Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

J River Media Center

Рекомендуемые сообщения

А давайте,пусть Pelican послушает и расскажет нам свое мнение про звучание обоих вариантов?@macintosh,

 

Я сравнил объем всех файлов обоих вариантов, он не отличается от изначального объема обоих исходников. Из чего можно предположить что преобразований никаких не произошло, и звучат оба варианта без изменений.

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

 

 

 

Спасибо большое за ответ, с разбивкой fac проблем нету. И нтересует разбивка файлов dsd. Dff например. Далеко нем все понимают cue таких файлов.

мне недавно попалось упоминание о программе AudioMate.

Цитата: "После установки на РС, нажав правую кнопку на образ SACD-R имеем возможность получить информацию о содержании образа, извлечь CueSheet файл и извлечь потреково сами треки или отдельно любой желаемый. Скорость извлечения хорошая. Далее на полученный трек DFF правой кнопкой и преобразовать в РСМ (Wave) или другие форматы Lossless"

 

Спасибо большое за рекомендацию. Переводить образы iso в треки dff очень востребованная операция. Только для этих целей регулярно использую iso2dsd. Но обязательно попробую audiomate по вашей наводке.

 

Update:

Смотрю audiomate, она для macOS вроде, у меня то windows…

Изменено пользователем Pelican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pelican,

Размер размером,а на слух?

На слух, если быть честным, скачал cd rip во flac той же исполнительницы. Послушал и сразу бросилась в глаза более четкая детализация, такое ощущение что с записи сняли вуаль… В общем разочаровался я в винил рипах. Несмотря на формат dff не проходит бесследно преобразование из цифры в аналог и обратно. Если уж записали в цифре то и слушать надо также в ней…

Изменено пользователем Pelican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pelican,

Размер размером,а на слух?

На слух, если быть честным, скачал cd rip во flac той же исполнительницы. Послушал и сразу бросилась в глаза более четкая детализация, такое ощущение что с записи сняли вуаль… В общем разочаровался я в винил рипах. Несмотря на формат dff не проходит бесследно преобразование из цифры в аналог и обратно. Если уж записали в цифре то и слушать надо также в ней…

Вот это я имел ввиду,когда говорил "о каком качестве может идти речь,при непонятном кем,как,на чем сграбленном финил диске в 2хDSD?" . А на тех файлах был явный перекос в сторону нижних частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было читать про настройку Jriver под свои потребности. А не подскажет ли кто, как возможно (если возможно, конечно) разделить музыкальную коллекцию на несколько групп. Выделить классическую музыку в отдельную субкатегорию с другими правилами сортировки. Для современной музыки сортировка по исполнителю подходит, а для классики должны быть дополнительные представления, где рассортировано по композитору, дирижеру, составу и т.д.

Понимаю, что будет много ручной работы, но с чего начать? Как разбить коллекцию на основные категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно сделать, я вам подскажу.

Начните со структуры, учитывая, что JRiver поддерживает древовидную. Например:

..Classic

....Ballet

......Antonio Vivaldi

......Francesco Manfredi

......Петр Ильич Чайковский

........Лебединое озеро

..........London Symphony Orchestra - Michael Tilson Thomas

..........Симфонический оркестр Мариинского театра - Валерий Гергиев

........Спящая красавица

........Щелкунчик

....Opera

....Symphony

 

От того, насколько тщательно вы продумаете структуру, будет зависеть удобство использования библиотеки.

Можно создать несколько веток, с разными структурами, и все они могут использовать результаты одного сканирования.

 

Спасибо. Кажется я не очень ясно сформулировал проблему. Понятно, что есть возможность древовидной сортировки с любым количеством ветвлений. Я-то бы хотел, чтобы у меня коллекция с самого начала не была единым списком. Чтобы было несколько коллекций: условно "Современная музыка", "Классическая", "Детская коллекция". Ну чтобы детские сказки и песенки не путались бы со скрипичными квартетами и рок-концертами. Чтобы я сначала открывал конкретную коллекцию, внутри которой, разумеется, была бы сортировка по жанрам и субкатегориям.

Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да, это то, что я имел в виду. А как?

 

1. Ветку "Аудио" из пользовательского интерфейса переименовать нельзя. Это можно сделать в файле локализации, заменив:

- - - - - - - - - - - -

Audio

Аудио

 

на

 

Audio

Классика (название ветки, которую вы хотите видеть первой)

- - - - - - - - - - - -

И так далее...

 

Muchas gracias за подробное разъяснение. Буду пробовать. Сразу еще один вопрос. В свое время на форуме soundex я встречал такой совет. Кажется, здесь правила не допускают ссылки на другие ресурсы, поэтому процитирую:

Итак, у нас один сервер: Jriver Server,

заходим в Customize View.

1) жамкаем кнопку Add, Root Library item, появляется дерево Item1, Item2, Item3

Переименовываем Item1 в 16/44, Item2 в 24/96, Item3 в 24/192

2) Вытаскиваем узлы

тыркаем элемент 16/44, нажимаем Unnest. Аналогично вытаскиваем другие узлы.

Элемент Root Library удаляем Remove.

3) добавляем список категорий (узлов)

тыркаем 16/44, кнопку Add (Artist, Genres,Files)

проделываем тоже с 24/96, 192

4) добавляем правила фильтрования

тыркаем 16/44, кнопку Set files for file display

пишем правило bit deph is 16 and Sample rate is 44100

проделываем тоже с 24/96, 192

Когда открываем сервер, видим:

16/44

24/96

24/192

Playlist

внутри обычная навигация, как мы настроили Artist, Genres, Years и т.п., поиск работает внутри категории.

ps. Чтобы в категории files не показывался полный путь d:\music\new\трам-пам-пам, в свойствах категории

указываем путь к начальной папке.

Я не до конца все понял, тем более, что сообщение давнее и речь про совсем лохматую версию Jriver. К тому же все скриншоты потеряны. Но кажется, речь о том, что создаются разные библиотеки, а не меняется их вид. Такой подход какие имеет преимущества/недостатки, по сравнению с предложенным Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@macintosh, еще раз спасибо, буду настраивать. Что касается того куска с soundex'а, то да, речь там идет о сетевых возможностях, но задача изначально формулировалась именно как создание нескольких различных коллекций со своими правилами сортировки для каждой, для классики прежде всего.

Сейчас компания JRiver стала продвигать "железные" решения, продавая свои системы на базе Intel NUC или флешки с софтом для самостоятельной установки. Я, кстати, хочу попробовать. Так что с сетевыми функциями и использование JR в качестве медиасервера все равно придется разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad_b,

А дайте ссылочку где они продают свои решения на базе Интел НУк, интересно посмотреть как это вживую выглядит…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,есть какие мысли:

Оффициальный JRiver 23 не читает MP4 ВИДЕОфайлы,воспроизводит только звук,а пиратская портативная версия скачанная с сети,читает.

Может подтолкнете куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,есть какие мысли:

Оффициальный JRiver 23 не читает MP4 ВИДЕОфайлы,воспроизводит только звук,а пиратская портативная версия скачанная с сети,читает.

Может подтолкнете куда копать?

 

Предложить JRiver купить «рабочую» пиратку и доапгрейдировать продукт - и сами заработаете и компании поможете в дальнейшем развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,есть какие мысли:

Оффициальный JRiver 23 не читает MP4 ВИДЕОфайлы,воспроизводит только звук,а пиратская портативная версия скачанная с сети,читает.

Может подтолкнете куда копать?

 

Предложить JRiver купить «рабочую» пиратку и доапгрейдировать продукт - и сами заработаете и компании поможете в дальнейшем развитии.

Я не думаю,что в портативной версии что-то придумали. Скорее дело в моей винде. Рассуждаю так: установленная версия интегрируется с виндой,которая и каким-то образом "убивает" возможность воспроизведения видео MP4,а портативная не устанавливается,работает сама по себе и все ок.

Может и ошибаюсь,надеюсь на толковые советы от понимающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vrto, настройки видео проверили?

Все настройки стоят также как в портативе,вроде все по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом и результатом своей криворукости :)

Один Jriver установлен на оптимизированном под музыку ноуте и сам настроен только под музыку,второй установленн на стационарном компе и работает как полноценный медиакомбайн. Оба включены как медиасерверы (один кино стримит,второй музыку),на обоих,в опциях сети,включена синхронизация библиотек и все такое.Так вот,при скармливании большого компа MP4 видеофайлом,без прописанных тегов,он сам прописывал теги как аудио(как на ноуте) и соответственно их и воспроизводил. Почему он так делает,я не знаю,но факт. Синхронизацию библиотек и т.п. отключил,все адекватно заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слух, если быть честным, скачал cd rip во flac той же исполнительницы. Послушал и сразу бросилась в глаза более четкая детализация, такое ощущение что с записи сняли вуаль… В общем разочаровался я в винил рипах. Несмотря на формат dff не проходит бесследно преобразование из цифры в аналог и обратно. Если уж записали в цифре то и слушать надо также в ней…

Это не вуаль сняли, это называется компрессия сигнала, что обычно делается для CD релизов.

Возможно у вас неправильно настроен JRiver, или ЦАП не соответствует, но слушать CD версию определенно не хочется.

Вот для сравнения два фрагмента, cd версия и dsf версия (с преобразованием в pcm):

https://yadi.sk/d/iGBURSi-3REzf4

https://yadi.sk/d/5GzVgyo_3REzfv

 

Ну и пара диаграмм, для наглядности:

В моем конкретном случае dsf был сделан путем рипа винилового диска, а cd полноценный студийный релиз. Эта запись к сожалению не издавалась в sacd. Ну а цап у меня sp1000, к нему думаю вопросов тоже быть не должно.

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите где искать решение проблемы?

 

Ситуация такая: Поставил 64 битную версию, появилась проблема: Когда jriver включен, при двойном клике на файл в проводнике не происходит его воспроизведение, приходиться в ручную мышкой перетаскивать треки в jriver. При этом если jriver закрыт и два раза кликаешь на файл, он открывается и начинается возпроизведение. При этом по дефолту стоит что все муз. файлы играть через jriver.

 

Проблема появилась только после установки 64 битной версии, с 32 битной такого не было.

 

Где копать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 лучше по звуку поетому забейте на 64

Обоснуйте

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 лучше по звуку поетому забейте на 64

У меня достаточно неплохая система, чтобы почувствовать разницу во звуке, и я с вами не согласен.

 

Меня больше интересует что делать с проблемой выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы со мной не согласны потомучто у вас система 64.

Система тоже должна быть 32

 

Обосновывать мне нечего,мне хватило совета ребят с сундука которые тини создавали и создателя фиделайзера.

Да и логика роботает поменьше нам преобразований и побольше согласований в софте музыкальном.

Интерестно еще бы 16 битную систему гдето послушать так как я только редбук слушаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да! Я вот поставил версию 17 и сравнил с 23, настройки и вывод те же, что в рекомендациях по настройке jriver на докторхеде, и вот не пойму, почему звук в 17 лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, по мне нативно DSD, 21-я версия лучше всего выводит.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.