Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Infinity Light player

Вчера, 18:55

Давно хотел покопаться в этом чудном японском плеере. Причем в слове «чудном», ударение можно ставить хоть на у, хоть на о.  Это я про  Bug Head Emperor, конечно.

Но вот добрался, благо автор время от времени выкладывает исходники. И лицензия позволяет делать с ними почти все. Вот я и покромсал немножко последние пару дней, хотя кода много, больше 30 тысяч строк, да еще часть на ассемблере. Но понемногу разбираюсь.

И вот, что уже получилось:
https://yadi.sk/d/t9FKmFfns6S76

V

120 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ kleymor.metal )

Photo

Bricasti Design M1 DAC

Сегодня, 00:11

Странно, что на форуме до сих пор нет темы про этот замечательный (и достаточно хорошо известный) ЦАП, который, ко всему прочему, продается в магазине Doctorhead.

Компания Bricasti Design Ltd в первую очередь известна как разработчик студийной аппаратуры. Однако, их DAC M1 стал популярен и среди тех, кто любит слушать музыку в хорошем качестве.
Аппарат выполнен по схеме двойного моно: два изолированных канала с раздельным питанием, клоком и аналоговой схемой (вероятно, речь идет о выходном каскаде). В качестве преобразователей использованы стерео ADI 1955 в моно конфигурации. Одной из особенностей ЦАПа является запатентованная фильтрация, которая (во многом) и определила уникальный характер звучания M1.
Аппарат поддерживает 24bit/352,8kHz, а также DSD128. Джиттер - 6 пикосекунд.

Цап существует в 3 официальных вариантах: Classic, Special Edition, Limited Gold Edition, а также в различных кастомных исполнениях:
Спойлер

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpeg
Предлагаю обсудить этот замечательный аппарат.

122 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ kleymor.metal )

Photo

DAC-X6 или что нибудь по лучше?

Вчера, 02:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу приобрести наушники Beyerdynamic dt-770-pro 250 ом, хочу вместе сними купить ЦАП усилитель, присмотрелся к китайцу DAC-X6 они стоят 4 тысячи рублей, много читал и общался с владельцами DAC-X6, у одного оказались наушники Beyerdynamic dt-770-pro 80 ом, говорит звук не качественный через этот китайский ЦАП усилитель именно на этих наушниках, боюсь что на 250 ом будет ещё хуже, подскажите пожалуйста мне хороший ЦАП усилитель для Баеров 770 250 ом, до 10 тысяч рублей.

159 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Atashka56 )

Photo

Каким цапам накостыляет малыш Chord Mojo?

Вчера, 21:29

Всем привет! Очень часто вижу обсуждение Chord mojo. Скажите каких ребят крупнее этот малыш Chord mojo может завалить по звучанию? Может бюджетные цапы Metrum, Ms audio Dac, m2tech, mytek 192 dsd или какие - нибудь другие?

216 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ byyyyy )

Photo

ЦАП - битва гигантов Schiit, Cambridge Audio..

28 May 2016

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста хорошо звучащий ЦАП до~200$

Schiit Modi 2 uber 149$ + доставка ~30$
Cambridge Audio DacMagic100 240$

1) что лучше из предложенного?
2) на что ещё обратить внимание?

897 Просмотров · 51 Ответов ( последний ответ algato77 )

Photo

бюджетные затычки басхеда)

27 May 2016

Здравствуйте друзья! Как говорится в семье не без басхеда. Друг попросил подыскать ему iem для бега. В затычках не шарю, в бюджетных особенно. Нужны до 2000 р. можно бу.
Как ориентир накладные sony xb800. У него такие есть, очень доволен. Слушать будет с телефона мр3 так что главное чтоб качало) всяческая электроника и хип-хоп.
на ум приходят только затычки из той же серии хв. Но их не могу найти.
Может подскажете ещё чтонибудь битцоподобное? заранее благодарствую)

170 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Dante322 )

Photo

Наушники-Затычки для iPhone

Вчера, 00:10

Добрый вечер!

Думаю, не суть важна какой iPhone, интересует сочетание с наушниками. Хотелось бы прикупить для посиделок в офисе/походов на улице затычки.

На днях послушал родные Apple In-Ear. Я так понимаю это двудрайвовая арматура? Играют весьма не плохо, но что-то мне подсказывает, что за 6 тыр есть что-то не хуже. И вообще, как относятся к ним в сообществе любителей хороших наушников?

Бюджет до 15К. Конечно же, чем дешевле, тем лучше, но хотелось бы не абы что, а что нибудь душевное, с чем будешь коротать время.

Слушаю - инди/брит поп, иногда электронику/чилаут/амбиент.

Спасибо.

98 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ ff122 )

Photo

Муки выбора: FiiO X1 vs xDuoo X3 vs Colorfly CK4 vs iHiFi770C New vs Meizu PRO 5

Вчера, 10:10

Здравствуйте. Ищу хороший источник звука за разумные деньги.

Среди плееров выбираю:

1) FiiO X1 (PCM5142 + OPA2322 + ISL28291) - управление колесом показалось не очень удобным...хотя в списке есть плееры с управлением и похуже...в ближайшем магазине стоит 9790 руб.
2) xDuoo X3 (CS4398 + OPA1612 + LMH6643) - читал, что у него далеко не самая лучшее звучание, не смотря на такой ЦАП (особенно чувствуются проблемы с ВЧ). Так ли это?
3) iHiFi 770C New (WM8740 + AD823 + MAX9722) - правда ли, что он звучит существенно дороже тех денег, что за него просят?
4) Colorfly CK4 (CS4398 + CS8422 + ADA4075 + OP275) - работает ли в нем CS8422? Или только в C4 PRO? Насчет моделей усилителей не уверен, что указал их правильно.

Еще рассматриваю вариант Meizu PRO 5 (ES9018K2M + OPA1612), но только как телефон с хорошим звуком. Плеер по цене PRO 5 брать не буду.

Интересуют различия в качестве воспроизведения музыки всеми этими источниками.

Наушники - Creative Aurvana Live! (первые).

Отмечу, что той музыки, что я слушаю, в изначально высоком качестве довольно мало. В основном MP3 256-320 kbps. Поэтому хочу узнать, какой из этих плееров есть смысл покупать (может, хватит и более дешевого плеера типа xDuoo X2?). Сейчас NWZ-E383.

Слушал FiiO X1. После телефона и старого плеера, конечно, небо и земля (но реально ощущаю разницу только при воспроизведении аудио высокого качества, с MP3 разница не столь существенна). Послушать остальные варианты возможности нет, т.к. их нет в ближайших магазинах, поэтому вынужден опираться на ваш опыт.

Спасибо.

128 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ ff122 )

Photo

Что можете сказать о фирме German Maetro?

Вчера, 12:48

Мало о них инфы в интернете. А в частности о моделях GMP 240-250? GMP 240-250 отличаются только тем, что одни закрытые, а другие открытые, или есть еще отличия? И какой у них звук? Я слушаю панк, альтернативу, рок (80%), рэп и хип-хоп (15%), ну 5% по настроению. Зайдет под такие виды музыки? Нет ли у них мешанины и пластиковости звука? Или что-то есть лучше за те же 10к?

130 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ AnLog )

Photo

Fiio A3 or Fiio K5 для Infrasonic Quartet + Sennheiser HD598

Вчера, 11:35

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Уже очень долгое время хочу попробовать добавить в свою систему усилитель для наушников, так сказать, на "попробовать", поэтому тратить много денег на это дело не хочется.
Хочу попробовать усилитель из-за того, что график импеданса наушников очень "горбатый", и им лучше нулевое сопротивление в усилении(<1 ом), обе модели это обеспечивают.
Долго присматривался к Fiio K5, ждал, когда же он появится на российском рынке, и вот, он появился! (11290 руб)
Так же, появилась неплохая возможность купить Fiio A3 по цене менее 5к с доставкой.
И я вот думаю, стоит ли переплачивать, больше чем в 2 раза, за Fiio K5 или взять Fiio A3 по относительно низкой цене, никак не могу определиться, а время все идет...

Очень хочу услышать мнение разбирающихся людей, ибо не могу сдвинуться с мертвой точки!

51 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

17 пользователей, 628 читателей и 1 гостей

Yandex, Android whiteeagle, Yahoo, Android metric, Mozilla Коля Kelt, Google, Chrome lascalaheritage, Chrome canter 911, Chrome SancheZZ, Firefox MaxFnet, Bing, Chrome convict, Chrome UginK, Chrome yurivv, iPad yurans, Firefox crybit, Chrome PilyaSega, Chrome PA3BPAT, Opera zag18, Chrome dem1119, Chrome devovan

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru