Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Боясь "потерять" флешку с установленным Debian повторюсь:

- у меня есть флешка с Debian 7.11

- при установки этой системы загрузчик установился самопроизвольно на внутрненний диск (вернее CF), затерев на нем возможность загрузки BLACK-Lite (или все систему целиком, я не разбирался)

- переустановил заново BLACK-Lite на CF, соответственно убил загрузчик для Debian

- что бы установить загрузчик на флешку с Debian загружаюсь с любого liveCD Linux, например liveCD Lubuntu (быстро можно собрать флешку) и выполняю в терминале, определив имя своей флешки с Debian:

 

sudo grub-install /dev/sdX (sdX это ваша флешка в системе Linux)

Или:

sudo grub2-install /dev/sdX

 

Так grub-install или grub2-install для Debian?

После этого:

- Debian на флешке сохраниться?

- с флешки можно будет загрузиться?


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет установленного Debian.

Значит, агружаетесь с liveCD Lubunt.

Создаёте пароль root

# sudo passwd

Потом все по второму варианту, через chroot.

su

mkdir /chroot

mount /dev/sdXX /chroot # Скорее всего /dev/sdc1

mount --bind /dev /chroot/dev

mount --bind /sys /chroot/sys

mount --bind /proc /chroot/proc

chroot /chroot

grub2-install /dev/sdX # Скорее всего /dev/sdc без 1

Debian на флешке сохраниться, с флешки можно будет загрузиться.

Внимательно прочитайте http://wiki.rosalab....агрузчика_Grub2

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Загрузчик установил, делал так, вдруг кому пригодиться:

- подключил флешку с установленным Debian к компу

- загрузился с liveCD Lubuntu

в терминале выполнил:

- sudo fdisk -l = определил имя своей флешки с Debian и раздел с Linux: sdd1

- sudo mount /dev/sdd1 /mnt

- sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sdd

- sudo reboot

Без команды монтирования grub не захотел устанавливаться.

Изменено пользователем audioshock

Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане !

Большое спасибо что возобновили такую хорошую тему, особенно .. audioshock .. респект .Благодаря вам много чего научился. Пока сделал остановку на BlackOs Lite, хочу просто послушать музыку без манипуляций.

Буду дальше читать и учится. Мой ламповый усилок Unico SE так запел что ну никак нехочет на пенсию, поидем в месте наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане!

 

Имеется сохраненная постранично ветка "Выбор ОС для аудио" в виде набора файлов *.html + папка _files по состоянию на 11 августа 2017. Страницы с 1 по 118. Запаковано в архив 11082017.zip. Размер архива 101 Мб. В распакованном виде 253 Мб.

Забрать можно здесь: https://yadi.sk/d/VdNQc54v3Q3isf

Пароль на архив: doctorhead.ru

 

С уважением, Сергей.

Спасибо. Но, к сожалению, не хватает последней, почти трети всей темы. Да уж, серьёзная потеря, столько инфы - псу под хвост.

PC/WinServer2012R2/JLPplayer(squeezelite)>>Adnaco>>DigigramVX882HR>>AudioGD Master7>>Bent Audio TAP-X>>AudioGD Master8.

cables: цифровые - "Siltech", межблоки и силовые - самодельные, "Western Electric", "Siemens"

Headphones: STAX SR-Omega1; Stax SR-4070 + SRM-007Ta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, хочется самому сравнить "сборку BAMF" (Клементина+Jack+ALSA) с системой от PVD-AUDIO BLACK-lite (KODI+ALSA). Флешка с Dedian уже есть , осталось накатить на нее grub.

Если получилось сравнить, то что можете сказать насчет звука с этих ОС?


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, хочется самому сравнить "сборку BAMF" (Клементина+Jack+ALSA) с системой от PVD-AUDIO BLACK-lite (KODI+ALSA). Флешка с Dedian уже есть , осталось накатить на нее grub.

Если получилось сравнить, то что можете сказать насчет звука с этих ОС?

Все нижесказанное естественно только мое мнение, на истину не претендует.

Звук принципиально разный.

Процетирую себя же с профильной ветки на форуме тини, речь идет о "Сборке BAMF":

 

Коротко, плюсы:

- система загружается быстро

- можно управлять плеером с ИК пульта, но не все функции плеера доступны

- внешний USB HDD при повторной загрузке определяется быстро

- с отображением интерфейса плеера (у некоторых были проблемы) все нормально, подключал по HDMI к ЖК телевизору

На этом плюсы закончились

Коротко, минусы:

- внутренний SATA HDD так и не определился, конечно можно его примонтировать вручную через fstab, но это лишние телодвижения

- USB ЦАП с первого раза не определился, пришлось выключить комп, полностью обесточить, выключить ЦАП, все включить обратно, только тогда после перезагрузки ЦАП определился, но это еще не все.

- после правки файла ( /usr/bin/sound, хотел послушать файлы формата 24-192 ) и перезагрузки компа, ЦАП отвалился и больше системой не определялся. Возможно, причина в другом, но такой факт был.

- "игрушечный" интерфейс, один мандарин чего стоит, но это на любителя, мне не понравился.

На этом минусы тоже закончились.

Теперь главное - звук. Удалось послушать формат 44-16, естественно через Jack, резюме:

- кому нравиться яркая, звонкая, местами даже крикливая подача - это в самый раз. Баса местами было даже слишком. Это опять же на любителя.

- кому все это не нравиться, то будут разочарованы.

...

Еще раз по поводу установки загрузчика при инсталляции - у меня программа не спросила, куда я хочу записать grub и установила его на первый диск. Я правда отходил от компа и, возможно, программа не дождавшись от меня решения и приняла его сама.

 

Конец цитаты.

Попробую еще раз подцепить ЦАП, но беглое впечатление получено ( я писал про свои тестовые файлы, которые позволяют мне очень оперативно оценить SQ системы).

На "Сборке BAMF" линукс проявил свои некоторый отрицательные черты подачи музыки, повторюсь, что это только мое мнение:

- музыка распадается на отдельные звуки, начинаешь обращать внимание на отдельные частотные диапазоны, на игру отдельных инструментов, один наш знакомый комрад с тини так описывал звучание плеера MPD, мол гитара просто великолепна, но ни слова не сказал об общем восприятии музыкальной картины (хотя может и имел это ввиду)

- как писал выше, кому нравиться яркая, напористая подача, то "Сборке BAMF" думаю, что надо.

Я слушаю другую музыку (акустический джаз, блюз, классику (немного)) - мне ближе подача BLACKOS-lite: натуральное звучание.

Почему хочу еще раз попробовать запустить "Сборке BAMF" - не успел послушать как прорисовывается сцена и, главное, не было времени оценить по такому параметру, как утомляемость.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес представляют сборки OS Linux с полноценной поддержкой аудиоустройств работающих через ASIO.

 

Mac OS X + Audirvana Plus (TIDAL) = качественный (аудиофильский) звук.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес представляют сборки OS Linux с полноценной поддержкой аудиоустройств работающих через ASIO.

А разве в Linux аудиоустройства используют ASIO? Или я что-то не так понял?

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес представляют сборки OS Linux с полноценной поддержкой аудиоустройств работающих через ASIO.

А разве в Linux аудиоустройства используют ASIO? Или я что-то не так понял?

Мною были опробованы 4-5 сборок OS Linux.

Результат - отрицательный.

Запустить, полноценно, мое аудиоустройство PCI cards Lynx L22 не удалось!


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая ещё есть ОС опять же используется плеер Kodi-https://libreelec.tv/downloads/

Хочу вернуться к этому сообщению от China.

Кого не "пугают"

- стильный интерфейс, созданный проф. дизайнером: многие плееры для линукс или не имеют GUI, или имеют "игрушечный" интерфейс, многих пользователей уже "пугает" наличие в плеере профессионального интерфейса и они заранее относят это софт в разряд ширпотреба.

- многофункциональность плеера: аудио, видео, интернет-радио, IPTV и много что еще при наличии сети и интернета

- наличие только необходимых настроек: выбор вывода звука, включение bitperfect и еще две-три настройки.

- отсутствие нативного вывода DSD: только конвертация в PCM с частотой передискретизации от 44 до 192 на выбор

- различные варианты управления плеером: пульт ИК или клава+мышь при наличии монитора или с планшета при наличии сети и отсутствии монитора.

- правильная, натуральная подача материала: в плеере, при правильно настроенной ОС и ПК, отсутствует украшательство звука, т.е. любителям "жирной" или "звонкой" подачи может с первого раза не подойти.

Так вот, всем, кого не пугают все эти перечисленные параметры плеера предлагаю и настоятельно советую обратить внимание и, как минимум, протестировать плеер KODI, есть версии для различных платформ.

Я плеер KODI использую для:

- воспроизведения IPTV: плеер установлен на домашне-рабочем компе с Windows, который подключен к интернет

- воспроизведения качественного аудио: плеер установлен на отдельном аудио компе с операционной системой BLACKOS-Lite, здесь же и воспроизведение видео концертов (блюрей).

Плеер KODI используют в разных ОС Linux:

- Openelec

- Libreelec

- Alexelec (по моему, не обновлялся с прошлого года)

- Kodibuntu (сейчас, по моему, проект закрыт)

- BLACKOS-Lite

Ссылки можно найти в сети. В первых четырех система из списка выше, авторы упор делали на многофункциональность плеера: воспроизводить и показывать все и отовсюду, например с YouTube. В ОС BLACOS-Lite от PVD-AUDOI плеер и вся ОС настроены только на качественное воспроизведение аудио.

Установка плеера в различных ОС не составляет труда: надо иметь или две флешки, не более 4Гб или флешку и свободный физический диск, не раздел на диске, а весь диск.

Каждый может попробовать и выбрать свой вариант.

Мне, например, вариант на винде для IPTV очень подошел - несколько каналов, транслирующим футбол России и Европы, в т.ч. в формате HD, ну и кино, тоже в т.ч. в формате HD.

Главное конечно - это воспроизведение музыки на аудио компе через KODI на BLACKOS-Lite.

Пробуйте.

...

Что бы не писать отдельное сообщение, дополню здесь:

Сегодня еще раз попытался послушат "Сборку BAMF", результат печальный - ЦАП так не определился. Бросил эту затею.

Изменено пользователем audioshock

Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого не "пугают" ... воспроизведение музыки на аудио компе через KODI ... Пробуйте.

Начну издалека. Вчера хотел поставить на пробу сборку Windows 7 Embedded, рекомендованную ampir-nnn. С первого раза не получилось. но не об этом речь. Пока я тренировался с Windows 7 Embedded аппарат стоял на столе с подключенными клавиатурой, грызуном и монитором по HDMI. Баловства ради, решил запустить cyclictest и каково же было моё удивление, когда вместо стандартных для моего аппарата результатов 1-1-1-2 тест стал стабильно выдавать максимальное значение свыше 20-ти. Запустил тест с параметром -N и совсем расстроился. Максимальное значение в этом случае вплотную подобралось к 30.000, при том, что в обычных условиях находится в районе до 2000. Перешерстил весь BIOS, думал может что сбилось. Нет, всё как прежде. Отсоединил клавиатуру, грызуна и монитор, подсоединил сеть и вернул аппарат на его законное место в стойке. Запустил и зашёл, как обычно, по сети через kitty. Снова запустил cyclictest. Максимальное значение вернулось в норму. Вот так мой аппарат реагирует на подключение к нему клавиатуры, грызуна и монитора. Не знаю, что из перечисленной периферии так влияет на него, но как говорится - факт на лицо. Именно поэтому я и являюсь сторонником безгуевых ОС и дистанционного управления процессом воспроизведения.

 

Возвращаясь к KODI мне сложно понять, зачем для воспроизведения музыки нужны такие монструозные плееры. Тянущие за собой наличие GUI, монитора, клавиатуры, мыша или пульта со своим подключением. Я уже не говорю о JRiver. Тот вообще, всем монстрам монстр.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,

Тогда не буду ждать от Вас ответов на следующие три вопроса и предположу ответы за Вас:

- звук устраивает? Ответ: наверное Да.

- управление устраивает: Ответ: так же Да.

- видео смотрите: Ответ: конечно Нет.

Если я угадал ваши ответы, то Вам уже не сложно понять "...зачем для воспроизведения музыки нужны такие монструозные плееры. Тянущие за собой наличие GUI, монитора, клавиатуры, мыша или пульта со своим подключением"

Такие "монструозные плееры" нужны тем, у кого ответы на три вопроса выше не совпадают с Вашими. Такие "монструозные плееры", а впрочем и весь прочий софт - это право выбора под себя.

...

Латентность.

Юрий, Вы повторяете ошибку ampir-nnn (пусть не ошибку, пусть - подход) : говоря о латентности, Вы не говорите, а как она на вашем железе и софте влияет на SQ.

 

Так совпало, что сегодня я тоже тестировал, только не латентность, а качество звука при разной латентности. Разную латентность я получал изменяя частоту и напряжение CPU. Известно, что при максимальных (заводских) параметрах в биос латентность будет минимальной на данном железе и софте. Саму латентность я не замерял, параметры изменял так:

- по умолчанию у меня биос настроен на минимальные значения, повторю скрины:

 

Частоты CPU (0.8GHz)

post-23841-0-51033000-1511870731_thumb.jpg

 

Напряжение CPU (0.7B)

post-23841-0-84752500-1511870812_thumb.jpg

 

- потом я просто увеличил частоту CPU до 1.4 GHz

 

- третья настройка - CPU установил 2GHz и напряжение пришлось поднять до 1B иначе комп "умер", изменил на Auto еще два параметра: SA и IO Voltage.

 

И вот теперь главное, как весь этот "overclocking" сказался на SQ - очень даже сказался и это должно быть слышно на любой более менее приличной системе.

Для краткости, возьмем один параметр - бас, не люблю когда оценивают по какому-то одному частотному диапазону или инструменту, но, повторюсь - это для краткости.

С увеличением частоты (и напряжения) на CPU бас стал увеличиваться, расширяться, раздуваться и , естественно, терять локализацию. Бас начал занимать все пространство, лесть к "рампе", где его быть не должно. Результат: прекрасный контрабас превратился в раздутый, местами размытый низкочастотный звук, немного утрирую, но исключительно для наглядности.

Скажу больше, такая подача мне самому была близка в прошлом и только опыт прослушивания на других высококлассных системах своего материала (это важно, что материал был знакомый) привел меня к тому, что такая "жирная", "яркая", "звонкая" (с высокими все то же самое) подача - это самообман.

Как и всегда, я ни кого ни к чему не агитирую - каждый должен выбрать для себя, но предлагаю исходя из собственного опыта:

- установить минимально возможные значения в биос, если это возможно, скрины своих настроек биоса я приводил в параллельной ветке, могу повторить.

- пожить с этими настройками какое-то время, послушать.

- если услышите положительную разницу - хорошо, если останетесь при своих - отлично. Главное, что бы музыка нравилась.

...

Сильно "энергичные" жанры, типа "металла", наверное не пойдут, можно и не пробовать. Хотя...думаю, что и бас гитара на роке тоже должна только выиграть, если станет четко очерченной, а не раздутой и размыто-бубнящей.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SQ - что за параметр, в чём и чем измерять его нужно? :?:

 

Юрий, Вы повторяете ошибку ampir-nnn (пусть не ошибку, пусть - подход) : говоря о латентности,

 

Это показатель правильной работы всей системы. Латенси и джиттер системы взаимосвязанны.

Я одного не понимаю как все что обсуждается, может влиять на USB устройства .... и вообще смысла их использования для вывода звука. Есть у меня USB E-MU 0202 - звук, в общем, хуже чем у Realtek ALC892 :yes:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли запустить BLACKOS-Lite с флешки (без установки)

Никогда не пробовал Linux (не програмист)

Сейчас ОС Win Server 2016, лучше "семерки" (на моем тракте), но все равно как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли запустить BLACKOS-Lite с флешки (без установки)

Никогда не пробовал Linux (не програмист)

Сейчас ОС Win Server 2016, лучше "семерки" (на моем тракте), но все равно как то не очень.

Лайф режима нет. Можно взять две флешки. На одну записать установщик ОС, а на другую поставить саму систему. Процесс установки очень прост - далее, далее, далее :) Страшного Линукса в этой системе не "увидеть". Будет приятный взгляду графический интерфейс, подобный smart TV.

 

SQ - что за параметр, в чём и чем измерять его нужно?

Можете хоть как-нибудь описать свои впечатления от звука, подобно тому, как это сделал @audioshock, но для вашего подхода?

Изменено пользователем UNITRA

Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но, к сожалению, не хватает последней, почти трети всей темы. Да уж, серьёзная потеря, столько инфы - псу под хвост.

 

Ну уж что есть. Надеюсь что всеже что хоть небольшая польза от этого архива была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете хоть как-нибудь описать свои впечатления от звука, подобно тому, как это сделал audioshock, но для вашего подхода?

 

Понятно. :think: Нет не смогу.

И зачем это вам, вы меня не знаете ... Слушайте сами и делайте выводы.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, такая подача мне самому была близка в прошлом и только опыт прослушивания на других высококлассных системах своего материала (это важно, что материал был знакомый) привел меня к тому, что такая "жирная", "яркая", "звонкая" (с высокими все то же самое) подача - это самообман.

Дмитрий, приветствую! Вы всё правильно написали ответив за меня на поставленные вопросы. Хочу лишь добавить, что для себя я вывел ещё один критерий звучания. Как тот либо иной альбом записан изначально. Рустам в почившей ветке анализировал звучание гитары Макаревича и запись гитары Клэптона в предложенном сборнике треков. И как специалист вынес однозначное решение. Клэптон записан лучше и правильнее.

 

Вот и вчера, собрав аппарат, я первым делом включил, на мой взгляд, один из лучших по записи альбом Patricia Barber - Café Blue. И сразу погрузился в нирвану. После его прослушивания, все остальные казались унылыми и не несущими удовольствия. К чему я всё это пишу. К тому, что чётко понимая, что Patricia Barber - Café Blue это одна из лучших записей всех времён и народов, не стоит даже пытаться натянуть на подобный уровень звучание других альбомов, перебирая для этой цели массу ОС, плееров и настроек своего источника. Не стоит непременно искать "мясо" если хозяйка изначально не положила его в борщ. ИМХО


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете хоть как-нибудь описать свои впечатления от звука, подобно тому, как это сделал audioshock, но для вашего подхода?

 

Понятно. :think: Нет не смогу.

И зачем это вам, вы меня не знаете ... Слушайте сами и делайте выводы.

Так в том то и дело, что я предпочитаю слушать сам и делать выводы. Для меня важна музыка, а не какие-то "косвенные" цифры и показатели. Не для гонки же за нулями вся аудио система строится?

По постам @audioshock можно судить о том, что он проводит все эти эксперименты и манипуляции с ОС ради получения звука, а не ради получения статистических данных.

Мне было интересно узнать Ваши мотивации.

Изменено пользователем UNITRA

Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете хоть как-нибудь описать свои впечатления от звука, подобно тому, как это сделал audioshock, но для вашего подхода?

 

Понятно. :think: Нет не смогу.

И зачем это вам, вы меня не знаете ... Слушайте сами и делайте выводы.

"Нет не смогу." - вот поэтому ваши высказывания и не интересны (читай, не информативны) мне - они ни чего не говорят о SQ.

"SQ - что за параметр, в чём и чем измерять его нужно?" - это основной параметр, это как инфляция (то же ни кому не понятный критерий оценки здоровья страны), измерять SQ нужно в dB - чем лучше, тем громче хочется сделать. И наоборот, чем хуже SQ, тем сильнее влево хочется вертануть ручку громкости, если он а у вас есть.


Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, такая подача мне самому была близка в прошлом и только опыт прослушивания на других высококлассных системах своего материала (это важно, что материал был знакомый) привел меня к тому, что такая "жирная", "яркая", "звонкая" (с высокими все то же самое) подача - это самообман.

Дмитрий, приветствую! Вы всё правильно написали ответив за меня на поставленные вопросы. Хочу лишь добавить, что для себя я вывел ещё один критерий звучания. Как тот либо иной альбом записан изначально. Рустам в почившей ветке анализировал звучание гитары Макаревича и запись гитары Клэптона в предложенном сборнике треков. И как специалист вынес однозначное решение. Клэптон записан лучше и правильнее.

 

Вот и вчера, собрав аппарат, я первым делом включил, на мой взгляд, один из лучших по записи альбом Patricia Barber - Café Blue. И сразу погрузился в нирвану. После его прослушивания, все остальные казались унылыми и не несущими удовольствия. К чему я всё это пишу. К тому, что чётко понимая, что Patricia Barber - Café Blue это одна из лучших записей всех времён и народов, не стоит даже пытаться натянуть на подобный уровень звучание других альбомов, перебирая для этой цели массу ОС, плееров и настроек своего источника. Не стоит непременно искать "мясо" если хозяйка изначально не положила его в борщ. ИМХО

Юрий,

Первое, Рутам ни какой не специалист, это факт! Специалист не будет оценивать запись, сравнивая гитару Андрея и гитару Эрика: у них все разное - гитары, руки, стиль и страны. Специалист не может к своим "годам" не определиться какой софт, какой звук, и прочее ему близко - Рустамчик, это вечный тестер. Он визжал (без кавычек) от TinyMPD, потом от последующих сборок Уважаемого автора Тини. Сейчас, Юрий, не поверишь, он визжит от сборки, которую он даже не слышал, которую он даже не может установить на свой комп. Не буду называть название сборки.

Поэтому - только свой опыт, только свое мнение, а ни как не дешовые отзывы якобы специалистов.

...

Теперь, когда очистились и перекрестились - о чем мы спорим? О чем ты споришь? О софте? о бесплатном, свободно распростораняемом софте. Да хр-н сним!

Нирвана "Patricia Barber - Café Blue" - отлично! Ты определился с железом и софтом? Да? Отлично.

Один умный человек, не буду говорить кто, что бы помидорами не закидали, сказал - на форумах пишут те, кто еще не определился в жизни.

Кто определился, тому писать незачем. у него все хорошо.

Я определился. я пишу исключительно, что бы дать инфу другим, мол есть варианты. слушайте, определяйтесь, выбирайте.

Ампир пишет, чтобы потрендеть. Ты пишешь. ну не не знаю зачем - наверное есть потребность высказаться...

Еще раз, почему BAMF "сбежал" - он не терпел инакомыслия, а я не терплю тех, как пел Галич, "которые все знают..."

Изменено пользователем audioshock

Куплю: ALLO KALI Reclocker I2S + ALLO ISOLATOR V1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.