Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lisiv

Классический рок VS cовременный рок

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Классический рок VS современный рок

    • Классический рок
    • Современный рок


Рекомендуемые сообщения

Уливило ваше сравнение группы рамштайн с Киркоровым. Какую же тогда рок группу можно ассоциировать с Майклом Джексоном? Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать. Тиль разве под фонеру поёт? А гитарист, синтезаторщик и барабанщик тоже играют под фонеру? Показушность на сцене это их фишка)

Тут с любителями блатных песен о рок направлениях лучше не спорить ))) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них свой стиль ими основанный

 

:idea: Обычный индастриал-метал, просто Rammstein решили обозвать его витиеватой парой немецких словцов для пущего понта.

Но на сцене индарстриал-метал это совсем не единственная, не самая оригинальная и не самая интересная команда.

 

Послушайте ранний Fear Factory, Godflesh, Young Gods....

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать.

Вообще-то, там корни от Joachim Witt-а растут.

"Пионерами NDH как жанра считают немецкую группу Oomph!..."


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, если человек при фразе "тяжеляк" вспоминает Rammstein, сразу понятно, что в тяжёлой музыке он совсем не понимает, и слушает Rammstein для разнообразия с шансоном и Киркоровым.

Все верно. Их творчество в стиле industrial metal где то между альтернативой и блеском, дэтом, т.е. не лёгкий рок но и не самый тяжёлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них свой стиль ими основанный

 

:idea: Обычный индастриал-метал, просто Rammstein решили обозвать его витиеватой парой немецких словцов для пущего понта.

Но на сцене индарстриал-метал это совсем не единственная, не самая оригинальная и не самая интересная команда.

Пускай индарстриал-метал , но сколько шума они сделали в мире с выходом первого альбома и они были практически пионеры в этом стиле , чуть позже появилось море групп в таком стиле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fear Factory

 

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка. Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.

 

А можно список зарубежных групп из раздела - современный рок?

 

Ну вот рамштайн тот же. А рок - это и есть популярная музыка, поэтому можно и попсой обобщенно назвать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fear Factory

 

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка. Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.

Странно это слышать от фаната песен в стиле шансон )))

 

Fear Factory

 

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка. Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.

 

А можно список зарубежных групп из раздела - современный рок?

 

Ну вот рамштайн тот же. А рок - это и есть популярная музыка, поэтому можно и попсой обобщенно назвать :D

Лучше шансоном ))) :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, первая пара альбомов, до того, как они совсем залезли в электронный индастриал, у Fear Factory был замес с элементами Death и звучало там всё интересно. Потом, конечно, Рамштайн наделали много шума, и все начали играть как Рамштайн, и Fear Factory куда-то туда полезли. Как говорится, дурной пример всегда заразителен. Конец 90-х для агрессивно тяжёлого металла стал началом какого-то кризиса, как мне помнится. Пионеры в брутале отыграли свои лучшие альбомы, ставшие легендами и растерялись, что же делать дальше: рубить или поддаться модным тенденциям в духе рамштайн.

 

А можно список зарубежных групп из раздела - современный рок?

 

Современных металл-команд мог бы список накидать. С рок-музыкантами надо подумать...

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я познакомился с рок-музыкой с группы Louna года 4 назад. До этого меня данный жанр не интересовал от слова совсем.

 

Причем, альтернативный рок я редко могу слушать, особенно модные зарубежные группы, но Louna прикольно звучит для меня

 

http://www.youtube.com/watch?v=S5fCFXyEq14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современных металл-команд мог бы список накидать. С рок-музыкантами надо подумать...

Так в том-то и дело - метал команд.... А что есть современные рок команды... Пока, в голову пришли только Готик - роковые команды (это, как раз не одно и тоже, что готик - метал), но походу, здесь всё хотят смешать в современный рок, а таким "соусом" можно всё в одну кучу списать, от мелодик -метал до блэка.

Интересно, а куда здесь заведут "пути" Пинк Флойда...


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь всё хотят смешать в современный рок, а таким "соусом" можно всё в одну кучу списать

 

Ещё страшнее с понятием "современный джаз". Да и вообще, в современной музыке много намешано плотно и густо. Каждая команда берёт по кусочку из разных блюд: метал, фолк, элементы джаза, чуть электронщины, оперная певица на подпевках, соло на дедушкиной балалайке - взболтнули, и вот вам новая группа, новый стиль. Как говорится: с миру по нитки, опера Шнитке. Я не критикую. В этом есть смысл. Современная молодёжь уже не мыслит рамками - там рэперы, тут металлы, а свободно размывают границы стилей и жанров. Иногда получается интересно. С другой стороны, сегодня крайне сложно придумать нечто радикально новое. Поэтому пытаются миксовать из того, что уже было.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но реально материал 88-94 вышел слишком поздно, чтобы быть классическим роком

 

А я и не говорю, что в 88-94 делали классический рок. Я как раз отказываю всему после Brothers in Arms от Dire Straits в праве называться классическим роком (даже их же On every street). Я говорю о том, что на "большой сцене" в эти годы вышло ненормально много хорошего, где играли на электрогитарах. И это касается всей сцены вплоть до шведского дет метала.

 

я того, чтобы адекватно оценить ситуацию в современной рок-музык

 

Рок в 2018 году - это уже анахронизм. Сейчас не то, что рок, EDM анахронизмом кажется.

 

Что рок, что метал - их как раз и убили во второй половине 90-ых как раз те, кто сделал шедевры в их первой половине. Та же метелица с ее лоад/релоад. Вы обратите внимание, что все эти гады на концертах 80% поют из альбомов 88-94. Что метелица, что слесари, что депеш мод с юту.

Ну у Depeche Mode в последних концертах из 88-94гг.-четыре песни из18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Depeche Mode в последних концертах из 88-94гг.-четыре песни из18.

 

Я в 2010 в Лондоне на О2 Арену ходил. Все, что мне было нужно из Music for masses, Violator и Songs of the faith and devotion они спели. Как раз 80%. Публика была сплошные немцы и сплошь мои ровесники. Ни одного чернокожего и никого младше 30.

 

Ещё страшнее с понятием "современный джаз".

 

Pesticence co Spheres - вот вам "дет-джаз". Или Entombed c Wolverine Blues дет-блюз. Получилась какая-то хрень. В итоге голландский дет по звезде пошел и санлайт уже не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pesticence co Spheres - вот вам "дет-джаз". Или Entombed c Wolverine Blues дет-блюз.

 

В эту компанию рекомендую записать группу Naked City - Grand Guignol альбом 1992 года. Сколотил команду невменяемый саксофонист Джон Зорн. Naked City - это один из его проектов. На ударных барабанщик из Napalm Death ранних составов. А поёт какой то японец Ямацука Ай, точнее он там истерично орёт. Джаз, грайндкор, саксофон и полное разрушение психики. На альбоме более 40 песен.

 

Ещё из "древних" экспериментаторов - группа Atheist - тоже намешивали Death с джазом. И это происходило с 1989 года. Они кроме того, что были пионерами Death металла, так ещё и обильно использовали джазовые приёмы. Pesticence в этом плане не были пионерами. Хотя альбом зачётный. Жаль, что Spheres - 1993 года кошмарно записан в плане качества. А у группы Atheist крутой и безумно интересный альбом Elements тоже 1993 и тоже записан ужасно. Не могу найти ни тот, ни другой альбом в нормальном качестве. Возможно, что это как то связано с одним годом выпуска, а может даже на одной студии писали, специально не смотрел.

 

@Theri0n, отдельное вам спасибо за напоминание о группе Pesticence. Их новый альбом 2018 - Hadeon доступен во Flac формате во всемирной паутине. Последний раз, когда смотрел, был только мп3. Качаю Flac.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Entombed c Wolverine Blues дет-блюз

 

Не могу оторваться от "Wolverine Blues" в Denon AH-D7000 - наушники как специально созданы для этого альбома.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ударных барабанщик из Napalm Death ранних составов.

 

Извините за неверную информацию. Перепутал. На ударных Naked City всё же джазовый барабанщик, который работал с Джоном Зорном, большим количеством известных джазистов и учавствовал в записи альбома Девида Боуи 1995 года "Outside". У Джона Зорна был ещё один грайдкор-проект - Painkiller. И вот в составе этой группы Зорн рубил с барабанщиком Миком Харриссом, который играл в Napalm Death.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

Я могу сказать только что мсье понимает толк в извращениях )). А вот я нет. Санлайт и Тампа мое все. А то, что случилось с дет-сценой после указанных мною экскрементов, очень печально, поскольку традиционная аудитория не восприняла и собственно дет-метал сцена так и не смогла по коммерческим масштабам превзойти трэшевую и вообще вся брутальность сдохла и уступила место богомерзкому ню-металу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать только что мсье понимает толк в извращениях )). А вот я нет.

В середине и конце 90-х у нас в городе Шахты было несколько "точек", где можно было купить диски и винил рок и металлических групп всех направлений, джаз и авангард. Так как аудиофильствовали в нашем городе в основном блэкари и пара дэтстеров, то блэкухи было море на фирменных дисках, наверное не меньше, чем в Норвегии. Кроме того, был человек, собирающий виниловую коллекцию Дэт.

 

На одной из этих "точек" работал мой знакомый. Я часто брал у него на несколько дней домой десяток дисков, слушал, покупал если что понравится, а что нет - возвращал. Этот знакомый "закормил" нас Зорном одно время. А так как Шахты, всё же, город провинциальный, то из авангарда слушали, что нам привозили.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

 

Вам и вашему кругозору можно только позавидовать. В 80-ые я слушал только оверграунд. Начал с Моторхэда в 87 и в 1991 после выхода черного альбома метелицы трэш уже слушал просто по инерции - в основном санлайт и тэмпу. Блэк так и не смог переварить, хотя The principal of evil made flesh от Craddle of Filth и Abducted от Hypocricy слушаю с удовольствием до сих пор. Пока дет-метал сцена умирала (треш уже умер) увлекался ангдеграундовыми демками и промами, благо вращался в тусовке.

 

Массовая аудитория хотела брутал. И развиваться там было куда. Без метаний в джаз, блюз или еще куда. Из экспериментов в моем кругу прокатил только In Human Conditions от Massacre. Эксперименты Pestilence и Entombed показали, что массовому слушателю надо было крутить по кругу то, что делали в промежутке 88-94. Издатели этого не поняли, в итоге сцена сдулась уже к 2000 году до ее сегодняшних сектантских масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поддержку вымирающего т.н. рока:

Альбом Stabscotch прошлого года - довольно лютый современный рок. любителям всякого рода мелодик металлов это будет слушать неуютно, например.

Альбом Brand New прошлого года, наоборот, простой и мелодичный, есть несколько треков, которые можно переслушивать несколько раз.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-тут одно более старшее поколение тусуется. А я к более молодому отношусь. Голосовал за современный рок.

Мое знакомство с роком началось с первых альбомов Linkin Park. Потом как-то забил на рок, ушел в попсу и электронику. И вот несколько назад лет вернулся. Меня вернула группа Thousand foot krutch. На мой взгляд самая интересная/лучшая по звуку альтернативная группа на данный момент. Их альбом Welcome to the Masquerade шикарен.

 

Ещё особо отмечу группы Theory of deadman, Saving Abel, Adelitas Way, Pop Evil, Apocalyptica. Нравится Nu metal, не очень люблю более экстремальные направления метала


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-тут одно более старшее поколение тусуется. А я к более молодому отношусь

Можно быть молодым а в душе быть стариком и совершенно наоборот.Главное ни перед кем не лебезить и не заигрывать.Тут музыкальная аристократическая иерархия.Мнение отличное от большинства гнобится на корню и не важно прав ты или нет(шаг влево,шаг вправо растрелл).Многие соглашаются на эти правила игры.Я переслушал тяжеляка очень и очень много разных направлений.Устанешь перечислять что есть хорошего. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.