Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Spectrum

Помогите выбрать наушники! хелп!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте наушники. Сейчас есть Axelvox HD-242 (они же Superlux 668b). В них мне не нравится задраный бас. Из за этого прозрачность верхов страдает, т.к. бас перекрывает ВЧ.

 

Сделал замер АЧХ наушников Axelvox HD-242. График соответствует тому, что я слышу. Нужны наушники с ровным низом, чтобы он не глушил СЧ/ВЧ.

Недавно удалось послушать Audio Technica MSR-7 и сравнить с акселями. MSR-7 звучат поинтереснее, середина красивее и вч почище немного, но там бас для меня ещё громче чем в axelvox hd 242. На какие посоветуете обратить внимание? чтобы бас-мидбас был умеренный, не сильный. Для меня важна прозрачность высоких частот, "воздух" и более-менее ровная середина.

 

lZa3XX5ho-4.jpg

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперлюксы не ровные? Странно. Ну да ладно.

Советы Вам здесь дадут, не вопрос. Только скорректируйте желаемое точнее. Укажите ценовой потолок для покупки наушников, текущий источник и тракт (или что планируете купить ), в каком формате слушаете музыку и предпочитаемые жанры. И ещё - для дома или для улицы? Важна ли звукоизоляция?

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что по графикам АЧХ с других интернет-ресурсов эти наушники имеют достаточно ровную кривую на нижних и средних частотах, а высокие довольно задраны, при этом многие владельцы жалуются на избыточный бас.

 

Согласно вашему графику, НЧ действительно доминируют, поэтому середина кажется не выраженной. К тому же на 4-5 кГц имеется провал, который и придает наушникам глухоту. Попробуйте в эквалайзере немного добавить в этом диапазоне, чтобы подтвердить догадки.

 

Напишите какую музыку слушаете и с чего. Потому что может так получится, что вам порекомендуют наушники с совсем аккуратным басом, а они вам не подойдут.

Ну и бюджет конечно.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперлюксы не ровные? Странно. Ну да ладно.

Советы Вам здесь дадут, не вопрос. Только скорректируйте желаемое точнее. Укажите ценовой потолок для покупки наушников, текущий источник и тракт (или что планируете купить ), в каком формате слушаете музыку и предпочитаемые жанры. И ещё - для дома или для улицы? Важна ли звукоизоляция?

 

Бюджет до 15тыс. (можно и за б/у). На данный момент слушаю со встроенной карты Realtek с ноутбука. Но в будущем планирую взять карту нормальную. Слушаю flac и mp3, всё подряд. По жанрам тоже всё, что красиво звучит. Наушники только для дома, звукоизоляция абсолютно не важна. Главное сбалансированный звук.


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что по графикам АЧХ с других интернет-ресурсов эти наушники имеют достаточно ровную кривую на нижних и средних частотах, а высокие довольно задраны, при этом многие владельцы жалуются на избыточный бас.

 

Согласно вашему графику, НЧ действительно доминируют, поэтому середина кажется не выраженной. К тому же на 4-5 кГц имеется провал, который и придает наушникам глухоту. Попробуйте в эквалайзере немного добавить в этом диапазоне, чтобы подтвердить догадки.

 

Напишите какую музыку слушаете и с чего. Потому что может так получится, что вам порекомендуют наушники с совсем аккуратным басом, а они вам не подойдут.

Ну и бюджет конечно.

 

Да, я тоже не сразу понял. В интернете в основном ровные ачх, но это неверные (имхо). Так же поискав я нашёл пару гарфиков, аналогичных моему с задраным низом. И это считаю верным, потому что слышу точно так же. И находил в интернете несколько отзывов, где люди также жаловались на поднятый низ и ВЧ.

 

Да, эквалайзером выравнивал практически в линию, звук преображается многократно и слушать становится комфортно, приятно. и главное звук правильный становится (знаю как звучит ровная мониторная ачх). Меня очень напрягают поднятые низы, долго не могу слушать. Голова начинает оболеть. Эквалайзеры не люблю, когда много крутишь, они портят ФЧХ и в звуке жизнь пропадает, это очень заметно, пару децибел ещё можно скоректировать, но когда в -10дб, это уже заметно.. Поэтому и ищу наушники с не доминирующем басом. Кстати после прямого сравнения с аудио техникой msr-7, китайцы прям удивили, мср-7 немного лучше, а в сбалансированности даже хуже (НЧ ещё больше выпирают). Там окрас приятный, фирменный, Axelvox посуше, попроще, но ровнее.

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите ath-ad700 и ath-ad900 на вторичках. Судя по всему что вы пишите - они могут вам очень понрвиться. И к усилению не требовательны. Только вот к плохим записям критичны, вывезут на поверхностью грязь и косяки записи. Зато имеют нежную, естественную и прозрачную середину, аккуратный (и не глубокий) бас, и довольно детальные, кристальные верха. Дают много воздуха, простора в звуковой панораме.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите ath-ad700 и ath-ad900 на вторичках. Судя по всему что вы пишите - они могут вам очень понрвиться. И к усилению не требовательны. Только вот к плохим записям критичны, вывезут на поверхностью грязь и косяки записи. Зато имеют нежную, естественную и прозрачную середину, аккуратный (и не глубокий) бас, и довольно детальные, кристальные верха. Дают много воздуха, простора в звуковой панораме.

 

То что надо по описанию!) Я так понимаю ad700 и ad900 не сильно отличаются по звуку?

И искать именно ad700 или ad700x?

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spectrum, все-таки приведите пару примеров по предпочитаемой музыке, это очень важно. Потому что универсальных наушников не бывает и лучше сделать акцент на любимую музыку.

Бывают наушники с насыщенными НЧ и наполненной серединой, с хорошими верхами. А бывают худосочные, с очень аккуратными НЧ и тонкой серединой, тоже с хорошими ВЧ. В первом варианте, наушники могу быть басовитые, но без доминирования над серединой. А во втором варианте, может так случиться, что вы не сможете послушать рок или популярную музыку из-за недостатка баса и середины.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся 700x , они утратили очарование на середине, в угоду чуть большей телесности и резкости высоких. Имхо - фишка ат это изящные, певучие, изысканные тембры (голоса, инструменты).

 

700 (без х) чуть более окрашенные, эмоциональные на середине, а 900 (без х) более нейтральные, честные, но в тоже время без утраты изящности, шелковистости так сказать. Сцена чуть глубже у 700, Вч контраснее и резче у 900.

 

Так что ищите именно старые ad-шки.

Да, басов для рока откровенно маловато, но зато уж он 200% мешать не будет.)))

 

П.С. если вы в Москве, то могу помочь с прослушкой адешек. Ознакомлю.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Axelvox HD-242 из первой в России пертии и никакого криминального подъема на низах я не слушу. Наоборот низ очень хорошо проработан. Вот верха яркие.

Попробуйте в эквалайзере плеера, например Foobar2000 опустить на -5 dB 55 и 77 Гц. В моем случае низа становиться меньше именно на этих частотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spectrum, Sony MA900 еще добавьте в список, если найдете за адекватную сумму. В бюджет укладываются и имеют прекрасную детальность звука в своем классе.

 

@Volonter, почисти личку, не могу отправить сообщение.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся 700x , они утратили очарование на середине, в угоду чуть большей телесности и резкости высоких. Имхо - фишка ат это изящные, певучие, изысканные тембры (голоса, инструменты).

 

700 (без х) чуть более окрашенные, эмоциональные на середине, а 900 (без х) более нейтральные, честные, но в тоже время без утраты изящности, шелковистости так сказать. Сцена чуть глубже у 700, Вч контраснее и резче у 900.

 

Так что ищите именно старые ad-шки.

Да, басов для рока откровенно маловато, но зато уж он 200% мешать не будет.)))

 

П.С. если вы в Москве, то могу помочь с прослушкой адешек. Ознакомлю.

 

Благодарю за развёрнутый ответ. К сожалению я не в Москве, и в ближайшее время не получится там быть..

Мне тут ещё посоветовали под мои предпочтения посмотреть на Beyerdynamic DT-250 (250ом). Если слушали их, что скажите в сравнении с ад700 ? Я всё таки склоняюсь к открытым. У открытых как правило раньше спад идёт по низам, где-то со 100Гц плавно. Закрытые играют ниже. но не так ровно , как открытые. Или dt-250 исключение?

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно или криво это не зависит от типа наушников. Dt250 хороший выбор. Они и с тяжелой музыкой куда лучше дружат чем почти любая AudioTechnica.

Есть и еще популярный вариант за последние лет 15 это DT 880 PRO 250 Ом. Комфортное и самое ровно из серии 770/880/990 звучание.

Правда от Реалтека может быть грязь в звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно или криво это не зависит от типа наушников. Dt250 хороший выбор. Они и с тяжелой музыкой куда лучше дружат чем почти любая AudioTechnica.

Есть и еще популярный вариант за последние лет 15 это DT 880 PRO 250 Ом. Комфортное и самое ровно из серии 770/880/990 звучание.

Правда от Реалтека может быть грязь в звуке.

 

dt250 намного круче axelvox hd-242 ? просто мср-7 вообще на чуть-чуть лучше по звуку (а где-то даже хуже). я бы их оценил на тыщу-две дороже максимум (именно по звуку). Но ни как ни в 7 раз, как они стоят)))


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слышал эти две модели, поделитесь пожалуйста впечатлениями от звучания. Буду брать вслепую, не могу определиться..

Beyerdynamic DT-250 (250ом)

Audio Technica ad-700


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слышал эти две модели, поделитесь пожалуйста впечатлениями от звучания. Буду брать вслепую, не могу определиться..

Beyerdynamic DT-250 (250ом)

Audio Technica ad-700

странный подбор наушников. Закрытые 250-омные мониторы, с ровным звуком, плоской сценой, и открытые АТ с легкой воздушной подачей. Да еще и не понятно какая версия - старые (без Х) или новые с Х на конце.

Вам для чего они нужны? условия прослушивания, требования к посадке, звукоизоляции. Источник, музыка. Вы ничего же не написали.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто слышал эти две модели, поделитесь пожалуйста впечатлениями от звучания. Буду брать вслепую, не могу определиться..

Beyerdynamic DT-250 (250ом)

Audio Technica ad-700

странный подбор наушников. Закрытые 250-омные мониторы, с ровным звуком, плоской сценой, и открытые АТ с легкой воздушной подачей. Да еще и не понятно какая версия - старые (без Х) или новые с Х на конце.

Вам для чего они нужны? условия прослушивания, требования к посадке, звукоизоляции. Источник, музыка. Вы ничего же не написали.

 

Как же, писал выше. Сейчас слушаю с реалтека, позже будет какая-нибудь хорошая звуковая карта. Музыку слушаю всё подряд, абсолютно любые жанры, нужен ровный звук, но с лёгким недавящим басом-мидбасом. ad-700 старые без x, по вашему совету.

Слушаю только дома, требований к посадке и звукоизоляции нету.

Изменено пользователем Spectrum

EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на барахолке Аудиотехнику AD-1000 продают за 12000р. Чем не вариант?

 

ad-2000 на барахолке появились. Лучший вариант за 15000р. с Вашими хотелками.

 

Реалтек мало что от их звука оставит, увы. А в перспективе планируется "какая-нибудь хорошая ЗК", что тоже не внушает оптимизма.

 

Я бы выше AD700/900 с такими исходными не прыгал. Но у Spectrum, конечно, может быть своё понимание.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spectrum, при подборе главное учитывайте, что бас это не только барабаны и бас-гитары. Глубоких басов у ваших наушников нет, а выделен в основном бас-барабан.

Думая, что отрежете то, что вам не нравится, вы можете отрезать и то, чего вам будет не хватать.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнить Beyerdynamic DT-250 (250 ом) и Sehnheiser HD-650 ?


EMU 0404 USB -> Audio Technica ATH AD-700 (старая версия) // Beyerdynamic DT-250 (250ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 помнится по отзывам сильно нейтральны и пресны.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spectrum, у меня есть и DT250/250 и есть HD650. Я наверно смогу быть полезен, но мне надо четче поставить задачу в сравнении. :)


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.