Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

captain_fantastic

ASUS ASUS Xonar Essence One

Рекомендуемые сообщения

В общем купил специально дешевый провод toslink, чтобы просто потестить. Подключил к выходу из материнской платы в которой обычный встроенный кодек, слушаю уже несколько дней и честно говоря, разница буквально в мелочах. На USB звук более звонкий что-ли. А на toslink более спокойный, НЧ и СЧ диапазон чуть лучше или кажется это, ну и ВЧ другие, но не могу точно сказать в лучшую это сторону или худшую.

 

Мне интересно другое, в случае с USB. ОС оправляет драйверу One звук на обработку и тот в свою очередь согласует отправку по USB при помощи северного или южного моста, т.е. чипсета. После чего звук в цифре идёт из USB приходит в ONE и там уже ЦАП превращает его в звук.

 

В случае с оптикой. ОС оправляет драйверу встроенной карты звук на обработку и тот в свою очередь перенаправляет сигнал на передатчик оптики. После чего звук в цифре идёт из оптический выхода и приходит в ONE по оптике и там уже ЦАП превращает его в звук.

 

Но возникает вопрос, что если в случае с USB мы знаем что Asus например отправляет нам честные 192khz, то как знать в случае с оптикой, что встроенная карта в материнскую плату отправляет нам честную частоту, а не какой-нибудь собственный апскейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На USB звук более звонкий что-ли

 

С прошивкой 2203 можно завалить ВЧ ) Те которые с дровами cmedia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошивкой 2203 можно завалить ВЧ ) Те которые с дровами cmedia

т.е. станет меньше?

 

Я решил попробовать оптику, чтобы получить гальваническую развязку. Кстати по оптике отсутствуют щелчки при переключении треков и звук более стабильно работает. Потому что на USB у меня бывает прерывается звук на 1-2 секунды раз в 2-3 часа. Подозреваю что виноват чипсет в материнской плате. Не хочет он отправлять звук в какой-то момент и выделяет время на что-то другое, потому и получается прерывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, участники форума. Имея в системном блоке звуковую карту ASUS Xonar DS с операционником LME49860NA, решил прикупить внешний ЦАП. Перепробовал китайские с Али за 6000 - 8000р. Все, что довелось услышать оказалось либо хламом, либо было на уровне ASUS Xonar DS. Попался ASUS Xonar Essence One. Была уверенность, что цап стоивший на момент старта продаж 500 американских рублей и так разрекламированный, будет на уровень лучше. Мужик сказал - мужик сделал :beer:

Принес, подключил, включил и как барон Мюнхгаузен - "ну птичка спой" Минуту сидел с открытым ртом и чувством, что меня жестко поимели. Поехал за ОУ и заменил все на проверенные LME49860NA, но ситуацию это не изменило. Звуковуха за 3000р легко делала этот Xonar Essence One, купленный на авито за 20 000, кровно заработанных. Но грело то, что я за нее отдал не 60 000р :gigi:

Звук резкий с песком, я такой терпеть не могу. Подбирал кабели на акустику и межблочные, а тут такой "павлин" вылез. В общем валялось это ЦЮДО пол года, пока не вернулся из командировки. Всё, предыстория закончилась :)

Теперь, по делу.

1. Увидел как человек дорабатывал шлейф https://sites.google.com/site/asusxonaressenceone/dorabotka-slejfa

Скажу одно, шлейф проходит под высокочастотной частью ЦАПа, а это не гуд. Провода менять не стал, а одел медную оплетку с контрольного кабеля и капроновый чулок. К экрану шлейфа припаял проводок.

2. Трансформатор стоит рядом с регулятором громкости, а это вообще большая глупость.

Из оцинкованной стали 0,3мм (остатки отлива, подоконника) вырезал экран высотой 4,5см, который стоит полумесяцем и соединяется с корпусом в ОДНОМ месте.

Экран оклеил армированным скотчем (для изоляции)

3. Отключил сетевую землю с корпуса ЦАПа. Током никого не убъет, для этого нужно, что бы сетевой трансформатор горел синим пламенем, а вот грязь по заземляющему проводнику из сети полезет напрямую в ЦАП. Заземление цифровой и измерительной техники делается немного по другому, не надо усилители и цапы сравнивать с электрокалориферами и электрочайниками. Это целая наука.

4. Убрал земляные петли, насколько это возможно

Смысл в том, что корпус аудио устройства и плата устройства соединяются с общим проводником блока питания только в одном месте, а в ASUS Xonar Essence One мы имеем целых 11 точек!!! не считая, что нижний и верхний полигоны общего проводника не связаны м/у собой.

Для этого мне потребовался армированный скотч, изоляторы для транзисторов и две прокладки под транзисторы.

Изоляция делается все как на рисунке.

Точка 1 - отключить землю

Точка 2 - место подключения экрана трансформатора. С начало на стойку прикладываем пластину экрана а затем делаем , как точку В.

Точка 3 - место соединения передней платы с основной. Стойка изолирована скотчем от основной платы и через изолятор, вставленный в уголок все прикручивается к корпусу. Место подключения экрана шлейфа к корпусу

Две микросхемы стабилизаторов отвязываются от корпуса через прокладку и изолятор.

 

После проделанной операции, ЦАП приобрел музыкальность, пропала жесткость и песок.

По хорошему напрашивается переделка питания

post-34394-0-61919100-1516202020_thumb.jpg

post-34394-0-63860500-1516202024_thumb.jpg

post-34394-0-86463800-1516202028_thumb.jpg

post-34394-0-15948000-1516202033_thumb.jpg

post-34394-0-02372500-1516202065_thumb.jpg

post-34394-0-88137600-1516202072_thumb.jpg

post-34394-0-25753600-1516202081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковуха за 3000р легко делала этот Xonar Essence One, купленный на авито за 20 000

 

Ну не знаю, у меня One сразу же обыграл STX. Но конечно не в разы, а лишь в некоторых нюансах.

 

4. Убрал земляные петли, насколько это возможно

 

Все пункты понятны, кроме этого. Вроде никто такое не делал в этой теме. А как вы определили, что там есть земляная петля?

Изменено пользователем DelDark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы определили, что там есть земляная петля?

Дело в том, что я немного занимался усилителями и пришлось разобраться и с такими нюансами, как построение печатных плат и земляными петлями. Плохая плата может угробить хорошую схему.

Земляная петля ловит все наводки, которые попадают в сигнал и увеличивает искажения сигнала. Земля корпуса, блока питания, низкочастотного и высокочастотного сигнала должны соединятся только в одном месте. Это целая наука и залог того , что устройство будет работать так, как его спроектировали схемотехнически. Поэтому редко можно увидеть печатные платы коммерческих проектов.

Изменено пользователем aleksey.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрал земляные петли, насколько это возможно

В своё время делал примерно также, только платы от железного корпуса One изолировал полностью, в том числе и земли разъемов RCA, COAXIAL, и USB от задней стенки, железный корпус заземлялся отдельным проводником от общей точки в блоке питания. Использовал фторопластовые пленки и шайбы прокладки, а также пластиковые винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это хорошо, а какие еще вмешательства были. В основном интересует питание.
На мой взгляд необходимый минимум это замена конденсаторов в блоке питания на качественные большей ёмкости, модернизация уравнителя управляющего стабилизатором -12В, дополнительный стабилизатор +5В аналогового питания микросхем ЦАП, отключение и замена импульсного стабилизатора RT 8253A питания микросхемы DSP. Далее можно изгаляться очень долго например заменить мосты на диоды шоттки, менять микросхемы стабилизаторов на менее шумные, домотать на тор отдельную обмотку для стабилизаторов микросхем ЦАП. Хотя PCM1795 и обладают большим подавлением помех в питании всё равно каждой микросхеме ЦАП необходимы свои отдельные малошумящие стабилизаторы, в идеале каждому ответственному блоку свой стабилизатор как в Маркане.

post-17761-0-57788400-1517566110_thumb.jpg

Изменено пользователем HIMIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ребят, у меня Asus xonar essence one, программа Reaper.

Проблема в том, что когда запускаю Reaper, он повисает во время загрузки "initializing main windows", затем "падает" и windows 10 выдаёт ошибку "reaper has stopped working".

С помощью команды eventvwr.msc выяснил, что проблема в файле c:|windows|system32|usb20asiopx.dll

Удаляю его, и о чудо! Reaper запускается, правда с ошибкой "Error loading ASIO driver", но программа работает, без звука правда ((

Я понимаю, что проблема в этой библиотеке, менял её от разных версий драйверов асуса, не помогает.

Что делать? Помогите, добрые люди!

 

P.S. что очень странно, portable версия рипера работает! и работает именно с этим файлом - usb20asiopx.dll

Изменено пользователем Mr.Hz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Может кто посоветует. Купил Asus STX II, звук понравился больше, сравнивая с предыдущей creative X-FI Titanium HD. Но как говорится совершенству нет предела, особенно когда появилась возможность играть с ОУ. Вот и встал вопрос, а стоит ли менять стоковые ОУ на Muses 01-02 или что то из OPA? Продает один деятель Muses 01-02 из Asus ONE Muses за 4000р и 3500р. Оправдана ли покупка будет, будут ли ярко заметны улучшения? Если да, то какие. Больше интересует НЧ, т.к. по мне кажется бас у стоковых ОУ хороший, раскатистый, но это великолепно в фильмах, и никак в электронной музыке. Замена на компоненты которые шли в комплекте вообще не порадовали! Слушаю пока все через Pioneer HDJ2000, в дальнейшем планируется заметить на что то качественное. Заранее благодарю за советы/ответы/ссылки. Спасибо. :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muses 01-02 из Asus ONE Muses за 4000р и 3500р. Оправдана ли покупка будет, будут ли ярко заметны улучшения?

Однозначно нет. Пока не поздно, забудьте о мысли вкладывать такие деньги звуковуху. Есть деньги? Откладывайте на более хороший компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TocGrad,Они у японцев по дешевле вместе с пересылкой. Что стоит схитрить, взять и послушать. Хоть будете знать, все равно лучше Музес ничего еще не придумали. А так Fall прав, если намерены серьезно, то лучше собирать деньги на что-то более внушительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muses 01-02 из Asus ONE Muses за 4000р и 3500р. Оправдана ли покупка будет, будут ли ярко заметны улучшения?

Однозначно нет. Пока не поздно, забудьте о мысли вкладывать такие деньги звуковуху. Есть деньги? Откладывайте на более хороший компонент.

Выложены уже деньги за звуковуху, можно пару примеров что бы вы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пару примеров что бы вы посоветовали?

Конечно. Вот:

Есть деньги? Откладывайте на более хороший компонент.

Или вам пример ЦАПа? Здесь правда тема про Асус Ван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Может кто посоветует. Купил Asus STX II, звук понравился больше, сравнивая с предыдущей creative X-FI Titanium HD. Но как говорится совершенству нет предела, особенно когда появилась возможность играть с ОУ.

 

Советую вам, вложиться в усилитель и акустику, либо в наушники это будет куда лучше. Особенно акустика, можно очень круто улучшить звук. В крайнем случае купите хардварный эквалайзер можно даже советского периода, после замеров. Можно откорректировать АЧХ этим эквалайзером и обалдеть от звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Может кто посоветует. Купил Asus STX II, звук понравился больше, сравнивая с предыдущей creative X-FI Titanium HD. Но как говорится совершенству нет предела, особенно когда появилась возможность играть с ОУ.

 

Советую вам, вложиться в усилитель и акустику, либо в наушники это будет куда лучше. Особенно акустика, можно очень круто улучшить звук. В крайнем случае купите хардварный эквалайзер можно даже советского периода, после замеров. Можно откорректировать АЧХ этим эквалайзером и обалдеть от звука.

 

Наличие эквалайзера уже говорит о проблемах усилителя и источника. Эквалайзер даже в среднем положении сдвигает фазы после которых сцена просто пропадает. Любой проходной конденсатор не линеен и это основное зло в звуке. Асус звучит потому, что у него нет этих проходных конденсаторов кстати и любой эквалайзер или усилитель со входной емкостью это убьет. Тогда реально лучше уши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Любой проходной конденсатор не линеен и это основное зло в звуке. Асус звучит потому, что у него нет этих проходных конденсаторов кстати ... усилитель со входной емкостью это убьет. Тогда реально лучше уши .

Так уж убьет сцену? А в блоке питания усилителя конденсаторов нет?

( никто , конечно не спорит, что лучший конденсатор - отсутствие конденсатора. Ну тут надо же без фанатизма). Кстати с простеньким Семигором, у которого конденсаторы и на входе и на выходе - сцена несоизмерима лучше , чем с наушникового выхода Асуса. Там ее можно сказать нет.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы USB нужно 3 провода 2 сигнальных и земля.

 

Неправда. Будет работать и без земли асус, я помню заклеивал оба контакта, оставалось два сигнальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие эквалайзера уже говорит о проблемах усилителя и источника. Эквалайзер даже в среднем положении сдвигает фазы после которых сцена просто пропадает. Любой проходной конденсатор не линеен и это основное зло в звуке. Асус звучит потому, что у него нет этих проходных конденсаторов кстати и любой эквалайзер или усилитель со входной емкостью это убьет. Тогда реально лучше уши .

 

Эквалайзером вы сможете откорректировать особенности комнаты. Не нравится хардварный используйте программный, но конечно же вы скажете что не будет битперфект, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Помогите пожалуйста, ностроить еепром dsd, я давно им не пользовался и забыл как настраивать в фубаре. Я помню что у меня горел красный диод при воспроизведении дсд, а щас нет.

И еще вопрос, почему плеер album player воспроизводит дсд даже со стандартным епромом?

 

пожалуйста ответте, очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Любой проходной конденсатор не линеен и это основное зло в звуке. Асус звучит потому, что у него нет этих проходных конденсаторов кстати ... усилитель со входной емкостью это убьет. Тогда реально лучше уши .

Так уж убьет сцену? А в блоке питания усилителя конденсаторов нет?

( никто , конечно не спорит, что лучший конденсатор - отсутствие конденсатора. Ну тут надо же без фанатизма). Кстати с простеньким Семигором, у которого конденсаторы и на входе и на выходе - сцена несоизмерима лучше , чем с наушникового выхода Асуса. Там ее можно сказать нет.

ПРОХОДНЫЕ конденсаторы , на разных частотах и более того на разных уровнях сигнала они имеют разное сопротивление. Поставь конденсатор в разрыв акустики и ничего кроме пищалки вы не услышите , конденсатор исказит остальные частоты своим "сопротивлением", на меньших уровнях меньшее влияние. Вот самое простое описание проблемы http://interlavka.narod.ru/stats03/conder.htm , в реале все сложнее. Сам асус не имеет этих конденсаторов, но их гарантированно имеют серийные усилители. Изменено пользователем unduty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От karakagolon348
      Здравствуйте!
       
      Приобрел данную звуковую карту, первый раз дискретную, все хорошо, звук отличный, но вопрос, обладатели данных карт, какие у вас стоят настройки? вот например с наушниками (у меня сенхи 449), что ставить 192 или 44 кгц? я читал что якобы 192 лучше не ставить, что нужно именно какая музыка слушается, сколько там герц (44,48) так и ставить.. немного не понял в данной теме
       
      -Меняете ли вы настройки эквалайзера?
       
      -Нужно ли указывать в аимпе выход звука WASAPI вместо default windows - Xonar SE? пробовал, вроде не поменялся звук.. также там есть еще и другие WASAPI, эксклюзив и пуш
       
      Спасибо!
       
      Дополню: есть проблема, с тем что при запуске компьютера он перезагружается а потом снова загрузка идет и уже нормально запускается.. это из за карты, как вы решили такую проблему, если она была?
    • От RNickpoole
      Здравствуйте форумчане, хотел спросить помощи и советов по выбору наушников, Logitech g pro x или Asus Rog delta.
      Будут подключаться к встроенной аудиокарте в материнскую плату msi b350 gaming plus(Realtek ALC892 Codec), Приобретение другой аудио карты не планируется.
      Для меня важно:
      1.Музыка (В основном Индастриал Метал и lofi)
      2.Звуки в играх(Не такие как шаги в кс, а что бы сами звуки были приятные, т.к в онлайн игры особо не играю)
      3.Звук микрофона, не хочу что бы шакально было слышно, вроде у logitech функция blue voice неплохо работает, видел хорошие эквалайзер для микрофона.
      Не важно:
      1.Внешний вид, подсветка и т.д.
      2.Производитель.
      Так же рассмотрю ваши предложения других вариантов:
      1.Тип наушников должен быть закрытым.
      2.Микрофон должен быть обязательно.
       
      Так же дополнительный вопрос, в дельтах частота воспроизведения больше до 40кгц, в logitech до 20кгц, сильно ли это влияет на практике на звук или все таки важнее амплитудная частотная характеристика?
    • От fractal2003
      Имеется два компьютера: старый с аудио картой Asus ROG Xonar Phoebus, и новый с картой Sound Blaster X7.
      Перед выбором новой карты, разумеется, читал обзоры, смотрел характеристики, ну и особо не сомневался, что X7 будет лучше по всем параметрам, чем уже снятый с производства Xonar Phoebus.
      Слушаю звук только через наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. В перспективе, может быть, куплю модель понавороченнее.
       
      На новом компе с X7 пытаюсь получить звук не менее вкусный, чем на старом... и никак не получается! Пишу вкусный с тем, чтобы не вводить настоящих аудио профи в заблуждение. Возможно, мне нравится слишком эффектный звук, а X7 такой не выдают, может быть я даже за годы привык к какому-то приукрашенному звуку, а настоящий звук он не такой драматично эффектный. Сразу говорю, что я не профи в технической части музыки, но мне очень важен качественный конечный результат, так как и слушаю я много, и с работой тоже связано, просто я не создаю звуки, а использую в работе готовое аудио.
       
      Так вот, чем старый Xonar Phoebus мне нравится больше X7? Его звук мне кажется каким-то более глубоким. В области басов я слышу больше каких-то глубоких вибраций и переливов мелодии, это не просто эхо на максимум или surround эффект на максимум. В X7, чтобы получить такой же мощный звук мне приходится прибавлять громкость, но тогда вообще наушники начитают бить по ушам. А на Xonar Phoebus я слышу звук вроде бы мощный, но не бьющий по ушам, и который я могу слушать часами. Есть подозрение, что в X7 высокие частоты особенно бьют по ушам на высокой громкости, но если их приглушить, то звук тоже теряет какую-то детализацию.
       
      При этом сразу добавлю, что звук Xonar Phoebus я почти не настраивал после покупки, мне сразу понравилось, никакие специальные эффекты среды и прочие вещи там не включены. Вот что включено, так это DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка. Вот и все настройки. Частота на обоих картах стоит по максимуму 96 или 192 KHz, битность 24, но изменение этих параметров не влияет значительно на результат. Добавлю, что у X7 нету в комплекте никакого DOLBY, хотя я и пытался понять надо ли это, установить и т.д. Можно в магазине Microsoft купить и установить DOLBY ATMOS, но не уверен, что это нужно.
       
      В итоге такой вопрос: а как это возможно? Может быть я делаю что-то не верно? Может быть я так привык к одному звуку, что теперь другой мне кажется уже плохим? Но мне в этом слабо верится, потому что сравнивая разные наушники рядом, я сразу чувствую разницу, и если новые наушники лучше старых, то перехожу без проблем привыкания.
       
      Может быть вообще продать X7 и купить что-то еще лучше для моих потребностей? Потому что главная моя задача - это слушать музыку с компьютера в максимальном качестве через наушники, качественные наушники. Также в целом я не против того, чтобы звук был несколько "прикурашенный", больше объемного эффекта, больше басов, больше мощности, главное, чтобы это все не било по ушам, а звучало объемно и глубоко.
       
      P.S. Добавление. Эксперимент на Xonar Phoebus показал, что включенный DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка и интеллектуальный эквалайзер дают значительно более приятный мне звук. Если DOLBY отключить, мне уже не нравится. Но на новом компьютере с картой X7 нет никакого DOLBY, и как я понимаю, его нельзя вообще установить, в принципе. Или можно?
    • От Mimero
      Доброй ночи. Хочу приобрести Iphone 8 plus, но волнует качество звучания. Как я понял Apple отказались от 3.5 джека в своих устройствах и предлагает использовать переходник с lightning на 3.5.
      Покопавшись в интернете нашел статью, где разбирают этот переходник и на фотографиях видно схему которая вроде как цап. Но насколько оно все там качественное?
      Сейчас у меня Asus ze552kl в паре с Sennheiser cx 300-ii. Звук конечно далек от идеала но что имеем.
      Получу ли я улучшение в качестве звука при переходе с Asus на Iphone?
    • От Mimero
      Добрый день. Посоветуйте как мне правильно поступить.
      Предлагают за 2к рублей Asus Xonar D1. В моем пк установлена материнская плата Asus H97-Pro Gamer у которой кодек Realtek ALC1150.
      Получу ли я разницу в звуке в лучшую сторону при установке Xonar D1? Или же нет смысла в этом?
    • От Vladimir Pavlov
      Здравствуйте, у меня будет такой вопрос, на данный момент имеется звуковая карта ASUS Xonar Essence STX и наушники Sennheiser HD650, хотелось бы сделать небольшой апгрейд по части качества звука, есть два варианта
       
      1) Купить Burson V6 Op Amp (2 штуки - т.к. используется только выход на наушники). ~150$ с доставкой.
       
      или
       
      2) Купить Schiit Magni 3 (в дальнейшем возможно и DAC Modi 2). ~140$ с доставкой.
       
       
      В целом звук с STX неплохой, но хотелось бы улучшить немного мощность и плотность баса, звук почище, немного шире сцену что ли.
       
      Что-то более дорогое покупать не хочется, а если и захочется может еще через пару лет, на данный момент меня интересует ваше мнение по поводу выбора между Op Amp и Magni 3.
       
      Забыл еще сказать, не знаю на сколько это важно, но в компьютере стоит не самый плохой блок питания Thermaltake ToughPower 750W (W0117)
      http://www.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00000974
    • От ValentinValentin
      Здравствуйте, уважаемые ценители хорошего звука. Хочу купить для дома наушники ("затычки") вместо beyerdynamic dt 990 pro, sennheiser hd 449 и apple earpods. Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST.
       
      Причина в том, что я не могу использовать beyerdynamic dt 990 pro – они дико не удобные, до боли сдавливают голову, тяжёлые, провод мешает и т.д. а звук шикарный. На мой взгляд они для работы, но не для обычного обывателя как я. Не моё и буду продавать. А как я их хотел...
      sennheiser hd 449 – очень удобные, легкие и звук устраивает хоть как из ведра после 990pro, но уже надоели накладные наушники.
      apple earpods – звучат достойно на 64-300Ω, но сломались. Слух у меня есть, просто я не сильно одержим суппер качественным звуком.
       
      Критерии к наушникам: Качественные и надежные затычки до 15 000 руб. По звуку особо нет критерий, я не прихотливый. Слушать буду все направления рок-музыки, кроме экстремальных/очень агрессивных. Также не брезгую послушать и остальную музыку.
      Что присмотрел:
      SHURE SE215 или SHURE SE315
      westone um pro 10 (Эти наушники очень мне понравились, но смущает, то что пишут про поломки, у товарища такие и он их раза три сдавал в ремонт, но это не показатель).
       
      Подскажите, что купить в этой ценовой категории и прокомментируйте мой выбор SHURE и westone, они стоят тех денег вообще? Покупать?
    • От Alive7
      Гарнитура - Sennheiser g4me zero (50om | Headphones: 15 Hz - 28,000 Hz)
      Звуковая карта - Asus strix raid dlx (использую для игр и прослушивания музыки | все фильтры звука и эквалайзер я отключил)
       
      Помогите правильно настроить драйвер SONIC STUDIO
      1. Какой выбрать импеданц? (в настройках есть LOW | MEDIUM | HIGH)
      2. сколько ставить kHz и bits?
       
      Я не спец, объясните все подробно.
    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От Grimmjow
      Перезадаю вопрос с новыми ушами.
      Сони слушал с телефоном и реалтеком.Во многих треках бьет по ушам бас.Через полчаса уши отваливаются, посадка не подходит.
      Нужны уши для компа.Только охватывающие уши, полноразмерные.Слушаю абсолютно все.Источником будет новый комп с звуковой асус стх2.Насколько эти акг подойдут к моей звуковухе?
      Прошу не советовать свои аудиофильские источники, я еще не дорос до такого.
      Бюджет 150€.
      Не предлогать филипс х2(в связи с ужасно плохим качеством изготовления), сенхи 650(не входит в бюджет, элементарно).
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.