Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Теперь бы ещё гранбит найти где послушать

 

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...

Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....

 

Так другие "трубки" еще хуже "пищат" :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы ещё гранбит найти где послушать

 

Увы, один раз послушать тут не окажет хорошей услуги: У Granbeat-а изрядно выражен вау-эффект, причём весьма продолжительный. Но через неделю-месяц и он проходит, тогда время слазить в чулан за старым плеэром, а DP-CMX1 оставить иманно как телефон и, иногда, USB-плеэр...

Учитывая что я буст не променяю на отдельные плееры осознавая и слыша разницу с последними, думаю гранбит должен понравится судя по отзывам слушавших) но туда еще балансный кабель нужен)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

послушал тут недавно буст... что в нем может нравиться? ума не приложу. обычная пищалка уровня феи х3....

Вот именно, уровня х3 в телефоне) для многих этого достаточно)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровня феи х3....

-это лучший комплимент для звука смартфона.

Ну что, ничего лучше Boost 3 до сих пор не вышло? :D


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ориентировочно канеш. но имхо до х5-1 буст явно не дотягивает как и мейзу про 4. детализации не хватает по всем фронтам. про басуху ваще молчу


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE

Попробую у друга послушать, но суть в том, что телефон выбрал из-за размера, дизайна и камеры, слушать с него музыку даже не планировал, есть для этого специализированные устройства, аудио очень интересно, не собираюсь пока останавливаться, коплю деньги на хороший винтажный CD-плеер, начал компакты лицензионные покупать, думаю, куда дальше двигаться в плане наушников. В общем, телефон для музыки мне не нужен вроде бы. Но попробовал и офигел. :D

Получился приятный и неожиданный бонус. :D Настолько, что добавил его в подпись.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте с любым Ipad, начиная с AIR, тоже приятно удивитесь. Мне там звук показался напористей, чем SE

Попробую у друга послушать, но суть в том, что телефон выбрал из-за размера, дизайна и камеры, слушать с него музыку даже не планировал, есть для этого специализированные устройства, аудио очень интересно, не собираюсь пока останавливаться, коплю деньги на хороший винтажный CD-плеер, начал компакты лицензионные покупать, думаю, куда дальше двигаться в плане наушников. В общем, телефон для музыки мне не нужен вроде бы. Но попробовал и офигел. :D

Получился приятный и неожиданный бонус. :D Настолько, что добавил его в подпись.

Ага, формат 5 айфона самый классный, жаль на андроиде таких нет...

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик затяну чуток :)

 

В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...

Звук значительно лучше большинства лопат, а про ресурс батареи вообще молчу...

10_28_04_Nokia-5130-XpressMusic..jpg

 

 

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтопик затяну чуток :)

 

В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...

Звук значительно лучше большинства лопат, а про ресурс батареи вообще молчу...

10_28_04_Nokia-5130-XpressMusic..jpg

 

Вы его давно слушали?) Я к тому что может это просто воспоминания хорошие остались на фоне того что конкуренты вообще ужасны были? У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, никто и не спорит. Похоже, смартфон (или хотя бы планшет) уровня X5 никогда не выпустят.

 

@PleaseHelp, Nokia 5800, N8, N900 в свое время были неплохи, хотя до Буста им далеко как минимум по мощности

 


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@rusw, никто и не спорит. Похоже, смартфон (или хотя бы планшет) уровня X5 никогда не выпустят.

 

@PleaseHelp, Nokia 5800, N8, N900 в свое время были неплохи, хотя до Буста им далеко как минимум по мощности

Granbeat слушали?

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, неа, что-то новенькое? Убивает X5-ый?)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Анатолий Карбинов, неа, что-то новенькое? Убивает X5-ый?)
Не сильно новенькое, просто у нас не продается и дорогой. Сам не слушал, но судя по железу может уделать, т.к. плата там аналогична их плееру

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтопик затяну чуток :)

 

В свое время это был более чем достойный плейер. Если сейчас понадобился бы телефон для музыки в дорогу, выбросил бы смартфоны и взял бы такой...

Звук значительно лучше большинства лопат, а про ресурс батареи вообще молчу...

10_28_04_Nokia-5130-XpressMusic..jpg

 

Вы его давно слушали?) Я к тому что может это просто воспоминания хорошие остались на фоне того что конкуренты вообще ужасны были? У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

Ну в общем не так уж давно, я ним пользовался тогда, когда уже все давно на смартфоны пересели. Ну в общем, по наушниковому выходу эта крошка давала фору всем, там кроме мощности были приличные вч, в смартах были, как правило, запилены. А у этого выход вполне можно сравнить со звуковушками. Слушал от него Koss UR-40, да и сейчас он кстати где-то валяется, флэш там испортилась, мы дружно пытались починить, но увы, не вышло. Так бы до сих пор пользовался, почти неделю можно было не заряжать.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько смартов от нокии, но не музыкальных, ничего особенного.

А мне nokia 5800 звук нравился, мой первый смартфон. Кстати у камерофона Nokia 808 звук тоже ничего, типичный Wolfson_овский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типичный Wolfson_овский

к стати мне тоже жаль что вольфсоновкий звук вытеснили всевдо детальными "резями". Скучаю по цапоусю на вольфе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал недавно сервис Deezer на смартфоне Xiaomi. Премиум подписка на бесплатный месяц, битрейт 320.

И что же? Неожиданно неплохо играло! Даже не ожидал от смартфона и стриминга в качестве mp3. Всерьез задумался о стриминговом сервисе, Tidal или Deezer.

 

Тут перехожу к вопросу, который и заставил все это написать.

 

Бесплатная подписка кончилась, Deezer-ом не пользовался, а решил послушать свои flac из коллекции. Включил на штатном плеере смартфона - и звук вообще никакой! Я в непонятке, скачал Foobar2000 для смартфона - и то же самое! Ощущение музыки ощутимо провалилось, перестало радовать, стало зажатым.

 

Что же случилось?) Deezer использует вовлекаторы, искусственный вау-эффект и заставляет играть красиво, но ненатурально? Или плеер от Deezer такой весь прекрасный, что бесплатные альтернативы и рядом не стоят? Или же записи, стянутые с известного ресурса, так качественно оцифрованы, что потеряна вся музыка?

Не могу понять причины, по которым музыка на телефоне стала хуже, при этом записанная в более высоком качестве.

 

Так в чем же причина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog, у меня такая же фигня на Sony Xperia XZ. Родной штатный плейер играет удивительно. Сейчас стал частенько слушать в паре со смартфоном Denon AH-D7200 до выходных, когда придётся наушники отдать владельцу. Очень круто звучит. И там, в плейере на Flac форматах появляется значок HiRec. Но сторонние плейеры, включая платный (USB Audio Pro, Hibi Music, Foobar2000), выдают звук со смартфона упрощённый, плоский, никакой, не интересный. С внешним комбайном дело меняется до наоборот. Штатный плейер внешний ЦАП вообще не видит. А лучшим плейером оказывается платный USB Audio Pro.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем же причина?

 

Что-то субъективное. Ну не может сяоми играть хорошо. Даже дорогой.

 

Sony Xperia XZ. Родной штатный плейер играет удивительно

 

Он таки даже DSD играет в штатном плеере. Может в РСМ конвертит на лету. Но играет. Позавчера проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играть хорошо

Допустим "хорошо" - это весьма субъективно. Но разница получилась ощутимая даже на столь низком качестве воспроизведения. Потому задался вопросом - почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к стати не ощутил разницу на бусте tidal hi-fi подписка и я-музыка. А вот скачаный флак с плеера стелио чуть шире динамический диапазон и чутка детальней.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trog, у меня такая же фигня на Sony Xperia XZ. Родной штатный плейер играет удивительно. Сейчас стал частенько слушать в паре со смартфоном Denon AH-D7200 до выходных, когда придётся наушники отдать владельцу. Очень круто звучит. И там, в плейере на Flac форматах появляется значок HiRec. Но сторонние плейеры, включая платный (USB Audio Pro, Hibi Music, Foobar2000), выдают звук со смартфона упрощённый, плоский, никакой, не интересный. С внешним комбайном дело меняется до наоборот. Штатный плейер внешний ЦАП вообще не видит. А лучшим плейером оказывается платный USB Audio Pro.

Плюсую. Мои уши с XZ выдали очень мелодичный, мягкий, цветастый такой звук, пусть и при украшенный. Я если честно на Флаке перестал обращать внимание на невысокий класс источника и слабое слабое усиление. Было очень комфортно. По музыкальности и вовлекаемости для меня, УВЫ XZ оказался интереснее чем все мои четыре плеера, два из которых топы. Интересно, есть плеер приличный с хорошим аналогом и схожей подачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, Логично обратить внимание на плейеры от Sony. Должны быть родственны по звук. Я сейчас со своим XZ до субботы слушаю полноразмерные Denon 7200, о чём писал в своей ветки. И был приятно удивлён этой связке. Не ожидал такого результата, но звук действительно бесподобный. Можно только кинуть иногда xDuoo в качестве усилка от линейного выхода на дырку для наушников в смарте чтобы получить больший запас громкости. Но есть большая разница между родным плейером Sony и другими приложениями, к примеру вчера смотрел клипы на Youtube, а потом перешёл на музыку в приложении Сони и разница была большой в пользу последнего. + возможно ещё сказывается качество записей и HiRec форматов по отношению к загруженным в интернет видео, однако и последнии попадаются достаточно высокого качества.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на zx2 тогда обратить внимание. Жаль уст слабенький, хотя я и слушаю не изодинамы, но хотелось бы чуть выше средней громкости раскачать t5p-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.