Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

ЦАП для sennheiser 650

Вчера, 12:36

Здравствуйте.

Имеются HD650, ламповый усилитель darkvoice 336se, нужен ЦАП. Думаю звуковую карту лучше не брать? Бюджет до $450, источник - комп. В местных магазинах из вариантов есть:
Cambridge Audio DACMAGIC 100
Arcam rPac
Musical Fidelity V90-DAC
NAD DAC-2
Denon DA-10
HEGEL HD-2
Cambridge Audio DacMagic PLUS

Могу заказать из России, из китая/америки думаю не получится. Слышал что лучше подключать по оптике/коаксиалу?

Или посоветуете подороже варианты, но что бы это того стоило? Хотя не хотелось бы переваливать за бюджет.

Спасибо.

203 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ convict )

Photo

FiiO X5 II или все-таки цапоусь?

29 Jul 2016

Добрый день, уважаемые знатоки.

Сеттинг:
  • рабочее место;

• давнее желание обзавести его цапоусем и какими-никакими мониторами;

• желание не таскать на работу наушники, но при этом иметь возможность таскать цапоусь (домой, в деревню с ноутом, еще куда);

• 40-45 тысяч рублей;

• приоритеты: рок (Muse, Queen, Scorpions, Black Keys, ...), реже rythm and blues, реже blues, далее всякие электросвинги и прочее, и совсем изредка пробивает на классику (Верди, Прокофьев). Наверное - зоопарк, но оченно любима всякая ритмичность.
В наличии пока что:
  • Sony XBA-A1AP: почти всегда в айфоне, хоть и не очень люблю затычки - только недавно перешел на них с милых душе Koss Porta Pro,

• Sennheiser HD 598(558? вернусь - уточню сейчас вылетело из головы): всегда дома.
Основной вариант пользования цапоуся - через USB.

Думал про комплект Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Oм) + Fostex HP-A4, но потом пришла в голову мысль: а не взять ли вместо цапоуся плеер?
По ценовой категории (ведь надо уложиться еще и в покупку ушей) подходит FiiO X5 II. Однако, учитывая заявленную любовь к ритмичности - смущает описанная многими особенность отсутствия басов. Sony NW-ZX100 конечно хочется, но слишком ощутима разница в цене.

Вопросы:
  • стоит ли рассматривать такой вариант вместо пары цапоусь+уши?

• если да, то подойдет ли плеер под заявленные требования по музыке?

• если да, то какие уши к нему стоит посмотреть? есть возможность заехать послушать на Арбат, но надо сузить круг.
Спасибо!

UPD Если у  них один и тот же цап - значит ли, что и звучание будет одинаковым?

247 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ MasterLin )

Photo

В наушниках закладывает одно ухо

Вчера, 10:58

Всем добрый день. У меня наушники AKG k551, приобрел меньше недели назад. Дело в том, что наушник на правое ухо сам по себе немного ухо закладывает. То есть, когда я его одеваю на левое ухо, он немного закалывает и его. И звук вроде и и одинаково идет из обоих наушников, но левый наушник дает больше звука. И после того как снимаю наушники, правое ухо от "правого наушника" еще немного закладывает. Может я еще не привык к таким наушникам? У меня еще не было настоящих закрытых наушников со звукоизоляцией.

59 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Voltot )

Photo

Посоветуйте источник до 50-60 тыс. рублей

29 Jul 2016

Посоветуйте источник до 50-60 тыс. рублей который смог бы по звуку переиграть Colorfly C4Pro, который используется сейчас только как источник с SPDIF.
Условия
1. Желательно не компьютер, так как необходим будет монитор (уже громоздкая конструкция), наличие хорошего выхода SPDIF, или же покупка дорогого конвертера USB-SPDIF (так как в цапе у меня вход только SPDIF)
2. встроенный цап, усилитель, эквалайзеры, улучшайзеры не нужны
3. Выдача звука до 24/192
4. Всякие сервисы типа Трибала, интернет-радио и т.п. не нужны
5. Возможность подключить внешний жесткий диск
6. Наличие экранчика для выбора трека
7. Выдача по SPDIF качественного звука

PS Ветку на сундуке по Soundaware 100 перечитал вдоль и поперек, но -
- БУ не купить, товар новый, все еще у первых покупателей трудятся
- подозрения с моей стороны о таком же качестве звуке как и у моего Колора, а может даже у Колора еще лучше, - на сундуке в выложеных треках для слепого сравнения Pitterson"ом именно на треке с Soundaware почти все услышали цифровой окрас, аппаратуру Pitterson'на слушал лично (был в гостях) с ней все ОК.
- 200 - стоит дешевле, в принципе подходит по цене и функционалу, но настораживает отзывы OlegaSA в сравнении с 100, т.е. они различаются не только по функционалу но и по звуку. А с учетом подозрения, что мой Колор звучит как источник лучше, то смысл вообще теряется, так как МНЕ НУЖЕН ИМЕННО ПРИРОСТ ПО КАЧЕСТВУ ЗВУКА

746 Просмотров · 32 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Beyerdynamic DT 1990 PRO

26 Jul 2016

Авторов clubnewmen в Beyerdynamic
  • 250 Ом, 45-mm dynamic Tesla neodymium driver
  • Одностороннее подключение, съемный кабель с mini-XLR
Изображение Изображение
Изображение Изображение

271 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ ALF )

Photo

marantz hd-dac1, MCINTOSH MHA100 и возможные альтернативы

28 Jul 2016

Проблема следующая: В наличии связка - 800s+marantz DAC1, это основная. Иногда, вместо сенхов, подключаются AT5000W, совсем редко ATH-ESW9 и в планах - ТН610 (вероятно) или что-то еще.
Есть понимание, что сенхи на данном усе в полную силу не раскрываются. Играют через комп на AIMP, соединенный посредством Shord USB silverPlus.
Подключить по балансу на данном усе, сами понимаете, никак.
Вариант 1. Апгрейд. Но что и как именно апгрейдить, пока не сильно представляю, поскольку все варианты кажутся несколько, ээээ... половинчатыми.

Вариант 2. Замена усилителя. Нравится MCINTOSH MHA100, но не за те деньги, которые за него просят в России. Можно, конечно, найти этот усь тысяч за 300 000 - 320 000 (новый), но одолевают сомнения, вдруг есть альтернатива чуть дешевле и не хуже по звуку.

Отсюда плавно вытекает вопрос - могут ли уважаемые форумчане посоветовать какой либо усилитель, в пределах 250 000 деревянных, который может составить реальную конкуренцию по звуку Маку?

Ограничения: лампу не предлагать. Причины отказа от теплого лампового звука озвучивать (сорри за каламбур) не буду, потому как долго.
Замечания типа - выкинь все на --х и купи вот это, очень не приветствуются.
Очень желательны советы людей, которые действительно слушали и могли сравнивать аппараты в этой ценовой категории. Если кто-то скажет, что есть усь ценой в 100 -150 тысяч, который играет лучше Мака и это действительно окажется так - пузырь кальвадоса за мной -). Ну и после построения системы - уэлкам на прослушивание.
И, блин, понимаю, что звук в  MHA100 не стоит тех денег, что за него просят в РФ, но хочется именно его -))).  Надеюсь на переубеждение, потому как зеленый зверь потом житья не даст.

444 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ ФИЗИКА )

Photo

OPPO HA-2 для AKG K551+ПК/phone или другое?

28 Jul 2016

Время доброго.
Купил наушники AKG K551 и заново влюбился в музыку.
Теперь очередь усилителя, пока выбор пал на OPPO HA-2.
Назначение – ПК и iphone. Правильно  понимаю, что этот усилитель с этими устройствами сможет работать? Или лучше подойдет другой?

116 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Анатолий Карбинов )

Photo

Stereovox XV2 и бас (Аркана, РАЛ и Зен)

27 Jul 2016

Скажите кто слушал данный цифровик? Читаю отзывы, легко намекают на облегченный бас, сравнивая этот кабель с Acoustic Zen Byte. например, вопрос - это Zen такой басовитый, а у учетом того что он из серебра, то вообще такое подозрение что XV2 совсем без баса ? Или все нормально там с нижними частотами? Поделитесь отзывами пожалуйста.

758 Просмотров · 70 Ответов ( последний ответ pollar )

Photo

Болят уши от Shure se 215

27 Jul 2016

Приветствую

Купил новые Shure se215. Уши устраивт. Звук для их цены норм. Но после полу часа ношения начинают ныть уши. Правое ухо так вообще не принимает наушник. Болит постоянно на краю контакта с наушником. Левое после часа-двух начинает просто люто ныть изнутри где амбушюра. Что снимаю оьа уха.

В связи с этим вопрос - уши к наушникам привыкнуть или будут постоянно болеть и ныть? Последние пол года ходил ток изредка с левым наушником Вестон 1. Второй был сломан. Тут купил подобного крепления. Ибо понравилось как Вестоны сидят. И такой облом в виде дискомфорта. Как быть? Продавать или уши все таки привыкнут? И через скока привыкнут если привыкнут?

Спасибо

188 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Faiver90 )

Photo

Новинки Ibasso 2016 года

27 Jul 2016

Информация будет позже.

177 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 146 читателей и 0 гостей

Mozilla Soviet_Man, Firefox Grizly, Bing, Yahoo, Chrome rochester126, Chrome PSN, Google, Chrome Jbons, Chrome dr_gonzo, Chrome atlantis10, Chrome sergeyby, Yandex, Chrome kharitonov, Chrome Melsig, Chrome Gold

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru