Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Затычки до 10к.

Вчера, 17:58

Здравствуйте, нужны затычки с насыщенным бассом, но и понятное дело, чтобы не его одного слышно было

В музыкальной технике полный 0, совсем не знаю из чего выбирать.

Слушаю в общем то много чего, но отдаю предпочтение дабстеп и трэп музыке, как например такой:

https://www.youtube....h?v=IUGzY-ihqWc
https://www.youtube....h?v=-PwSAH3K0m0

Слушать собираюсь на htc one m7.

Бюджет собственно 10к.

44 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Затычки до 10к.

Вчера, 16:22

Авторов SmR в Для телефона
Здравствуйте, нужны затычки с насыщенным бассом, но и понятное дело, чтобы не его одного слышно было

В музыкальной технике полный 0, совсем не знаю из чего выбирать.

Слушаю в общем то много чего, но отдаю предпочтение дабстеп и трэп музыке, как например такой:

https://www.youtube....h?v=IUGzY-ihqWc
https://www.youtube....h?v=-PwSAH3K0m0

Слушать собираюсь на htc one m7.

Бюджет собственно 10к.

38 Просмотров · 0 Ответов

Photo

100500 тема про замену ATH-M50

28 Apr 2016

Категорически приветствую!

Имеется Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL), имеются ATH-M50.

Что не нравится в M50: Узкая сцена, акцент на НЧ, ярчат, неудобная посадка.

Чего хочется: Ощутимой разницы по сцене, относительно ровное звучание без сильных акцентов, удобная посадка.

Так же рассматриваются не портативные варианты, слушать буду дома и в офисе, поэтому хочется не сильно беспокоить окружающих.

Жанры слушаю разные: от нео-классики, до самых извращенных проявлений металла.

Бюджет ≈ 15к.

176 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ savara )

Photo

Sony MDR-1as vs AKG k545 для Sony NWZ-A15

28 Apr 2016

Авторов Shake23 в До 10.000 руб
Выбираю для своего А15 уши, один из названных вариантов, подвернулась возможность купить MDR-1AS по цене, чуть выше чем AKG K545.
Какие из них будут лучше. Из музыкальных предпочтений: Рок(40%), металл(40%), классика, блюз.

p.s. И в чем отличие MDR-1A от MDR-1AS ?

178 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ zontik )

Photo

Посоветуйте затычки для Hidizs AP100 до ~8000

29 Apr 2016

Доброго времени суток, форумчане! Был бы очень признателен, если бы вы посоветовали затычки для Hidizs AP100

-Слушаю только электронную басовую музыку (drum and bass, dubstep и т.д.)
-Хотелось бы что-нибудь с глубоким басом
-Примерно до 8000

Заранее спасибо!

117 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Sugga_Cooker )

Photo

Усилитель с хорошей "сценой"

28 Apr 2016

Не уверен,что вопрос следует задавать именно в этой ветке.
Когда-то в Докторхеде послушал такую связку:
CD проигрыватель Raysonic CD-168 (могу ошибаться, но вроде он), SPL Phonitor (первый ещё), Сенхи 650. Играл Dire Straits. Мне очень понравилась сцена.
Все инструменты сидели не в голове, а вокруг (понятно, что это не комильфо, что надо сидеть перед оркестром, а не внутри него, но тем не менее).
Я отнес этот эффект на счёт Phonitor-овского кроссфида. Позже я слушал SPL Phonitor, SPL Phonitor-2, SPL Phonitor-mini, что-то из meier audio с кроссфидом
и много других усилителей без кроссфида и музыка почти всегда "сидела в голове". На форуме, тем не менее, я регулярно читаю как люди рассказывают о правильном построении сцены различными усилителями (оркестр перед слушателем).  
Вопрос - как (с помощью какой аппаратуры) добиться хорошей сцены. Та связка, которую я упомянул первой, смутила своей приличной ценой, да и сейчас, послушав много других аппаратов, я не уверен, что сцена осталась бы прежней при прослушивании других записей или на другом CD плеере.

385 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Meizu mx5 или Плеер до 10к

27 Apr 2016

Недавно задумался, стоит ли покупать плеер (FiiO X1 к примеру), если у меня телефон с почти топовым аудиочипом (MeizuMX5). Будет ли слышна разница, и не случится ли так, что на телефоне музыка будет звучать лучше?

Наушники кстати Ostry KC06A

202 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Nibelung )

Photo

Непростая задача. Прошу помочь с трактом

28 Apr 2016

Добрый день форумчане !

Задача

Дано:

Наушники - Bayerdynamic DT250 (версия 250 ом)

Усилитель - Meir Audio Corda Swing

Источник - плеер Ibasso DX50 (MDM mod by Sanmigel)

Музыка - рок, хард-рок

Бюджет - 10 000 ( 20 000  максимум, с учетом цен вторички)

Цели:

1. Сделать звук менее резким на верхней середине (сибилянты на вокале), не потеряв при этом музыкальности и нейтральности (универсальности) звука

2. Улучшить звучание в общем

Возможные решения:

1. Замена наушников - сомнительное т.к. в этой ценовой категории других таких закрытых наушников с нормальным не бухающим басом, достоверными тембрами и отличным напором я не вижу. Если вы видите - напишите

2. Замена усилителя - сомнительно так же т.к. усиль и так нейтральный и достаточный для этих наушников (по моему мнению), а брать что то смягчающее ламповое мне кажется не вариант т.к. 250 и так немного притемненные с очень слитной подачей, и боюсь лампа их замылит (после покупки swing как раз таки все улучшилось в плане - ширина сцены, детальность, музыкальность). Если не согласны - напишите и предложите ваш вариант

3. Замена источника - самый вероятный вариант. На мультибит как я понял можно не смотреть с таким бюджетом, ибо то, что есть - Nacamichi DAC-41 например, или Audio alchemy достаточно яркие и местами резкие, а что помягче - значительно дороже. Остается дельта, с которой тоже все непросто т.к. практически везде подчеркивается пресловутая верхняя середина, хотя тут уже есть варианты - Levz, Pegasus II Ultra, котрых , к сожалению на вторичке на данный момент нет, и бывают они там крайне редко.

Я понимаю, что задача непростая, но так и вы не лыком шиты))

Буду всем крайне признателен за помощь

Забыл упомянуть об еще одном варианте решения  - покупка cd проигрывателя (например Philips какой нибудь на TDA1541)

Как полумеру возможно поможет рекаблинг 250

634 Просмотров · 31 Ответов ( последний ответ misha_maslov )

Photo

Электростатические наушники Phenomenon

28 Apr 2016

Наконец анонсировали электростатические наушники, о которых как-то упоминалось в ветке про Стакс.
Как понял будут две модели, круглая и овальная, Phenomenon Libratum и Phenomenon Canorum. Готова пока только овальная.

Цитата

Представляем вашему вниманию Phenomenon Canorum – плод нашей многолетней работы в поисках оптимального, выверенного в нюансах источника звука.
Сердце данных  наушников – электростатический излучатель на основе лавсановой пленки толщиной  3 микрона. Для достижения максимального динамического диапазона площадь  мембраны доведена до 59 см кв. В качестве резистивного слоя  применен наноматериал графен, уникальные свойства которого позволили дополнительно снизить количество искажений.
Геометрия статоров обеспечивает равномерный ход мембраны и высокую степень контроля, в сочетании с  минимальным количеством внутренних переотражений.   Для предотвращения залипания мембраны со статором, используется особый диалектрический слой, обеспечивающий долгую и надежную работу драйвера.
Детали корпуса и оголовья выполнены  из дюралюминия и титана. Применение металла делает корпус акустически нейтральным и сводит к минимуму внутренние резонансы. Благодаря высокой прочности и легкости материалов удалось снизить итоговую массу, что согласитесь далеко не последний параметр при выборе полноразмерных наушников.
Для улучшения эргономики нами разработано оголовье с  уникальным  механизмом корректировки усилия прижима. Данный механизм и амбушюры из натуральной кожи обеспечивают максимальный комфорт и удобство прослушивания.
В нашей продукции используется высококачественный акустически нейтральный кабель. Он изготовлен с применением изоляции на основе воздушного диэлектрика. Проводники сделаны из  безкислородной меди высокой степени очистки, подвергшиеся  дополнительному охлаждению в среде жидкого азота, для оптимизации кристаллической решетки.
Венчает данный кабель широко распространенный  разъем Stax позволяющий  осуществить подключение к усилителям данного производителя.
Проектируя  Phenomenon  Canorum,  мы старались максимально отойти от легкой, бестелесной  и излишне проярченной  концепции звучания, зачастую ассоциирующейся с  электростатическими наушниками.  Звучание данной модели можно охарактеризовать как плотное, эмоциональное, максимально вовлекающее в музыкальный материал.
Характеристики:
Тип звукоизлучателя                                                                              Электростатический
Частотный диапазон                                                                                           20 — 30000 Гц
Напряжение Bias                                                                                                                580 В
Вес                                                                                                                                        480 г
Изображение
http://phenomenon.su/phenomenon-001/
Ждем первых владельцев, кто готов поддержать отечественного производителя и у кого есть электростатический усилитель)

855 Просмотров · 28 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Faith Audio LZ-A3

28 Apr 2016

Пришли ко мне наконец LZ-A3)))
Ну что сказать) Шли они довольно долго(47 дней), возможно китайцы че то там неправильно напечатали потому что посылка прыгала туда сюда.
Первые впечатления были не однозначными. Может это потому что я их еще не прогрел может из-за того что я привык к своим кастомам, но бас будел и звук мне особо не понравился. Решил поставить погреться на часов двенадцать. После этого звук стал намного лучше. Бас стал детальнее и больше не похож на гул)) поприбавилось высоких, сцена стала куда шире да и в общем звук стал детальнее. По мне баса в них столько сколько нужно, но это все субъективно, кому то может показаться его много, как тому например кто желая купить мои jvc ha fx850 послушав их испугался баса и передумал))) для меня звук в них стоит того по сравнению с теме же дживисишками тут все намного интереснее и не просто так, так как тут драйверов будет поболее))) слушал в них idm - Venetian snares, amon tobin, technical death metal - Nile и Lamb of God. Наушники под них весьма зашли)) в целом довольно неплохие ушки за их цену, если бы не кастомы то ходил бы с ними, а так буду продавать)))) еще по размерам они на самом деле не такие уж и большие как некоторые тут писали, а довольно конпактные, насадок куча, так же в комплекте есть чехол и заушины))
Спойлер

20160426_190646.jpg 20160426_190715.jpg 20160426_190806.jpg 20160426_191055.jpg 20160426_191236.jpg

72 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

25 пользователей, 252 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome Arct1c, Yahoo, Bing, Google, Firefox Tyrael, Chrome qantus, Chrome AlexV, Chrome CENTURION, Chrome Voltot, Chrome Alexander, Chrome dem1119, Chrome Shunyaru, Safari Farkhat, Chrome slade791, Android Barmaglot107, Android Urez, Chrome anger777, Chrome convict, Android tench, Android тимур86, Mozilla Коля Kelt, Firefox lascalaheritage, Android Demm, Android Мелкий Пэ, Chrome safary147, iPad yurans, Chrome арткул, Chrome Vict07R

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru