Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@pinh0le,

Ну были жалобы на тиски. Их оголовье похоже только для определенной формы головы. Что-то типа куба ))

 

ДА какие тиски? Люди настраивают под себя. Потом дают кому-то слушать свою настройку - ибо перенастраивать долго. И начинается - тиски и с головы слетают. НАдо же понимать что происходит. Так плодятся форумные легенды, коих много уже.

К тому же если покупать - то Phi. А у них уже вес другой и амбуши мягкие как пух. Вообщем сидят как обычные наушники. У нас же продавались с задубевшими амбушюрами - отсюда и тиски.

ТДС-7 в стоке. Вот где тиски.

 

А вообще кому-то и в самом деле может быть неудобно. Индивидуально, так сказать.

Но это любых наушников касается.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

 

Если уж брать = то Phi.

1) Звук. 2) Посадка. 3) Вес. 4) Стоят столько же.

 

@pinh0le,

Ну были жалобы на тиски. Их оголовье похоже только для определенной формы головы. Что-то типа куба ))

 

ДА какие тиски? Люди настраивают под себя. Потом дают кому-то слушать свою настройку - ибо перенастраивать долго. И начинается - тиски и с головы слетают. НАдо же понимать что происходит. Так плодятся форумные легенды, коих много уже.

К тому же если покупать - то Phi. А у них уже вес другой и амбуши мягкие как пух. Вообщем сидят как обычные наушники. У нас же продавались с задубевшими амбушюрами - отсюда и тиски.

ТДС-7 в стоке. Вот где тиски.

 

А вообще кому-то и в самом деле может быть неудобно. Индивидуально, так сказать.

Но это любых наушников касается.

 

На самом деле. Как ни странно 1266 настраиваются вообще как хочешь. минут 10-15 повозиться и все.

Я же когда свои даю - все слушают с моей настройкой))) Мне комфортно, а кому-то и неудобно. И это нормально.

А настройка там трех степеней. Так что - все доступно.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

 

Если уж брать = то Phi.

1) Звук. 2) Посадка. 3) Вес. 4) Стоят столько же.

 

@pinh0le,

Ну были жалобы на тиски. Их оголовье похоже только для определенной формы головы. Что-то типа куба ))

 

ДА какие тиски? Люди настраивают под себя. Потом дают кому-то слушать свою настройку - ибо перенастраивать долго. И начинается - тиски и с головы слетают. НАдо же понимать что происходит. Так плодятся форумные легенды, коих много уже.

К тому же если покупать - то Phi. А у них уже вес другой и амбуши мягкие как пух. Вообщем сидят как обычные наушники. У нас же продавались с задубевшими амбушюрами - отсюда и тиски.

ТДС-7 в стоке. Вот где тиски.

 

А вообще кому-то и в самом деле может быть неудобно. Индивидуально, так сказать.

Но это любых наушников касается.

 

На самом деле. Как ни странно 1266 настраиваются вообще как хочешь. минут 10-15 повозиться и все.

Я же когда свои даю - все слушают с моей настройкой))) Мне комфортно, а кому-то и неудобно. И это нормально.

А настройка там трех степеней. Так что - все доступно.

Ну, Юра вообще оголовье поменял. Не думаю, что он настроить не пытался.

Мне вот Вали не подошли. Хотя от Одинов они по посадке почти не отличаются.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

У Юры оба варианта с жесткими амбушами.

БУдешь с Москве? Если да - поймешь о чем я сразу.

А первой версии и прилегание не полное потому что такие тугие амбушюры, что не продавливаются. (это во всех, что у меня были).

ТАм какой-то наполнитель с памятью, и он все же минут за 5-7 принимает форму черепа вокруг уха. Но сразу не очень комфортно.

 

Вот новые такие.

 

77179197bf80.jpg


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же продавались с задубевшими амбушюрами - отсюда и тиски.

мои "рабочие" я давно примял, они только изначально такие, свои же ты не поджимал(оголовье), поэтому так и остались в первозданном виде))

 

@pinh0le,

У Юры оба варианта с жесткими амбушами.

БУдешь с Москве? Если да - поймешь о чем я сразу.

А первой версии и прилегание не полное потому что такие тугие амбушюры, что не продавливаются. (это во всех, что у меня были).

ТАм какой-то наполнитель с памятью, и он все же минут за 5-7 принимает форму черепа вокруг уха. Но сразу не очень комфортно.

 

Вот новые такие.

 

77179197bf80.jpg

Класс, наконец-то сразу такие ставить у них ума хватило.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

НУ да. Там со временем они запоминают голову владельца. А по началу еще расправляются после использования.

Не очень удачный вариант дл мульти юзерного использования.

 

Во второй версии совсем другая идеология амбушюр. При той же форме. Они просто мягкие.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка у Абисс не лучшая в истории, достаточно сравнить с удобством HE1000, чтобы понять как классно это могут сделать у изодинам. Но если у Phi с весом дела обстоят получше, то все вполне приемлемо ИМХО. При том, что мне с моим черепом некоторые уши вообще не понятно как располагать на голове, 7200, 812 или Утопии, например, неудобны хоть как одевай (у меня).

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Не поверишь, но у них появилась новая комплектация - называется "Полная" - Complete.

В ней вместо обычного кабеля - кладут Суперкондактор)))) Не могу даже представить сколько она стоит.)))

 

8014a203eeec.jpg


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скоро Одины на продажу выставишь? (хочу в очередь записаться)

Ну вот как приобрету, так сразу и выставлю.

А вообще кому-то и в самом деле может быть неудобно. Индивидуально, так сказать. Но это любых наушников касается.

Ну, некоторые любят в такт музыке и головой агрессивно кивать, а потом удивляются, почему наушники не держатся и слетают. Слышал и о таких случаях. :)

 

Но по своему опыту могу сказать, что почти всегда удавалось подстроить посадку наушников под свою голову, несмотря на то, что в определенных случаях это и не был верх комфортности.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка у Абисс не лучшая в истории, достаточно сравнить с удобством HE1000, чтобы понять как классно это могут сделать у изодинам. Но если у Phi с весом дела обстоят получше, то все вполне приемлемо ИМХО. При том, что мне с моим черепом некоторые уши вообще не понятно как располагать на голове, 7200, 812 или Утопии, например, неудобны хоть как одевай (у меня).

 

Тебе грех жаловаться. Хоть налезают как-то - и то спасибо))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

НУ да. Там со временем они запоминают голову владельца. А по началу еще расправляются после использования.

Не очень удачный вариант дл мульти юзерного использования.

 

Во второй версии совсем другая идеология амбушюр. При той же форме. Они просто мягкие.

еще на краю кадра вижу что вроде как 90^ угол, т.е. новое оголовье ты вроде тоже не гнул, меня смущал(не нравился) кстати не тот участок, который ты показательно примял(самая "высокая" часть фланца амбушюра), а нижний, где образуется зазор(часть скулы, которая переходит в шею), поэтому свое оголовье у меня выглядело как " \_/ ". А то возможно Павел не совсем понимает о чем мы говорим, хотя если не раз их слушал, то интуитивно знал что, где и как нужно гнуть, настраивая под себя. Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

С новыми все прилегает потому, что верхняя часть амбуши за счет мягкости придавливается до контакта нижней части со скулой. И далее стоит вопрос только о силе прижима внизу. Но уже не стоит никакого вопроса о щели или не хорошем контакте. Я это эез даже не гнул - сам встал за счет амбушей.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Не поверишь, но у них появилась новая комплектация - называется "Полная" - Complete.

В ней вместо обычного кабеля - кладут Суперкондактор)))) Не могу даже представить сколько она стоит.)))

 

8014a203eeec.jpg

Миша, читай внимательно, все там есть, тебе же написали: "8-ми тонный..."

8 тонн = 8000 $)), примерно так и есть, кстати.

 

@Urez,

С новыми все прилегает потому, что верхняя часть амбуши за счет мягкости придавливается до контакта нижней части со скулой. И далее стоит вопрос только о силе прижима внизу. Но уже не стоит никакого вопроса о щели или не хорошем контакте. Я это эез даже не гнул - сам встал за счет амбушей.

ну это хорошо тогда, да, вобщем мы поняли друг друга о чем речь.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Абиссов же mini-XLR разъёмы, если не ошибаюсь. Так вот, как то не натыкался здесь на обсуждение его комплектного кабеля. Владельцы, расскажите о качестве комплектного и занимались ли вы экспериментами с авторскими кабелями?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Абиссов же mini-XLR разъёмы, если не ошибаюсь. Так вот, как то не натыкался здесь на обсуждение его комплектного кабеля. Владельцы, расскажите о качестве комплектного и занимались ли вы экспериментами с авторскими кабелями?

все было в ветке, мини не знаю производителя, большой xlr- Нойтрик. Комплектный кабель очень хорош, я бы сказал, на уровне серебряного (свой через переходники на дорогих разъёмах AR rbc-1, Furu 610). Superconductor на кастомных полноразмерниках и Furu-608(те что 3pin), звук говорят типа интереснее, цена совсем нет.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Abyss ещё никто не раскрыл на этом форуме, планирую раскрыть через 5 месяцев и сообщить о звуке..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Abyss ещё никто не раскрыл на этом форуме, планирую раскрыть через 5 месяцев и сообщить о звуке..

да вы тонкач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss ещё никто не раскрыл на этом форуме, планирую раскрыть через 5 месяцев и сообщить о звуке..

Да ладно!? Знаю только одного форумчанина, который переслушал более 10-ти топовых усилителей с Abyss, но "раскрыва" так и не услышал. :) А у остальных вроде как проблем то и нет. Слушают и в ус не дуют. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, речь идёт об Ultra High End решении + пустить сигнал с хорошего катушечника на пентод в ультралинейном режиме и посмотреть, что это за птица..

так да, HiFi гонять никто не запрещает))

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не моя цитата))))))))

Сорри, как обычно, форум косячит. Исправил :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Abyss ещё никто не раскрыл на этом форуме, планирую раскрыть через 5 месяцев и сообщить о звуке..

 

Думаете никто? Прям никак?

Тогда и вы не раскроете. НАзовите хоть супер хай эндом. Звук будет тот, что будет.

На самом деле вы вполне адекватно иногда общаетесь. И эти вбросы хоть и имеют цель приколоть форум, но уже совсем не так работают как раньше.

Удачи, конечно, с хорошим звуком. Но мерило не название "хай", а звук близкий к натуральному.

А для этого не только надо тракт построить, но и Phi купить. А так же Супереондактор. Так расстояние для звука не то что бы короче,но проще.

Когда послушаете - поймете о чем я.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Думаете никто<br />
<br /></p> он не думает, он просто постит

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и вы не раскроете.

я раскрою, обещаю!

лучше вложиться в хороший источник/ЦАП усилитель, чем тратиться на мышиную возню (кабели и пр.)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Абиссов же mini-XLR разъёмы, если не ошибаюсь. Так вот, как то не натыкался здесь на обсуждение его комплектного кабеля. Владельцы, расскажите о качестве комплектного и занимались ли вы экспериментами с авторскими кабелями?

все было в ветке, мини не знаю производителя, большой xlr- Нойтрик. Комплектный кабель очень хорош, я бы сказал, на уровне серебряного (свой через переходники на дорогих разъёмах AR rbc-1, Furu 610). Superconductor на кастомных полноразмерниках и Furu-608(те что 3pin), звук говорят типа интереснее, цена совсем нет.

 

У Абис свой почерк. Другие кабеля портят. Точнее меняют картинку.

Родной алюминиевый сплав - просто замечательный кабель. Лучший. Но то, что он не все пропускает понятно когда возвращаешься на него с родного кастома. Хоть разница слышна и при прыжке туда. Но оттуда больнее)))

Слышал недавно Абис с Эндорфином. Сильно темнит этот кабель. Тоже сильно меняет исходный звук. Это для любителей. Тоже может пойти. Но я решил не брать. Закажу Эндорфин только для Утопий. Вот для них он самое оно. Закажу, но весной. На ДР жена обещала подарить)))

Понимаю твое скептическое отношение с родному дорогущему кабелю. Сам ходил ПОЛТОРА ГОДА вокруг. С такими же мыслями. Но все же звук победил жабу. Может ли что-то еще играть так же? Скорее всего да. Но что это я не знаю.

 

Тогда и вы не раскроете.

я раскрою, обещаю!

 

Могу только пожелать удачи получить то, что хочется. Но у каждого это свое. И не будем замешивать и взбалтывать.

Понимаю, что нужно себя подбадривать перед боем. Правда. Понимаю.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, речь идёт об Ultra High End решении + пустить сигнал с хорошего катушечника на пентод в ультралинейном режиме и посмотреть, что это за птица..

так да, HiFi гонять никто не запрещает))

Попрошу пентод не трогать.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.