Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Мода и тенденции на наушники на форуме

Сегодня, 13:04

Давно хотел поднять на форуме эту тему. Что меня удивляет и забавляет одновременно - это то как просто сообщество подвержено тенденциям которое само же (или отдельные его личности) создает на наушники. Обьясню на пальцах, пару тройку лет назад - культовыми ушами считалиcь ЛСД2 и HD800. А что же сейчас? HD800 - и сцена говорят раздута и баса совсем нет, а про ЛСД2 - итого и хуже, уже и не говорят совсем.

Я понимаю желание производителей-продавцов делать и продавать новенькое и делать бабло, но я не понимаю с другой стороны нас форумчан так легко меняющих свое мнение о полюбившихся наушниках. Почему то что пару лет назад было пределом мечтаний теперь прибивают к позорному столбу?

Да, прогресс идет вперед. Но так ли сильно? В колоночном хай-енде до сих пор ценятся винтажные колонки и проигрыватели, неужели в наушниках по другому? Неужели то что делали 5-10-15 лет назад так хуже нового? по-моему нового-то особо ничего придумали кроме новых оберток и рекламных кампаний.

Может быть причина в том что мы "зажрались"? Привыкли к тому что надо менять старых боевых друзей на свежие новиночки? Мне это кажется похожим на психологию старого плешивого ловеласа который каждый год меняет девушек, стараясь найти посвежее и помоложе - быть модным быть в тренде. Но он совершенно забывает осути того зачем она ему нужна. Вечный поиск не дает наслаждаться тем что есть.

Что думаете, друзья?

175 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ pinh0le )

Photo

Fostex Hp-A4 vs Denon da-300usb как комбайн USB

Сегодня, 12:12

Добрый!
Fostex Hp-A4 vs Denon da-300usb как комбайн с USB ? или другое в бюджете до 30 килорублей ?
наушники Beyerdynamic dt 770 32Ом, Denon ah-d600,
музыка тяжёлая

55 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Адам )

Photo

Korg DS-DAC-100M и KORG PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION

Вчера, 20:56

Добрый день уважаемые форумчане.
Заинтересовался связкой Korg DS-DAC-100M (DSD ЦАП) и KORG PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION (наушники) .
Кто что может сказать о ней или о каждом из компонентов в отдельности? Пишут что данная модель наушников специально "заточена" под этот ЦАП. Или в эту цену (~ 28тыс.рублей) можно взять что-либо другое? Предпочтения - старый добрый рок, электроника и фортепьяно.

134 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ PA3BPAT )

Photo

Выбор связки до 1000$

25 Янв 2015

Здравствуйте, форумчане.

Около 5 лет назад заинтересовался темой наушников. Спрашивал здесь на форуме, что же выбрать. В итоге, исходя из небольшого бюджета, взял Asus Xonar Essence ST и на вторичке AT A900. Связка получилась очень яркая, поначалу долго привыкал. Однако именно она сформировала мои музыкальные вкусы. Рок, метал, да и вообще любой тяжеляк звучал кашей. Стал слушать электронику, классику, попсу.

Пару лет назад пришлось перейти со стационарника на ноутбук. Слушал от встроенной звуковухи. Ну и как-то смирился и подзабил, лишних денег не было.
Но вот буквально на днях у наушников сломалось крепление чашки. Тут-то я и подумал, а не пора ли сделать обновление.

Еще в самом начале наметил себе связку Dr.Dac2 + Laconic Zana + Sennheiser HD650. Но прошло столько времени, появились комбайны Audio-GD, Asus Xonar Essence One, возможно, что-то еще. Поэтому в очередной раз обращаюсь к вам за помощью.

Как будут звучать Зенхи по сравнению с АТ?
Какие наушники являются логическим продолжением АТ А900?
Что все-таки выбрать в роли ЦАПа + усилителя?

239 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ kerrik89 )

Photo

Помогите с выбором)

Вчера, 11:52

Всем здрасте=)
Собираюсь приобрести новые ушки и хотелось бы послушать ваши рекомендации:)
Слушать собираюсь через iphone, иногда mac, но в основном с плеера sony nwz a15.
Наушники подбираю от 5 до 15 тысяч +-
Нужны именно затычки, большие есть)
Люблю слушать преимущественно рок(AC DC nivkelback tfk и тд, но иногда слушаю туц туц и эминема)) так что хотелось бы золотой середины между вокалом и хорошим басом)
Смотрел в мторону марок: сони, босе, сенхи, баеры,хк и тд...
Арматурные или динамические осоьо не важно)
П.С. Не подойдут большие наушники типа сони а3, комфорт и посадка в ушах тоже важна:)
В общем если за такие деньги можно найти что то подходящее - напишите плиз:)

171 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Проблема с выводом звука через наушники

Вчера, 20:46

У меня карточка Lexicon Lambda. Проблема в том, что при подключении наушников, звук продолжает выводиться и в наушники и в колонки одновременно. Как быть в такой ситуации?
В сети решения проблемы не нашел.

65 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Sennheiser hd 650 + (Asus one или другое...) ?

25 Янв 2015

Авторов antonuan в Аудиокарты
Подскажите уже голова пухнет
есть Sennheiser hd 650
к ним что лучше взять
1. Asus one (б.у. 15 т)
2. Asus one muses (б.у. 30 т)
3. Asus one + поменять оу на lme 49990 или LT1498  (не знаю сколько стоит цен не смог найти)
4. что-то другое в цена до 30т (в принципе можно и выше)
----
также есть 5.1 акустика logitech z5500 с усилителем уже в сабуфере, думал тоже подключить и слушать как стерео колонки 2 на 2. Слушая 1-2 раза в месяц из-за соседей...

437 Просмотров · 21 Ответов ( последний ответ Zapezanez )

Photo

Затычки до 3500 руб.

Вчера, 17:27

Были у меня сенхи 300ii, cx 275s,и dr dre ibeats (в комплекте с HTC)
Сенхами 300-ми пользаволся больше года, звук устраивал, заменил на cx 275s, звук был ужасен по сравнению с битсами, потерялись через 2 месяца..
Звук у битсов был самый нормальный, качество вполне устраивало, басовитые.. несколько дней назад "порвался" штекер, 2-я пара уже((
Источник один, LG G2
Пока что присматриваюсь в Sony MDR-EX310LP и Altec Lansing MZX206 MUZ, или на худой конец закажу снова битсы с спам

106 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Vladnalad )

Photo

sennheiser mm 400 vs cowon x9

Вчера, 14:29

Столкнулся с проблемой. Имею в наличии bluetooth наушники sennheiser mm 400 и плеер cowon x9. Проблема заключается в том,что на плеере нет bluetooth приемника. Следовательно не могу подключить к нему наушники. Раньше подключал по проводу, но расшатал выход на наушниках и провод не совершенно не держится. Имеется ли какой-нибудь bluetooth передатчик, чтобы воткнуть его в разъем плеера 3.5 и при этом он ловился наушниками???

65 Просмотров · 0 Ответов

Photo

ЗАМЕНА СИЛОВЫХ КАБЕЛЕЙ

25 Янв 2015

ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ СИЛОВЫЕ КАБЕЛЯ НА ЦАП MS LABORATORY 10 SE И НА УСИЛИТЕЛЕ ARCAM 19,СЕЙЧАС СТОЯТ SUPRA 2,5,ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ,ИЛИ ЗАМЕНА НЕ СТОИТ ТОГО,ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ.

228 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ ASTREL )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

39 пользователей, 171 читателей и 3 гостей

Firefox antonuan, Yandex, Chrome PXC 450, Chrome Sadeness, Bing, Chrome Grezlee, Chrome Vict07R, Chrome maxipesfig, Chrome mebaru, Chrome Voltot, Chrome werty, Chrome dvoynik, Chrome dikvertin, Chrome kleymor.metal, Android Themgoroth, Chrome phenomenon, Chrome firewheel, Chrome canusr, Opera Mobile/Mini Dokken 666, Chrome China, Chrome Remilio, Firefox Serгеy, Chrome denry, Android Zontik, Chrome qsk, Chrome zem2037, Chrome pollar, Firefox pAs, Android sergst, Chrome HIMIKATOR, Chrome kartsy, Firefox hain, Opera ARXETIP, Firefox ozonoleg, Chrome БНН, Safari Jeinson, Chrome Khronos, Explorer Helium, iPhone InvictusSVV, Chrome Nemo_doctorhead, Chrome Arik

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru