Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Sennheiser hd 215

Сегодня, 10:05

Авторов 8bit838 в Sennheiser
Купил вчера sennheiser hd 215.Как проверить оригинал или подделка.Qr проверку проходит,а сверху где большая белая наклейка с характеристиками нету защитной наклейки в правом нижнем углу.Просто написано "место для наклейки".

9 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

звук АС для дома

Вчера, 19:03

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что я - новичок в муз. технике - прошу не пинать :)
Может быть вопрос не  совсем профильный для форума, но всё-таки его задам.
Хочу улучшить звучание домашней системы. Она составлена из:

1) компьютера со встроенной звуковой картой.
2) колонками от старого музыкального ресивера - aiwa-nsx-858.
3) Усилителя Pioneer A-109
Всё это хозяйство соединено так: 3,5 jack компьютера - тюльпаны в усилитель - к колонкам идут медные провода RCA
Что планируется слушать: рок 70-80 годов. Интересно прослушивание CD-DA и оцифровок с винила с торрент-трекеров в форматах wav ape wv flac до 24/192 соответственно. Для этих целей наверное лучше подойдет компьютер, нежели современный стационарный муз. центр от Ямахи, Денона, т.к. боюсь, что всё это разнообразие форматов они не смогут прочесть, а компьютер - штука всеядная.

На данный момент звучание у данной системы как у погремушки. Верха размазаны, нет прозрачности, чистоты звука. Аiwa-nsx-858, пока еще был в строю, звучал на голову лучше нынешней связки. Я уже и не говорю про старые серьезные системы из 80-х с их кристальным звучанием.

Так вот, прошу вашего совета по поводу апгрейда. Имеется бюджет до 30 тысяч рублей. Что можете посоветовать в моей ситуации?

До чего я сам докопался:
1) покупка звуковой карты
2) Покупка внешнего ЦАПа

3) Выбор стационарного ресивера-муз.центра.

238 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ frol77 )

Photo

shure se846-cl

Вчера, 22:00

Всем привет! давно я тут не бывал, хотя вина нового выпил не мало :D :drinks: но разговор о другом. Недавно я психанул и решил купить себе шуриков. Я писал уже о них на форуме плеера, копирую сюда  для тех кто там редко бывает.
И все-таки я купил шуриков, восприняв эту покупку как инвестициюИзображение
При наличие наушников представленных на фото, я могу сказать определенно, что наушники очень интересные. И не задавайте вопросов, а стоит ли оно таких денег, сейчас настолько все условно, особенно в мире аудио, что это вопрос просто неуместен, у меня была возможность послушать данные универсалы, и я этой возможностью воспользовался.
Первые впечатления от их прослушивания как всегда от всех новых наушников - ничего особенногоИзображение. Сидят неудобно,ни одни из насадок не подходят, шнур дубовый, звук явно не лучше чем в UE900. Дальше я понял, что посадка неидеальна, но очень комфортна, нашел нужное положение, насадки конечно так и не подходят, нужно искать свой вариант на стороне, лучше сделать индивидуальные, шнур надо менять, неудобен, дубоват.
Теперь что касается звука. Я не мастер описывать все эти нюансы, просто изложу свои впечатления. Поставил сразу белые фильтры. Первое конечно же что бросил в ухо, это бас, очень необычный, глубокий, да может ему не достает скорости, панча (проверю потом через мс аудио), на некоторых записях было гудение на басе, но как мне показалось, в этом избытки виновата именно запись и его избыток от того, кто его писал, где нет лишнего баса в записе (электронной или живой музыки), там все нормально, но все равно для меня его многовато, критический его уровень. Что касается всего остального СЧ и ВЧ, то звучит очень даже здорово, я боялся, что они не будут так светлы как UE900, но нет, наоборот даже, конечно эта прозрачность скрадывается монументальным басом, но если с этим разобраться, будет просто супер. В шуриках я услышал много новых звуках на записях через портатив, очень здорово звучит вокал, и в целом подача материала. Реально кайфанул когда послушал пинк флойд луну! Слушал их дня три, потом одел UE 900, разница конечно в пользу шуриков, и разница очень чувствительная, но надо посравнивать еще, времени прошло мало. В общем буду слушать дальше, разбираться с насадками и шнуром. Что еще могу сказать, да, почему у меня два UE900Изображениеодни у меня потерялись или их сп...иИзображение мне настолько они нравились, что я тут же купил вторыеИзображение но буквально спустя месяц меня клюнул петух в жопу, я начал искать новые наушники, решил не церемониться со своей жабойИзображение
Что я еще могу сказать, когда я купил HA-FXT90 викторы, я понял, что они мне нравятся больше 500 викторов, когда я купил UE900, я понял что HA-FXT90 викторы все равно очень хорошие наушники, когда я купил шуриков, я опять понял что HA-FXT90 викторы просто нереально крутые наушники за свои деньги Изображение Я их слушаю с сансой, связка стоит 5000р, как кабель, не самый дорогой кабель для наушников, но в отличии от кабеля они умеют играть музыкуИзображение Так вот, товарищи меломаны, у которых есть аудиофильские мечты и притязания, но они ограничены финансами, не тратьте своих денег,не залезайте в долги и кредиты, не тратьте нервов и времени, берите 90викторы, сансу и слушайте музыкуИзображение
Что я могу сказать еще) Из накладных мне больше всего нравится ATH1000x, реальный AIR звук, меньше всего мне нравятся сони (я их брал для портатива), даже меньше UE900 и конечно шуриков, ну а 700 викторы очень интересны на струнной музыке, малых составах, духовых.
Обещаю все еще посравнивать между собой и добавить впечатленийИзображение

70 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ fritzf33 )

Photo

Плеер для Pioneer HDJ1500

Сегодня, 01:47

Доброго времени суток,посоветуйте плеер для Pioneer HDJ1500. Вот, что я хочу от плеера:
1 - цена до 10 к(12к край)
2 - габариты не важны
3 - работа не меньше 5 часов без подзарядки
4 - слушаю 60% клуб, 40% рок
5 - объем памяти 16 гб +( возможно исключения, но точно не меньше 8)
6 - поддержка lossless форматов.
Вроде все))
Хар." Ушей" Частотный диапазон 5 Гц - 30 кГц Сопротивление 32 Ом Чувствительность 108 дБ

24 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Конвертация образов SACD в другие форматы. Особенно Mac OS.

27 дек 2014

На винде все проще. все в той или иной степени есть под рукой. На Маке и с проигрыванием образов нет особого выбора, а с конвертацией совсем тяжко.
Я качаю образы, слушаю DSD на Audirvana и все супер для дома, но постоянно есть потребность разодрать образ на треки, сделать плейлист, который можно перенести в плеер, сделать меньший размер и тд и тп.
Со всеми остальными форматами все в той или иной степени понятно. Есть много прекрасных программ для конвертации. Но Образ в Хай Резе сложный формат для конвертации в Маке. Кто чем пользуется? Я только вот вчера разобрался как Audirvanа конвертировать. Получается просто супер - в uncompressed полное качество около 17000 кбит/с))) И это AIFF, который конвертируется потом во все, что хочешь.
Может что-то еще есть?

165 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ prod67 )

Photo

iBasso DX90 - Gain для 300-Омников?

Вчера, 19:05

Прошивка 2.1.5, наушники 300 Ом. Посоветуйте, какой уровень усиления ставить? В настоящий момент на MID GAIN комфортный уровень громкости 220-230. Спасибо.

65 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ ff3500 )

Photo

Нищебродство :) в Самаре

Вчера, 18:00

Всем здравствуйте :). Имеется lynx d68+ha61, подбираю к ним наушники, а то, видимо, 507 в качестве единственных меня не удовлетворят. Хотелось бы не в слепую.
Обращаюсь к самарцам, есть ли у кого, хоть на полчаса :). Желательно наушники уровнем не ниже 650, в первую очередь интересуют audeze и hifiman.
Взамен можете стаксы послушать, наверное в самаре их не так много. Придете со своим цапом или усилителем - тоже не против :).
Чтобы не засорять форум, пишите в личку.
Если на форуме давно, а только наушниками не вышли :), рассмотрю, уважу.
Молодым и симпатичным девушкам можно и без наушников :).

178 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Saint )

Photo

Harmony Tube

Вчера, 18:05

Авторов 8street в DIY
Представляю вашему вниманию программу Harmony Tube.

Устал, что получение низких искажений лампового каскада - счастливая случайность. Se Amp CAD хорошая программа, но она в основном считает выходные каскады, да и не все лампы там присутствуют. Поэтому написал свою универсальную программу для расчета уровня искажений теоретически любой лампы.

Для запуска программы необходим "Microsoft .NET Framework 4.5". Ссылку на скачивание можно легко найти в гугле.
Перед работой рекомендуется прочитать Readme.txt.

Программа не может строить статические ВАХ лампы для разных напряжений смещения Ug, как это делает Se Amp CAD. Поэтому все расчеты производятся на основе заданных пользователем данных.

Скачать

В качестве примера в папке "VAH" находятся характеристики некоторых ламп. Все они созданы при разрешении экрана 1080p, но будут работать с любым разрешением, только без масштабирования.

Пример расчета каскада (скриншот):
Спойлер

Изображение

55 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Sony MDR-1R - переходник для компьютера с 2 разъемами

Вчера, 14:01

Скажите, какой надо купить переходник для этих наушников, чтобы через комп работал микрофон?
На компе 2 гнезда - один звук, другой микрофон.
а на наушниках кабель с 1 разъемом.
купил - Переходник 3.5 Jack (F) 4pin - 2*3.5 Jack (M) 3pin, Cason (http://www.dns-shop....ry-chernyj.html)
не работает микрофон все равно (( другая распиновка у него (

45 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор между наушниками

27 дек 2014

Музыку слушаю постоянно, без нее себя уже не могу представить. Для этих целей использую детище Apple - iPod Touch 5g.
До недавнего времени полностью устраивали стандартные EarPods из комплекта, но напасть заставила заняться меня поиском новых наушников, EarPods'ы я утопил и теперь они безумно хрипят.
Для себя определил верхнюю планку цены в 4000 наших деревянных и желание стать обладателем гарнитуры, для более удобного переключения треков. Перечитав несколько тем с вашего форума остановился на модели AGK K375. Но город наш маленький (я из Великого Новгорода) и найти мне их не удалось. Попробовал найти доступную в моем городе альтернативу, кроме Sennheiser CX2.00i ничего стоящего для себя не выделил.

Отсюда вытекает вопрос: как поступить, купить Sennheiser и уже завтра начинать пользоваться или же ждать окончания новогодних празднований и заказывать гарнитуру фирмы AKG?

пс. Так же буду рад принять иные варианты. Поэтому выслушаю каждое мнение и из каждого почерпну информацию.

Спасибо!

64 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

24 пользователей, 356 читателей и 2 гостей

Google, Chrome Сергей Кор, Bing, Chrome sewerin, Yandex, Mozilla Артём Власов, Chrome bigiwizard88, Firefox gccfd, Firefox NetBeholder, Chrome petrsukharev, Mozilla sergst, Firefox vlad21122112, Chrome firewheel, Chrome canusr, Chrome Alexey_1978K, Chrome Venerdi, Chrome death.chem, Chrome PA3BPAT, Android Бодхи, iPad German, Chrome frol77, Chrome hamet, Chrome Wladislav26, Android PaulERm, Firefox SAE, Opera rsergio, Safari Tsukune

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru