Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Вторичный прогрев?

Вчера, 20:52

Вот такая тема. Если полежат долго наушники без дела, даже если они хорошо в свое время погреты, то сначала звук опять становится очень плохой... То они очень яркие. То очень глухие. Но стоит им поиграть часов, скажем,  пять всего, то они снова начинают играть и радовать слух.
Что такое? Перваоначальный прогрев понятно - притирка и усадка6 но потом-то что?
Причем ухудшение звука намного более явное, чем улучшение при первоначальном прогреве.
Не слушал 812е почти три месяца и они меня наказали такой глухотой... Но уже после часов трех - заиграли как раньше.
Кто-то сталкивался? Что думаете?
То же самое касается и 900х, которые давно не слушал...

508 Просмотров · 39 Ответов ( последний ответ vladbit )

Photo

Подскажите какую аудиокарту приобрести для Behringer B2030A TRUTH?

Сегодня, 14:43

Авторов Batalins в Аудиокарты
Приобрел мониторы, теперь необходимо купить внешнюю аудиокарту в пределах 5000 рублей.
Необходимо для написания музыки, сведения и мастеринга.
Также собираюсь подключать Traktor s4 и миди-клавиатуру.

Что посоветуете?

11 Просмотров · 0 Ответов

Photo

ROCK SYMPHONY

Сегодня, 11:27

Авторов N1ko в Музыка
Не могу найти записи этого оркестра, насколько я понял он из Украины

63 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ zag18 )

Photo

Astell&Kern Jr

Вчера, 23:56

Пополнение в линейке AK
http://www.astellnke...kjr_feature.asp

По заявлениям производителя:
  • Выхлоп повышен на >14% относительно AK100 (теперь 1.95 VRMS), импеданс 2 Ома.
  • Поддержка DSD (конвертация DSD->PCM).
  • Функция USB DAC.
  • 64 Гб на борту + поддержка карт 64 Гб
  • DAC Wolfson WM8740
В плане дизайна можно поглядеть на сайте, в целом экран чуть больше 100ки, самый тонкий плеер в линейке :)
По цене пока что видел упоминание $499 в пресс-релизе.
"The new AK Jr will be on display at High End Munich 2015 from May 14 - 17, 2015 and at T.H.E. Show Newport May 29 - 31, 2015."

77 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Prikolka )

Photo

Моддинг Fostex TH600

Вчера, 18:10

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у владельцев Fostex TH600, что можно, а главное нужно, апгрейдить в этих ушах за более-менее умеренные деньги. Может, есть хорошие отечественные альтернативы Lawton audio? Поделитесь личным опытом, пожалуйста. Спасибо. Алексей.

130 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Алексей с Урала )

Photo

Помогите выбрать портативный усилитель для наушников

Сегодня, 10:19

Помогите с выбором пожалуйста. У меня наушники Audio technica ATH TAD400. Слушаю их через iPhone. Хочу купить усилитель чтоб качество звука получше было. Выбираю я в пределах 5 тысяч. Возможно ли за такую сумму купить усилитель, чтоб была видна разница в качестве звука после айфона, хоть и небольшая? Если да, то какие посоветуйте?

66 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ PA3BPAT )

Photo

Помогите с выбором наушников на замену Monster Turbine pro copper.

Вчера, 19:49

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором наушников-затычек для iPhone. Бюджет — до 15 тыс. рублей.
Критерии: слушаю преимущественно металл, рок и блюз, нужно щадящее отношение к недостаткам источника и MP3/AAC, наличие пульта. Люблю звонкий звук с упругими негулкими басами, боюсь выраженных сибилянтов.
Эталон для меня — вынесенные в название темы Monster Turbine pro copper — устраивали на 110%, но спустя 3 года сломались, к сожалению. Купить такие уже практически невозможно, так что если существуют их "двойники" по звуку, то хотелось бы узнать о них в первую очередь.
Желательно динамические, т.к. арматуру пробовал два раза и не подружился (Sony XBA-2 и Etymotic hf3).
Заранее спасибо.

181 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ Дядюшка Бен )

Photo

Инструкция по разбору Fostex TH 600

Вчера, 21:55

В дополнение к моей предыдущей теме о Fostex TH 600, прошу дать ссылку на какую-нибудь инструкцию, лучше видео, о разборе Fostex TH 600. Хоть убей, не могу найти... Спасибо.

61 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите выбрать плеер.

Вчера, 03:24

Здравствуйте. Выбираю плеер из трех вариантов: Fiio X1, Colorfly C3, XueLin IHiFi770.
Бюджет: 6000-7000 руб.
Использоваться будет с наушниками  Ultimate Ears 600 и Sennheiser CX 300-II.
Буду рад предложенным альтернативам.
Спасибо.

180 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ алексеев )

Photo

обзор наушников Audio-Technica ATH-CKR9LTD

Вчера, 14:15

Изображение
Изображение
ATH-CKR9LTD
относительно новая интересная серия вставных динамических наушников CKR, стала настоящим шагом вперед для компании Audio-Technica
В этой серии звуковая система наушника, состоит из двух полнодиапазонных 13-миллиметровых драйверов в одной чаше наушников, работающих в противофазах и вкдюченных навстречу друг другу, что обеспечивает меньший уровень искажений в сравнении с классической однодрайверной звуковой системой. Именно такая звуковая система является ключевой особенностью серии CKR

Технические характеристики:
Акустическое оформление - Закрытые
Количество драйверов - 13 мм * 2
Крепление - Внутриушное
Диапазон частот - 5 – 40 000 Гц
Макс. входная мощность - 200 мВт
Чувствительность - 110 дБ/мВт
Сопротивление - 12 Ом

ИзображениеИзображение
Я использую CKR9LTD уже 2 месяца, и я уверено говорю, что это лучший IEM в серии CKR. Эта модель объединяет вместе достоинства моделей CKR9 и CKR10 нивелируя этим объединением присущие той и другой модели отдельные недостатки. Представьте себе звуковую сцену и воздушность CKR9 в сочетании с тембровой наполненностью и качеством звука CKR10 и вы получаете звук CKR9LTD, который богат, наполнен и очень просторен. Бас быстр как на 9, но почти также глубок квк нв 10. Вокал на CKR9LTD полон нюансов и эмоци. Зыуковая сцена на CKR9LTD, более глубокая, чем у CKR10, не теряя при этом просторанственной ширины CKR9.

ИзображениеИзображение
1) Эргономика: - очень удобные 5 из 5.
1.1 Сами наушники довольно крупные, но при этом легкие
1.2 Провод не прокидывается за ущные раковины, что обеспечивает привычный всем комфорт

ИзображениеИзображение
2) Шумоподваление (внешних шумов): 5 из 5
2.1 Наушники вполне пригодны для использования в сильно зашумленных условиях. А уж если использовать кастомные насадки... (я использую насадки от 44sound)

ИзображениеИзображение
3) Качество сборки и материалы 5 из 5
3.1 по качеству сборки - Япония. В руках держишь - Вещь - а не побрякушка.
3.2 по материалам - нет нареканий. Алюминий и пластик - все очень качественно. Провод гибкий и не сильно микрофонит, но увы, в его проводниках не так много меди как мне хотелось-бы (но это традиционно для Audio-Technica). Провод не съемный, но по словам производителя, в серии LTD применеяются более чистая медь и лучшие материалы, чем у стандартных CKR.

ИзображениеИзображение
4) Внешний вид 5 из 5
4.1. Красно-золотая отделка выгодно отличает эти наушники от обычного мейнстрима серо-черных тонов

5) Звук 4 из 5
5.1 Звук у этих наушников есть сразу из коробки и практически не меняется с прогревом, что наводит на мысли о том, что производитель каким-то образом проводил предпродажную подготовку драйверов
5.2 Бас. В этих наушниках есть глубокий бас, с малым количеством искажений, а потому легко читаемый и артикулированный. В партиях ударных есть хлесткий панч, а не тягучая размазня.
5.2.1 Переход от басовых октав к среднечастотным звучит гомогенно. Впрочем, это касается и остального звукового диапазона. Это в общем-то и неудивительно в силу того, что весь диапазон воспроизводится парой включенных синфазно одинаковых излучателей
5.3 Низкие средние насыщены и темброво разнообразны, что позволяет прекрасно передавать нюансы вокала
5.4 В целом, среднечастотный диапазон не выдвинут и не провален.
5.5 Высокие частоты не сидьно протяженные несмотря на заявленные производителям 40кГц... Есть металлический окрас, слышна неравномерность этого диапазона

6) Сцена 4 из 5
6.1 Сцена имеет перспективу, не запирается между ушами, разделение КИЗ в горизонтальной плоскости очень хорошее. Распределение КИЗ по глубине сцены - хорошее.

7) Итог:
Красивые, высококлассные внутриканальные динамические наушники передающие особенности фонограмм. Некторые нарекания можно высказать только к ВЧ-диапазону. Наушники не являются тяжелой нагрузкой для усилителя и потому без труда раскроют свои способности на широком спектре портативных устройств - от телефонов и планшетов, до специализированных аудиоплееров. И приятный бонус - наушники полноценно звучат уже прямо из коробки, без нудного "прогрева"

61 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

24 пользователей, 170 читателей и 2 гостей

Facebook, Firefox chaosmaster, Chrome Alexey_1978K, Bing, Yandex, Chrome derbanner, Firefox Darkmur, Chrome MasterLin, Chrome dikvertin, Firefox toy-soldier, Chrome evgen77, Chrome Lee.H.R., Mozilla volos1961, Yahoo, Opera Mobile/Mini Dokken 666, Chrome Dim4eg, Google, Mozilla Other8127, Mozilla fedor01, Chrome bakarenji, Android sewerin, Firefox dvm, Chrome Александр Н, Chrome Grezlee, Firefox robbi, Chrome DragonOwen, Firefox Максим_В., Chrome litanli, Chrome sergst

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru