Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bimim

ищю универсальный усилтель

Рекомендуемые сообщения

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

Я мало чего смыслю в схемотехнике, но увидев подобный блок питания к усилителю за несколько тысяч уе, я бы поостерёгся его покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

Смысла думаю мало. Внутри там стоят модули DC-DC от mean well с гальванической развязкой, они естественно тоже импульсные.

 

ps но устройство спроектировано хорошо, к тому же компактное и стильное.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />можно и от 12в аккумулятора <br />
<br /></p> оно ещё и однополярное! ...ну гениальная схема инженеров, прям аккорд-203))) Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Casualx,

@Bimim,

Отличный усилитель,владею больше года,цап-Aqua La Voce S2 PCM -1704,наушники Sony Z1R, AKG K-612 также были Сенхи 650-е.

Достоинства:Отличный контроль наушников во всем диапозоне.

Динамичный и детальный звук без сухости.

Тембрально нейтрален но есть возможность плавным гейном добавлять динамичности и баса(мах гейн) или деликатности(мин гейн).

 

Недостатки:На низкоомах есть едва слышный шум с прогревом уменьшается до порога слышымости(Сони Z1R),на вкладышах шум сильнее.

Довольно сильно греется,но руку держать на нём можно(класс А).

Лучше использовать только 1вход т.к. есть небольшой кросстолк между входами.

По поводу блока питания не парюсь вообще,если правильно спроэктирован будет тише линейного,также он почти в 2раза мощнее чем надо(4.17А против 2.5A).

Так блок питания импульсный только увеличенной мощности ? а регулировка сопротивления что нибудь даёт ? я смотрю у Вас наушники довольно разные.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

 

Думаю стоит обязательно попробовать. С большой долей вероятности разультат вас удивит.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,сопротивление постоянное-0.5Оhm,плавно можно менять мощность.Гейн откручиваем на минимум,ручку громкости на 12часов,далее гейном добавляем мощность сколько необходимо для данной модели наушников.Затем ручкой громкости пользуемся как обычно.

Да,блок питания импульсный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

 

Думаю стоит обязательно попробовать. С большой долей вероятности разультат вас удивит.

да,я присматривался к KingRex Slap,есть обзор на 6moons,но сейчас немного успокоился-аудиофилия немного отпустила.Просто получаю удовольствие от музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

Я мало чего смыслю в схемотехнике, но увидев подобный блок питания к усилителю за несколько тысяч уе, я бы поостерёгся его покупать.

А мне тут один "товарищ" с пеной у рта доказывал что импульсники это ноу хау и новый тренд в аудиотехнике

Есть жестокие основания ? Напишите ваше предложение по применению импульсных блоков питания вот этим "дебилам" фирма Primare , к примеру , как они гнусно и тупо поступили с моделью Primare A 34.2 titan ( 173 400 руб.)

Вот и верь людям.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что бюджет около тысячи долларов? Я бы в эти деньги искал Violectric V280 на вторичках (за новый 1,5к евро просят). Входы/выходы есть и баланс, и небаланс. Импеданс выхода низкий, исключительно тихий, настройка гейна 5 позиций - низкоомные и чувствительные споются отлично. Мощности с запасом на любом сопротивлении, причём построено всё разумно (1,8Вт на 600Ом, 2,65 на 300, 5,3 на 100, 3,1 на 50, 2,6 на 32), а не так, как в иных усилителях, где на 32Ом герой, а к 600Ом уже и зачах совсем. Так что тугие и высокоомные тоже ок, потянет всё что угодно.

 

Звучит V2хх серия отлично, сотни положительных отзывов на head-fi. Мне лично тоже нравится. Возможно, Виолектрик в каких-то отдельных аспектах будет проигрывать конкурентам: одному в прозрачности, другому в динамике, но вот в плане универсальности поди ещё поищи что-то подобное.

 

Если б мне сейчас надо было выбрать только один единственный наушниковый усилитель на всю жизнь, то я бы брал или V280, или V281 (этот дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

Я мало чего смыслю в схемотехнике, но увидев подобный блок питания к усилителю за несколько тысяч уе, я бы поостерёгся его покупать.

А мне тут один "товарищ" с пеной у рта доказывал что импульсники это ноу хау и новый тренд в аудиотехнике

Есть жестокие основания ? Напишите ваше предложение по применению импульсных блоков питания вот этим "дебилам" фирма Primare , к примеру , как они гнусно и тупо поступили с моделью Primare A 34.2 titan ( 173 400 руб.)

Вот и верь людям.

всё просто,импульсник дешевле,эффективней и при правильной реализации тише линейного БП поэтому для маломощных девайсов это хороший выбор.Но для мощника 300вт на канал ...сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,можно и от 12в аккумулятора питание прикрутить,подозреваю разницу в звуке придется долго искать.

 

Думаю стоит обязательно попробовать. С большой долей вероятности разультат вас удивит.

да,я присматривался к KingRex Slap,есть обзор на 6moons,но сейчас немного успокоился-аудиофилия немного отпустила.Просто получаю удовольствие от музыки.

В вашем случае можно и так:post-22812-0-80893200-1515876963_thumb.jpg+ЗУpost-22812-0-11131400-1515876976_thumb.jpg

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что бюджет около тысячи долларов? Я бы в эти деньги искал Violectric V280 на вторичках (за новый 1,5к евро просят). Входы/выходы есть и баланс, и небаланс. Импеданс выхода низкий, исключительно тихий, настройка гейна 5 позиций - низкоомные и чувствительные споются отлично. Мощности с запасом на любом сопротивлении, причём построено всё разумно (1,8Вт на 600Ом, 2,65 на 300, 5,3 на 100, 3,1 на 50, 2,6 на 32), а не так, как в иных усилителях, где на 32Ом герой, а к 600Ом уже и зачах совсем. Так что тугие и высокоомные тоже ок, потянет всё что угодно.

 

Звучит V2хх серия отлично, сотни положительных отзывов на head-fi. Мне лично тоже нравится. Возможно, Виолектрик в каких-то отдельных аспектах будет проигрывать конкурентам: одному в прозрачности, другому в динамике, но вот в плане универсальности поди ещё поищи что-то подобное.

 

Если б мне сейчас надо было выбрать только один единственный наушниковый усилитель на всю жизнь, то я бы брал или V280, или V281 (этот дороже).

Вариант может и неплохой но цены кусаются.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант может и неплохой но цены кусаются.

Тогда стоило бы ассортимент наушников обдумать хоть примерно. Высокочувствительные низкоомные наушники это одни проблемы, тугие и высокоомные - другие. Усилитель, который умеет и то, и то, будет дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, чувствительность и сопротивление наушников - понятия не взаимосвязанные. Пример HE-6: сопротивление 50 Ом, а чувствительность чрезвычайно низкая.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium, да, конечно. Я понимаю что это, просто поленился развернуть мысль.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант может и неплохой но цены кусаются.

Тогда стоило бы ассортимент наушников обдумать хоть примерно. Высокочувствительные низкоомные наушники это одни проблемы, тугие и высокоомные - другие. Усилитель, который умеет и то, и то, будет дорогим.

Может я и неверный путь выбрал. У меня сейчас двое наушников AKG 872 - они успешно сосуществуют с архиповским Melo. И байердинамик Т1, мне кажется что, архиповский усилитель им не подходит. Будет ещё какая то изодинамика (не решил ещё). То ли искать универсальный вариант избавляясь от Melo, то ли просто приобрести второй усилитель. Вообще то связка архипов + AKG играет замечательно, просто в конструкции самих 872 есть нюансы да и байердинамики продать не так то просто, чего ж им без дела вялятся.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, я думаю, что если поставить вопрос как "нужен усилитель для Т1, а также планирую в будущем докупить какую-нибудь изодинамику", то вариантов будет намного больше и с бюджетом полегче. Сам не возьмусь советовать - не было ни того, ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ужен усилитель для Т1, а также планирую в будущем докупить какую-нибудь изодинамику<br />
<br /></p>

Бывают такие, правда не пафос с ноутбучным однополярным импульсным блоком питания)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ужен усилитель для Т1, а также планирую в будущем докупить какую-нибудь изодинамику<br />
<br /></p>

Бывают такие, правда не пафос с ноутбучным однополярным импульсным блоком питания)))

Бывают. Конечно. Но есть одно но.

Первое это разумеется звук и тут выбор есть.

Второе это стоимость и звук тут тоже всё в пределах.

А вот + к этому дизайн корпуса; и проблема выбора становится почти неразрешимой.

Потому что, несмотря на то что, этим занимается огромное кол - во частных лиц и компаний в разных странах мира, в большинстве случаев в жилом помещении (спальне например) смотрятся эти изделия довольно коряво. А под расхожими фразами типа " вам что нужно шашечки на борту или доехать" по моему маскируется экономия и банальное нежелание и неумение заниматься промышленным дизайном этих изделий.

PATHOS Aurium тоже далеко не образец но это хоть что то.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и неверный путь выбрал. У меня сейчас двое наушников AKG 872 - они успешно сосуществуют с архиповским Melo. И байердинамик Т1, мне кажется что, архиповский усилитель им не подходит. Будет ещё какая то изодинамика (не решил ещё). То ли искать универсальный вариант избавляясь от Melo, то ли просто приобрести второй усилитель. Вообще то связка архипов + AKG играет замечательно, просто в конструкции самих 872 есть нюансы да и байердинамики продать не так то просто, чего ж им без дела вялятся.

 

"Мело" "Теслы" тянет на пределе, и он для них ярковат. От лампы зависит, конечно, но мне было едко даже с известным на весь форум своей комфортной (для T1) тоналкой экземпляром, который принадлежал Юре (kleymormetal), а сейчас им владеет Фёдор (Whiteeagle). Но перекантоваться можно.

 

От "Мело" я бы не спешил избавляться, ибо велики шансы, что AKG с другим усилителем не зайдут. У меня на "Мело" держатся HD800 и K501. Shoker V3 объективно лучше, но эти наушники я с ним не слушаю - скучно. Ещё более интересный усилитель Саши Карелина ("Ратша"), который у меня гостил несколько дней, мне с HD800 и K501 тоже не понравился (технически никаких вопросов - просто звук не мой), а вот LCD-2, AH-D2000 и AD1000 зазвучали с ним превосходно. И техника, и эмоции - всё было.

 

600-омные Beyerdymamic DT990 (старые, не те, что сейчас продаются), тоже играли прекрасно. Так что "Теслы" я бы с ним тоже послушал, должен быть высокого уровня звук.

 

Если Саша, конечно, ещё одну партию сделает ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Саша, конечно, ещё одну партию сделает

в ферзиперсовых корпусах....


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В соседнем ветке говорили: в Москве по поиску с Авито за 5-10тр. Вам сделают 3д-модель и изготовят из алюминия,акрила, дерева, камня лицевую панель любого дизайна под ваши самые безумные желания и устное описание... Это если кому-то претит стандартный плоскомордый вид))) ну или да, брать готовый пафос за немаленькие деньги в общем-то, с ноутбучным !однополярным! импульсным питанием, утешая себя сказкой об римском инженерном гении...

Зы. Кроме лицевой панели все усилители - просто ящики.

 

 

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Саша, конечно, ещё одну партию сделает

в ферзиперсовых корпусах....

Ратшу я не слышал это моё упущение


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ферзиперсовых корпусах....

 

Из шёлка если только на эпоксидке выклеивать...

 

Демограф мог бы (он авиамоделизмом занимается, думаю, что техника ему знакома), но раз и он не делает, будет совсем эксклюзив за очень большие деньги. Возможно, даже с бриллиантами внутри. Чёрт побери!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.