Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Neekit

Hm-603 или ap100 помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

а почему именно эти 2 аппарата? shanling m2s, cayin n3, aune m1s, на вторичке cayin n5 имхо лучший вариант, aune m2, xduoo x10, colorfly c10, да дофига чего уже есть кроме этих старичков)

Это было справедливо года 3 назад, сейчас вышло много чего интересного

Анатолий - а чем "старички" то не угодили? устарели что ли по звуку)))? или в этих новинках прорыв в звучании сделали?))) неа...не сделали, ничего особо не изменилось в основном. Кардинального прорыва на новый виток качества звука в этих плеерах нет. Просто у каждого из них своя манера и подача звучания, отличающаяся лишь нюансами.

 

P.S. ....я вон погнался за новинками в этом году (чего раньше редко делал), купил свежеиспеченный райзен и систему на нем, затем два раза возвращал материнку и подбирал память, взял новую видеокарту выпущенную пару месяцев назад - глянь, и она с брачком попалась, пришлось возвращать. Взял телек в прошло году, а у него лампы подсветки год отработали и в этом сдохли. Круто новинки стали клепать в массовом бюджетном и даже среднем сегменте, не правда ли? Куча нового барахла все быстрее и быстрее стала выходить, прям гонка какая-то....а качество какое при этом стало просто г....через раз.

Либо бери что-то из high сегмента, там с брачком гораздо пореже, но и цены ломовые (взять тот же Astel kern или Lotto Paw Gold например...)

 

Вон Levap составил давно еще таблицу звучания ушей - так там до сих пор все актуально. А когда начинаешь спрашивать совета про хорошие топовые наушники - что знающие люди советуют, а? Ага, опять же, советуют поискать вообще прошлые или текущие, но уже давно выпускаемые хорошо зарекомендовавшие себя модели (навскидку АКГ 545-е, Denon 2000-7000, Фостексы 600, АКГ 6ХХ-7ХХ) - а где новинки то среди них? то-то....

 

Вот и про звук и позиционирование портативных плееров есть нечто подобная до сих пор актуальная таблица (типо как у Levapa) уже давно: ozvuke(точка про)/index.php?showtopic=1808

Конечно, субъективная (а у Levapa тоже субъективная), но всё же....

 

Еще не так давно видел на одном сайте Shanling M2 за $120 и Colorfly C200 за $110, они еще получше тех, но, как правило, стоят дороже

Во-во, ИМХО тот же старичок Shanling M2 лучше чем последующий Shanling M2S.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shanling M2 за $120 и Colorfly C200 за $110, они еще получше тех, но, как правило, стоят дороже

Спасибо за совет, почитаю за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять прочитаю... Во блин. Слушать надо, читать можно вечно.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять прочитаю... Во блин. Слушать надо, читать можно вечно.

Я несколько раз в теме писал, что живу в глухомани, а в данный момент вообще вдалеке от цивилизации. Мог бы послушать не создавал бы тему, а сам бы выбрал, уши то у меня есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слушать надо, читать можно вечно.

Тут порой москвичи и питерцы разводят темы на десятки страниц, что и как звучит и что выбрать. А в данной ситуации в общем простительно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут глухомань, я тоже не столице ошиваюсь и в нашем городе, тоже ни хрена нет нормальных наушников. Тем не менее люди находят способы утрясти этот вопрос. Единственный финансовый минус, траты на перевозчиков. Но, они не сравнимы с тем уроном, который Вы можете понести в результате приобретения не того, что подходит Вашему вкусу, особенно покупая топы, которые потом приходится продавать максимум за полцены. Еще вариант, выбраться и сьездить в ДХ , отслушать все, что возможно, из магазина Вас ни кто не выгонит, а опыт можно получить огромный.

 

Тут порой москвичи и питерцы разводят темы на десятки страниц, что и как звучит и что выбрать. А в данной ситуации в общем простительно.

Они это делают, что бы определить границы, а в итоге, все равно едут в магазины и там выбирают.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, чтобы заценить плеер за 100-200 дол стоит куда-то ехать. Все таки не те деньги. Тут тем более музыка такая: техно и рэп, что надо что-то подрайвовей и поменьше аналитичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, чтобы заценить плеер за 100-200 дол стоит куда-то ехать. Все таки не те деньги. Тут тем более музыка такая: техно и рэп, что надо что-то подрайвовей и поменьше аналитичности.

Во во, мне в мск около 12к на дорогу нужно, я за эти деньги планирую приобрести плеер или наушники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не ездить, я в первую очередь другой вариант предлагал, а вы уцепились за второй.) Например, заказать в патефоне или еще где-то, где спокойно относятся к возвратам, плеер, прослушать его и решить, подходит аль нет, потом отправить его восвояси и заказать следующий.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, заказать в патефоне или еще где-то, где спокойно относятся к возвратам, плеер, прослушать его и решить, подходит аль нет, потом отправить его восвояси и заказать следующий.

Даже не думал, что такое возможно. Обычно вернуть технику без брака нереально. Дельный совет, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тем более музыка такая: техно и рэп, что надо что-то подрайвовей и поменьше аналитичности.

Я тоже думал, что мне пару лучших вариантов к моим жанрам и на мою сумму предложат и разойдемся) Музыка простая, не сложно-инструментальная, денег тоже не вагон и тележка, а вариантов так и остаётся масса, мне помойму уже все существующие плееры начального уровня посоветовали) Пока что понял, что мне нужнен плеер на дельта-сигме и сони xba-a2(a3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такого не бывает, чтобы в тему зашло 10 человек и предложили один и тот же аппарат. Естественно каждый будет советовать свое. Я бы изучил ветку по каждому плееру и выбрал по совокупности характеристик. Потому как сем дальше углубляться, тем запутаннее будет ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такого не бывает, чтобы в тему зашло 10 человек и предложили один и тот же аппарат. Естественно каждый будет советовать свое. Я бы изучил ветку по каждому плееру и выбрал по совокупности характеристик.

Я понял. И всё же, как вы считаете (вопрос для всех), какой плеер предпочтительнее для сони xba-a2 (их хочу купить). Все подходят, или какой-то из них особенно хорош с соньками?

P.s. Прошу не гневаться тех, кому надоела эта тема, просто очень много плееров предложили и я в ещё большем замешательстве, раньше из 2х выбирал, а теперь из великого множества. Попробую плясать от наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такого не бывает, чтобы в тему зашло 10 человек и предложили один и тот же аппарат. Естественно каждый будет советовать свое. Я бы изучил ветку по каждому плееру и выбрал по совокупности характеристик.

Я понял. И всё же, как вы считаете (вопрос для всех), какой плеер предпочтительнее для сони xba-a2 (их хочу купить). Все подходят, или какой-то из них особенно хорош с соньками?

P.s. Прошу не гневаться тех, кому надоела эта тема, просто очень много плееров предложили и я в ещё большем замешательстве, раньше из 2х выбирал, а теперь из великого множества. Попробую плясать от наушников.

Мой совет взять с барахолки xduoo x3 и сони А2, как раз 10-12 тр получится, за свои деньги плеер хорош, не хуже ап100. К стати драйвовый. Послушаете некоторое время и поймёте надо большего, или и так всё устраивает) я сменил много плееров, а переслушал вообще вагон, но 2й год хожу с муз. смартом, т.к. удобно и достаточно. Кому-то может и нет, у всех приоритеты, вкусы, слух разные.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет взять с барахолки xduoo x3 и сони А2

Спасибо, присмотрюсь

Изменено пользователем Neekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор (Никита?), вчера не смог отписать, но не забыл про твою просьбу. В общем, у меня расклад такой:

- Первым плеером был Fiio X1 первого поколения, купленный ~2,5 года назад, который, к сожалению, сейчас почти не работает - зависает в рандомных местах, надо ковырять схему, скорее всего, что-то пробито/сгорело, я не знаю, надо разбираться. Это был первый мой серьезный музыкальный аппарат - разница со стандартной компьютерной дыркой на Realtek и тогдашним моим iPhone 4S была существенная, причем почти на всех жанрах.

 

- Летом этого года я взял себе Fiio X3 II на Cirrus Logic CS4398 и усилитель Fiio A3 и сейчас этот бутерброд - это мой основной источник звука. Про него особо нечего сказать, по сравнению со всем, что было у меня до этого - это совсем другой уровень, сравнивать даже смысла нет. Играет намного лучше всего, что я слышал до этого. Детально, ровно, мощно, с хорошей сценой на любых наушниках, даже на закрытых M40X, которые больше для профессионального применения, чем для прослушивания музыки - даже там есть какая-никакая сцена. При всем этом плеер безглючный, быстрый, плавный, красивый, замечательно собран, жует любые форматы, не виснет, имеет русское меню с хорошим переводом и может работать как USB-звуковая карта, что для меня является жирным плюсом.

 

- Месяц с небольшим назад совпало так, что у меня оказалась небольшая свободная сумма, которую было не жалко потратить на эксперименты и подвернулось объявление с HM-601 в состоянии нового, с пленкой на экране и полным комплектом. И тут я загорелся мультибитом, причем загорелся очень сильно. Хотелось попробовать, да и внешне эта линейка Hifiman всегда нравилась своим забавным винтажным видом. В общем, оплатил, дождался доставки, принес домой, распаковал и... первой моей мыслью было "что это за г-но?!". Звук был очень скомканный, сжатый в центре, без намека на ширину сцены, не особо детальный, но самое смешное, что он оказался еще вдобавок очень резким и с обилием сибилянтов. X3 II обыгрывал его во всем, причем даже в том, в чем обыгрывать не должен был - в области НЧ спектра, того самого напора и драйва, о котором писали во всех отзывах. Бонусом к этому он еще и грелся, работал максимум часов 5-6, имел скрипящий корпус и люфтящие кнопки, а также отказывался играть довольно значительный процент альбомов из моей коллекции - или формат не подходил, или битрейт, или хрен его знает что еще не подходило. Не могу сказать, что это было прямо горькое разочарование, но, скажем так, ожидал я совсем другого. Хотя, уже тогда я заметил, что на некоторых хорошо знакомых треках появились практически инфранизы, глубокие и красивые, но общий уровень звука это не перекрывало. Причем я сразу после покупки попробовал послушать 601 с усилителем и как-то особой разницы не заметил, может быть, недостаточно по времени слушал. В общем, так он у меня и был на роли запасного плеера, я его выставил на продажу, нашелся покупатель, дал ему послушать - ему очень понравилось, кстати, как раз на Sony XBA-C2. И решил я его (HM-601) еще разок внимательно послушать с усилителем, потому что тот парень реально был в восторге. И надо же - действительно дело было во встроенном усилителе. С линейного выхода звук преобразился, появилась та самая "мягкость", о которой все пишут, пропали сибилянты даже на M40X, которые их не приглушают, короче говоря, плеер заиграл. Причем, перемены оказались настолько разительны, что на какое-то время именно 601 с внешним усилителем стал у меня основным. В 603 усилитель переработали, так что таких проблем быть не должно. Хотя, универсальным этот плеер я все равно назвать не могу - для рока, блюза, вокала, электроники он хорош, непохож по звуку ни на что, но все равно ему немного недостает детальности и ширины сцены для каких-то оркестров, для биг-бэнд джаза, для классики. Так что, как второй плеер он действительно хорош, потому что дает принципиально отличный от других звук. Наверное, я его себе все-таки оставлю и не буду продавать, ибо со второй попытки он очень хорошо зашел.

 

Но! Как первый, если до этого не было возможности послушать, я от себя не рекомендую, тут правильно написали - плеер на мультибитном ЦАП - это пан или пропал. Лучше его брать, уже имея что-то более универсальное и юзабельное, ну и опыт прослушивания. Тем более, если нет возможности прослушать предварительно. В принципе, попробовать, конечно, можно, но тогда ты должен быть готов потом потерять какое-то время и, возможно, деньги на продаже. Правда, может и зайти так, что потом вообще ничего больше уже не нужно будет. Тут не угадаешь. В этом плане аппараты на дельта-сигме, типа Cayin N3, Xduuo X10, Fiio X3 II, Hidizs AP100 более безопасны. Кстати, тот парень, что хотел у меня купить 601, слушал и X3 II и 601 на Sony XBA-C2, и ему оба плеера очень понравились.

 

И да - крайне не рекомендую брать Айподы, Волкманы на кодеке и прочее подобное - разница с телефоном если и будет, то исчезающе мала, они хороши только в качестве транспорта или если нужен просто плеер с долгим временем работы и удобным управлением, но звук стоит не на первом месте. Как-то примерно так.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, если вы не будете носить тяжелые полноразмерные наушники, то вполне достаточно FiiO X1 ii (стоимость 6-7к). Он дает 70 мвт на канал, что хватит для большинства портатива, хорошее ПО и комплектация.

Дальше в табеле рангов поставил бы Cayin N3(7-9к), в котором также - мобильная версия ЦАП, но более современная начинка и тд. Этот плеер поддерживает все что можно, и жрет все что ни дай... Выдает уже 130мвт на канал и тд. Хорошее ПО.

Дальше бы поставил именно Хидиш ap100, отличный аппарат за 10-13к, с хорошей и мощной начинкой, отличная эргономика и удобные механические кнопочки, эквалайзер... :)

-

PS

Колорфлай с200 - скажем так: я бы подумал его брать..., скорее этот аппарат для любителей садо мазо, и дело не в звуке. Плохое ПО не оправдывает никакие ЦАПы и ОУ, да и по батарейке проиграет всем прошлым малышам.

Изменено пользователем SBond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но! Как первый, если до этого не было возможности послушать, я от себя не рекомендую, тут правильно написали - плеер на мультибитном ЦАП - это пан или пропал. Лучше его брать, уже имея что-то более универсальное и юзабельное, ну и опыт прослушивания. Тем более, если нет возможности прослушать предварительно. В принципе, попробовать, конечно, можно, но тогда ты должен быть готов потом потерять какое-то время и, возможно, деньги на продаже. Правда, может и зайти так, что потом вообще ничего больше уже не нужно будет. Тут не угадаешь. В этом плане аппараты на дельта-сигме, типа Cayin N3, Xduuo X10, Fiio X3 II, Hidizs AP100 более безопасны. Кстати, тот парень, что хотел у меня купить 601, слушал и X3 II и 601 на Sony XBA-C2, и ему оба плеера очень понравились.

 

И да - крайне не рекомендую брать Айподы, Волкманы на кодеке и прочее подобное - разница с телефоном если и будет, то исчезающе мала, они хороши только в качестве транспорта или если нужен просто плеер с долгим временем работы и удобным управлением, но звук стоит не на первом месте. Как-то примерно так.

Огромное Вам спасибо за ценную для меня информацию) Очень подробный и развернутый ответ. Взял на вооружение, спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще от себя лично рекомендую поискать Fiio X5 II поколения на вторичке - за 10 тысяч можно найти в заводском состоянии с полным комплектом. По состоянию на сейчас это самый дешевый флагманский плеер, т.к. очень долгое время (несколько лет) у Fiio это был самый старший в модельном ряду плеер, Fiio X7 появился значительно позже. Там уже вполне серьезное железо и огромный запас по мощности, которого хватит даже на достаточно тугие полноразмерные наушники, не говоря уже про C2. Естественно, есть функция USB-ЦАП.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, если вы не будете носить тяжелые полноразмерные наушники, то вполне достаточно FiiO X1 ii (стоимость 6-7к). Он дает 70 мвт на канал, что хватит для большинства портатива, хорошее ПО и комплектация.

Дальше в табеле рангов поставил бы Cayin N3(7-9к), в котором также - мобильная версия ЦАП, но более современная начинка и тд. Этот плеер поддерживает все что можно, и жрет все что ни дай... Выдает уже 130мвт на канал и тд. Хорошее ПО.

Дальше бы поставил именно Хидиш ap100, отличный аппарат за 10-13к, с хорошей и мощной начинкой, отличная эргономика и удобные механические кнопочки, эквалайзер... :)

-

PS

Колорфлай с200 - скажем так: я бы подумал его брать..., скорее этот аппарат для любителей садо мазо, и дело не в звуке. Плохое ПО не оправдывает никакие ЦАПы и ОУ, да и по батарейке проиграет всем прошлым малышам.

Про Х1 много отрицательных отзывов видел, как-то настораживает. Учту, что у с200 кривое ПО, спасибо) Склоняюсь к ар100 либо n3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще от себя лично рекомендую поискать Fiio X5 II поколения на вторичке - за 10 тысяч можно найти в заводском состоянии с полным комплектом. По состоянию на сейчас это самый дешевый флагманский плеер, т.к. очень долгое время (несколько лет) у Fiio это был самый старший в модельном ряду плеер, Fiio X7 появился значительно позже. Там уже вполне серьезное железо и огромный запас по мощности, которого хватит даже на достаточно тугие полноразмерные наушники, не говоря уже про C2. Естественно, есть функция USB-ЦАП.

Немного опасаюсь вторички. Мне советовали б/у Х5-2, он намного лучше ap100, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаться вторичку нужно всегда, там свои законы и правила, но если их познать, то все аудиобарахло станет намного ближе и не будет казаться таким недоступным.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, еще от себя лично рекомендую поискать Fiio X5 II поколения на вторичке - за 10 тысяч можно найти в заводском состоянии с полным комплектом. По состоянию на сейчас это самый дешевый флагманский плеер, т.к. очень долгое время (несколько лет) у Fiio это был самый старший в модельном ряду плеер, Fiio X7 появился значительно позже. Там уже вполне серьезное железо и огромный запас по мощности, которого хватит даже на достаточно тугие полноразмерные наушники, не говоря уже про C2. Естественно, есть функция USB-ЦАП.

Немного опасаюсь вторички.

Ориентируйтесь на барахолки профильных форумов. Там вероятность кидка намного меньше. И репутацию можно глянуть. Есть черные и белые списки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеера 601 и 603 под ваши жанры Не рекомендую. У них другая профиль на ориентация.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще от себя лично рекомендую поискать Fiio X5 II поколения на вторичке - за 10 тысяч можно найти в заводском состоянии с полным комплектом. По состоянию на сейчас это самый дешевый флагманский плеер, т.к. очень долгое время (несколько лет) у Fiio это был самый старший в модельном ряду плеер, Fiio X7 появился значительно позже. Там уже вполне серьезное железо и огромный запас по мощности, которого хватит даже на достаточно тугие полноразмерные наушники, не говоря уже про C2. Естественно, есть функция USB-ЦАП.

Немного опасаюсь вторички. Мне советовали б/у Х5-2, он намного лучше ap100, да?

Скажем так, начинка там ощутимо серьезнее + два слота под карты памяти, т.е. 2*128 Гб можно воткнуть. Также есть еще один неочевидный плюс, хотя тут нужна проверка - он должен очень хорошо сочетаться с новым флагманским усилителем Fiio A5 на очень хорошей, по меркам портатива, элементной базе. Если постараться, то за 16-17 тысяч можно собрать на вторичке кирпич в виде X5 II + A5, на котором можно будет вообще остановиться и которого хватит для любых жанров и наушников, если не ударяться в аудиофилию. В принципе, с таким набором, вполне возможно, даже стационарный источник не понадобится. Но это нужно проверять, информация не 100%, а лишь мои соображения.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.