Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cloudy

Выбор наушников до 35 т.р.

Рекомендуемые сообщения

для начала лучше не тратить деньги на средние устройства. а лучше сразу брать с заделом на будущее.

замена операционника особо ничего не даст. направление звука мб поменяется но не более. от этого хдуо не будет иметь такие высокие и середину как у м8 и басы как у окуба.

в чем смысл говорить о цапе в гребаном среднем комбике??? я даже в своих плеерах особо о нем не говорю. о цапе стоит говорить когда у тебя стац дома и ты берешь отдельный цап за неплохие бабки который реально качественно влияет на звук. усиление в портативной технике решает.

 

У меня мнение прямо противоположное, по принципу разумной достаточности.

Практика показывает, что нормальные реалтеки мало кто отличит от полновесных устройств. А вот запас усиления не помешает.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала лучше не тратить деньги на средние устройства. а лучше сразу брать с заделом на будущее.

замена операционника особо ничего не даст. направление звука мб поменяется но не более. от этого хдуо не будет иметь такие высокие и середину как у м8 и басы как у окуба.

в чем смысл говорить о цапе в гребаном среднем комбике??? я даже в своих плеерах особо о нем не говорю. о цапе стоит говорить когда у тебя стац дома и ты берешь отдельный цап за неплохие бабки который реально качественно влияет на звук. усиление в портативной технике решает.

 

У меня мнение прямо противоположное, по принципу разумной достаточности.

Практика показывает, что нормальные реалтеки мало кто отличит от полновесных устройств. А вот запас усиления не помешает.

 

не ну тут канеш каждый сам решает просто я по себе сужу естессна. послушал 601 понял что начальный уровень и сразу перешел на с4. а че экономить то. лучше сразу оценить крутую вещь и послушав решить стоит ли дальше тратиться.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вписаться в ваш разговор.- ( а че экономить то. лучше сразу оценить крутую вещь ) это конечно хорошо, но нужно и учитывать уровеннь своего кошелька и дохода например слесаря из ЖЭКа допустим из Калуги и крутючего распальцового менеджера из навороченнои московскои конторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше слушать более дорогие и не требовательные наушники на устройстве попроще,чем наоборот


Xduoo XD-05

Наушники: Fostex th-610.Philips Fidelio X2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала лучше не тратить деньги на средние устройства. а лучше сразу брать с заделом на будущее

@rusw,

Так бюджет ограничен: 35 на цап/усь и на уши! Тут уж большого задела не получится никак. Разве что задельчик.

 

Если бы за 35 тр можно было бы взять нормальный тракт с заделом на будущее... уже б давно сменил xDuoo. Но задел на будущее обходится не дёшего и требудет длительных накоплений.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше слушать более дорогие и не требовательные наушники на устройстве попроще,чем наоборот

100% истина. Вот уже 7 лет об этом всем твержу.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Тратьте все бабки на уши.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, в теории, вы правильно распределили бюджет на наушники/источник. При строго фиксированном бюджете некоторый перевес в сторону стоимости наушников (обязательно легко раскачиваемых) - считаю правильным. По принципу оптимальности выбираем из двух зол меньшее.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 ом. Я слушал только их.

Илья, а не могли бы по памяти кратко сравнить эти Fostex tr 80 и Custom Studio ? Это наушники одного уровня? Или кто-то играет слабее/лучше?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, в теории, вы правильно распределили бюджет на наушники/источник. При строго фиксированном бюджете некоторый перевес в сторону стоимости наушников (обязательно легко раскачиваемых) - считаю правильным.

 

Добрый день! Бюджет можно и повысить при желании, вопрос в другом, а надо ли ? Вот это я для себя еще и не решил, т.к. до этого дорогих ушей в наличии не имел.

Возможно я буду доволен и сетапом за 35 тысяч и мне его будет хватать с головой, а может и нет, но сходу выкладывать крупную сумму за ЦАП + Уши считаю нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, одного. Баса больше в tr80, он сильнее качает, даже если рычаг баса у студио поставить на макс. Подача драйвовее. Высокие, прозрачность - вроди чуть получше в студио. Сцена и там и там одинакого хорошая для закрытых. А дальше - сравнивать самому, и желательно лоб в лоб ;)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я буду доволен и сетапом за 35 тысяч и мне его будет хватать с головой, а может и нет, но сходу выкладывать крупную сумму за ЦАП + Уши считаю нецелесообразно.

 

Так и есть. Вы послушайте недорогие устройства. При небольших затратах, хотя бы сможете понять что вас устраивает, что не устраивает, чего бы ещё хотелось, а может быть устроит всё и на этом точка.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше слушать более дорогие и не требовательные наушники на устройстве попроще,чем наоборот

100% истина. Вот уже 7 лет об этом всем твержу.

 

нифига вот. лучше купить норм источник как по мне. брал с4 и копеешные 770. доволен жутко. чем слушал 603 с 600 фостексами


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом, а надо ли ? Вот это я для себя еще и не решил

 

В аудио всё неоднозначно. Слушал много дорогих устройств с объективно приличным уровнем звучания. Но для себя лично, под мой вкус, не очень. Не очень именно характером звучания. Не совсем то, что мне бы понравилось идеально на мой вкус. И, если дешёвое устройство можно купить поиграться, а затем продать с небольшой потерей денег, или вообще подарить кому, то дорогие устройства требуют уже серьёзных вложений, и осознанного подхода в выборе, некоторого личного опыта, чтобы вы уже понимали что конкретно вам нужно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, в теории, вы правильно распределили бюджет на наушники/источник. При строго фиксированном бюджете некоторый перевес в сторону стоимости наушников (обязательно легко раскачиваемых) - считаю правильным.

 

Добрый день! Бюджет можно и повысить при желании, вопрос в другом, а надо ли ? Вот это я для себя еще и не решил, т.к. до этого дорогих ушей в наличии не имел.

Возможно я буду доволен и сетапом за 35 тысяч и мне его будет хватать с головой, а может и нет, но сходу выкладывать крупную сумму за ЦАП + Уши считаю нецелесообразно.

 

для дома 50-70 к вполне хватит.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше слушать более дорогие и не требовательные наушники на устройстве попроще,чем наоборот

100% истина. Вот уже 7 лет об этом всем твержу.

 

нифига вот. лучше купить норм источник как по мне. брал с4 и копеешные 770. доволен жутко. чем слушал 603 с 600 фостексами

обменять th600 на 770е и радоваться этому - верх глупости при любом раскладе. Будь там даже тракт за мульён в связке с 780ми :D

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом, а надо ли ? Вот это я для себя еще и не решил

 

В аудио всё неоднозначно. Слушал много дорогих устройств с объективно приличным уровнем звучания. Но для себя лично, под мой вкус, не очень. Не очень именно характером звучания. Не совсем то, что мне бы понравилось идеально на мой вкус. И, если дешёвое устройство можно купить поиграться, а затем продать с небольшой потерей денег, или вообще подарить кому, то дорогие устройства требуют уже серьёзных вложений, и осознанного подхода в выборе, некоторого личного опыта, чтобы вы уже понимали что конкретно вам нужно.

 

Подскажите, а xDuoo xd-05 заряжается от компьютера, когда подключен? Мне по сути не нужна портативность, он будет лежать у меня дома и использоваться только у компьютера. А заряжать его отдельно (зная его время работы в 10 часов) будет очень и очень неудобно.

И насколько сложно там заменить ОУ (повредить что-то) если я закажу что-то подороже вместо стокового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше слушать более дорогие и не требовательные наушники на устройстве попроще,чем наоборот

100% истина. Вот уже 7 лет об этом всем твержу.

 

нифига вот. лучше купить норм источник как по мне. брал с4 и копеешные 770. доволен жутко. чем слушал 603 с 600 фостексами

обменять th600 на 770е и радоваться этому - верх глупости при любом раскладе. Будь там даже тракт за мульён в связке с 780ми :D

 

да не. я сначала купил 603 и 770 баера

потом с4про и 770 баера. был каеф

потом сравнил с 603 и 600 фостексами у моего друга (801 тогда еще не слушал). и понял что лучше иметь норм плеер.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то жлобский подход, имхо. 770е во всем хуже чем th600, особенно в тембрах, и разрешеннии. И слышно это на любом тракте, если это не реалтек или смартфон.

Дело то твое. Но мне жаль тебя, что не слышишь.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот потратил 20 тыс на Audinst DX1. У меня материнка со встроенным звуком стоит в 4 раза дешевле. Что могу сказать... У меня классный реалтек.

И AKG 702 - обалденные уши.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Тратьте все бабки на уши.

Автор темы,обратите внимание на это здравое высказывание


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cloudy, не совсем так, вам может мощности не хватить, но в общих чертах пропорции ушей к источнику 20 на 15 или 25 на 10 вполне здравы.

Разница в источнике несравнима с разницей наушников.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cloudy, я почти так и сделал, купил уши, потихоньку докопил на усилитель, следом ЦАП. Сейчас доволен нереально. Почему фостексы массдроповские не хотите?

@CHAY, а как тут риалтек связан в сетапе? Я думал аудист как ЦАП + усилитель работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.