Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

foobar2000 настроить DSD

04 May 2016

Скачал попробовать послушать музыку с высоким разрешением. Формат dsf.
Моя сборка фубара( foobar2000 by alex_realist v2014.11)не хочет проигрывать данный формат.
Погуглив, наткнулся на ссылку.. где чувак подробно разжевал для совсем отсталых идиотов типа меня, как и что куда ставить.
http://zvukomaniya.r...-na-foobar2000/
Завис на 6-ом пункте.. Там скачивается пустой запакованный архив. И всё.. Что делать?!

C:\Program Files (x86)\foobar2000\foobar2000 by alex_realist\components\foo_input_dsdiff.zip: No files to extract
Может кто уже настраивал.. Одним кликом сразу всё, или ещё проще поставить.

307 Просмотров · 23 Ответов ( последний ответ DJ Pete )

Photo

Bowers & Wilkins

04 May 2016

Компанию Bowers & Wilkins поглотил малоизвестный стартап

Несколько часов назад стало известно, что B&W ждет процедура поглощения. Новым «хозяином» эталонного английского звучания станет бывший топ-менеджер социальной сети Facebook Гидеон Ю, а Bowers & Wilkins войдет в состав малоизвестного стартапа Eva Automation.

Изображение

Для сравнения: штат компании B&W насчитывает порядка 1 100 сотрудников во главе с генеральным директором Джо Аткинсом (в его распоряжение входит около 60% акций). В подчинении загадочного стартапа Eva Automation, зарегистрированного в 2014 году, лишь 40 сотрудников. За это время под брендом Eva Automation не вышло ни одного продукта или сервиса, связанного с «новым видением взаимодействия людей и их квартир» (так позиционирует себя стартап).
Об условиях сделки и конкретных цифрах ничего неизвестно. После поглощения главой Bowers & Wilkins станет Гидеон Ю, а за действующим генеральным директором останется «достаточный» пакет акций.

Причиной такого нестандартного поглощения стороны называют необходимость разработки «облачных» систем в линейке продукции компании B&W. По версии Аткинсона, компании не хватало опыта в проектировании подобной акустики и Eva Automation сможет в этом помочь.

226 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ fearer )

Photo

Поиск короткого кабеля для связи Astell&Kern с IDSD по оптике. Или альтернативного транспорта.

Вчера, 13:53

Добрый день всем!:-)
Прошу прощения, если ошибся веткой...
После приобретения IFI Micro IDSD назрели следующие вопросы. Буду благодарен за любую подсказку, т.к. довольно далек от темы.

Итак, как уже понятно, на текущий момент являюсь обладателем следующих устройств: IFI Micro IDSD и AK120-II.
Вопрос 1: какой из доступных в наших краях, т.е. в СНГ недлинных (до 20 см) кабелей подойдет для связки этих двух девайсов по оптике? Я так понимаю, необходимо что-то, вроде описанного здесь: http://ifi-audio.com...iew/astell-kern ? Такие кабели вообще существуют в реальности? Нахрапом найти не удалось.

Вопрос 2: какой альтернативный транспорт для использования с IFI Micro IDSD я мог бы приобрести (вместо моего AK120-II), обладающий следующими характеристиками: вменяемая навигация, суммарный объем памяти не менее 350GB (понимаю, что звучит глупо, но моя постоянная аудиотека занимает 330ГБ, не говоря уже о террабайтах реже прослушиваемых записей), умеренные габариты и цифровой выход (оптический, например)?

Понимаю все трудности, но все же, хотя бы навскидку... Спасибо заранее!:-)

67 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Dmitriy1963 )

Photo

M50x для электронной музыки.

Вчера, 13:27

Всех приветствую .
С покупкой Филов Х2 появилась проблема с электронной музыкой , а именно не хватка скорости  в Х2, первое время не мог понять что  не так .
Много на форуме встречал мол : бери баеры 770 вместо М50Х , но дело в том что в данный момент мне гораздо проще взять м50х чем 770 баеры .
Стоит их вообще рассматривать м50х ?
Велика ли разница в сравнении с 770 баерами ?
Или может есть вариант по лучше , но в пределах цены м50х и 770 про ,вкладывать большие деньги нет желания  так как прослушивание музыки в наушниках это 20-25 % , в основном слушаю на мониторах .
Спасибо за раннее .

73 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ fearer )

Photo

Цифровой для связи C4Pro и Metrum Octave

03 May 2016

Посоветуйте цифровой кабель для вывода цифры через spdif выход Colorfly C4Pro в ЦАП Metrum Octave mk1.

Пожелания и проблемы:

1. Разъем Spdif в колоре сделан конечно эстетически и с точки зрения мобильности верно, но с позиции подключения абсолютно по идиотски, разъем вплотную к корпусу, т.е. широкий разъем туда просто не влезет, что очень сильно ограничивает применение. Отлично туда влезают разъемы за 50 рублей с радиорынка, но использовать хочется качественный кабель.
Варианта решения вижу 3
- найти такой кабель где входная часть вокруг штырька будет заметно выступать
- испортить корпус колора расширив дырку
- купить качественный кабель, с одной стороны разобрать разъем, чтобы он спокойно вошел (замотать разобранный разъем аудиофильской синей изолентой, чтобы не коротнуло)

2. Хочется купить кабель на долго, денег на него до 10.000 рублей, а еще лучше до 8,000.

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане кабель или вариант решения.

579 Просмотров · 40 Ответов ( последний ответ seryj )

Photo

Помогите подобрать плеер к имеющимся наушникам

04 May 2016

Приветствую. В наличии наушники Sennheiser M2 AEG.
Помогите подобрать к ним плеер. Требования скромные:

1. Поддержка FLAC
2. Сенсорный дисплей неважен
3. Bluetooth не нужен
4. Цена до 9000~12000

Немного слушал с Sony NWZ-A15 со включенным DSEE HX - очень понравилось, особенно рояль в исполнении John Schmidt. Может на нем остановиться?

Или же поискать китайские аналоги с чипом OPA1642 или Wolfson WM8740?

145 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ holdonline )

Photo

Наушники для рока post-hardcor'а

04 May 2016

Добрый день! Помогите подобрать наушники для металла и post-hardcor'а. А так же что бы шумоизоляция была более менее,ибо метро шумное.Также рассматриваю,только со съёмный проводом,ибо часто ломается провод.Цена до 20000 тыс.
Несколько моделей посмотрела,но вот не знаю что лучше,да и хотелось бы другие варианты тоже рассмотреть.
Вот то,то приглянулась мне
Sennheiser hd280 pro
Sennheiser 380 pro
Audio technica ath m50x
Audio technica 700MK2
Sennheiser urbanite xl

110 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ fearer )

Photo

Выбор наушников до 1500₽

03 May 2016

всем привет. хочу купить закрытые наушники для телефона, функция гарнитуры не нужна. понятно, что звук будет ужасный, но все же в каких лучше? слушаю металкор, нюметал, драмнбасс, ритм и блюз. итак, помогите выбрать среди: 1.Sennheiser HD180/201/202/203/205/219/485/419, EH350 2.Zalman ZM-RS6F 3.Pioneer SE-H35TV/MJ-151K 4.Sony MDR-CD809/RF820 5.AKG 511/K 55 5.Panasonic RP-HTF295 6.AudioTechnica ATH-PRO5MS
хотелось бы чтоб уши не болели при носке.

198 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

Бюджетные гибриды.

03 May 2016

Подскажите, есть ли вообще нормальные гибриды до 6к рублей включительно? Интересуюсь, так как попались недавно Xiaomi hybrid, и мягко говоря разочаровали. А иметь в колекции подобный зверёк хочется. Ну и чтоб не сваливалось всё в бас бочку, как это некоторые электронщики любят.

130 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ qantus )

Photo

Оптимальный выбор

02 May 2016

Здравствуйте форумчане !

Моему другу нужна помощь

Для набора наушников DT150 и HD580 каким будет оптимальный выбор -
MS audio laboratory FHA1.2 или Darkvoice 336 SE или свой вариант

музыка - в основном джаз и около него

а... забыл. еще HD540 600 ОМ

еще как вариант MS audio laboratory FHA1.2

369 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Agfa_Vista )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

2 пользователей, 438 читателей и 0 гостей

Bing, Yandex, Google, Yahoo, Chrome zag18, Chrome PA3BPAT

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru