Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Bricasti Design M1 DAC

Вчера, 00:11

Странно, что на форуме до сих пор нет темы про этот замечательный (и достаточно хорошо известный) ЦАП, который, ко всему прочему, продается в магазине Doctorhead.

Компания Bricasti Design Ltd в первую очередь известна как разработчик студийной аппаратуры. Однако, их DAC M1 стал популярен и среди тех, кто любит слушать музыку в хорошем качестве.
Аппарат выполнен по схеме двойного моно: два изолированных канала с раздельным питанием, клоком и аналоговой схемой (вероятно, речь идет о выходном каскаде). В качестве преобразователей использованы стерео ADI 1955 в моно конфигурации. Одной из особенностей ЦАПа является запатентованная фильтрация, которая (во многом) и определила уникальный характер звучания M1.
Аппарат поддерживает 24bit/352,8kHz, а также DSD128. Джиттер - 6 пикосекунд.

Цап существует в 3 официальных вариантах: Classic, Special Edition, Limited Gold Edition, а также в различных кастомных исполнениях:
Спойлер

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpeg
Предлагаю обсудить этот замечательный аппарат.

362 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ pinh0le )

Photo

Каким цапам накостыляет малыш Chord Mojo?

29 May 2016

Всем привет! Очень часто вижу обсуждение Chord mojo. Скажите каких ребят крупнее этот малыш Chord mojo может завалить по звучанию? Может бюджетные цапы Metrum, Ms audio Dac, m2tech, mytek 192 dsd или какие - нибудь другие?

1065 Просмотров · 41 Ответов ( последний ответ Soviet_Man )

Photo

Jabra 1900

Сегодня, 11:31

Цена: 3000

Назначение: Для работы
Добрый день.
Есть около 100 гарнитур Jabra 1900, со сломанными дужками. Т.е. либо сломана дужка, на которой динамик, либо дужка на которой микрофон. Сама по себе электронная и аудио составляющие исправны.
По описанию, в данной гарнитуре микрофон с шумоподавлением.
Выкинуть -- жаба душит.
Сейчас думаю, что делать. Вывести от встроенной в гарнитуру звуковой карточки пару миниджеков, и подключать дешевые гарнитуры, надеясь, что аудикарта будет работать лучше, чем встроенная в материнку, либо как то колхозить новые дужки, пытаясь сделать франкенштейна.
Подскажите, какие плюсы и минусы того и иного подхода.
Что из себя представляет микрофон с шумоподавлением? В гугле беглый поиск ничего не показал.
Как реализуется шумодав, на уровне капсульного микрофона или на уровне звуковой карты (будет ли он работать, если вывести миниджеки и подключить гарнитуру за 100 рублей)?
Ну и насколько трудозатратно перекинуть микрофон из джабры в 100 рублевую гарнитуру, если в этом будет нужда.

11 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Siren Armature

Вчера, 20:51

Большая просьба к знающим людям: объясните, пожалуйста, или дайте ссылку на объяснение: что такое Siren Armature и в чем их отличие от "обычных" Balanced Armature? Встречал Siren Armature уже у нескольких производителей (Jerry Harvey, Fisher Audio, Jays), но так и не понял: это производитель излучателя, вид изучателя или еще что-то? Хотелось бы прояснить этот вопрос.

129 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ HIFIMANIAC )

Photo

Что можете сказать о фирме German Maetro?

29 May 2016

Мало о них инфы в интернете. А в частности о моделях GMP 240-250? GMP 240-250 отличаются только тем, что одни закрытые, а другие открытые, или есть еще отличия? И какой у них звук? Я слушаю панк, альтернативу, рок (80%), рэп и хип-хоп (15%), ну 5% по настроению. Зайдет под такие виды музыки? Нет ли у них мешанины и пластиковости звука? Или что-то есть лучше за те же 10к?

190 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ AnLog )

Photo

Ritmix RH-508

Сегодня, 01:01

наступил на длинный провод этих наушников, когда они висели на шее, после чего пропал звук. разобрал, все контакты целы. думаю, где-нибудь проводок оторвался. а может быть что-то другое?
итак, появился повод для модификации этих ушей, решил заменить кабель. желательно недорогой.  что можете посоветовать?

53 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ OlegG )

Photo

Организация вывода звука по USB из WinPC

Вчера, 11:40

Авторов mosariot в Аудиокарты
Стал интересен вопрос кошерного вывода звука по USB из WinPC (в частности, Win10). Тему такую по поиску не нашел.
Возможен ли вариант, чтобы недорого, но намного лучше, чем просто из материнской платы?
Из известных мне есть SotM tX-USB (+ mBPS-d2s). Но лично для меня - очень дорого. Можно ли обойтись чем-то более простым, но просто качественным?
Посоветовали вот такую плату как вариант - Music Hall Elfidelity USB Power Source PC-HiFi  (ищется на Али). Может быть какие-то мнения или что-то еще существует интересное?
И еще - как при этом осуществляется драйверное взаимодействие? Появляется дополнительный драйвер стороннего устройства? Не бывает ли проблем совместимости этого драйвера с идущим далее интерфейсом USB ЦАПа (в частности, Bolero)?

188 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ vlad07 )

Photo

Infinity Light player

29 May 2016

Давно хотел покопаться в этом чудном японском плеере. Причем в слове «чудном», ударение можно ставить хоть на у, хоть на о.  Это я про  Bug Head Emperor, конечно.

Но вот добрался, благо автор время от времени выкладывает исходники. И лицензия позволяет делать с ними почти все. Вот я и покромсал немножко последние пару дней, хотя кода много, больше 30 тысяч строк, да еще часть на ассемблере. Но понемногу разбираюсь.

И вот, что уже получилось:
https://yadi.sk/d/t9FKmFfns6S76

V

326 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ AntonKhonin )

Photo

Закрытый аналог HD 518 \ HD598

Вчера, 21:35

Авторов nomn в Sennheiser
Здравствуйте.
Являюсь обладателем любительских домашних комплектов HD 518 + Asus Xonar D1, HD 598 + Asus Xonar U7.

Субъективно больше нравится звук у 518 (на любой из звуковых карт) из-за более выраженного баса. 598 играют более реалистично, но мне это не очень нравится.

Слушаю в основном рок, начиная Pink Floyd, Scorpions, заканчивая Bullet for my Valentine, Nightwish и т.д.

Подбираю наушники для офиса, играть будут через с Asus xonar u7, возможно в будущем что-то более вменяемое возьму (U7 хуже чем более дешевая D1 :x ). Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, наушники закрытого типа, с хорошей двусторонней звукоизоляцией, звучащие максимально приближенно к 518. Хотелось бы уложиться в 10 000 рублей, не больше. Надеюсь что получить звук сравнимый с 518 можно и дешевле, если нет - буду благодарен за указание подходящих моделей, даже дороже 10.

Заранее большое спасибо!

52 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Fiio A3 or Fiio K5 для Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

29 May 2016

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Уже очень долгое время хочу попробовать добавить в свою систему усилитель для наушников, так сказать, на "попробовать", поэтому тратить много денег на это дело не хочется.
Хочу попробовать усилитель из-за того, что график импеданса наушников очень "горбатый", и им лучше нулевое сопротивление в усилении(<1 ом), обе модели это обеспечивают.
Долго присматривался к Fiio K5, ждал, когда же он появится на российском рынке, и вот, он появился! (11290 руб)
Так же, появилась неплохая возможность купить Fiio A3 по цене менее 5к с доставкой.
И я вот думаю, стоит ли переплачивать, больше чем в 2 раза, за Fiio K5 или взять Fiio A3 по относительно низкой цене, никак не могу определиться, а время все идет...

Очень хочу услышать мнение разбирающихся людей, ибо не могу сдвинуться с мертвой точки!

75 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

30 пользователей, 579 читателей и 1 гостей

Yandex, Firefox МаксимF1, Safari vega, Chrome PriZRaK, iPhone HeartTube, Bing, Yahoo, Google, Chrome fcukyuo, Android Demm, Safari prozapas, Android shansik, Chrome Darkmur, Chrome zag18, Chrome pollar, Chrome hamet, Firefox Wotan, Chrome Urez, Explorer Dokken 666, Chrome Perry, Opera Mobile/Mini koromultuk, Chrome mosariot, iPad ARTEM GORBENKO, Firefox Soccer, Chrome Thunderhook, Chrome qantus, Chrome nishtacket, Firefox Sam5248, Chrome borisuperful, Chrome savara, Chrome funky77, Chrome Валяев Максим, Chrome stiv8800, Chrome Ostin

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru