Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Наушники для iPhone с дальнейшими улучшательствами

Вчера, 14:00

Всем Добрый день! :thank:
Хочу приобрести наушники до 20000 руб, ну или если найдется что-то очень выдающееся, то чуть дороже. В общем чем дешевле то и лучше понятно, но в тоже время я понимаю что придется платить за хорошее качество. Хочу полноразмерные,  открытые или закрытые не  знаю. Слушать собираюсь на работе сидя за столом, поэтому хотел бы портативно-домашний тракт, чтбы все было от аккумуляторов. На улице слушать не собираюсь.Конкретных особенных предпочтений в музыкальных стилях нет, сегодня слушаю одно и кайфую, а через месяц другое.  Т.е. нужны более-менее универсальные наушники. Есть один очень важный нюанс!  Послушать наушники нет возможности, т.к. у нас в городе я не нашел такого магазина где бы они продавались, а тем-более чтобы наушники давали послушать. Если найду то обизательно буду слушать перед покупкой. Т.е. приходится опираться на субъективное мнение людей, и чем больше я узнаю отзывов о наушниках, тем будет более выразительное представление о них.
Пользовался наушниками Sennheiser PX-100IIi(версия для iphone, т.е. с пультом) и Koss Porta Pro. Последние понравились больше, хоть и стоят дешевле чем сенхи даже без пульта. Конкретно пультом я не пользовался, т.е. если он будет то пускай будет, но он мне ненужен в общем-то. Ну источник звука был и остается не особо... ну что есть то есть(пока что) iPhone 4s.  Дальнейшая покупка плеера планируется, но только если будет смысл улучшить звучание выбранных новых  наушников.
У меня остается еще очень много вопросов, которые я постепенно выясняю в большей или меньшей степени, ориентируясь по темам этого форума. Уже почитал штук 10 различных тем, и вот сейчас решился попросить индивидуальную помощь.

Рассматривая различные варианты наушников, я выбрал следующие модели, но это не значит что этим я ограничиваюсь  :
  • AKG K612Pro
  • JBL Synchros S500
  • Sennheiser HD650 (правда это уже дороговато)
  • Audio-Technica ATH-M50S
Мои соображения по поводу AKG K612 Pro таковы, что если покупать эти наушники то придется покупать к ним еще усилитель FiiO E11 (FiiO E11K). Но я не уверен что звук с iPhone будет достаточно хорош в таком тракте. К тому же где-то я тут читал, что транзисторные усилители сделают звучание AKG K612 не особо красивым, так сказать сухим искусственный что-ли, т.е. нужен ламповый усилитель, но возможно я ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю. В общем что еще  по этим наушникам... что они играют как-то не слаженно, инструменты  различими отчетливо, но не хватает сыгранности вместе, возможно не хватает баса и сильно большая сцена.  Опять таки это подсуммированная инфа с этого форума.

Мои соображения по поводу JBL Synchros S500 таковы, что раз производитель сам заявил что эти наушники прекрасно должны звучать с Android и iOS устройств, значит усилитель не нужен и это +. Но если посмотреть с другой стороны, то мне кажется что у них не будет потенциала для улучшения звука с помощью плеера/усилителя. Отзывов почти нету, единственный положительный отзыв я нашел где-то здесь же на форуме, в похожей теме, где человеку советовали AKG K612Pro, но кто-то предложил JBL и меня это сбило с толку. Хорошо когда есть выбор :think: , но все-таки хочется знать больше про эти наушники, что бы представлять на что они способны и есть ли у них потенциал звучать лучше. Привлекательные черты это материалы и сборка. Вроде как она здесь на высшем уровне, да и потому что кожанные амбюшуры уши не должны потеть. Да! Очень желательно чтобы голова не уставала и уши не потели, это касается всех наушников, а не только этих.

По поводу  Sennheiser HD650, я так понимаю очень хороши, но возможно сравнятся по качеству с AKG K612Pro и тогда нехотелось бы переплачивать и я купил бы AKG в случае схожего качества звучания. Кстати 300  Ом вообще для меня проблема. Я так понимаю для связки с iPhone опять таки будет нужен нехилый такой усилитель, и подойдет ли еще транзисторный? Вопрос.

По поводу Audio-Technica ATH-M50S  я не  знаю что сказать, кто-то их хвалит, кто-то говорит что можно взять лучшие за эти деньги или чуть добавить и получить звук на голову выше.

Про Bayerdynamic слышал что многие дают линейный звук, пригодный только для звукозаписи, чтобы отчетливо слышать погрешности записи. Про hi-fi данного производителя не слышал ничего. Поэтому даже незнаю никаких конкретных моделей.  Denon и Grado аналогично.

Очень желательно вложится в 20000рублей, т.е. или поначалу купить одни наушники чтобы слушать  только от одного iPhone и сразуже получать удовольствие, или же вложится так что бы купить и наушники и усилитель(если потребуется), но в таком случае наушники скорее всего получается более низкого класса, чего не хотелось бы.

Надеюсь на любую помощь! :) :) :)

245 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ Lee.H.R. )

Photo

Marshall Mode

Сегодня, 01:06

Кто слушал данные наушники? Стоят они своих 2450 рублей?

17 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор полноразмерных наушников для Meizu MX4 Pro

27 Мар 2015

Добрый день!
Обладаю прекрасным смартфоном Meizu MX4 Pro.Выбрал его именно как универсальное устройство, в т.ч и для прослушивания музыки.Даже с комплектными затычками 4-х летней давности от другого телефона услышал очень большую разницу в детализации по сравнению с прошлым смартфоном.Задумался о выборе наушников. Полноразмерных, но при этом что б можно было и на улице послушать.
Итак.
Бюджет 15-16 тыс. руб.
Требования:
-Кабель 1.2 м
-Импеданс до 65 ом
-Максимально детальный звук за эти деньги
-Хорошая сцена, что б можно было ощущать где какие инструменты
-Шумоизоляция выше средней(т.е закрытые или полуоткрытые)
-Более-менее равномерная АЧХ
-Дизайн на последнем месте

Слушать буду в основном инструментальный рок. Балдею от Deep Purple =)
Можно немного и электроники.

Скоро приедут ATH-MSR7 на пробу,очень уж хотел их протестировать.

Итак, из тех к которым я присматриваюсь:
ATH-MSR7, ATH-M50X, DT770 Pro 32ohm, Sennheiser Momentum Over-Ear, Phillips Fidelio L1, Koss Pro4S, Sony MDR-1A, AKG K550

Накидывают в комментах: Shure 940 , Focal spirit Pro, Shure 840

739 Просмотров · 55 Ответов ( последний ответ kleymor.metal )

Photo

Sennheiser Momentum On Ear vs Over Ear

Вчера, 20:55

Сильно ли различается звук в моделях on и over ear?
Выбираю наушники до 10к для Рока, пока только моментум присмотрел)

53 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Руслан Машина )

Photo

Vsonic vc1000 vs Rock it sounds R-50

Вчера, 22:18

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что взять - vsonic vc1000 или rock it sounds r-50, послушать возможности нет, прочитал кучу обзоров на зарубежных сайтах, везде у них паритет, действительно ли соники выигрывают в басе(у р-50 жалуются на его отсутствие)но сильно уступают по сцене, и так ли критичны слишком яркие вч у р-50(не люблю свистящие и шелестящие вч с сибилянтами).Если есть что-то лучше за эту цену дайте знать).Заранее большое спасибо!

22 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Fiio X1 или Xuelin iHiFi770 - ЧТО ВЫБРАТЬ?

Вчера, 19:55

По сути это будет мой первый источник-плеер(до этого музыку со смартфона слушал
Использоваться будет с накладными наушниками Onkyo ES-FC300. Слушаю практически все жанры, хотя сейчас преимущественно мелодэт и пауэр-метал. Больше люблю когда музыка играет сочно и ярко. Ах да, я бомж, а копить на Fiio X3 или iBasso DX50 не могу.
Спасибо за любую помощь

67 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Руслан Машина )

Photo

Philips Fidelio L1 или Creative Aurvana Live!2

Вчера, 20:43

Всем доброго!!
Не нашёл сравнения Philips Fidelio L1 и Creative Aurvana Live!2 и стоит ли их сравнивать? Так вот, подумываю купить к связке lg g2 + fiio e18, что-то из них. По музыке, в основном электронную, разных видов, временами альтернатива и что-то металлическое, но не слишком брутальное, ну и совсем редко, если что просто понравится... Понравились fidelio l1, и внешне и по матерьялам да и про звук пишут что хорош у них. Имеются v-moda m100, хочется что-то ещё, что-нибудь новенькое.
Так же смотрел на Audio-Technica ATH-MSR7 и SONY MDR-1A, а стоят ли они этого? Ну и в скором хочется fiio x5, думал про ibasso dx90, но это пока выбираю, больше симпатий к x5...
Подскажете на счёт Philips Fidelio L1 или Creative Aurvana Live!2, кто слышал, как они?
Вообще, кто что думает)) А вдруг есть по интересней за такую же цену.

53 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Подскажите, отличаются ли Beyerdynamic DT 250 от DT 290 в плане звучания?

Вчера, 07:55

Нужны мониторные наушники с наиболее линейной ачх, посмотрев форум докторхед решил приобрести Beyerdynamic DT 250. Посмотрев барахолку, нашел доступный вариант наушников DT 290, как я понял, отличающихся от dt250 только наличием микрофона. Так ли это?

136 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

iBasso D-Zero MK2 или FiiO E18 Kunlun

27 Мар 2015

Приветствую всех форумчан. Озадачился приобретением порт. усил. цап.
1. Источник iPhone 5S 16Gb (собираюсь переходить на Android)
2. Выбор между FiiO E18 Kunlun и iBasso D-Zero MK2
3. Древние ТДС16, Sennheiser HD 650 - дома
    Vsonic VSD1S - улица
Прошу наставить на путь истинный (без фанатизма).

95 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ qsk )

Photo

Ищу фабричный кабель с нагрузочными резисторами.

27 Мар 2015

Авторов PA3BPAT в DIY
Ищу два странных устройства:
(1) USB-оптиkал SPDIF (USB 2 audio class-compliant, с поддержкой 88/24, а лучше и 176/24) с питанием по USB  и
(2) кабель 3.5mm Jack - 2xRCA с нагрузочными резисторами 20-200 ом параллельно каналам (конечно, такое могу спаять сам, но ощущаю необъяснимую тягу к фабричному....) - или хотя бы знать как такой кабель может корректно по-английски зваться?

148 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Брут )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

6 пользователей, 184 читателей и 2 гостей

Firefox damakg, Yandex, Bing, Chrome -Андрей-, Opera Mobile/Mini burovyak, Chrome dem1119, Google, Chrome nikitosss, Yahoo, Android XTX

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru