Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

пробрел наушники akg k551

Сегодня, 19:55

Всем добрый вечер. У меня немного странный вопрос. Подходит ли переходник jack 6,3 mm к этим наушникам? я купил их только сегодня, переходника в магазине нет. пойду за ним завтра.спрашиваю по той причине, что у них очень толстый штекер который влез в телефон только после того как снял с него кобуру. к джеку 6.3 этот штекер подойдет?

39 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Eugene Volt )

Photo

Любые кастомы начинаются с...

Сегодня, 18:50

Можно выбрать любые кастомы, придумать им невероятный дизайн, долго обсуждать как они должны звучать и к чему и чем  их подключать. Но любые кастомы начинаются со снятия слепка вашего ушного канала и части ушной раковины (ear impressions)...
Собственно, думаю, что об этом стоит сказать пару слов.
Я делал слепки 4 раза (один раз на бируши, пару раз для изготовления кастомных типс на универсальные IEM, и раз на CIEM), поэтому кое-какой личный опыт имеется коим и хочу поделится...

Конечно, в том месте где вам будут делать слепок вам все расскажут, но они это рассказывают со своей стороны, со стороны того кто делает слепок, а не с нашей - пользовательской.
В общем, процедура практически безболезненная за исключение пары моментов: 1) когда вставляют пробку которая предохраняет перепонку от попадания пластичной массы из которой будет выполнен слепок; 2) когда вынимают слепок (особенно если у вас канал "хитрой" формы...а он почти у всех с индивидуальной "хитростью", хотя и бывают редкие исключения у которых канал широкий и без особых загогулин)
Как я готовлюсь к процедуре: 1) стараюсь не болеть никакими приступами и насморками; 2) чищу  уши (удалите излишнюю растительность если она есть и прочистите ушной канал). При чистке ушей не надо прикладывать чрезмерных усилий дабы не царапать или не вызвать раздражение. Я использую для очистки канала аптечное средство "Ремо-Вакс" (применяя по инструкции); 3) где-то за сутки  применяю лекарственные средства снимающие отёчность в носоглоточном отделе (особенно это важно для  аллергиков, но не только...). Я использую "Эйриус" (таблетку за сутки и таблетку часа за 4-6 до процедуры); 4) после процедуры ощущается неприятная сухость и раздражение в ушном канале... Что бы побыстрее избавится от этого ощущения я закапываю по паре капель "Ремо-Вакс"; 5) во время застывания пластичной массы в канале не надо разговаривать и смыкать челюсти. Поэтому захватите с собой жесткую пластиковую трубку диаметром ~1см примерно(пойдет и ручка, вспомните детство как грызли колпачки ручек))) и зажмите ее передними зубами до вынимания слепков.

Примерно такие советы, с учетом ваших индивидуальных особенностей здоровья, наверное помогут вам испытать меньше неприятных моментов, а проводящий процедуру получит более точный слепок.

ЗЫ. Отмечу, что Алексей в ДХ на Нов Арбате, делает слепки быстро и малоболезненно, но трубочку или ручку советую предусмотрительно захватить из дома )))

Изображение

74 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Oppo pm 1 / pm2 / pm3 впечатления, нужен ли для них усилитель и какой, сравнение с hd800/hd800s.Что же из них лучше приобрести ?

24 Jul 2016

Делимся впечатлениями о наушниках Oppo pm1 / pm2 / pm3, информацией о необходимости усилителя для них, обсуждаем отличие от Sennheiser HD800 HD800s. Обсуждаем, что из них лучше для прослушивания классической музыки, прослушивания вокальный партий. Какие дадут более натуральное звучание композиций.

191 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Dokken 666 )

Photo

странный переходник

Сегодня, 11:18

Авторов FeNriR67 в Переходники
Недавно потерял переходник от PHA-1A к плееру A15. Поискал его на др хэде, так и не нашёл, где можно приобрести данный переходник и если подключать через WM port - USB будет ли потеря качества.

119 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ dr_gonzo )

Photo

JVC HA-S44X-W

Сегодня, 00:26

Здравствуйте. Кто нибудь использовал эти наушники?
Слушаю музыку вк, фильмы и играю в кс го. пойдут такие уши?

57 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Tyrael )

Photo

Звуковая карта для написания музыки

Вчера, 23:30

Авторов Xenus в Аудиокарты
Доброе время суток, форумчане!

Прошу помочь с выбором звуковой карточки для написания электронной музыки и диджеинга, позже планирую приобрести midi контроллер. Работаю в Ableton Live и Traktor Pro.
Бюджет 10-15к.

Что можете сказать о карточках Focusrite Scarlett (solo, 2i2) и Roland UA-55?

73 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Связка cayin n6 и shure 215

Вчера, 16:00

Приветствую. Купил Шуры. Наушники вполне годные ща свою цену. Но телефон не тянет уши. По читал про cayin n6. Тоже за свою цену норм аппарат. Хочу узнать ваше мнение по поводу такой связки. Как оно будет? Слушаю транс. Рок. Вокал и подобное. Слабые НЧ не критичны. Корректируется эквалайзером. Кто что думает? Плеер на вырост или как?

214 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ Dmitry2008 )

Photo

Низкоомные закрытые наушники до 10т.р.

Вчера, 13:18

Здравствуйте. Хочу попросить помощи в выборе наушников.
- Бюджет: <10.000
- Жанр: в основном рок, инструментальный рок, блюз, джаз, фанк. Редко добираюсь до чего-то тяжелого типа Slipknot
- Пожелания: хотелось бы чтобы звук был приближён к записи, чистый и без преукрас,
супер качающий бас не требуется. Слушать буду без усилителей, и какое-то время на встроенной звуковухе, по-этому нужны наушники с низким сопротивлением. Обязательно закрытые

158 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ zontik )

Photo

Помогите выбрать наушники. Кропотливая подборка

24 Jul 2016

Когда то я пересел с наушников за 900р на G230 и просто был в шоке от звука, сейчас же, при покупке новых, хочется ощутить то же самое, и естественно они должны быть лучше.
Так что тем, кому не трудно - помогите выбрать что то :)

Бюджет где то до 20к, но это если вместе с ЗК. Так что, если брать без ЗК - то должно около 15к выйти
Мониторные
Нужна гарнитура, но на качество микрофона - всё равно. Главное что бы был хоть какой то
Для игр, фильмов и музыки. Всё в РАВНОЙ степени
Так же, хочу наличии басов, а не полное их отсутствие, как описано ниже. Но опять же, если у меня в фильме кто то чихнёт, не хочу, что бы вся квартира ходуном ходила. Так что нужны умеренные. В том же BF, когда стрельнёт танк по зданию, в котором ты сидишь - хочется ощутить эффект басов
Наушники беру не на год, и не на два. Хочу вложиться, и что бы вещь прослужила долго.
Вчера, кое где предложили G4ME Zero, посмотрел, почитал обзоры, уже нашел к ним ЗК, итого всё вышло бы в 20к рублей. Но потом наткнулся на отзывы, половина пишет что наушники разваливаются через пол года, а другая половина, что у них басов нету вообще. Да и позже прочитал, что они всё таки в основном для музыки...

Заранее - всем спасибо :)

171 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ zontik )

Photo

Затычки до 20.000₽

24 Jul 2016

Приветствую.

Источник - MacBook Pro. Используется, как портативный компьютер в дорогу. Насколько мне известно импеданс его 10 Ом. Возможно, бюджет завышен для данного источника, рассмотрю все варианты. Шумоизоляция не важна, но приветствуется. Возможности послушать нет. Предпочтения: много баса не нужно, насколько я могу оценивать упор стоит делать на СЧ(если в таком ценовом диапазоне и на таком источнике вообще можно делать упор на что-либо, однако я профан в этой области), преимущественно женский вокал. Музыкальные предпочтения: 1 2 3 4 5. Спасибо.

С уважением.

Спойлер
Возможно, тема была создана в неправильном подразделе - прошу прощения. Смутило их количество и то, что моя подпадает под несколько критериев.

96 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

42 пользователей, 470 читателей и 1 гостей

Mozilla China, iPhone Dmitry2008, Bing, Chrome dilettante, Google, Firefox Larin, Yahoo, Chrome AlexV, Firefox DSD R, Chrome Safronp, Chrome Евгений Панченко, Chrome an1, Yandex, Android тимур86, Firefox snoopy112, Chrome andyDiamond, Firefox Sam5248, Mozilla Soviet_Man, Opera rdf_rdf, Firefox kvud, Chrome Bosch, iPad shag, Chrome safary147, Firefox pinh0le, Android Urez, Firefox IgorA, Chrome SerB2, Firefox Grizly, Chrome dvoynik, Chrome convict, Chrome render, Chrome dimmetrio, Chrome Jaster, Safari Eugene Volt, Chrome Solo53, Chrome Nikolaus, Firefox in512, Chrome anger777, Chrome Barmaglot107, iPad Saint, Chrome Milhouse, Chrome Адам, Chrome Pavel.Al, Opera zag18, Firefox mark7, Android unideny

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru