Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

(хранилище музыки)-->(ЦАП) + управление с плншета/смартфона

Сегодня, 11:50

Господа, озаботился улучшением комфорта! А именно упрощением процесса прослушивания музыки.

Чего хочется.

Собрать такую систему: диск с музыкой втыкается в некую коробочку --> далее ЦАП  И чтобы этим всем можно было рулить с планшета.

Кто что посоветует? Может кто поделится опытом?

49 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Alecs102 )

Photo

Наушники с оголовьем до 2.500 с хорошей шумоизоляцией

Сегодня, 06:20

Помогите, пожалуйста, запутался...

- Для улицы. Чтобы на башке смотрелись компактно.
- Хорошая шумка для метро.
- Сменный кабель, возможен компромисс: крепкий кабель из одной чашки.
- С оголовьем.
- Ну и звук что б норм.
- До 2.500 рублей.

Слушаю на Sandisk Sansa Clip Zip. Всё электронное, митол, нигров с сочными бассами, вокал, инструментальную, джаз.

Так хожу с Coloud Boom - не нравится шумка, для дома есть Sennheiser HD180 - они здоровы больно и провода с двух сторон.

49 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Mopo3ko )

Photo

Универсальные ушки до 20к.

Вчера, 20:47

Значит были у меня до недавних пор наушники Ultrasone Signature DJ. Покупал я их без особого предварительного прослушивания, а по отзывам. Брал как замену Байерам 770 (250Ом), чтоб был прогресс в качестве и универсальности (планировалось слушать их и с Айфона). И вот купив их, я по началу разочаровался. Бас казался слабым на фоне Байеров, ВЧ тоже какие то глуховатые. Вроде цена в 4 раза выше, а разница незначительна. Но послушав подольше, понял, а звук то ведь отличный, просто я слушал не ту музыку. Бас плотненький и детальный там, где он нужен и где задуман, серединка показалась немного резковатой, (на высокой громкости уже неочень комфортно слушать вокал) но детальность очень нравилась, ВЧ тоже распробовал. По началу казалось что у наушников есть небольшой провал в НВЧ, но в дальнейшем я привык и перестал это замечать. Наушники цепляли своим звуком и даже на Айфоне, включая Apple Music, я получал удовольствие и залипал надолго (хотя заходил с целью послушать 1-2 трека). Кстати, на ЗК компьютера (Asus Assense ST) звук мне почему то нравился меньше, казался более резким чтоли. Но в виду не самого стабильного финансового положения я решил, что жирновато мне будет иметь такие наушники. И вроде жалко было их продавать, я даже передумал это делать, но нашелся покупатель, который уговорил меня это сделать. Но это вступление.
Итак, что бы мне хотелось получить. Учитывая, что сейчас я остался по сути без наушников (не считая затычек Sony XBA-H3 и нескольких ушек начального-среднего сегманта :Sony XB920, AKG K271), то замену мне какую то взять надо. Я заметил, здесь на форуме многие слушают тяжеляк. Так вот в моих требованиях к музыке абсолютно другие жанры - электроника, попса, инструментал.
Баса хочется не меньше, чем в Байерах ДТ770 Про и Сигничах, хоть он там и разный но по своему хорош в обоих случаях (его не много, но когда надо он может постучать). ВЧ можно даже слегка ярковаты, но не до такой степени как в Байерах, там его явно перебор. А вот с СЧ даже не знаю, с одной стороны в Байерах звук не резал уши на высокой громкости, с другой в Сигничах мне серединка даже больше нравилась. Хотелось бы, чтоб хорошо звучал женский вокал.
По закрытым и нормальным наушникам, я так понимаю, выбор неособо велик. Но что примерно могло бы подойти под мои требования? В идеале, если бы еще и Айфоном раскачивались как Ультразоны, но если нет, то ладно, может потом Цапоусь докуплю для бутерброда. Что можно сказать по поводу закрытых ушей Audio-Technica серий А и W?
Еще есть определенные вопросы к открытым ушкам. Опыта по ним у меня крайне мало, до этого владел AT AD900 Air и звук меня их очень радовал, но крайне малое кол-во НЧ вынудило их сменить на закрытые Байеры. Так вот, реально ли получить плотненький бас на наушниках открытого типа?  Присматриваюсь к AKG K712. Каковы они в этом плане?
Слушать буду с Asus Essense St - или с наушникового выхода с ЗК или с аналогичного выхода на усилителе NAD C326Bee. Возможно в будущем докуплю и ЦАПоусь, но скорей всего это будет уже не в этом году. Бюджет до 20к, можно б/у.

311 Просмотров · 21 Ответов ( последний ответ GloomAngel )

Photo

Болит голова от ATH-M50X

Вчера, 07:41

Здравствуйте! Купил я себе где-то пол года назад ATH-M50X и сразу заметил, что при прослушивании музыки (любой), спустя минут пять, начинает болеть голова. Сначала я думал, что это просто совпадение или что к ним нужно привыкнуть, но уже прошло достаточно времени, чтобы говорить, что что-то тут не так.
Кто-то знает, почему это происходит?
Из-за этого собираюсь купить себе другую модель. Выбираю между DT 770, Custom One Pro и Sennheiser Momentum.
На днях пойду послушаю их, но хотелось бы узнать ваше мнение относительно сложившейся ситуации. Это моя особенность или просто ATH M50X слишком звонкие? Или как это вообще понимать?
Заодно посоветуйте, что выбрать между DT 770, Custom One Pro и Sennheiser Momentum (или еще какую модель стоит послушать в этом же ценовом диапазоне).
Jazz, Metal, Electronic. iPod Classic. Может быть в будущем возьму что-то более качественное.

478 Просмотров · 31 Ответов ( последний ответ savara )

Photo

Посоветуйте наушники для игр, фильмов, музыки

Сегодня, 00:04

Доброго времени суток.
Хочу подарить младшему брату на ДР универсальные наушники для музыки, игр (стрелялки в основном), фильмов. Звуковая Realtek. Бюджет 60-70$. :sos:
У меня когда то были AKG K55, прослужили верой и правдой 6 лет, хороший звук :music: По-этому смотрю на AKG K77, AKG K512 MKII, AKG K514 MKII.
Купил бы ему первые CAL, но по бюджету не вписываются.
Заранее благодарен!
P.S. заезжал послушать Razer Kraken, которые изначально хотел брат - тихий ужас :shok: :angry: :banghead: Дико давят на голову, басов нет, один гул да гупанье (мидбас и выше), средина зашкаливающая, верхов 0, звуки складываются в кашу. В общем, отборное разрекламированное "гуано". По-этому хочется подарить хорошие ушки :good:

60 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ БНН )

Photo

fiio x5 II как dac для прослушивания dsd

Вчера, 19:35

Привет!

У кого-нибудь получилось настроить проигрывание dsd из foobar2000 через x5 II? Делаю все по инструкции (foo_dsd_asio, dop marker 0x05/0xFA и т.п.) при попытке проигрывания говорит Unrecoverable playback error: Could not query sample rate. Попробовал уже на двух компах, foobar ставил с нуля. Не работают ни *.dff, ни образы sacd.

79 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ alexander_n )

Photo

Hifiman re-400

Вчера, 19:35

Авторов Andre4s в Для плеера
Правда ли что убиваемые? Есть те у кого служат больше года? Для каких стилей? Подойдет из fable 2 к примеру живые инструменты, орекстр, неоклассика. Но и быстрые динамические сложные тоже. И можно ли обменять если неудобные будут, если куплю через инет. Как к примеру shure se215 не подошла ни одна насадка, и ваще звук не то.

76 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Юрец М )

Photo

Нужен удлинитель 3-4 метра

Вчера, 19:22

Авторов Andre4s в Удлинители
Нужен удлинитель 3 или 4 метра. Наушники shure se215 или re-400. Нужен хороший без потери качества по разъём 3.5мм, самый оптимальный по соотношению цена-качество.

42 Просмотров · 0 Ответов

Photo

конекторы mmcx

Вчера, 01:15

Добрый день. Подскажите где в Москве купить конекторы mmcx и хороший джек?

64 Просмотров · 0 Ответов

Photo

ultrasone dj1 pro помогите с портаивом

Вчера, 01:08

х3 безбасовый, xonar stu только громкости дает. в наушниках все утсраивает, кроме баса. он то упругий на максимуме, на среднем уровне громкости его вообще нет <техно. очень надеюсь более менее приемлимое качество баса <плотнее очется и помясистее> получить, сменив плеер, если это возможно. ушам неделя. может не раскачались? помню, уши советовали другие, но повелся на ценник:)

68 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

30 пользователей, 325 читателей и 4 гостей

Yahoo, Google, Android Demm, Mozilla sneeze, Chrome Voltot, Yandex, Bing, Chrome pollar, Safari pavelch, Firefox Alecs102, Chrome KoAlex777, Chrome anryarty, Mozilla Sonic, Android Urez, Chrome zhuk0815, Firefox pinh0le, Firefox Mopo3ko, Chrome Remilio, Android Kraig, Opera K.G., Chrome AAB, Safari bruno093, Opera Mobile/Mini Mephisto, Chrome seryj, Chrome Crus, Firefox Nikola Tesla, Chrome Руслан Машина, Chrome repka, Chrome Danfi, Mozilla rus2, Firefox Максим_В., Chrome Bandeross999, Chrome domen, Mozilla cosmos

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru