Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Есть рекомендации и научное обоснование(с измерениями) у производителей электрокомпонентов(в том числе и синфазных фильтров)

 

Это понятно, я конкретно про SATA фильтры

 

Если следовать их рекомендациям и использовать по назначению, то можно результат услышать ушами. Если бы SATA фильтры, были бы не эффективны, то мы бы их не производили.

 

"можно результат услышать ушами" - т. е. наличие синфазных помех и их влияние на SATA :stopit:

"Если бы SATA фильтры, были бы не эффективны, то мы бы их не производили." Очень мощный аргумент.

А что вас так удивляет? Вы считаете что двигатель HDD бесшумная штука? И что он является не реактивной нагрузкой? Плюс сам контроллер.

Достаточно установить такой фильтр и послушать. Решение о целесообразности каждый принимает сам, голосуя кошельком.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, ну вот как-то так... дальше дополняйте, исправляйте, комментируйте, проверяйте...

Благодарю, уважаемый Kir9790, Монументально!

От себя хочу добавить, что действительно, все платы по разному реагируют на те или иные настройки. Моя прошлая ASUS ROG MAXIMUS VIII IMPACT на переключение PCIE1 Link Speed с Auto на Gen 3, отозвалась серьёзным ухудшением (замыливанием) звука. В единственном слоте PCIе у меня стояла SHAAR Deluxe от Clonesaudio.

 

Сегодня курьер DHL пришёл ко мне в офис и забрал ASUS ROG MAXIMUS VIII IMPACT. Случайно узнал, что моя плата подпадает под программу Pick UP согласно которой ASUS за свой счёт курьером забирает платы к себе в гарантийный сервис и также возвращает обратно. Мелочь, но приятно.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, уважаемый Kir9790, Монументально!

Спасибо, приятно слышать :)

От себя хочу добавить, что действительно, все платы по разному реагируют на те или иные настройки. Моя прошлая ASUS ROG MAXIMUS VIII IMPACT на переключение PCIE1 Link Speed с Auto на Gen 3, отозвалась серьёзным ухудшением (замыливанием) звука. В единственном слоте PCIе у меня стояла SHAAR Deluxe от Clonesaudio.

Интересно. Уже не раз слышал о такой зависимости - замыливании звука при установке Gen 3 для PCIE1, куда установлена ЮСБ-карта. И у меня здесь логичное предположение-вопрос: а поддерживает ли ЮСБ-карта вывода такой режим работы? Если нет (или поддерживает лишь формально - т.е. работает, но не более), то тогда замыливание звука при выборе Gen 3 режима будет логичным.

Если это так и максимальный режим, который поддерживает ЮСБ-карта, например, Gen 2, то установка такого режима даст максимально прозрачный звук, Gen 1 будет немного хуже, а Gen 3 - мутно.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, уважаемый Kir9790, Монументально!

Спасибо, приятно слышать :)

От себя хочу добавить, что действительно, все платы по разному реагируют на те или иные настройки. Моя прошлая ASUS ROG MAXIMUS VIII IMPACT на переключение PCIE1 Link Speed с Auto на Gen 3, отозвалась серьёзным ухудшением (замыливанием) звука. В единственном слоте PCIе у меня стояла SHAAR Deluxe от Clonesaudio.

Интересно. Уже не раз слышал о такой зависимости - замыливании звука при установке Gen 3 для PCIE1, куда установлена ЮСБ-карта. И у меня здесь логичное предположение-вопрос: а поддерживает ли ЮСБ-карта вывода такой режим работы? Если нет (или поддерживает лишь формально - т.е. работает, но не более), то тогда замыливание звука при выборе Gen 3 режима будет логичным.

Если это так и максимальный режим, который поддерживает ЮСБ-карта, например, Gen 2, то установка такого режима даст максимально прозрачный звук, Gen 1 будет немного хуже, а Gen 3 - мутно.

Мысль интересная. Похоже что так.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вывод такой. главное не латенси ниже 5мкс а уже расколбас-джиттер.

Молодец ampir-nnn!!

И у меня здесь логичное предположение-вопрос: а поддерживает ли ЮСБ-карта вывода такой режим работы? Если нет (или поддерживает лишь формально - т.е. работает, но не более), то тогда замыливание звука при выборе Gen 3 режима будет логичным. Если это так и максимальный режим, который поддерживает ЮСБ-карта, например, Gen 2, то установка такого режима даст максимально прозрачный звук, Gen 1 будет немного хуже, а Gen 3 - мутно.

Думаю Вы правы. Первой строкой указано, что "USB portUSB 3.0 controller", а в конце: "OS support - Linux (kernel with high speed USB 2.0 support)"

 

С уважением, Юрий

 

P.S. Справедливости ради хочу заметить, что сейчас на новой плате MSI H270I GAMING PRO AC с включенным Gen 3 для PCIE1, куда установлена та же самая карта USB вывода, обе работают и звучат просто замечательно. Видимо есть какая-то разница между материнскими платами.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу поинтересоваться,Музыку кто то слушает?Ну так,основательно.Хотя бы сесть и послушать ,я не говорю новую,а хотя бы старый,любимый альбом от начала и до конца,не перепрыгивая с трека на трек,не сравнивая другие треки в звучании.Я всё чаще стал ловить себя на мысли,что мне некогда слушать музыку,именно музыку. Я всё время выслушиваю звучание одних и тех же треков,звуков.Я из меломана превратился в тестера.Разные ОС,настройки БИОС,блоки питания,провода,МП,звуковые карты,конуса,подставки(дерево,мрамор,стекло,гранит).

Уже давно за 50,а я всё тестирую. А когда слушать и наслаждаться музыкой? О конечном продукте я и забыл.А жизни то так мало осталось.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую ходить на Аудиомаразм, там свое мнение, пусть даже самое маразматическое, могут высказывать только тамошние модераторы и их приспешники.

ampir-nnn , ты не прав, тебя забанили бы после первого сообщения.

PolarLight , а что здесь-то шипы не обсудить? Что интересует? Влияют или нет? Влияют и достаточно сильно. Почему? Устраняют вибрацию. Какую? Да любую. Пытаться объяснить с тех. стороны все эзотерику звукоизвлечения не получится. Если оставаться в рамках этой ветки, то интересен был бы опыт других по моделям шипов, цена, где купить, если это не противоречит правилам форума, а главное, на какие компоненты системы эти шипы оказывают наибольшее влияние - на все сразу не купишь же.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу поинтересоваться,Музыку кто то слушает?

Олег, приветствую!

Слушаю и давно уже ни чего не тестирую! Как писал выше, определился со всеми компонентами: источник-комп сформирован (фото и описание выкладывал где-то выше), софт, слава Б-гу, то же теперь есть, спасибо PVD-audio за BLACKOS-lite, остальная система давно собрана и все это теперь приносит только одно позитивные моменты.

Нет, не всегда, некоторые записи, скаченные "сами знаете...", теперь слушать просто невозможно. Решил недавно вернуться к старому доброму Rock, послушать Rainbow, первые концерты с Dio - какой-то ужас!!!!

Пришлось найти свой (фирменный) диск, самому сделать Rip (dBpoweramp CD Ripper) - вот, это Ritchie Blackmore's Rainbow, а уж когда заиграла Catch the Rainbow - :smoke:


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую ходить на Аудиомаразм, там свое мнение, пусть даже самое маразматическое, могут высказывать только тамошние модераторы и их приспешники.

ampir-nnn , ты не прав, тебя забанили бы после первого сообщения.

PolarLight , а что здесь-то шипы не обсудить? Что интересует? Влияют или нет? Влияют и достаточно сильно. Почему? Устраняют вибрацию. Какую? Да любую. Пытаться объяснить с тех. стороны все эзотерику звукоизвлечения не получится. Если оставаться в рамках этой ветки, то интересен был бы опыт других по моделям шипов, цена, где купить, если это не противоречит правилам форума, а главное, на какие компоненты системы эти шипы оказывают наибольшее влияние - на все сразу не купишь же.

Приветствую!

Антивибрационные подставки очень серьёзно улучшают звук, причём не в мелочах а кардинально. Я использую VT1 от xindak http://www.xindak.co...x?ProductID=248

Очень рекомендую именно VT1. Слушали много разных, и не только xindak, эти наиболее сбалансированы. Цена- качество высокое.

Наиболее сильное влияние под транспортом и цап, под усилителем тоже есть эффект, но меньше. От применения улучшается в первую очередь "атмосфера". Живые инструменты приобретают натуральный тембр. Владельцам PCI звуковых карт начального уровня к покупке не рекомендуются. :NOno:

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не советую ходить на Аудиомаразм, там свое мнение, пусть даже самое маразматическое, могут высказывать только тамошние модераторы и их приспешники.

ampir-nnn , ты не прав, тебя забанили бы после первого сообщения.

PolarLight , а что здесь-то шипы не обсудить? Что интересует? Влияют или нет? Влияют и достаточно сильно. Почему? Устраняют вибрацию. Какую? Да любую. Пытаться объяснить с тех. стороны все эзотерику звукоизвлечения не получится. Если оставаться в рамках этой ветки, то интересен был бы опыт других по моделям шипов, цена, где купить, если это не противоречит правилам форума, а главное, на какие компоненты системы эти шипы оказывают наибольшее влияние - на все сразу не купишь же.

Приветствую!

Антивибрационные подставки очень серьёзно улучшают звук, причём не в мелочах а кардинально. Я использую VT1 от xindak http://www.xindak.co...x?ProductID=248

Очень рекомендую именно VT1. Слушали много разных, и не только xindak, эти наиболее сбалансированы. Цена- качество высокое.

Наиболее сильное влияние под транспортом и цап, под усилителем тоже есть эффект, но меньше. От применения улучшается в первую очередь "атмосфера". Живые инструменты приобретают натуральный тембр. Владельцам PCI звуковых карт начального уровня к покупке не рекомендуются. :NOno:

С уважением, Владимир.

Полностью поддерживаю Владимира (Владимир, привет!)

Полностью поддерживаю исключительно по той причине, что все это сам видел и, главное, слышал сам и в т.ч. на своих компонентах. Полностью поддерживаю, что основное влияние оказывают на комп и ЦАП. Почему? Не знаю, возможно у других будет по другому. Себе такие пока не купил, сейчас другие приоритеты, но как только, так сразу же куплю два комплекта. Владимир, напомни, какие нам больше (по цвету) понравились (по звуку).

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полностью поддерживаю Владимира (Владимир, привет!)

Полностью поддерживаю исключительно по той причине, что все это сам видел и, главное, слышал сам и в т.ч. на своих компонентах. Полностью поддерживаю, что основное влияние оказывают на комп и ЦАП. Почему? Не знаю, возможно у других будет по другому. Себе такие пока не купил, сейчас другие приоритеты, но как только, так сразу же куплю два комплекта. Владимир, напомни, какие нам больше (по цвету) понравились (по звуку).

Дмитрий, привет!

Model VT1 -использую их уже лет 10. Лучших, за эти деньги пока не встречал. Другие модели у xindak не такие удачные.

Металлические шипы почему то мало эффективны, вернее эффект есть, но результат не нравится.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно!

Все, шипы обсудили и ни куда ходить не надо!

PolarLight,

что еще интересует?

Я чуть ранее предложил обсудить TOP USB карточки, что-то тишина, все наверное через Realtek High Definition Audio выводят, а у кого есть хорошие USB карточки, молчат. Подождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Model VT1 -использую их уже лет 10.

Владимир - какого цвета корпус у этой Model VT1?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фото систем, где компоненты установлены на гранитные или мраморные (не знаю) плиты и сверху также прижаты этими плитами. Кто-то из местных пробовал?


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Model VT1 -использую их уже лет 10.

Владимир - какого цвета корпус у этой Model VT1?

Графитовая подставка с керамическим шариком. Цвет как грифель у простого карандаша :)

У них пять видов и все из разных материалов, не только по цвету.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивибрационные подставки очень серьёзно улучшают звук

Владимир, в таком случае каково Ваше отношение к активной акустике, которая в последнее время всё больше захватывает рынок Hi-Fi. В ней усилитель пляшет чечётку с частотой всего воспроизводимого диапазона АС. Порой достаточно мощных.. Как вариант Zu Audio Dominance или хотя бы Dynaudio Focus 60 XD. И ничего. :?:

 

С уважением, Юрий


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивибрационные подставки очень серьёзно улучшают звук

Владимир, в таком случае каково Ваше отношение к активной акустике, которая в последнее время всё больше захватывает рынок Hi-Fi. В ней усилитель пляшет чечётку с частотой всего воспроизводимого диапазона АС. Порой достаточно мощных.. Как вариант Zu Audio Dominance или хотя бы Dynaudio Focus 60 XD. И ничего. :?:

 

С уважением, Юрий

Можно я?

PolarLight,

Думаю, что за 5 лямов за Zu Audio Dominance, там ни чего не "пляшет чечётку с частотой всего воспроизводимого диапазона", ну кроме диффузоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивибрационные подставки очень серьёзно улучшают звук

Владимир, в таком случае каково Ваше отношение к активной акустике, которая в последнее время всё больше захватывает рынок Hi-Fi. В ней усилитель пляшет чечётку с частотой всего воспроизводимого диапазона АС. Порой достаточно мощных.. Как вариант Zu Audio Dominance или хотя бы Dynaudio Focus 60 XD. И ничего. :?:

 

С уважением, Юрий

Если говорить о бескомпромиссном варианте, то это неправильно. Вибрация оказывает негативное влияние на усилитель и если его вынуть будет лучше. Любое техническое решение это набор компромиссов. Есть в этом неоспоримые плюсы, есть и минусы.

Вибрация оказывает негативное влияние и на пассивный кроссовер, если его вынуть, то тоже будет заметно лучше.

Именно поэтому например Wilson audio заливает кроссовер виброгасящим компаундом.

С уважением, Владимир.

post-33672-0-23614400-1516265272_thumb.jpg

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фото систем, где компоненты установлены на гранитные или мраморные (не знаю) плиты и сверху также прижаты этими плитами. Кто-то из местных пробовал?

Приветствую!

Эффект есть, но меньше чем от подставок. Разный камень даёт разный окрас.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я к старости чувство юмора потерял, но вот разные подставки под аппаратуру, кроме колонок, воспринимаю как развод. Лет тридцать-сорок интересуюсь [ глубоко ] психологией и в курсе, насколько мы не знаем сами себя, а особенно в какой огромной степени склонны поддаваться иллюзиям и внушениям.

А насчёт '' А я хочу поинтересоваться,Музыку кто то слушает?''-благодаря ребятам из PVD-Audio только и занимаюсь этим, альбома по два-три ежедневно с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я к старости чувство юмора потерял, но вот разные подставки под аппаратуру, кроме колонок, воспринимаю как развод. Лет тридцать-сорок интересуюсь [ глубоко ] психологией и в курсе, насколько мы не знаем сами себя, а особенно в какой огромной степени склонны поддаваться иллюзиям и внушениям.

А насчёт '' А я хочу поинтересоваться,Музыку кто то слушает?''-благодаря ребятам из PVD-Audio только и занимаюсь этим, альбома по два-три ежедневно с огромным удовольствием.

Приветствую, Виктор!

Подставки мы не продаём, они просто есть у меня под всеми компонентами.

Все кто слышал их влияние в моей системе имели круглые глаза :shok:

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного offtop:

Опять же, полностью поддерживаю Владимира про "имели круглые глаза :shok:"

Шипы решили попробовать уже под вечер, когда все переслушали, перепробовали, сравнили и оценили и я, если честно, уже устал и собирался уезжать в Самару. Но, тут предложение, мол а давай напоследок, контрольный в голову, вот что покажем, подставки на шариках - и еще где-то на час зависли: меняли эти подставки под разными компонентами, вот где ЭЗОТЕРИКА перла (пардон).

На этом примере, еще раз убедился, что надо общаться, а не сидеть в своих "лучших" в мире "ушах" рядом со своим "лучшим" в мире компом, на котором и музыка, и интернет, и почта, и...все подряд, что надо слушать на чужих (как минимум хороших) системах, если конечно есть такая возможность.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фото систем, где компоненты установлены на гранитные или мраморные (не знаю) плиты и сверху также прижаты этими плитами. Кто-то из местных пробовал?

UNITRA,

видел фото системы, где система установлена в мрамор. Кто-то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что за 5 лямов за Zu Audio Dominance, там ни чего не "пляшет чечётку с частотой всего воспроизводимого диапазона", ну кроме диффузоров.

Если говорить о бескомпромиссном варианте, то это неправильно. Вибрация оказывает негативное влияние на усилитель и если его вынуть будет лучше.

Хочу немного развить тему. Вероятно вы все обращали внимание, что при эксплуатации профессионалами профессионального оборудования, ни кто не заморачивается на подобные атрибуты. Практически все серьёзные студийные мониторы являются активными и по конструкции достаточно просты, о чём я рассуждал выше. Платы усилителей прикручены к корпусу саморезами и всё. Мониторы ближнего поля, как правило стоят прямо на столе либо пульте оператора без каких либо шипов, порой друг на друге в несколько рядов. И работающих с ними профи это ни чуть не смущает. Тоже можно сказать о более крупных мониторах среднего поля и прочей аппаратуре используемой в студиях. Включая кабели, скрученные кольцами на полу без каких либо кошерных подкладок и прокладок.

 

На мой взгляд, если мы действительно хотим бороться с вибрациями, то необходимо "успокаивать" ни корпус, а непосредственно те компоненты и детали, на которые на наш взгляд, плохо отражается вибрация. А это, как вариант полная заливка компаундом всего содержимого рассматриваемого аппарата. Ведь что толку ставить на шипы корпус усилителя, если на его шасси рядом стоят мощные трансформаторы и страдающие от вибрации детали. Да и печатной плате каждая деталюшка живёт своей собственной мини жизнью, дрожа в такт своей рабочей частоты.

 

Данную тему можно муссировать до бесконечности, пока существуют жадные продавцы, нанимающие красноречивых маркетологов, навязывающих ищущим свой звук покупателям всевозможные атрибуты.

видел фото системы, где система установлена в мрамор.

Внешне аппарат выглядит монументально правильно и привлекает внимание. Но по виду сзади, можно сделать вывод, что из мрамора выполнена верхняя, декоративная часть корпуса, а сама начинка, по старинке смонтирована на самостоятельном металлическом шасси. Ведь в натуральный камень компоненты не запрессовать. Как вариант, о чем Владимир и я писали выше, заливать шасси с компонентами целиком в компаунд по примеру того, как отливают из искусственного камня памятники и плиты. Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного развить тему. Вероятно вы все обращали внимание, что при эксплуатации профессионалами профессионального оборудования, ни кто не заморачивается на подобные атрибуты. Практически все серьёзные студийные мониторы являются активными и по конструкции достаточно просты, о чём я рассуждал выше. Платы усилителей прикручены к корпусу саморезами и всё. Мониторы ближнего поля, как правило стоят прямо на столе либо пульте оператора без каких либо шипов, порой друг на друге в несколько рядов. И работающих с ними профи это ни чуть не смущает. Тоже можно сказать о более крупных мониторах среднего поля и прочей аппаратуре используемой в студиях. Включая кабели, скрученные кольцами на полу без каких либо кошерных подкладок и прокладок.

Позвольте с вами здесь не согласиться.

Не все профессионалы так считают. Некоторые совсем так не считают. Может потому и качество записи у них сильно разное и заработки тоже.

С уважением, Владимир.

post-33672-0-86377900-1516285213_thumb.jpg

post-33672-0-67914400-1516286437_thumb.jpg

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.