Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Сядьте, расслабьтесь и приготовьтесь услышать любимую музыку по-новому. Эти наушники спроектированы с использованием новейших технологий и изготовлены из лучших материалов — специально для меломанов, которые ценят качество во всём, это - SONY MDR-Z1R

28bbf6071951e79e5737445156c3aad7%20z1o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сядьте, расслабьтесь и приготовьтесь услышать любимую музыку по-новому. Эти наушники спроектированы с использованием новейших технологий и изготовлены из лучших материалов — специально для меломанов, которые ценят качество во всём, это - SONY MDR-Z1R

28bbf6071951e79e5737445156c3aad7%20z1o.jpg

 

 

Соньки есть в наличии?

Добрый день, да есть в наличие во всех магазинах Dr.Head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие уши для каждый день для любой музыки и под любое настроение при этом комфортные крепкие даже нецарапающиеся год как слушаю а они все как новые одно плохо -после них другие уши не слушаются

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz, значит надо сидеть на Соньках. Значит ваш звук. И это очень хорошо, когда находишь свой звук, который радует всегда и на всём, можно только поздравить с этим.

 

С наушниками SONY MDR-Z1R знаком только вскользь. Послушал один раз на стенде с родным соньковским ТОП плейером медным и комбайном. Был приятно удивлён, так как другие наушники Сони мне пока "не заходили", не мой звук. А эти всё равно цепляют за счёт высокого класса звучания. Но люди пишут, что MDR-Z1R далеко не все свои способности показывают с родным комбайном Сони, есть сочитания поинтересней для этих наушников. Но сам не слышал.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проще Из всех наушников закрытого типа эти далеко впереди поэтому даже сравнивать было не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех наушников закрытого типа эти далеко впереди

 

Это уже спорный, исключительно вкусовой момент. Альтернатив масса.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bnz, значит надо сидеть на Соньках. Значит ваш звук. И это очень хорошо, когда находишь свой звук, который радует всегда и на всём, можно только поздравить с этим.

 

С наушниками SONY MDR-Z1R знаком только вскользь. Послушал один раз на стенде с родным соньковским ТОП плейером медным и комбайном. Был приятно удивлён, так как другие наушники Сони мне пока "не заходили", не мой звук. А эти всё равно цепляют за счёт высокого класса звучания. Но люди пишут, что MDR-Z1R далеко не все свои способности показывают с родным комбайном Сони, есть сочитания поинтересней для этих наушников. Но сам не слышал.

 

ну разумеется это же комбайн тем более от сони. ничего будет у тебя норм стац и поймёшь на что способны топы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие уши для каждый день для любой музыки и под любое настроение

да ладно

 

комфортные крепкие даже нецарапающиеся
это да

 

<p>

<br />с родным соньковским ТОП плейером медным и комбайном<br />
<br /></p> редкостное г... считайте что незнакомы Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех наушников закрытого типа

 

На любой вкус и цвет, красные, чёрные, деревянные:

 

Audeze LCD-XC

AKG K872

Fostex TH-900 mk2

Beyerdynamic T5p 2nd generation

Denon 7200/7000

 

Эти лично не слушал, но вдруг тоже ТОПы: Ultrasone, Final Audio Sonorous

 

Я не спорю, что Sony MDR-Z1R хорошие наушники. Они действительно хорошие, и могут стоять в одном ряду с вышеперечисленными. Но не единственные. Тут уж кому что больше нравится, под какую музыку и под какие задачи.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для портатива сонька для меня остается самой оптимальной

все другие хорошие деревянные тяжелые высокоомные требующие дополнительного усиления для портатива к сожалению неудобные

к тому же у сонек самый большой драйвер 70 мм что по моим наблюдениям всегда совсем не просто так

 

 

jawb49.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для портатива сонька для меня остается самой оптимальной все другие хорошие деревянные тяжелые высокоомные требующие дополнительного усиления для портатива к сожалению неудобные к тому же у сонек самый большой драйвер 70 мм что по моим наблюдениям совсем не просто так

У Sony MA900 и XB1000 тоже имеют динамик 70мм. К сожалению, это им не помогает звучать лучше всех (звучат довольно таки посредственно).

А вот эти наушники имели динамик 89 мм. Супер топы наверное, надо бежать брать.

2988460_thumb.jpg

Изменено пользователем Solitudo
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в комплексе а не только но не останавливаю только зачем бежать просто идите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в комплексе а не только но не останавливаю только зачем бежать просто идите

Да я просто остановился чтобы Вас спросить, раз Вы пишите

Все проще Из всех наушников закрытого типа эти далеко впереди поэтому даже сравнивать было не с чем.

Получается послушали и сравнили с другими. Не могли бы вы пожалуйста рассказать, как они в сравнении с Ether C, AKG K812 и Beyerdynamic T5p 2 Gen? Не деревянные, не высокомные, не тяжелые. Раз Сони лучше всех, напишите, чем они лучше этих трех. Обзор был бы вообще идеально. Ищу закрытые наушники, некого спросить кроме Вас.)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />для портатива<br />
<br /></p> это смешно

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, А в чем юмор, я что то не понял? Я с сонивского плеера слушаю, вроде все устраивает


Дома: ноут ==>Berkeley Audio Alpha Usb ==>Esoteric D-05 ==> KGBH FLUX LAB ==> Stax Sigma Pro, PHENOMENON Canorum (на реконструкции), Stax SR-009

 

В командировке: Sony NW-WM1Z ==> KIMBER KABLE MUC-B20SB1 ==> Sony MDR-Z1R, ТДС-15 snorry super mod

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />устраивает<br />
<br /></p> кого-то и битсы от телефона устраивают...

Z1r - не лишенные недостатков, но серьезные наушники "раскрыть" которые может только серьезный и специально выверенный под них тракт...и кстати наушники довольно требовательные и к мощности в них закачиваемого и всерьез им надо не меньше 1 Вт, о каком плеере может идти речь.. ..

 

А так несколько лет назад тут популярно было обсуждать как "удачную связку" колорфлай+хд800, многие писали как и вы: "мне нравится/устраивает"...вот только хд800 этот плеер ни разу не показывает, даже половины их звука. Так что если вы слушаете от плеера Сони, то вы имеете весьма отдаленное представление об этих наушниках.

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот намного ли они лучше Z7?

Z7 у меня есть и я их очень люблю. Есть ли смысл заморачиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z1r вообще никак не коррелируют с z7


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот намного ли они лучше Z7?

Z7 у меня есть и я их очень люблю. Есть ли смысл заморачиваться ?

здравствуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z7 у меня есть и я их очень люблю. Есть ли смысл заморачиваться ?

 

Ещё какой есть смысл. Абсолютно другой уровень. Z1R лучше во всём и полноценный ТОП, который через 15 минут прослушивания "прилипает к голове". А Z7 играют ниже среднего.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот намного ли они лучше z7? Z7 у меня есть и я их очень люблю. Есть ли смысл заморачиваться ?

 

Тут есть одно частное мнение.

_________________________

 

И обладает мобильностью))

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже послушал в докторе. Да, мне те что подороже, понравились намного больше. Хотя значительной разницы я не услышал, но изделие очень высокого класса в сравнении с Z7. Не было бы Z7 уверенно купил бы Z1R. К тому же последние звучат немного громче при прочем равном, что странно.

У всех сонек, которые я слышал, совершенно один почерк, выраженный более или менее явно - теплый "ламповый" тембр, и максимальный комфорт. Мне легко понять почему аудиофилы от них нос воротят, несомненно они окрашены. Но окрашены правильно на мой вкус , вроде фильтра синего на смартфоне, если перевести в зрительное восприятие.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Largo,

 

В ДХ послушали на абы чем? Подбор усилителя z1r показан так же как и к любым наушникам. Я помню мне в дХ подключали z1r к ужасному и дорогому комбайну sony... Хорошо, что у меня с собой было (свой усилитель)))

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю всегда при прочем равном - есть wm1a и Z7 и Z1R, вот и сравнил. Я понимаю, что усилители все усилят. Но разница в пользу последнего слышна и в таком простейшем случае. И да, слушаю только классику, хотя люблю любую музыку, но классика слушается настолько часто, что проверять звучание другой музыкой и смысла для меня нет.

 

И да, аналогично, хорошо, что у меня с собой не было)))

 

Но Z7 я не стал бы хоронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.