Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Музыкальный телефон как возможная альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Стесняюсь спросить что такое пкд?

Проигрыватель компакт-дисков, он же CD-плеер, он же "сидюк". Как вы, наверное, заметили, у многих форумчан подобная вещица в более-менее активном пользовании.

существует ряд серьезных технических ограничений у телефона. Никогда устройство общего назначения не будет лучше специального при равной ценовой категории.

В данном случае не вполне уместно.

Технические ограничения не помешали Onkyo выпустить Granbeat. Да, недешевый телефон, но по сравнению с hi-end плеерами, типа AK - подарок.

Тут вопрос не в технике, а в нежелании людей покупать подобные гаджеты. Даже если им важно качество звука.

Может быть, заряд берегут, а может - психологические причины какие (к примеру, после тяжелого разговора по телефону, веселую музыку на нем слушать не очень хочется)...

Насчет проигрывателей это узко специализированный сегмент сейчас и из массового обихода их вытеснили уже давно, есть слушают винил или бабкины, но это не значит что их не вытеснили.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом то и прикол, я думаю много ребят и девчат хотят крутой плеер который умеет звонить, и срать на остальные примочки.. Этож поле не паханное, раньше плеера умели мпз играть, пора просто плеерам звонить научиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ
Всё телефон могёт при желании, вы видели начинку плееров начального сегмента хайфая? Там батарея, экран и малюсенькая плата, половина из которой это мозги самого плеера

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай

 

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это [вырезано модератором] а не музыкльность

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай

 

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это [вырезано модератором] а не музыкльность

А если размером с навозного жука , музыкальность уже нормальная ? У меня вопрос : при выборе музыкальности на какое по размерам насекомое равняться ?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё мне кажется, что на разницу в звуке с телефона влияет никак не его железо, а прошивка андроид и особенности фирменной оболочки и прочего кривого софта. Все телефоны играют примерно одинаково хреново , только лишь разные программы для воспроизведения. Кто Яндекс бедный слушает , тот лол. Дизер и спотик рулят. С телефона слушать нужно блютуз!!!!!!!!!! Потому что телефон лучше не МОГЁТ
1) Оболочка не может влиять на звук. Это прерогатива ядра и встроенных в прошивку DSP (если, конечно, производитель их установил).

2) В телефонах стоят ЦАП разных производителей, соответственно и звук будет отличаться.

3) Программы по-разному звучат только в том случае, если они используют свои средства, а не встроенные в прошивку.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай

 

Да видел. А начинку буста только на рекламных фотках))) а ещё разбирал модуль bo для lg g5, просто расковырял его. Им же именно olufsen звук делает. Если такая же шляпа размером с двух домашних тараканов в каждом типа музыкальном мобильника - это пиз..ц а не музыкльность

А если размером с навозного жука , музыкальность уже нормальная ? У меня вопрос : при выборе музыкальности на какое по размерам насекомое равняться ?

 

 

Хз, Вам виднее)) просто вспомнился пост о том какая маленькая плата в большом дешёвом плеере, где половина - его "мозги"... Зачем тогда делать огромные коробки, если платы в телефоне ,для хорошего звучания, размером с 5 копеек, Вам достаточно) лично мое мнение: разницы нет и реклама для лош..в это все. Буст/ не буст, а никому он не нужен почему то, кроме русских, с музыкальностью своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может и не прав, извините, я ж так - рядовой юзер))) на мой взгляд, очень и очень скоро все забудут, как уши в телефон втыкать и слушать будут исключительно бт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный производитель компьютерного оборудования (в том числе и разнообразных наушников) для геймеров - Razer выпустил свой первый телефон с незамысловатым названием "Razer Phone".

Аппарат получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 (графический ускоритель Adreno 540), 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-1866, функционирующей в двухканальном режиме, 64Гб внутренней памяти и батарею на 4000 мА·ч, (поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+). Не забыт редкий нынче слот для карт памяти. Фронтальная камера 8Мп, две тыльные на 12 Мп (широкоугольный объектив ƒ/1,75) и 13 Мп (ƒ/2,6, 2-кратный оптический зум), а также сканер отпечатков пальцев.

Изюминкой смартфона стал 5,72-дюймовый IGZO экран от Sharp c разрешением 1440×2560 пикселей и частотой обновления — 120 Гц, защищён стеклом Gorilla Glass 3. Поддерживается технология UltraMotion от Qualcomm, предназначенная для синхронизации частоты обновления кадров экрана и GPU (аналог "настольных" NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync). В телефоне установлен 24-битный ЦАП и пара усилителей для внешних стереодинамиков с технологией объёмного звучания Dolby Atmos, однако разъема 3.5 нет (ловко, да?)

Телефон получил очень строгий дизайн (немного похожий на флагманы Sony), что совершенно нехарактерно для Razer, злоупотребляющих кислотными цветами и вырвиглазной RGB подсветкой.

В США аппарат будет стоить 699 долларов. Учитывая отменные технические характеристики и "дорогой бренд" (мышки и клавиатуры по 10 тысяч рублей не желаете?), ценник очень низкий.

Ждем информации о разработчике самого телефона модели ЦАП и российском прайсе.

 

post-14240-0-14545000-1509618130_thumb.jpg post-14240-0-23805800-1509618131_thumb.jpg post-14240-0-74383900-1509618132_thumb.jpg post-14240-0-23093300-1509618133_thumb.png post-14240-0-72277900-1509618133_thumb.png post-14240-0-21763700-1509618134_thumb.jpg post-14240-0-69210900-1509618134_thumb.jpg post-14240-0-21065300-1509618135_thumb.jpg post-14240-0-74653600-1509618135_thumb.jpg

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноут слабее, чем этот Разер.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ноут слабее, чем этот Разер.
А если учесть весьма успешную эмуляцию win10 на 835 снапе, замена ноутбука телефоном выглядит интересной затеей :D

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разъема 3.5 отвалилась сразу толпа желающих. Вот нафига так рубить свой первый продукт на рынке телефонов?!

Изменено пользователем Девафил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без разъема 3.5 отвалилась сразу толпа желающих. Вот нафига так рубить свой первый продукт на рынке телефонов?!

Так наоборот, разъем убрали, чтобы покупали лучше. Инновации же! "Как у Apple ©" Если 4pda почитаете, то узнаете, что отсутствие 3.5 как раз символ успешности, состоятельности и отсутствия проблем, а вот те, кто несогласен - неудачники и лузеры :D

Так что ждём LG V30. Тоже снап, большой экран, новая сабра, поддержка mqa и прочие плюшки.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел недавно посмотреть цены на V20, увидел что его за 13-15к продают. Неплохая альтернатива плееру.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ашел недавно посмотреть цены на V20, увидел что его за 13-15к продают.

если не палево, то отличная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь в курсе про lg g6? Мне важно как звучит. Там сабра 9018

если именно с саброй (азиатская версия, и может быть ещё для каких рынков, РСТ-шные без сабры), то звучит отлично, там одинаковая аудио начинка с V20,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для нашего рынка версия 870. Она с саброй. По одному обзору человек утверждает, что звук лучше чем на htc u11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для нашего рынка версия 870. Она с саброй.

если так, то ещё проще, а с чего бы ему быть хуже htc? Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там чисто субъективное мнение с наушниками rha t20. На слух обзорщика. Я так понял на уровне x3 и DX50 звучание.

понятно что любое мнение субъективно, если говорить об уровне как классе устройств, то да, гдето на уровне начальных плееров, по-моему большего ожидать от телефона наивно. А если говорить конкретно о dx50 и x3, то на мой вкус они хуже чем лыжа. Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.