Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Fiio X1 или Xuelin iHiFi770 - ЧТО ВЫБРАТЬ?

Сегодня, 19:55

По сути это будет мой первый источник-плеер(до этого музыку со смартфона слушал
Использоваться будет с накладными наушниками Onkyo ES-FC300. Слушаю практически все жанры, хотя сейчас преимущественно мелодэт и пауэр-метал. Больше люблю когда музыка играет сочно и ярко. Ах да, я бомж, а копить на Fiio X3 или iBasso DX50 не могу.
Спасибо за любую помощь

21 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Фукс )

Photo

Наушники для iPhone с дальнейшими улучшательствами

Сегодня, 14:00

Всем Добрый день! :thank:
Хочу приобрести наушники до 20000 руб, ну или если найдется что-то очень выдающееся, то чуть дороже. В общем чем дешевле то и лучше понятно, но в тоже время я понимаю что придется платить за хорошее качество. Хочу полноразмерные,  открытые или закрытые не  знаю. Слушать собираюсь на работе сидя за столом, поэтому хотел бы портативно-домашний тракт, чтбы все было от аккумуляторов. На улице слушать не собираюсь.Конкретных особенных предпочтений в музыкальных стилях нет, сегодня слушаю одно и кайфую, а через месяц другое.  Т.е. нужны более-менее универсальные наушники. Есть один очень важный нюанс!  Послушать наушники нет возможности, т.к. у нас в городе я не нашел такого магазина где бы они продавались, а тем-более чтобы наушники давали послушать. Если найду то обизательно буду слушать перед покупкой. Т.е. приходится опираться на субъективное мнение людей, и чем больше я узнаю отзывов о наушниках, тем будет более выразительное представление о них.
Пользовался наушниками Sennheiser PX-100IIi(версия для iphone, т.е. с пультом) и Koss Porta Pro. Последние понравились больше, хоть и стоят дешевле чем сенхи даже без пульта. Конкретно пультом я не пользовался, т.е. если он будет то пускай будет, но он мне ненужен в общем-то. Ну источник звука был и остается не особо... ну что есть то есть(пока что) iPhone 4s.  Дальнейшая покупка плеера планируется, но только если будет смысл улучшить звучание выбранных новых  наушников.
У меня остается еще очень много вопросов, которые я постепенно выясняю в большей или меньшей степени, ориентируясь по темам этого форума. Уже почитал штук 10 различных тем, и вот сейчас решился попросить индивидуальную помощь.

Рассматривая различные варианты наушников, я выбрал следующие модели, но это не значит что этим я ограничиваюсь  :
  • AKG K612Pro
  • JBL Synchros S500
  • Sennheiser HD650 (правда это уже дороговато)
  • Audio-Technica ATH-M50S
Мои соображения по поводу AKG K612 Pro таковы, что если покупать эти наушники то придется покупать к ним еще усилитель FiiO E11 (FiiO E11K). Но я не уверен что звук с iPhone будет достаточно хорош в таком тракте. К тому же где-то я тут читал, что транзисторные усилители сделают звучание AKG K612 не особо красивым, так сказать сухим искусственный что-ли, т.е. нужен ламповый усилитель, но возможно я ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю. В общем что еще  по этим наушникам... что они играют как-то не слаженно, инструменты  различими отчетливо, но не хватает сыгранности вместе, возможно не хватает баса и сильно большая сцена.  Опять таки это подсуммированная инфа с этого форума.

Мои соображения по поводу JBL Synchros S500 таковы, что раз производитель сам заявил что эти наушники прекрасно должны звучать с Android и iOS устройств, значит усилитель не нужен и это +. Но если посмотреть с другой стороны, то мне кажется что у них не будет потенциала для улучшения звука с помощью плеера/усилителя. Отзывов почти нету, единственный положительный отзыв я нашел где-то здесь же на форуме, в похожей теме, где человеку советовали AKG K612Pro, но кто-то предложил JBL и меня это сбило с толку. Хорошо когда есть выбор :think: , но все-таки хочется знать больше про эти наушники, что бы представлять на что они способны и есть ли у них потенциал звучать лучше. Привлекательные черты это материалы и сборка. Вроде как она здесь на высшем уровне, да и потому что кожанные амбюшуры уши не должны потеть. Да! Очень желательно чтобы голова не уставала и уши не потели, это касается всех наушников, а не только этих.

По поводу  Sennheiser HD650, я так понимаю очень хороши, но возможно сравнятся по качеству с AKG K612Pro и тогда нехотелось бы переплачивать и я купил бы AKG в случае схожего качества звучания. Кстати 300  Ом вообще для меня проблема. Я так понимаю для связки с iPhone опять таки будет нужен нехилый такой усилитель, и подойдет ли еще транзисторный? Вопрос.

По поводу Audio-Technica ATH-M50S  я не  знаю что сказать, кто-то их хвалит, кто-то говорит что можно взять лучшие за эти деньги или чуть добавить и получить звук на голову выше.

Про Bayerdynamic слышал что многие дают линейный звук, пригодный только для звукозаписи, чтобы отчетливо слышать погрешности записи. Про hi-fi данного производителя не слышал ничего. Поэтому даже незнаю никаких конкретных моделей.  Denon и Grado аналогично.

Очень желательно вложится в 20000рублей, т.е. или поначалу купить одни наушники чтобы слушать  только от одного iPhone и сразуже получать удовольствие, или же вложится так что бы купить и наушники и усилитель(если потребуется), но в таком случае наушники скорее всего получается более низкого класса, чего не хотелось бы.

Надеюсь на любую помощь! :) :) :)

168 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Что улучшить в тракте (Echo MiaMidi -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> Sennheiser HD 650)

26 Мар 2015

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Нужен совет опытных людей.. На текущий момент у меня следующий тракт: Echo MiaMidi -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> Sennheiser HD 650. Оч. подкупил, на мой взгляд, натуральный тональный баланс 650-х и при этом есть "драйв", вовлечённость в музыку (по сравнению с DT 250 или shure 840, в которых тональный баланс тоже ровный, но при этом звучание сухое, аналитическое).
Но при этом не устраивает: не совсем внятные нижние (хотелось бы почётче, упругее), немного странноватые высокие (хочется более "кристальных" высоких, сейчас присутствует некая "песочность" в этом диапазоне), а главное - получить более высокую детальность (сейчас не очень комфортно слушать большой оркестр, т.к. инструменты "смешиваются") и увеличить сцену.
В какую сторону двигаться? Если в 1-ю очередь нужно сменить источник - то на что ориентироваться (желательно, чтобы и АЦП качественно не уступал ЦАПу, т.к. иногда записываю инструменты (эл. пиано, гитару). Если звук можно подстроить проводом от уся к наушникам - то что конкретно посоветуете по требованиям выше? Совсем не хотелось бы вслепую заказывать проводок, сравнимый по стоимости с наушниками, без твёрдой уверенности что он изменит ситуацию..

Заранее спасибо за советы.

491 Просмотров · 32 Ответов ( последний ответ zag18 )

Photo

Подскажите, отличаются ли Beyerdynamic DT 250 от DT 290 в плане звучания?

Сегодня, 07:55

Нужны мониторные наушники с наиболее линейной ачх, посмотрев форум докторхед решил приобрести Beyerdynamic DT 250. Посмотрев барахолку, нашел доступный вариант наушников DT 290, как я понял, отличающихся от dt250 только наличием микрофона. Так ли это?

128 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбор полноразмерных наушников для Meizu MX4 Pro

Вчера, 14:20

Добрый день!
Обладаю прекрасным смартфоном Meizu MX4 Pro.Выбрал его именно как универсальное устройство, в т.ч и для прослушивания музыки.Даже с комплектными затычками 4-х летней давности от другого телефона услышал очень большую разницу в детализации по сравнению с прошлым смартфоном.Задумался о выборе наушников. Полноразмерных, но при этом что б можно было и на улице послушать.
Итак.
Бюджет 15-16 тыс. руб.
Требования:
-Кабель 1.2 м
-Импеданс до 65 ом
-Максимально детальный звук за эти деньги
-Хорошая сцена, что б можно было ощущать где какие инструменты
-Шумоизоляция выше средней(т.е закрытые или полуоткрытые)
-Более-менее равномерная АЧХ
-Дизайн на последнем месте

Слушать буду в основном инструментальный рок. Балдею от Deep Purple =)
Можно немного и электроники.

Скоро приедут ATH-MSR7 на пробу,очень уж хотел их протестировать.

Итак, из тех к которым я присматриваюсь:
ATH-MSR7, ATH-M50X, DT770 Pro 32ohm, Sennheiser Momentum Over-Ear, Phillips Fidelio L1, Koss Pro4S, Sony MDR-1A, AKG K550

Накидывают в комментах: Shure 940 , Focal spirit Pro, Shure 840

625 Просмотров · 48 Ответов ( последний ответ phenomenon )

Photo

Цап для HE-6 и тяжелой музыки

26 Мар 2015

Добрый день!

Задумался о покупке нового ЦАПа для домашней системы (Hifiman HE-6 + Beta22 Balanced).
Большую часть времени буду слушать Death Metal (все направления, в наибольшем приоритете техно, например Necrophagist), Black Metal (преимущественно симфонический и "агрессивный" типа 1349-Hellfire).
Иногда будет включаться классика, симфоническую музыка (вальсы например), реже духовная.
И, конечно, рок, в первую очередь Queen.

Звучания хотелось бы темного (иначе хэшки мозги вынесут), тепловатого но детального (очень важно, чтобы на скоростной музыки не было завалов). Нравятся микросхемы TI BurrBrown, в первую очередь цапы на них интересуют. Можно ламповые )))) Обязательна возможность балансного подключения.
Отрицательно отношусь к пресному рафинированному звучанию, и разного рода "цифровым, пластиковым" и прочим "мертвецким" призвукам.

Dokken 666 посоветовал ЦАП Крелл студио дак, а Nifrigel, в качестве ультимативного варианта, назвал Лаври Голд. Большое им за это спасибо! Есть еще третий вариант - заказать у Демографа.
В принципе, можно было бы остановиться на этих устройствах, но хотелось бы, конечно, убедится в том, что ничего более подходящего точно нет.
С бюджетом пока не определился. Пока ориентируюсь на цену до 5000 долларов. Готов взять Б/у.

У кого какие идеи?

750 Просмотров · 29 Ответов ( последний ответ Wladislav26 )

Photo

iBasso D-Zero MK2 или FiiO E18 Kunlun

Вчера, 19:28

Приветствую всех форумчан. Озадачился приобретением порт. усил. цап.
1. Источник iPhone 5S 16Gb (собираюсь переходить на Android)
2. Выбор между FiiO E18 Kunlun и iBasso D-Zero MK2
3. Древние ТДС16, Sennheiser HD 650 - дома
    Vsonic VSD1S - улица
Прошу наставить на путь истинный (без фанатизма).

88 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ qsk )

Photo

Ищу фабричный кабель с нагрузочными резисторами.

Вчера, 10:35

Авторов PA3BPAT в DIY
Ищу два странных устройства:
(1) USB-оптиkал SPDIF (USB 2 audio class-compliant, с поддержкой 88/24, а лучше и 176/24) с питанием по USB  и
(2) кабель 3.5mm Jack - 2xRCA с нагрузочными резисторами 20-200 ом параллельно каналам (конечно, такое могу спаять сам, но ощущаю необъяснимую тягу к фабричному....) - или хотя бы знать как такой кабель может корректно по-английски зваться?

144 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Брут )

Photo

Наушники (затычки) до 6000р.

26 Мар 2015

Помогите выбрать уши, я уже замучился читать и выбирать :) надо для ноутбука и андроида (Сонька). Слушаю в основном ракынрол старый типа цепелинов и тд, но иногда и до чилдрен оф бодом и подробного жесткача доходит.
Бюджет 6000р.
Пока остановился на sony xba a1ap sennheiser me 2 ie. Больше как-то ничего не находится... Может идеи какие подкинете?
Заранее благодарен!

179 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ OlegG )

Photo

Chord Hugo

26 Мар 2015

Нашумевший портативный монстр доступен в Докторхед!

Изображение

Особенности Chord Hugo:
  • Компактный алюминиевый корпус, цветовая иллюминация на LED-диодах
  • Работы с PCM 32 бит/384 кГц и DSD-потоком
  • Асинхронный USB, встроенный Bluetooth с кодеком aptX

Карточка товара.

Делимся мнениями. :music:

470 Просмотров · 21 Ответов ( последний ответ PA3BPAT )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

19 пользователей, 236 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome GigArt, Mozilla Sonic, Chrome BAMF, Mozilla Soviet_Man, Bing, Opera Volonter, Firefox dainity, Yahoo, Android DM101, Opera Mobile/Mini Dokken 666, Google, Chrome shmantz, Chrome Sergey ya, Firefox snegir9, Chrome sergst, Opera xp-96, Chrome SerB2, Chrome Skaat, Opera ueljr, Safari botcman, Mozilla ASTREL, Chrome PriZRaK

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru