовать, то со вторички srm-3## серию, *верхние (не про 8000ый и T2, но они вам и не нужны пока) их усилки смысла нет брать даже б/у. Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с 009 , как понимаю , нельзя постепенно входить в звук стаксов ? Как можно с динамическими ушами . Сначала купить уши и к ним простой усилок . А потом докупить усилитель .

 

Зато можно понять специфику звучания.

Можно взять за эталон. Можно - за переходный этап (ибо все говорят про песню Элвиса про синие Гавайи).

Но специфику узнать можно точно.

Так эта песня о Гавайях 6000 евро . Или к этому стремится ?

Если брать б/у вариант много ли скрытых камней ?

Как понимаю , некоторые ради бездны от Стаксов избавляются .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта песня о Гавайях 6000 евро .

:think: Хм, чтоб я так жил.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу в теме.С какой модели можно погрузится в мир стаксов?Часто вижу 507е советуют.Или можно с чего попроще начать.Или вообще лучше из новой линейки с индексом L?А лучше даже связку с усилителем посоветовать)

 

Заезжайте ко мне. Послушаете 009 с т-8000. Если понравится будете искать свой звук. Не понравится - не надо Вам стаксы.

Спасибо.Я планировал послушать,но в наших краях не наткнулся на такое добро.Да и хочется понять,нужно ли мне оно,прежде чем тратить деньги)Но я пока не выездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начал свое знакомство со стаксами с комплекта 2170. Уставал от них немного, очень яркие были. Спустя несколько лет решил снова зайти к стаксам. Сейчас имею комплект SR-002 и доволен невероятно. На работу в офис отлично!


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прямо таки необходимость, слушать Stax систему хотя бы раз

в неделю. Она прозрачна, воздействует больше на ощущения, а они

быстро забываются. Я не помню уже почти ничего из них через 7 дней.

 

Fostex система помнится дольше, более приторная она, что-ли.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слушаю раз в сутки, ночью, перед сном.

Пришли, наконец-таки, Силмики II из вражьего стана. Заменил ими Панасоники FC. Они у меня временно стояли в новом усилителе The End Millenium Static. Не думал, что разница будет столь разительна!

Жаль, не сравнить лоб-в-лоб новый усилитель с моей версией ES Static. Тембральный баланс стал очень похож, но, как мне кажется, новый усилитель, всё же, музыкальнее.

Восстанавливать ES Static или делать другой усилитель у меня желание пропало. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слушаю раз в сутки, ночью, перед сном.

Пришли, наконец-таки, Силмики II из вражьего стана. Заменил ими Панасоники FC. Они у меня временно стояли в новом усилителе The End Millenium Static. Не думал, что разница будет столь разительна!

Жаль, не сравнить лоб-в-лоб новый усилитель с моей версией ES Static. Тембральный баланс стал очень похож, но, как мне кажется, новый усилитель, всё же, музыкальнее.

Восстанавливать ES Static или делать другой усилитель у меня желание пропало. :music:

 

Интересно, и сразу звук появился после замены кондеров?

 

P.S. Из личного опыта: Новые Сильмики2 ни когда не играют сразу, им надо минимум прогреть 2 неделе, но все у них "устаканится" только через месяц-два!

И не факт, что новый звук вас будет удовлетворять, как он радует сейчас :?: .

Изменено пользователем anbuser

Stax SR-007A MK2 KGSSHV Carbov v0.6

Stax SR-507 Ламповый усилитель собственного изготовления

Audez LCD 4 Трехканальная Beta22 собственного изготовления, Ламповый трансформаторный AMP

Audez LCD 2 2011 года выпуска

 

Чего только не было, когда искал свой звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и сразу звук появился после замены кондеров? P.S. Из личного опыта: Новые Сильмики2 ни когда не играют сразу, им надо минимум прогреть 2 неделе, но все у них "устаканится" только через месяц-два! И не факт, что новый звук вас будет удовлетворять, как он радует сейчас

Сразу как только включил и начал слушать музыку.

Не первый раз и не второй меняю конденсаторы на Silmic II и всегда сразу слышу разницу. После прогрева, вероятно, будет ещё заметнее, но это будет происходить медленно и не столь сильно звук изменится, возможно разницы я и не услышу.

Ни когда не замечал "прогрева" конденсаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но имхо если замена конденсаторов в усилителе меняет звук - это плохой усилитель.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но имхо если замена конденсаторов в усилителе меняет звук - это плохой усилитель.

Не говорите ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально корректно написал, нет, надо грубить. Что за люди.

 

Не думал, что разница будет столь разительна!

Ваши слова? Усилитель плох.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально корректно написал, нет, надо грубить. Что за люди. Не думал, что разница будет столь разительна! Ваши слова? Усилитель плох.

:pardon:Я очень мягко сказал, это вы наиполнейший бред несёте.

Как раз наоборот, если заменяя какую-либо деталь хорошо слышна разница в звучании, значит схема привносит минимум своих искажений. Искажения имеют свойство маскировать "голос" схемы, определяемый другими элементами.

Суньтесь в какой либо форум почитателей Милла с заявлением, что это плохой усилитель, и будут Вам очень "корректные" ответы. :yes:

Изменено пользователем ВладимирБел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимально корректно написал, нет, надо грубить. Что за люди. Не думал, что разница будет столь разительна! Ваши слова? Усилитель плох.

:pardon:это вы наиполнейший бред несёте.

Как раз наоборот, если заменяя какую-либо деталь хорошо слышна разница в звучании :yes:

абсолютно согласен, с написанным. усовершенствованию любой схемы нет предела, было бы желание, ОПЫТ и деньги на более классные детали и проводники. Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен, с написанным. усовершенствованию любой схемы нет предела, было бы желание, ОПЫТ и деньги на более классные детали и проводники.

Желание - в избытке, деньги - не в избытке разумеется, но есть. Эти сильмики, которые товарищ для себя "открыл" и поведал об этом всем нам, несведущим, я сотнями покупал. Лет 5 назад. Дурью маялся. Фуфло в нормальном усилителе. Как и Muse KZ. Пройденный этап. О чем и сказал, но человек отсылает к почитателям Милла. Отсылать его к тем, кто имеет противоположное мнение - не буду. Пусть возится. Еще Cerafine пусть попробует.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание - в избытке, деньги - не в избытке разумеется, но есть. Эти сильмики, которые товарищ для себя "открыл" и поведал об этом всем нам, несведущим, я сотнями покупал. Лет 5 назад. Дурью маялся. Фуфло в нормальном усилителе. Как и Muse KZ. Пройденный этап. О чем и сказал, но человек отсылает к почитателям Милла.

Сильмики здесь ни при чем. Разговор об Вашем утверждении:
Без обид, но имхо если замена конденсаторов в усилителе меняет звук - это плохой усилитель.

Ваше утверждение, мягко говоря, неверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.