Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Праздники заканчиваются...Пора в строй.

 

Несколько моих наблюдений.

 

1. Наушники Shure 1440 очень нравятся. Занимаюсь обкаткой....(не то, чтобы грею до ужаза...отношусь к этому осторожно) больше анализирую и прослушиваю. Звуковая карта справляется с ними хорошо. Кто будет в связке использовать не пожалеет. Относительно прогрева ушей: читал, что и ДА и нет...А какие мои домыслы: сразу мне надо было добавить низы! На старых наушниках при использовании одного из EQ операция выполнялась легко и я слышал шикарный бас. Что произошло с Shure...Этот EQ просто не справился с задачей. Такие подробности знаешь...когда сидишь на разных инструментах работы со звуком, применяя на старых тот же пиджак примерил и здесь...не прошли низы! В скриншоте увидите...выставляю левый рычаг на 20 Гц. С басом (низы) справился другим инструментом. Даже и не сомневался, что получу результат. Но это натолкнуло меня на мысль: если через некоторое время новые уши будут реагировать на регулировку Pultronic...значит звук немного изменил диафрагму (как говорят прогрел, наверное - понимаете). А если не будет поддаваться управлению...значит никого ПРОгрева - нет. Это мои домыслы...посмотрим. Сейчас слушаю Антонова в качестве Flac...красиво.

 

2. Теперь далее. Я подстроил звук такой как я хочу слышать. И подумал: ну купил бы я комбайн...а если бы мне не хватило чего то? Не то, чтобы дойти до самодурства...что не слышу обертоны инструмента (контрамудофагота) в пятом ряду. Все равно черту хочется подводить, ну в данный момент. Теперь слушаю Муромова...(Flac). Наушники светлые по звуку. Так вот, сделал пару скринов АЧХ. Один из них просто (Чистый)...без EQ. Второй с моими настройками EQ. Я рад, что там нет сильного безобразия : обратите внимание в районе 380 Гц. на той и другой. Вам ни о чем это не будет говорить, но изменения в подаче звука на такие качественные наушники..просто красивейшая. АЧХ делал прослушивая Энигму (на 81 секунде) вроде все останавливал. А далее на 133 секунде ради интереса посмотрите какая плотная запись. Такие часто встречаются...очень трудная для качественного воспроизведения. Мои старые уши просто начинали ..привирать и давать (кашу). Особенно трудно было слушать (Шиллер) знакомо. Не было ясной всей сцены группы. Сейчас я все слышу.

3. Ну и решил одну проблему. Знакомо устройство зв.карты Sound Blaster Zx. Да, у меня такая. Вот выносной пуль. Через него слушал. Левый канал звучал тише и легкий треск появлялся. Крутушка из строя начала выходить. Решение: отключил...наушники прямо в гнездо зв карты вставил. Звук получаю ровный на оба канала. Ну..по характеристикам (левый) чуть тише ...ну, и как правило сигнал подается на левый ВЧ каплю повыше...я так вижу и так слышу. АЧХ показывает...ухо слышит и все.

 

4. Думаю, что найдутся любители которые захотят так же как и я использовать EQ в своей практике. Ну нет для меня проблемы: сухости...того, того, того.... Да и учитывая какой контент встречаем. То плохо записали, то перезаписали и пошло поехало. Завершаю. Настроение хорошее...кушаю хорошо. А вот как посмотрю на экран ТВ и бездарей со своими песнями...кушать не могу. У нас есть таланты? Ну, в прямом смысле самородки от Божьей природы? Или у нас сейчас назначают в таланты и присуждают (застуженных). Или это мои домыслы?

 

Если есть вопросы...задавайте.

Всем хорошей музыки.

post-24235-0-44467800-1515426735_thumb.jpg

post-24235-0-30104300-1515426756_thumb.jpg

post-24235-0-23643600-1515426772_thumb.jpg

post-24235-0-39320400-1515426788_thumb.jpg

post-24235-0-54563700-1515426808_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы тему переименовать))) в "Аудио домыслы Деда" ))) ну а что, только он и пилет теперь в теме


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного отдалился от аудио техники. К тому же, внеплановая покупка смартфона... Но зато я переключил всё внимание с техники на музыку. Вдумчиво переслушиваю фонатеку, просееваю записи и хочу оставить только самые сливки. Сделал для себя несколько открытий в той музыке, которая уже давно есть в моей коллекции, но я не находил времени послушать её достаточно внимательно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что же... О чём больше говорим - того и в сердце больше) Либо музыки, либо инструментов для её прослушивания. И всё время в поиске золотой середины)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного отдалился от аудио техники. К тому же, внеплановая покупка смартфона...

 

Только не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only! Мы верим в вашу привязанность к хорошим фото и нормальным фотоаппаратам!


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only!

 

Конечно, нет. Для фото хорошая зеркалка, для музыки - хорошие уши с усилителем.

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций. И даже приличная камера в смартфоне очень важна. Не для инстограмм, но для того, чтобы чётко переснять копии документов или другие материалы и оперативно выслать их через почту или вацап... ну и конечно же, множетсво других функций смартфона сегодня позволяют решать многие рабочие вопросы очень быстро и качественно, ведь конкуренты не дремлят :spiteful: .

 

Полетела первая ласточка - на вторичке впервые появились HD660s - началось ))).

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only!

 

Конечно, нет. Для фото хорошая зеркалка, для музыки - хорошие уши с усилителем.

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций. И даже приличная камера в смартфоне очень важна. Не для инстограмм, но для того, чтобы чётко переснять копии документов или другие материалы и оперативно выслать их через почту или вацап... ну и конечно же, множетсво других функций смартфона сегодня позволяют решать многие рабочие вопросы очень быстро и качественно, ведь конкуренты не дремлят :spiteful: .

 

Полетела первая ласточка - на вторичке впервые появились HD660s - началось ))).

Ошибки в тексте, дают вашим конкурентам больше шансов. Извиняюсь, но Вы прямо таки лидер в этом... (Не на что не претендую,но я стараюсь.)

Ну действительно, читать не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only!

 

Конечно, нет. Для фото хорошая зеркалка, для музыки - хорошие уши с усилителем.

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций. И даже приличная камера в смартфоне очень важна. Не для инстограмм, но для того, чтобы чётко переснять копии документов или другие материалы и оперативно выслать их через почту или вацап... ну и конечно же, множетсво других функций смартфона сегодня позволяют решать многие рабочие вопросы очень быстро и качественно, ведь конкуренты не дремлят :spiteful: .

 

Полетела первая ласточка - на вторичке впервые появились HD660s - началось ))).

Ошибки в тексте, дают вашим конкурентам больше шансов. Извиняюсь, но Вы прямо таки лидер в этом... (Не на что не претендую,но я стараюсь.)

Ну действительно, читать не очень приятно.

Извините и меня , но мы же здесь слушаем мысли других людей о музыке и прочем . Грамматика не так важна .


 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите, что вы тоже заболели инстаграмным вирусом фотографировать iphone only!

 

Конечно, нет. Для фото хорошая зеркалка, для музыки - хорошие уши с усилителем.

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций. И даже приличная камера в смартфоне очень важна. Не для инстограмм, но для того, чтобы чётко переснять копии документов или другие материалы и оперативно выслать их через почту или вацап... ну и конечно же, множетсво других функций смартфона сегодня позволяют решать многие рабочие вопросы очень быстро и качественно, ведь конкуренты не дремлят :spiteful: .

 

Полетела первая ласточка - на вторичке впервые появились HD660s - началось ))).

Ошибки в тексте, дают вашим конкурентам больше шансов. Извиняюсь, но Вы прямо таки лидер в этом... (Не на что не претендую,но я стараюсь.)

Ну действительно, читать не очень приятно.

Тут тоже ошибок хватает... 8 штук на 2 строчки! Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, нет. Для фото хорошая зеркалка, для музыки - хорошие уши с усилителем.

Но хороший смартфон важен для бизнеса и коммуникаций.

 

Ну тогда за хорошее качество фотографий ваших новых будущих наушников или усилителей можно быть спокойным :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет...любители музыки!

 

Ну...или профи в своем деле. Как говорил главный герой фильма:"Я - мастер". Фильм и постановку просто - обожаю!!!

 

Вступление закончил - начинаем.

1. Слушаю свои новые уши, кто не знает это - Shure - 1440. Товар - отличный. Ведь проблема тех, кто много слушает моделей и при том...хороших. Вдруг берет...очередные в руки (хорошо, если не заплатил а только послушать) Иииии...бац - разочарование, не оправдали надежд. Пусть не будет таких ситуаций. НЕ РАЗОЧАРОВАН. Могут играть и играть хорошо. Могут на верхах немного - ярчить...но это какой контент попадется. Сразу скажу: отыгрывают все сполна и если подать материал ПЛОХОЙ - слушать неприятно и не нужно.

2. Сегодня на представленной АЧХ покажу какой должна быть она в моем случае, с моей картой и разным контентом (от отличного до плохого). Как выше писал плохой контент отметаю...но и на нем проверил. ОНИ отыграют - ВСЕ. Что я слышу о том и пишу. Это только с моей точки зрения и наверное это мои домыслы...что наушники МОИ (лучше всех). "Лучше всех" - передача Максима Галкина. Это - юмор (вставил). Повторюсь...не хотелось разочарования в товаре. Ведь не будешь постоянно покупать и покупать...А платить кто будет? У вас бывают такие проблемы?

 

3. Ну теперь АЧХ. На одном скрине написано Чистый. а на другом с EQ. Диск новый CDDA, Элтон Джон , 1441 кбит. Если есть желание присмотритесь. Разницу видно. Так вот эта разница дает мне возможность слушать эти наушники с полной отдачей (я думаю) и необыкновенной красотой музыки. Ту, которая мне нравится. Не было еще длительных сравнений разных стилей (жанров) музыки. НО...красиво. И вам того желаю.

4. Один скриншот показывает сильно (забитый) или я называю Жирный контент. Энигма - это. Ну много есть таких записей. Мои старые наушники не справлялись с пережевыванием всей информации и детальность была слабой. Ну, каша добавлялась. В новых - другая картина. Все воспроизводят...все слышу.

5. До классики руки не дошли...Но буду пробовать.

 

Всем удачи!

post-24235-0-64245700-1515847561_thumb.jpg

post-24235-0-31108600-1515847569_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут Димины аудиодомыслы?

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедок, мб себе отдельную тему откроешь?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут Димины аудиодомыслы?

Дмитрий должен домыслить все другие отзывы тоже...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домысливать чужие домыслы не вижу смысла. Но и домыслы других людей только дополняют мои. Поэтому приветствую подобные отзывы тут. Поздравляю Деда ещё раз с отличной покупкой. Очень хорошо, что владелец продолжает писать положительные отзывы, а значит скорее всего 1440 со временем будут нравиться всё больше и больше.

 

Но у меня у самого назревает пару домыслов, которые скоро надеюсь оформить в слова.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня у самого назвервает пару домыслов, которые скоро надеюсь оформить в слова.

:smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня у самого назвервает пару домыслов, которые скоро надеюсь оформить в слова.

Ну, всего-то пару домыслов можно было и сразу в словах "назвервить", чтобы потом отдельно не оформлять... Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОМЫСЕЛ — ДОМЫСЕЛ, домысела и ДОМЫСЛ, домысла, муж. Неосновательное предположение, догадка. (Толковый словарь Ушакова.)

Получается, в этом топике можно городить любую околесицу? Тонко затралено.)

Тогда и я присоединяюсь к поздравлениям Деду. Ухи действительно хорошие, для джаза и классики.Были 1840-е, середина чудесная, но края завалены, как и у всех мониторных ушей.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex,@Торопыжка,

 

Должен сильно извиниться перед всеми вами. После нового года начал писать небрежно, быстро и невнимательно. Наверное, ещё сказываются праздники. Обещаю исправиться. :(


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, все всё понимают, зацепились за слово, пошутили...Старый Новый год, он такой, потешный, вдогонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , что я ? Как раз я не настаиваю на грамматической оценке . Важнее мысли . Представьте - Эйнштейн или Pitbul пытаются говорить по русски . Слушать тяжело , но интересно. :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , что я ? Как раз я не настаиваю на грамматической оценке . Важнее мысли . Представьте - Эйнштейн или Pitbul пытаются говорить по русски . Слушать тяжело , но интересно. :)

Эйнштейн, говорят, что он патентный вор, служивший в патентном ведомстве, его IQ яко бы 160. А IQ Мэрилин Монро аж 168... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, мне просто понравилась очепятка, понятно, что она получилась случайно, но весьма удачно отражает именно суть того, что возникает практически в каждой теме.

 

Предлагаю возвести в статус официального термина. ))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вчера всё началось? Вначале не было ничего и ветер летал над тёмной бездной. Но потом я отрезвел, праздники закончились, и я занялся делами. В числе прочего, мне нужно было съездить к Илье Волонтёру в гости кое-что ему отвезти. Заодно поездка имела корыстную цель – взять на временное пользование Denon AH-D2000 – уж очень хотелось послушать снова эти наушники дома, но только подольше и без сравнений с другими, просто кайфонуть от деноновского звучания.

 

Ritmix. К своему стыду я никогда не слышал «легендарные дешёвые топы» – Ritmix 508. Поэтому Илья дал мне их послушать аж в трёх версиях – Ritmix 510, Ritmix 508 из коробки стоковые и Ritmix 508 моденные. Последние жирные, очень басовитые, но с чрезмерно глухим верхом и серединой. ВЧ и СЧ практически отсутствуют. Наушники по звучанию ужасные. Ritmix 508 удивляют, учитывая их стоимость. Действительно хороший, драйвовый бас с приличной отдачей, что несомненно делает эти серенькие, дешёвенькие уши пригодными для рока. Ritmix 508 легко раскачиваются смартфоном, а с усилителем играют ещё лучше. При этом есть в достаточном количестве и высокие, и средние частоты. Но именно они выдают дешевизну наушников. Привыкнув к пространству полноценных полноразмерных наушников среднего и выше класса, привыкаешь и к тому, что звук чётко отделён от самих ушей. В Ритмиксах высокие и средние частоты всё же имеют привязку, и дают понять, что источником звука служит драйвер, а не воображаемое пространство сцены. Полотно звучания не имеет общей целости, единой атмосферы, что тоже выдаёт дешевизну. Стоковые относительно своей дешевизны понравились, моденные отличаются облегчённым звучанием, играют чуть утончённей, но с теми же проблемами пространства сцены. Как копеечный вариант Ritmix 508 пригодны, но при большем бюджете стоит подобрать наушники получше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_29081_576_227363.jpg

 

Поздравляю всех форумчан и тех, кто посещает этот форум с прошедшими праздниками:

С Новым Годом, С Рождеством, Старым Новым Годом и что там ещё....

Желаю в новом году иметь возможность слушать музыку на чём-то серьёзней, чем связка Sony на фотографии, а ещё лучше чаще посещать живые концерты и соприкасаться с музыкальным искусством напрямую, без влияния множества электроприборов.

 

Поздравляю сотрудников магазина Doctor Head. Желаю им стабильного успеха и карьерного роста, и нескончаемой толпы жаждущей приобрести крутой звук за любые деньги!


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.