Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Павел не скините pls ссылку в личку на контакты по шокеру

Скинул.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, Поздравляю с Бездной звука, пусть удовлетворят все прихоти и желания и доставят все великолепие хорошей музыки напрямую в мозг!...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Экземпляр усилителя Shoker v4.2 у Rutger обладает мощностью 40 Вт. (Насколько мне известно, Shoker сделал единственный экземпляр с такой большой мощностью.) О какой недораскачке по мощности может идти речь? Не просто так ведь Абиссы работают на 9-10 часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте режим прослушки с неплотным прижимом. Звучание ещё объёмней и нч становятся просто исполинскими, но не ничуть не искажают материал.


Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю, все что за выходные пропустил.

Павел, классно, очень за тебя рад! А я пока все чаще и чаще об Одинах задумываюсь, но пока потратился на мойку для винила, в среду, надеюсь, прибудет.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю, все что за выходные пропустил.

Павел, классно, очень за тебя рад! А я пока все чаще и чаще об Одинах задумываюсь, но пока потратился на мойку для винила, в среду, надеюсь, прибудет.

Ультразвуковую?

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю, все что за выходные пропустил.

Павел, классно, очень за тебя рад! А я пока все чаще и чаще об Одинах задумываюсь, но пока потратился на мойку для винила, в среду, надеюсь, прибудет.

Ультразвуковую?

Нет, обычную вакуумную. Я как-то помыл пластинку в Ноте+ ультразвуком, а потом все-равно к МедВазу поехал и после того, как он мне её три раза промыл на вакуумной мойке, настало счастье. Хотя мастер, изготовляющий мойки, мне говорил, что ультразвук намного круче, но опять же отдать почти сто штук за мойку я пока не готов.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

 

я склоняюсь к самопалу.

Ультразвуковая ванна необходимого размера (пластинок на 10-12) около 12 тыщ в известных местах продаётся. Штырь и привод вообще дело копеечное.

А после "тряски" уже классическая мойка.

В теории))) должно хорошо получиться

 

.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более полного и ясного объяснения ситуации в целом.

Под "проблемой" "недораскрыва" (именно в кавычках) видится следующее на текущий момент - некое ощущение мозгом присутствия "разряженности" звучания, а также нехватки динамики и напора.

Но... в определенные моменты времени, на определенных записях, и очень субъективно, также больше с точки зрения анализа звука в своей голове.

Так как на конечное качество звука влияют все составляющие компоненты в цепочке, то, зная свой тракт и анализируя проблемы и их вероятные причины, могу выделить следующее:

 

Усилитель. Первое, что приходит в голову. Но на самом деле ту мощность, которую выдает Шокер 4.2 нельзя назвать "не качественной", если делать акцент именно на данном усилителе. Это видно (слышно) при тщательном сравнении. Можно конечно сослаться и на него, тем не менее, могу выделить еще и другие вероятные причины.

ЦАП. Dodson 217 дает очень ровный, детальный, спокойный и нейтральный звук, без приукрашиваний, что также может сказываться на конечном звучании Abyss в плане энергетики.

Записи. Как уже писал ранее, качество звука (в частности, качества НЧ, "плотности", динамики), сильно зависит от качества проигрываемых записей, в особенности от их динамического диапазона. В частности, прослушивание тестовых записей явно показывает, что недостатков в звуке на 80-90 % нет.

Силовые кабеля. Шокер очень хорошо "отзывается" на смену силовых кабелей. На данный момент оба блока усилителя подключены достаточно простыми силовиками (что было в наличии), этот момент будет в любом случае исправлен в будущем.

Кабель для наушников. Стоковый вариант имеет нейтрально-ровную подачу со светлым оттенком. И в этом плане, кабель с более темным тональным балансом, скрывающий яркость на ВЧ и скажем, немного усиливающим НЧ, также может подправить ситуацию.

CD vs PC. Качество звука явно улучшается при проигрывании дисков с проигрывателя, в отличии от файлов с PC. Ну, это и понятно. Обсуждали уже не раз причины.

Амбушюры. Положение амбушюр у Abyss можно изменять, что также немного может изменить звучание.

Личное восприятие. Субъективизм мнения при оценке результатов с одной стороны, а также привыкание к звуку (с каждым днем звук нравится все больше) также играют свою роль.

 

Это я даже больше для себя написал, чтобы очертить текущую картину и пути ее улучшения :)

Хотя опять же повторюсь, звук и так в целом очень достойный при текущем уровне тракта.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно всё таки очень достойный или лучший в своей системе или же всё таки в какой то другой системе Абисы звучали лучше, чем у вас?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, Вопрос риторический, так как понятное дело, что в разных системах, одни и те же наушники будут звучать по разному, в зависимости как от общего уровня всей системы в целом (ее разрешающей способности), так и ее отдельных компонентов и синергичности между ними (как впрочем и от субъективного мнения (мнений) владельца и участников прослушивания). Так что вполне естественно, что найдутся системы, где Abyss будут звучать лучше, где-то, вероятно, и намного лучше, а где-то, наоборот - хуже.

Я же описываю текущий уровень звучания только со стороны именно своей системы, как вы понимаете, и сравнительных прослушиваний в других системах не проводил.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точка отсчёта звучания Абисс это бывшая система Михаила)))

По счастью я её слышал на своих треках.

 

Сейчас, наверное, еще круче звучит.

 

Когда-нибудь, в недалёком будущем (если не сорвусь и не куплю немедленно :D ), когда у меня тоже будут Абиссы, сравнивать их звучание я буду именно с тем звуком. В память он врезался.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Принимая решение о покупке этих кстати весьма недешёвых наушников вы же от чего то отталкивались нет? Поэтому вопрос и не риторический, я же у вас спрашиваю, значит ваше мнение интересно!

Почему всё таки Абис, а не Утопия к примеру?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, Изначальный вопрос я понял, как о разнице звучания Abyss в разных системах.

Ну а почему именно Abyss, то, если кратко:

1. Периодически слушая в разное время различные наушники (как в своей системе, как в других, так и в салонах) и сравнивая их между собой, как напрямую, так и по памяти, достаточно давно пришел к пониманию, что в моем варианте именно изодинамический архетип звука наиболее приятен и интересен, нежели динамический.

2. Abyss за последние 3 года неоднократно слушал (естественно слушал) в различных (в основном, магазинных) системах, сравнивая их со своими LCD-2, LСD-3, наушники Odin, и результаты сравнения явно показывали преимущества Abyss перед другой изодинамикой.

3. Текущий уровень своей системы считаю вполне актуальным для соответствия уровню данных наушников, а учитывая, что система периодически совершенствуется, то отдельные нюансы/"недостатки" звучания также закрою в будущем.

 

P.S. И если совсем кратко, применяя сленг Бруно: Abyss "порвали" все остальное B)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Спасибо! Теперь всё более, менее ясно (в вашем случае естественно)


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. И если совсем кратко, применяя сленг Бруно: Abyss "порвали" все остальное

вот, это по нашему - по Бразильски))

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а почему не попробовал "Питона Шуниятовича" перевоткнуть из Виктор'са в Шокер ? Или попробовал, а я тебя прошлый раз недопонял? Говорят, хороший питающий провод намного важнее для транзисторного уся, нежели для лампового. По своему опыту - меняют звук радикально, до полной неузнаваемости усилителя.

Кстати о нейтральности Додсона. У меня осталось ещё одно впечатление от прослушки Абиссов в знакомой системе, относительно моих трёшек. Это подчеркнутая беспристрастность звучания. Даже сказал бы, нарочитая надменность. Возможно что нейтральность Додсона перемножилась на эту надменную беспристрастность Абиссов и отсюда ощущение "что чересчур..."


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте режим прослушки с неплотным прижимом. Звучание ещё объёмней и нч становятся просто исполинскими, но не ничуть не искажают материал.

 

Это можно, если мембраны не жалко. На здоровье. Амплитуда шире - бас больше. Не штатно.

Интересно, конечно, но не долго.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

CD vs PC. Качество звука явно улучшается при проигрывании дисков с проигрывателя, в отличии от файлов с PC. Ну, это и понятно. Обсуждали уже не раз причины.

 

Это я даже больше для себя написал, чтобы очертить текущую картину и пути ее улучшения :)

Хотя опять же повторюсь, звук и так в целом очень достойный при текущем уровне тракта.

На мой взгляд, стоит попробовать другой источник CD/файлы. Может что-то из более современного... :smoke:


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а почему не попробовал "Питона Шуниятовича" перевоткнуть из Виктор'са в Шокер ? Или попробовал, а я тебя прошлый раз недопонял? Говорят, хороший питающий провод намного важнее для транзисторного уся, нежели для лампового. По своему опыту - меняют звук радикально, до полной неузнаваемости усилителя.

Слишком жирно будет Питонов для Шокера использовать, учитывая, что их 2 в идеале нужно :) Да и потом Питон идеально с Виктором сработался. Планирую пару топовых силовых от Сергея протестировать с Шокером.

 

Возможно что нейтральность Додсона перемножилась на эту надменную беспристрастность Абиссов и отсюда ощущение "что чересчур..."

+ добавить нейтральность Шокера. Да, этот момент имеет место быть.

 

Попробуйте режим прослушки с неплотным прижимом. Звучание ещё объёмней и нч становятся просто исполинскими, но не ничуть не искажают материал.

Это можно, если мембраны не жалко. На здоровье. Амплитуда шире - бас больше. Не штатно.

Интересно, конечно, но не долго.

Пробовал, не вариант. Звук меняется слегка, но на мой слух, становится только хуже.

 

На мой взгляд, стоит попробовать другой источник CD/файлы. Может что-то из более современного...

Другой источник CD вряд ли улучшит ситуацию. Текущий Marantz CD-23 на CDM 9 Pro в виде транспорта + переделанный на 220 В, и с AQ Eagle Eye в качестве цифрового - куда уж лучше. Да и вывод цифры с RME AIO по специальному кабелю от Demograf (использование без переходников карты) - тоже вариант не плохой. Можно конечно на хороший конвертор замутить, но пока не хочу.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность у Abyss.

Экспериментировал с различными положениями наушников на голове и, в частности, с прижимом амбушюр вплотную к ушам, а именно, прижимал сильно амбушюры и отпускал. В момент, когда амбушуры начинают распрямляться (пол-секунды), звук достаточно сильно (ощутимо слышно) меняется. Становится чуть более объемным, басовитым, темным и ... громким.

Глубина прижима - сильнее/слабее, особо ничего не дает в плане положительных изменений, как и вариации перемещения оголовья вперед/назад (здесь, скорее уровень более комфортного размещения играет большую роль).

Интересный момент "закрытости" появляется при расположении ладоней в 5-10 см от обратной стороны амбушюр.

Расположение же самих амбушюр оптимально в положении "по умолчанию" - овалом вдоль мембран и более широкой частью назад.

Но это так, поразвлекался немного, в общем то и не ожидая каких либо серьезных результатов. :) Но первый момент заинтересовал.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения физики описанный момент характеризуется временным разряжением воздуха в ушах. Возможно это помогает мембране колебаться с большей амплитудой и динамикой. Можно предложить модификацию - соорудить систему непрерывной откачки воздуха из наушников, если эффект понравился. Главное не переборщить с вакуумом... :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прямо на барабанную перепонку электроды нацепить. Чтобы без использования колебаний воздуха. А ещё лучше - их прямо к мозгу прицепить. Чтобы без посредников в виде ушей.

Импланты наше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!

 

lJPJstqaVIU.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.