Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Chord Dave

28 Aug 2016

Дорогие друзья!
10 сентября в магазине DrHead пройдет Российскя премьера инновационного британского ЦАПа Chord Dave!
Презентацию проведут сами основатели бренда Chord Electronics Джон Франкс и Робб Уоттс.
Вы сможете задать любые вопросы и самостоятельно протестировать ЦАП в связке с лучшими наушниками.
Кроме того, Джон Франкс и Робб Уоттс проведут мастер-класс с обсуждением участниками форума на тему:
«Проблемы современных аудио-цапов и способы их решения»
Ждем в гости 10 сентября в магазине DrHead на Новом Арбате!
С собой взять отличное настроение, а лучшее оборудование и вкусный фуршет обеспечит DrHead! ;)
Вход для зарегистрировавшихся пользователей бесплатный

Для получения бесплатного приглашения пожаоуйста пройдите по ссылке:
https://docs.google....5kmNGw/viewform

Программа мероприятия:
13:30 - сбор гостей
14:00 - начало мастер класса «Проблемы современных аудио-цапов и способы их решения»
14:50 - вопросы лекторам
15:20 - вручение призов победителям конкурса #хочуmojo
15:30 - фуршет
16-30 - окончание мероприятия

Также дорогие форумчане напоминаем Вам что сейчас идет конкурс, победитель получит новенький портативный ЦАП от MOJO от Chord Electronics!
Правила самые простые:
1. Подпишись на страницу Drhead в Facebook https://www.facebook...torhead.russia/
2. Расскажи в фото или видео почему хочешь Mojo и выложи в сеть с тэгом #хочуmojo
3. Выиграй новенький Chord Mojo!

Желаем всем удачи!

363 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Sedex )

Photo

Посоветуйте уши за 500 $

28 Aug 2016

Всем доброе время суток !

Новичек в области наушников. Приобрел недавно Momentum Wireless M2, не понравились. Впечатление после 11 дневного прослушивания ( слушал с sumsung note 5 ; рок, поп , электронная ) : нет погружения в музыку, не пробирает до кости, а хочется яркого, детального , напористого , жирного звука.
   Музон слушаю в основном в шумных местах( общественный транспорт, работа), нужна хорошая шумоизоляция.
   Бюджет 500 $. Хочу максимальное качество за эти деньги. Что посоветуете ?

796 Просмотров · 76 Ответов ( последний ответ Комбат батяня )

Photo

ЦАП с усилителем и наушники

Вчера, 23:25

Уважаемые специалисты прошу совета к данному цапу подобрать наушники.
Ссылку не пишу - запрещено правилами но можно в гугле найти
ЦАП 32 bit / 384k XMOS PCM5102 USB с усилителем для наушников
Наушники что хочу но если смысл и подойдут ли особенно Koss Pro4AAT Titanium Pro -250ом
остальной список.
Koss Pro4S
Koss ProDj200
Koss Pro-4AA
За ранние спасибо за ответ.

61 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Rutger )

Photo

Затычки 2000-2500 рублей

Вчера, 22:50

Вот, собственно, выбираю. Наушников в этой ценовой категории тьма, не понятно, где жемчужину искать.
Вообще, чаще всего за эти деньги мне предлагают купить сенхайзеры cx-300 ii. Я бы и не против, но одно но - мне усиленные басы совсем не сдались. А наличие этих усиленных басов преподносится как основная фишка этих наушников.
Что посоветуете, товарищи?

57 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ convict )

Photo

Помогите выбрать наушники (до 30 т.р.)

28 Aug 2016

Всем привет.

Я не слишком хорошо разбираюсь в аудиотехнике, поэтому решил спросить "бывалых" :)

Требования:
1. Бюджет - не жеский, но больше 30 отдавать сильно не хочется. Если что-то предложите дешевле, буду только рад :)
2. Открытые / закрытые / полуоткрытые - в принципе неважно, буду использовать только дома. Сам склоняюсь к открытым, т.к. насколько я понимаю звук в них "естественнее" и это хорошо :)

Муз. предпочтения:
50% - рок (классический, хард, альтернатива) и митол (трэш, ню).
20% - соул, джаз, иногда инструментальщина.
20% - всякая электроника (prodigy, chemical brothers и подобное).
10% - остальное по настроению, играет фоном.

Хочется четкого, глубокого баса, но он ни в коем случае не должен заглушать все остальное. При этом хоть какая то сцена и разборчивось должна быть, не люблю, когда все смешивается в кашу.

У меня есть Sennheiser HD 435, пользуюсь ими уже много лет. Отличные уши, но хочется чего-то на порядок большего. Можно ли за эту сумму купить уши лучше моих (намного лучше, а не чуть-чуть)?

Слушать буду с компа (и только с компа), на данный момент есть только встроенная звуковуха. В будущем, возможно, прикуплю внешний ЦАП и усилок, если будет необходимость.

P.S.: покупать б/у не хочется, потому что я не из Москвы, и рынок б/у не блещет ассортиментром. У нас тут в основном люди продают за 500р б/у филипсы. А покупать через почту у незнакомого человека такую дорогую вещь, ИМХО, большой риск.

1068 Просмотров · 50 Ответов ( последний ответ Lee.H.R. )

Photo

Grado IGrado

25 Aug 2016

Недавно отрыл наушники IGrado. Вспомнил что мне очень нравился их звук. Но из-за, лично моего, дискомфорта при ношении вынужден был их отправить в шкаф подальше. В связи с чем возник вопрос. Возможно ли купить не очень дорогую модель накладных наушников и переставить туда динамики Grado? Может кто занимался подобной переделкой. Буду рад любой информации.

248 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Photo

Новый ТОП от Audio-Technica. Будет ли?

27 Aug 2016

Вначале следующего года компания A-T празднует юбилей. 55 лет красивая дата. Надеюсь, они отпразднуют эту дату выпуском новых моделей. Если обратиться к истории релизов наушников в разное время, то A-T имеет традицию выпускать новую модель в ноябре/декабре, (так было с W3000ANV, W5000, W1000X, W1000Z, AD2000X/AD1000X и т.д.). Надеюсь к концу этого года они выпустят что-то интересное. Лично мне хотелось бы видеть новый открытый ТОП, например AD3000X. Может выйдет обновление закрытых W5000 (как бы их не любили многие, но с даты релиза 12 лет скоро стукнет им). Возможно, что уже в интернете появилась какая-то информация о новинках, но я пока не нашел. Если кто что-либо знает, то прошу поделиться приятной информацией.

404 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Александр Карелин )

Photo

JBL T280A или JBL E10

27 Aug 2016

Выбираю наушники до 4к. Важно, чтобы были слышны не только баса (электронику и попсу слушать не собираюсь), но и средние, и высокие. Какая из этих моделей лучше подойдет заявленным целям? или есть какие-то иные неплохие модели?

47 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Плеер для длительных поездок в маршрутном транспорте

27 Aug 2016

Привет всем!
В связи с начинающимся учебным годом (студент-китаист) решил подлатать своё аудио-направление, и поэтому хотел бы спросить совета форумчан.
Так как на учёбу ездить далеко (полтора-два часа), то обычно это время провожу с музыкой, либо с аудиокнигами. Но вот беда: под Новый Год сломался Cowon D20, потом приказали долго жить Sennheiser IE4, итого остаток учебного года пользовался Lumia 640 и Beevo BV-EM390 (брать в дорогу полновесные ATH-50M неудобно).
Начитавшись обзоров с сайта, заказал себе Takstar Ingping H60 :D Хотел бы спросить у вас по поводу плееров: какой бы вы могли посоветовать для подобных целей? Насколько неудобно иметь плеер на 10 часов прослушивания, как Xduoo X2 (носился c Cowon, который заряжался практически только во время перекачки музыки с компьютера)? Сильно ли различаются текущие Cowon'ы (Cowon M2) от Xduoo по звуку? Как относитесь к onn w7?
Сам к звуку несильно привередлив, если он не проседает по частотам то уже хорошо, в меру нравится насыщенность и басовитость.
Заранее благодарю за ответ.

134 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Брут )

Photo

Выбор NAS (сетевого накопителя)

25 Aug 2016

Сейчас стоит HDD на 2тб и это единственное, что издает шум в компе. Может быть кто посоветует конкретные модели NAS на 4-6 тб  :sos:
Система стоит на SSD, в основном под аудио и видео нужно.

166 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Гедонист )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

5 пользователей, 352 читателей и 0 гостей

Google, Chrome BCE TJLEH, Bing, Yahoo, Yandex, Chrome Darkmur, Safari prod67, Chrome BAMF, Firefox OWL

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru